Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ousama Ranking / Ranking of Kings / Рейтинг королей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

очень хорошая сказочка, правда, не совсем чтобы для детей. не по содержанию, а чисто по визуалу - литры кровищи, отрубание конечностей, побоища и прочие прелести. понравились практически все аспекты сериала, что графика, что режиссура, что персонажи - всё выглядело необычно и не совсем по-анимешному. сюжет немного странный и не совсем логичный, явный перебор с состраданием и всепрощением, но я легко могу это списать на общую "сказочность" истории. это всё-таки не дарк фэнтези и не Сильмариллион. по сути это просто приключенческий сёнэн без превозмоганий. ещё я очень доволен тем, что мне показали завершённую и полноценную историю, а в наше время это большая редкость. да, зацепки для продолжения остались (про тот же рейтинг королей нам по сути ничего не рассказали), но именно тот сюжет, с которого всё и начиналось - завершён от и до. из персонажей могу отметить Хилин (удивлён количеству 18+ контента по ней в интернетах) и Каге (вот это настоящий друг и товарищ для нашего главного героя). аниме по итогу хорошее, скучновато было разве что в середине, но вообще посмотрел с удовольствием. 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В итоге не спешл, а сериал... Зачем? Зачем 2й сезон?

Например завершить особованные сюжетные линии. Неубиваемый рыцарь, демон, боги и тот самый рейтинг короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый рейтинг короля.

 

По первому сезону я думала этот рейтинг упоминался так для красного словца и как фоновая деталь лора мира и непосредственно на основной сюжет оно особо никак не влияло. Так зачем сейчас эту тему поднимать?

 

демон, боги

То же что и "рейтинг королей". Просто фоновый лор. У нас вон в русских народных сказках нет историй про детство и юношество Кощея и как он таким стал - он просто часть сказки, он просто есть.

 

 

Неубиваемый

 

По мне так там 1-2 ОВА может быть достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому сезону я думала этот рейтинг упоминался так для красного словца и как фоновая деталь лора мира и непосредственно на основной сюжет оно особо никак не влияло. Так зачем сейчас эту тему поднимать?

Упоминалось, что за первое место дают какой то ништяк и затем победитель "таинственно исчезает". А поскольку туда ушел дружественный зубастик то можно развернуть сюжет.

 

То же что и "рейтинг королей". Просто фоновый лор. У нас вон в русских народных сказках нет историй про детство и юношество Кощея и как он таким стал - он просто часть сказки, он просто есть.

Как минимум демон-нет, он важный друг тян братика-короля и вынужденная жертва собственного дара.

 

По мне так там 1-2 ОВА может быть достаточно

В совокупности с остальным как раз на сезон наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вышел первый эпизод из 10. И, как оказывается, ждет нас сборник сайд-сторис по ходу действия первого же сезона. Ну такое. В плане лучшего раскрытия второстепенных персонажей, может, и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Например завершить особованные сюжетные линии. Неубиваемый рыцарь, демон, боги и тот самый рейтинг короля.

 

 

 

Эх если бы действительно так было, но то что решили показать - просто поучительные истории в сеттинге Ousama Ranking, пока что не несущие никакого интереса.

В общем...

 

 

Зачем? Зачем 2й сезон?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел еще пару серий, в общем не так уж плохо, не знаю будет ли тут продолжение сюжета, но как коллаж из дополнительных историй, что не вместились в хронометраж первого, вполне заходит, главное не относиться к нему как ко 2му сезону, тогда всё встаёт на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Еще один знаковый сериал, долг с прошлого года. Был бы отличным, но есть один нюанс.

Прежде всего, Oosama Ranking выделяется необычным неанимешным рисунком. Именно из-за него происходящее воспринимается подчеркнуто сказочно и архетипно, сразу настраивает на определённый лад, на ожидание определённой истории. В итоге треть сериала, пока не поймешь, о чём он и как устроен, предсказать что-либо практически невозможно. Oosama Ranking постоянно обманывает эти самые ожидания, причем делает это нашими собственными руками. В отличие от многих других произведений, которые для создания интриги сначала покажут что-то, а потом возьмут свои слова обратно, или скажут зрителю, что он всё не так понял, Oosama Ranking всегда показывает полностью, не замалчивая, нейтрально и честно, а вот мы, привыкшие к определённым ролям и поворотам сюжетов, на первых порах создаём себе интригу сами. Именно поэтому поначалу все персонажи кажутся хуже, чем они есть на самом деле, и каждому из них попеременно примеряешь роль антагониста или его приспешника. Это было забавное чувство. Как и забавно было обнаружить среди самых очевидных кандидатов в антагонисты самого лучшего персонажа истории и мать года - Хилинг. Ещё очень понравился баланс этой самой сказочности и жести, с впечатляющими убийствами и дворцовыми интригами, а также говорящие имена.

 

Потом, конечно, сюжет перешёл в более-менее привычное русло: злодей был назван, стороны определены и началось открытое противостояние. И это то место, где на мой вкус планку удержать не удалось.
Про финал

Скрытый текст

Про Боссе

Скрытый текст

 

В остальном всё было круто, интересно и весь финальный замес, несмотря на вышеперечисленные проблемы, весьма впечатлил действиями остальных персонажей и уровнем боевой драмы. Так что сериал, безусловно, запомнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация