Перейти к содержанию
АнимеФорум

Эрго Прокси


Рекомендуемые сообщения

[quote]Поступил в продажу новый подарочный бокс «Эрго Прокси» на 6 DVD, который отличается новым дизайном и оформлением. В комплект бокса входят шесть метализированных открыток с изображениями героев сериала.[/quote][attachment=203071:ergo_box.jpg]
Интересно взглянуть на бокс в живую. С получки съезжу на "горбушку" куплю.
Тем более, что сам сериал давно стоит в планах на просмотр. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще одно издание, которое я никогда не куплю. А аниме мне очень нравится, только вот МС у меня подобных чувств не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на world-art'e: в сериале 23 эпизода... 6 дисков. Видео должно быть супер-пупер качества... или просто масса разных допов на дисках (что вряд-ли, т.к. на первом присутствует лишь один российский видеоролик)...
А может один диск будет чисто бонусным?... Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2018686' date='21 March 2008, 23:13']А может один диск будет чисто бонусным?...[/quote]
Хотелось бы, но мне кажется, что вряд ли так будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Оле Лукойе' post='2018903' date='22 March 2008, 19:20']Хотелось бы, но мне кажется, что вряд ли так будет.[/quote]Я тоже сомневаюсь, правда повод ли это для расстройства? На сколько мне известно, в визуальном плане сериал очень красив, по-этому вариант с отличным качеством изображения - меня вполне устраивает. :rolleyes:
//осталось только оценить насколько оно "отличное".
PS: а бонусы, надеюсь, будут рассредоточены по дискам... надеюсь переведенные бонусы. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему у MC в переводе слово автослейв (автоматический раб) звучит как авторейв (автоматический бред) вот уж во истину бред, не кто не задумывался? Большинство фансаберов грешат тем же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size=1][color="#000080"]offtop
Спойлер
[quote name='Lind' post='2021451' date='25 March 2008, 18:24']Походит на жалкую попытку МСе показать, что "мы вот да, тоже можем". ))[/quote]
Возможно это уже где-то упоминалось, но MC снизили отпускные цены... теперь вместо 370 р в рознице их диски лежат по 299 ;)
На что это похоже?
[/color][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Красный Букавщик' post='2021453' date='25 March 2008, 18:28']я не понимаю почему у MC в переводе слово автослейв (автоматический раб) звучит как авторейв (автоматический бред) вот уж во истину бред, не кто не задумывался? Большинство фансаберов грешат тем же...[/quote]
Насколько я помню, фансаберы писали "автолейв" (да и в сериале так вроде слышится). В английском (официальном) переводе - [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Ergo_Proxy_glossary#Robotics" target="_blank" rel="nofollow">AutoReiv[/url]. И хотя "автослейв" звучит логично в контексте анимешки, но всё же отсебятина.

з.ы. По-японски это вообще "オートレイヴ" - оторэиву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы касательно терминологии российского издания Ergo Proxy можно адресовать Алексу Лапшину. Это его перевод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2021228' date='25 March 2008, 13:25']А где бокс то есть? Я видел только первый диск и то на азоне. На анимефане нет, что странно...[/quote]
Наверное на Горбушке, в их фирменном павильоне уже есть. В интернет-магазинах, думаю, позже появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. В принципе, есть опыт приобретения относительно неплохого издания "Полиции будущего", но МС есть МС... Не хочется зря финансировать тех, кто убивает качественную лицензию в России :) А приобрести Эрго Прокси на ДВД в норм. качестве было бы неплохо.

Кто-нибудь уже брал первый диск? Как качество картинки, озвучки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracus' post='2022480' date='26 March 2008, 20:31']В принципе, есть опыт приобретения относительно неплохого издания "Полиции будущего", но МС есть МС...[/quote]Всё-таки, прогресс у этой конторы чувствуется, имхо. Последние релизы (та же "Полиция") - не чета ранним.
И в плане качества картинки (пережимают на порядок меньше... в основном это к сериалам относится) и в плане качества войса (актёры, всё же учатся)...
На данный момент, основанная претензия с моей стороны - не переведённые бонусы. Лишь бы это издание такими не обзавелось. Уж лучше совсем без интервью, чем с интервью только на японском (ибо ценности, для меня, в таком бонусе - 0). Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2021569' date='25 March 2008, 20:20']Наверное на Горбушке, в их фирменном павильоне уже есть.[/quote]
Нет.
Я не видел, допускаю, что они хранят ее где-то в подсобках, все же МС, никакие варианты скидывать со счетов нельзя. Но Бокса не видел, видел лишь обычный диск в обычной упаковке МСишной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2022486' date='26 March 2008, 20:39']Нет.
Я не видел, допускаю, что они хранят ее где-то в подсобках, все же МС, никакие варианты скидывать со счетов нельзя.[/quote]Да, в он-лайн магазине А-Г тоже пока нету... Там новинки появляются даже раньше чем на "Горбе", как правило...

[quote name='Ardeur' post='2022486' date='26 March 2008, 20:39']Но Бокса не видел, видел лишь обычный диск в обычной упаковке МСишной.[/quote]
Принимая во внимание отношение к этой упаковке ихнего ген.директора (форум А-Г), можно с уверенностью говорить, что данная тара не изменится в обозримом будущем. :) Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Да, в он-лайн магазине А-Г тоже пока нету... Там новинки появляются даже раньше чем на "Горбе", как правило...[/quote]
Хм. По-моему, там боксов никогда не появлялось. Даже тех, что с первым диском сериала. Я, во всяком случае, ни одного не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Umitorio[/b], вот [url="http://aniguide.ru/shop?c=11" target="_blank" rel="nofollow">тут[/url] полный ассортимент. :)
И пустые, и с первыми дисками... Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2022495' date='26 March 2008, 20:51']Принимая во внимание отношение к этой упаковке ихнего ген.директора (форум А-Г), можно с уверенностью говорить, что данная тара не изменится в обозримом будущем.[/quote]
Ну такие коробки им подходят, имхо. Мне даже кажется они порою говорят:
[i]Нас издала компания МС
Так что многого не жди...[/i]
Да и не в коробке дело, хотя коробка - тоже часть продукта))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2022511' date='26 March 2008, 21:40']Ну такие коробки им подходят, имхо. Мне даже кажется они порою говорят:
[i]Нас издала компания МС
Так что многого не жди...[/i]
Да и не в коробке дело, хотя коробка - тоже часть продукта))))[/quote]Для основного бонуса МС присутствующего на всех релизах за исключением "регионалок" (двухсторонняя обложка) - это единственная подходящая тара. :) Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На 1 диске
ТОЛЬКО НА DVD:
Двусторонняя обложка
Анимированное меню
Моментальный доступ к сценам
Российский ролик

На 2 диске
ТОЛЬКО НА DVD:
Двусторонняя обложка
Анимированное меню
Моментальный доступ к сценам

Я плакаль(с) Почему не дописали: диск круглый с дыркой - это же тоже только у ДВД!

Жду из Озона третий диск. Интересно, будет ли сохранена тенденция к убыванию? Что останется к шестому диску?
А ведь шесть дисков, не четыре. И полный ноль по части хоть каких-то бонусов.

Я не представляю уровень ответственности студента, который купит 6 дисков по 300 минимум рублей, вместо того, чтобы перекатать на болванку у приятеля.

Единственное объяснение: поскольку для Эрго заказали перевод у специалиста, работу этого специалиста пришлось оплатить, поэтому количеством дисков и скомпенсировали затраты.

Но блин, надо же хоть немного понимать, что борьба с пиратами заключается не в призывах "покупайте нашу лицензию!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Russell D. Jones' post='2033975' date='8 April 2008, 14:02']Единственное объяснение: поскольку для Эрго заказали перевод у специалиста, работу этого специалиста пришлось оплатить, поэтому количеством дисков и скомпенсировали затраты.[/quote]
Я всё же думаю, что МС просто решила выпустить сериал с хорошей не пережатой картинкой (5дисков x 4 серии и шестой 3 серии+бонусы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Deimos[/b], подождём мнение специалистов
но всё же 4 серии на одном диске... мне стыдно рекомендовать знакомым с не московскими з/п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Russell D. Jones' post='2034142' date='8 April 2008, 18:30']но всё же 4 серии на одном диске... мне стыдно рекомендовать знакомым с не московскими з/п[/quote]
Ну, это вечная проблема цены/качества.
В данном случае, видимо, равновесие сдвинуто в сторону качества (картинки)...
Хотя, действительно, стоит дождаться авторитетных мнений. :) Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...