Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Евангелион


Рекомендуемые сообщения

По неопытности в своё время купил пару дисков Евы от МС. Хотел приобрести качественное лицензионное аниме... Гореть им в аду. Два диска 740 рублей + доставка. Эх... Пиратские ogm значительно качественней МСшного релиза. Чтобы не быть голословным пара скринов.

[attachment=153247:attachment][attachment=153249:attachment]

Первый - МС, второй - пираты. Комментарии излишни.

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У второго скрина тож качество не лучше. Бледный в отличие от первого.
Если б у первого былаб полная картинка, то яб выбрал просмотр лицензии :unsure: Изменено пользователем Heroes13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Heroes13' date='20-08-2006, 21:58']У второго скрина тож качество не лучше. Бледный в отличие от первого.
Если б у первого былаб полная картинка, то яб выбрал просмотр лицензии  ^_^
[right][snapback]1368630[/snapback][/right]
[/quote]
Но при такой разнице в цене я предпочту пиратку :D
К нам например поделки МС с доставкой стоят 450р., пиратка 50-100 (можно и бесплатно у местных анимешников скопировать)

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."

Инквизитор Квиксос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]У второго скрина тож качество не лучше.[/quote]
Позволю себе не согласиться. Второй скрин хотя бы не напоминает VHS-рип.

Ещё будут приходить по воскресеньям, класть тебе цветы на живот. Вот тоже чушь собачья! На кой чёрт мертвецу цветы? Кому они нужны?

© Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

[Холден Колфилд] Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему качество лучше у первого. У второго о лунного пейзажа только мыло осталось, но вот у МЦ с кадровкой что-то не то явно, хотя учитывая странный размер 629х481 сдаётся это глюк того, кто делал скриншот... Изменено пользователем zafhos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыленность это, конечно, плохо, но квадраты - еще хуже.
P.S. Какой-то спор интересный получается. -_- Изменено пользователем sUnder (смотреть историю редактирования)

Ещё будут приходить по воскресеньям, класть тебе цветы на живот. Вот тоже чушь собачья! На кой чёрт мертвецу цветы? Кому они нужны?

© Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

[Холден Колфилд] Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zafhos' date='21-08-2006, 01:25']По-моему качество лучше у первого. У второго о лунного пейзажа только мыло осталось, но вот у МЦ с кадровкой что-то не то явно, хотя учитывая странный размер 629х481 сдаётся это глюк того, кто делал скриншот...
[right][snapback]1368847[/snapback][/right][/quote]
Желаете совсем неправленные скрины(только в jpg переделал, но могу и bmp выложить), ловите. Только они чуть потяжелее будут. Первый МС, сделан c помощью Power DVD 6. Второй пиратка, сделан с помощью Light Alloy 3.5 build 5953. Кадр один и тот же.

[attachment=153286:attachment][attachment=153287:attachment]

На мой взгляд легкая замыленность для рисованной графики лучше квадратов.

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый лучше по-качеству. У второго от облаков только мыльные пятна остались. Хотя, нехватка битрейта ощущается и на первом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? Какой "VHS-рип"? =) Где вы такие ВХС нашли? 0_0 А мусор - он есть у МСЕ. (((( Это да. Но ни один ogm не лучше... ((( Вот зарубежные DVD - может быть. Изменено пользователем Daniel Lind (смотреть историю редактирования)
ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zafhos[/b], позвольте с Вами не согласиться. В динамике у картинки от МС постоянные мелкие шевеления и роения(это можно заметить и в приведённом в кадре), возможно Вы считаете, что это придаёт облакам большую натуральность, но мне куда более по вкусу чёткость пиратских ogm. Особенно в кадре от МС раздражают перепады цвета на однотонных поверхностях.

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить то что облака мыльные и по первам картинкам вообще ужасть было, то можно сделать вывод что в целом лицензия будет лучше. То что ни один огм не лучше с этим не поспоришь. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вы что, совсем сдурели? Какой "VHS-рип"? =) Где вы такие ВХС нашли?[/quote]
Никто тут не дурел, читать надо внимательнее. Я сказал, что напоминает VHS-рип. Разница между "напоминает" и "=" существенная, не находите?
[quote]Но ни один ogm не лучше...[/quote]
Т.е. если взять R2 ремастер на DVD и грамотно его рипнуть (причем на размер самого DVD), то он будет по определению хуже лицензионного варианта от МС?

Ещё будут приходить по воскресеньям, класть тебе цветы на живот. Вот тоже чушь собачья! На кой чёрт мертвецу цветы? Кому они нужны?

© Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

[Холден Колфилд] Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lazycat' date='21-08-2006, 15:14'][b]zafhos[/b], позвольте с Вами не согласиться. В динамике у картинки от МС постоянные мелкие шевеления и роения(это можно заметить и в приведённом в кадре), возможно Вы считаете, что это придаёт облакам большую натуральность, но мне куда более по вкусу чёткость пиратских ogm. Особенно в кадре от МС раздражают перепады цвета на однотонных поверхностях.
[right][snapback]1369445[/snapback][/right]
[/quote]

На японском диске тоже шевеления и роения присутствуют. Хотя и в меньшей степени. Исходник-то аналоговый. А на втором скриншоте все просто замылено. Вот и кажется, что картинка лучше. Но это, на мой взгляд, не так. Я предпочту некоторый аналоговый шум, что делает картинку более "живой", чем второй вариант, где вместе с шумом ушло много деталей.

to [b]lazycat[/b]
Сделай скриншоты не через софтверные плееры, а через VirtualDub. Скажи номер серии и точное время кадра, а я выложу с скриншот с японского ремастера. Вот и сравним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Т.е. если взять R2 ремастер на DVD и грамотно его рипнуть (причем на размер самого DVD), то он будет по определению хуже лицензионного варианта от МС?[/quote]
На размер самого DVD? Вероятно, будет.

Но обычно рипают, чтобы уменьшить размер и распостранять через инет, не так ли?

[quote]Никто тут не дурел, читать надо внимательнее. Я сказал, что напоминает VHS-рип. Разница между "напоминает" и "=" существенная, не находите?[/quote]
А.. Виноват, извиняюсь. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, если задаться целью, то всё на свете можно закритиковать и тут же опровергнуть :)
Скрины эти из оппененга. Тайминг таков: для Рей - 0:01:10.571, для Мисато: 0:01:21.456
Итак, приступим: на скриншоте, сделанном в VirtualDubMod с первой серии релиза МС и таймингом 0:01:21.456 мы видим артефакты цифрового сжатия, хоть и не такие большие, как у [b]lazycat[/b]: [url='http://img147.imageshack.us/my.php?image=3tf7.png'][img]http://img147.imageshack.us/img147/5580/3tf7.th.png[/img][/url]
Однако стоит нам откатиться до тайминга 0:01:10.529, как картинка становится идеальной: [url='http://img246.imageshack.us/my.php?image=4jt3.png'][img]http://img246.imageshack.us/img246/1691/4jt3.th.png[/img][/url]
С Мисато ситуация ещё нагляднее:
тайминг 0:01:21.456: [url='http://img243.imageshack.us/my.php?image=1sr4.png'][img]http://img243.imageshack.us/img243/109/1sr4.th.png[/img][/url]
Но чуть чуть подальше скриншот выглядит уже идеально, горазо лучше ogm (0:01:21.665): [url='http://img246.imageshack.us/my.php?image=2gf3.png'][img]http://img246.imageshack.us/img246/5281/2gf3.th.png[/img][/url]
Какой же отсюда вывод? Вывод таков - видео пережато, чего греха таить, но, во-первых, разговоры про VHS-рип - это бред, артефакты появляются редко и при просмотре на них внимание особо не обращаешь. А во-вторых, см. [url='http://animelochi.nm.ru/article/compare_nge_vol1_r2-r5_screenshots.html']http://animelochi.nm.ru/article/compare_ng...creenshots.html[/url] - скриншоты, сделанные уважаемым [b]Teisuu[/b] с релизов разных регионов, в т.ч. и японского R2, что называется, сравните.

P.S. Слово за [b]Raindog[/b]'ом, если ему есть, что добавить. Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но обычно рипают, чтобы уменьшить размер и распостранять через инет, не так ли?[/quote]
Абсолютно верно, но речь шла о том, что НИ ОДИН рип не сравнится с DVD.

А про "напоминает VHS-рип", это я погорячился ^_^ Изменено пользователем sUnder (смотреть историю редактирования)

Ещё будут приходить по воскресеньям, класть тебе цветы на живот. Вот тоже чушь собачья! На кой чёрт мертвецу цветы? Кому они нужны?

© Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

[Холден Колфилд] Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, по крайней мере меня убедили не выбрасывать диски на помойку. Хотя не со всем согласен.
[quote name='Raindog' date='21-08-2006, 12:48']Вот и кажется, что картинка лучше.
[right][snapback]1369510[/snapback][/right][/quote]
В отношении визуального ряда то, что "кажется" и является главным критерием оценки.
Что касается статичных сцен, то они переданы в целом не так плохо, но при динамике с большим количеством мелких деталей артефакты себя неизменно проявляют. Правда, возможно, на моё негативное отношение влияет ещё и мой монитор. То, что на прежнем семнадцатидюймовом ЭЛТ выглядело идеальным или близким к тому на нынешнем девятнадцатидюймовом LCD выглядит хуже. =(
Остаётся добавить, что даже если считать видеоряд от МС приемлемым, то остаются никакая озвучка, субтитры, скачущие по времени, актёры, перевирающие текст. Что ни в коей мере не позволяет считать релиз от МС достойным изданием Евы.

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lazycat' date='22-08-2006, 14:43']В отношении визуального ряда то, что "кажется" и является главным критерием оценки. [/quote]
Это "кажется" только до тех пор, пока как следует не присмотришься. :angry:

[quote name='lazycat' date='22-08-2006, 14:43']Что касается статичных сцен, то они переданы в целом не так плохо, но при динамике с большим количеством мелких деталей артефакты себя неизменно проявляют. [/quote]
Это да. Только следует различать цифровые артефакты сжатия и аналоговый шум. Авторы ведь на японском ремастере могли тоже сделать "гладкую" картинку, как на фансабе. Однако, как уже говорил, исчезла бы масса мелких деталей.

А вот "цифрового" шума на японском оригинале гораздо меньше, чем на нашей лицензии.

[quote name='lazycat' date='22-08-2006, 14:43']Остаётся добавить, что даже если считать видеоряд от МС приемлемым, то остаются никакая озвучка, субтитры, скачущие по времени, актёры, перевирающие текст. Что ни в коей мере не позволяет считать релиз от МС достойным изданием Евы.
[right][snapback]1372030[/snapback][/right]
[/quote]
Я не считаю видеоряд издания от МС приемлемым. Помимо обычных артефактов сжатия там еще присутствуют сбои кодировки, которые видны на стационарных плеерах. Вкупе с дрянной озвучкой и кривоватыми субтитрами - однозначно, деньги на ветер.

Речь о том, что, на мой взгляд, на фансабе картинка все же хуже. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Народ. Хочу себе заказать аниме от МЦ Ент. Скажите, что там за бонусу у Евы? что кроме самой анимехи идёт?)

[PlanetES team]

[Anime addicted]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонусы - лажовые.
а) Глоссарий, который, как многие заметили, за каким-то бараном засунули не на четвертый диск, как надо бы было, а на первый
б) low-res сканы обложек американского издания (вот нафига козе баян?)
в) опенинги и эндинги без титров ДО РЕМАСТЕРА (!), судя по всему, залицензенные аж у ADV (тут, конечно, не знаю, но подозрение...). Зачем? Шоб было.
г) Что-то более или менее адекватное - по альбому саундтрека на диск 2, 3 и 4, все три скрытые, на 2, по-моему, неполный альбом...

Качество, ИМХО, адекватное (не бейте!)... Кроме озвучки... Говорит, что оно плохое - в духе "слишком много кушать"... Рассыпание на квадраты? Помилуйте, где же? У меня нет.
ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote]Качество, ИМХО, адекватное (не бейте!)... Кроме озвучки...[/quote]
Да. Наверно после евовской озвучки у меня к любой озвучке аниме рвотный рефлекс. Исключение отчасти составляют сериалы, переведенные пиратами с зажатым носом, но и их смотрю только если нет с сабами.
Все же если говорить о МС варианте, как о достойном издании Евы, то надо отметить красивые ДВД боксы (ну понравились они мне) и сабы (да и то сворованные - неужели люда за них деньги получили). К видео особых притензий не имею. В остальном - лучше этого издания не видеть, оно никак не может считаться достойным изданием Евы на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ingvar-kyn' date='17-10-2006, 15:10']сабы (да и то сворованные - неужели люда за них деньги получили)
[right][snapback]1514190[/snapback][/right][/quote]
Кажется в этой теме этот вопрос уже поднимался. Переводчики субов оговорили, что никаких условий на их распространение не накладывают. Им предлагали деньги, но достаточно маленькие, так что они отказались. В общем, "сворованные" - не совсем правильное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"сворованные" - не совсем правильное слово.[/quote]
Ну, пусть будут заимстоваванные. Но все равно смысл то не меняется, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет изображения - не могу сказать, оно явно лучше, чем на моих CD-R... Но звук и сабы... Итак, включим дубляж и субтитры одновременно... Что мы видим? Правильно, сабы... Но они сделаны белым цветом, без каймы, так что со светлым фоном они изволят сливаться... Буквы наползают друг на друга, у да ладно... Итак, ьсначала мы видим сабы, потом слышим оригинальный голос, а потом русскую озвучку... О качестве последней тут уже все отписались, перлы типа "Синди" - это да... Голоса Мисато и Рицко следовало бы поменять местами, а озвучивающих пилотов следует прибить... Особенно Синдзи... Мне показалось, что Виктория Серас из Хеллсинга была озвучена тем же голосом, что и Синдзи... Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
All the ponies in this town are CRAZY!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация