Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лукьяненко, Фальшивые зеркала и лабиринт отражений


wolf

Рекомендуемые сообщения

Класс!Скоро до драки дойдёт,как впарламенте....Та всё ,люди,расслабимся давайте!Пусть я хренова фанатка,пусть!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трилогия Глубины - не киберпанк - это раз. У Лукьяненко не стиль, а мейнстрим, такой же как у Бригады и Бумера - рассчитано на наивных детишек-компьютерщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Yan Valentine[/b]
Я согласен, что у него простой стиль. Но это не есть плохо. Я согласен и с утверждением(правдо здесь не прозвучавшим), что эти книги жвачка для мозгов, но жвачка вешшего качества. Не всегда же читать чтонить заумное. Иногда хочеться расслабиться под безхитростную историю. И книги Лукьяненко для этого идеальны. А Перумов, по моему, почти ничего хорошего кроме "Череп на рукаве" и ненаписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Сайприн[/b]
Перечитай последнию строчку повнимательней. Я Фантези неуважаю. С почтением отношусь только к "Властелину колец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]RedHair[/b]
понятно,понятно.


[b]D'Hife[/b]
Голод обозвал нас "фанатами хреновыми".Я сказала,что фанатка,но меня не задевает то,что говорят другие по этому поводу.А ты сказал,что тоже фанат.Вот и всё.А я и говорю,мол,не хренов же?..Кроче говоря,замяли тему.....

[b]Добавлено в 00:27:[/b]
[b]Arthas[/b]
Ага и Лукьяненко и Кипилов--форева!! Изменено пользователем Сайприн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка эта все-таки является легкой и доброй Фидошной сказкой... за это она мне и понравилась, только некоторые молодые интузиасты не поняв всех мелочей того времени причисляют ее к киберпанку, чем она не является, т.к. киберпанк это прежде всего техногенное общество и власть мегакорпораций над обывателями...

Не знаю были ли еще у кого-нибудь кроме Вохи Васильева стоящие потуги на киберпанк(тот же Лукьяненко делает ссылочку в "ЛО" на его книгу "Сердца и Моторы"), но тут в русской литературе для меня зияет глубокая дыра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож на тему развернувшейся драки могу сказать одно.
Для понимания его вещей нужно немного думать после просьтения книги. и постоянно вдумываться в смысл каждой строчки. Дабы Понять глубокий смысл. Если его поискать, то он есть. А вот на счет оригиналльности. Не знаю не буду спорить скажу лиш одно. Первая да и вторая книга вышли раньше матрици. А братья вачовски(кажется так этих режиссеров кличут) сами признались, что перед матрицей они читали и лукьяненко, и смотрели мульот Gost In The Shell.. Тоесть у кого не хватает оригинальности я не знаю..
ТО что не понравилось это в полне вероятно. И осуждать этих людей не надо. Это их личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Для понимания его вещей нужно немного думать после просьтения книги. и постоянно вдумываться в смысл каждой строчки. Дабы Понять глубокий смысл. Если его поискать, то он есть.[/quote]
Ой, млять... Сражён на повал... Люди, мой вам большой совет от чистого сердца - не тешьте себя иллюзиями, что вы читаете серьёзную литературу в лице Лукьяненко. Честное слово, вы все над этим ещё посмеётесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Golod[/b]
Лично мне уже было смешно при заявлении об отсутствии у Лукьяненко собственного стиля :)
Что же до серьезности , то здесь СЛ заметно лучше своей репутации, хотя и не входит в "первую десятку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Люди, мой вам большой совет от чистого сердца - не тешьте себя иллюзиями, что вы читаете серьёзную литературу в лице Лукьяненко. Честное слово, вы все над этим ещё посмеётесь.[/quote]
Да это просто стало модно, 90% людей читавших Лукьяненко, ничего кроме Лукьяненко и нечитали в жизни, ну разве что только Букварь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Yan Valentine[/b]
На основе каких наблюдений сделан столь всеобъемлющий вывод? Я не встречал ни одного человека, читающего преимущественно СЛ -_- - все, кого я знаю (и кому Лукьяненко нравится) читают довольно много и разнообразно


[b]Добавлено в 18:51:[/b]
[b]D'Hife[/b]
У меня настроение боевое, а в хард&софт теперь пинаться не могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация