Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Косплей


Dr.D

Ваше отношение к косплею?  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к косплею?

    • Да я сам косплеер!
      47
    • Бывает временами...
      25
    • Был на косплее, видел, но сам не участвовал.
      73
    • Не был. Не занимаются у нас.
      68
    • Не был и не надо....
      43


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно моя бывшая для AniStage 2011 в ДК МАИ на Соколе сделала своей младшей подруге косплей по фильму "Звонок". Он имел большой успех.

24720741gRO.jpg

24720742qNl.jpg

24720759lGY.jpg

24720761YLZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Тут на прошлой неделе в Измайлове мероприятие проходило, видел много косплееров.

13c130a10b98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не в теме вообще. Годного косплея видел очень мало, а негодного, с опошлением героинь, когда в роль вообще не вписываются а тупо наряжаются "похоже" чтобы прелести свои показать - видел много, и как-то не обрадовало, как-то это всё... Ну не годится. Особенно у меня пригорает когда аниме вообще не смотрят и мангу не читали, но айда косплеить персонажа, придавая ему абсолютно неестественный, искаженный в худшую сторону вид.

Легче переношу когда косплеер вообще непохож на персонажа, но грамотно входит в роль, чем когда похож, но от психологии и поведения персонажа донельзя далёк. Всё равно что в театре взять и гламурно-быдловатого Гамлета сыграть. Это зайдет только если это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы такое явление тоже давно знаем

Не, эти карикатурщики меня лично не раздражают, тут ясно что пародия и стёб, даже забавно. Хуже, когда персонаж-девушка застенчивый, по характеру почти детский, а косплеерша берет и начинает его косплеить с сиськами наперевес, принимая всевозможные непристойные позы, кои самому персонажу абсолютно чужды. Вот это плохо, опошление какое-то. Тут, конечно, истиной в последней инстанции являются японцы, которые могут на любого персонажа додзинси в лёгкую намалевать, но я лично подобное чаще всего не одобряю. Одобряю лишь в случае только если у персонажа прям реально такая внешность, которая все мысли уводит только в одно направление ))) Тогда уж ладно, простительно.

 

А так - если уж хочется позировать в околоклубничном жанре - ну мне кажется всё ж стоит брать соответствующих персонажей (можно подумать их в аниме мало и аниме такого мало), а не уводить условный небесный замок Лапуту в почти хентай, потому что я вот нарядилась в косплей, но мне чет взбрело внезапно в голову ногу голую повыше задрать. Не надо так, хреново это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же правило 34? Я, например, помню, что как-то раз нашёл картинку, где голенькие Кики и Люсита делали ногами массаж спины лежащему на животе мужчине. А тут всего лишь косплеерша как-то ногу вульгарно задирает - подумаешь, невидаль какая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут всего лишь косплеерша как-то ногу вульгарно задирает - подумаешь, невидаль какая.  

Вульгарность просто более распространена, чем остальное. Напрягает не вульгарность, а несоответствие. Это примерно как, не знаю, взять какое-нибудь слащавое аниме с каваем через край, выдернуть оттуда персонажа и представить его, не знаю, маньяком-садистом и прям эту тему демонстративно развить и сыграть. Или наоборот яндере-психопатку - кавайной девочкой-дурочкой. Или взять яойного персонажа и сварганить из него гомофоба. Или еще что-то такое, и делать это без шуточного контекста, на серьёзных щщах.

С остальным так же, если есть застенчивый персонаж-девушка, не надо из неё лепить что-то непотребное, демонстративно задирающее юбку с похотливой лыбой, так не годится, это отстой. Стоит взять похотливого персонажа-девушку, и на здоровье косплеить его в этом направлении сколько угодно.

 

Хотя японцы лепят, да, додзинси они рисовать любят про всё на свете. Но мне лично не нравится, считаю это неуместным, по крайней мере в косплее.

 

Но это моё личное видение, и не более того. Это не значит что я прям истина в последней инстанции и типа самый умный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Свежие фото со СтрайкКон-2023. 

75185469ygW.jpg

75185482MvR.jpg

75185483eBt.jpg

75185487rHs.jpg

 

И сам немного покосплеил.

75185481ReE.jpg

Изменено пользователем Ветреный Котён (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация