Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Косплей


Dr.D

Ваше отношение к косплею?  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к косплею?

    • Да я сам косплеер!
      47
    • Бывает временами...
      25
    • Был на косплее, видел, но сам не участвовал.
      73
    • Не был. Не занимаются у нас.
      68
    • Не был и не надо....
      43


Рекомендуемые сообщения

Да уж :) ----------ты же знаешшшь что стоит(правильно поставь ударение) :(

396884[/snapback]

Ну да, японские школьницы... ;) Действительно, стоит! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У каждого придука свои свои радости..." (с) Арнольд.

 

Со стороны смотрится прикольно, так по чему бы и нет?

Сам подобными вещами занимаеюсь только в Новый Год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо отношусь.

Многие косплееры не соответствуют образу. Костюм вроде тот - глаза не те. Алу с фотки, конечно хорош.

Покосплеить? Может быть Уолтера из Хеллсинга. Побриться правда придется...

А когда собираемся нарушаем общественный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что у нас в городе иногда разные клубы устраивают косплей, даже фотки видел (по большей части ужасные :) уж не знаю что хуже: костюмы, качество фоток, или сами косплееры) Сам не участвовал, и не очень-то оно мне надо... Посмотреть - было бы забавно, но опять же учитывая что из себя представлют наши клубы... Хм... Сомнительное удовольствие... :o'

ЗЫ: никого не хочу обидеть.

Изменено пользователем Lord (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это дело. Сама умею шить, только порой не из чего.

На косплее правда не была, у нас такое в городе раз в три года. Поэтому косплею сама для себя. А вообще это здорово!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм вроде тот - глаза не те

399210[/snapback]

Да и костюм... Если у толкинутых и готов - бабушкина штора вместо средневековой юбки, то у косплэйров - полеителеновый пакетик, посеребрённая картонка, изолента итд итп... Если на профессионально одетом jrock'er'e это смотрится стильно и интересно, то косплэйер в лучшем случае вызывает жалость. Про то, что аниме персонажи не задуманы, как реальные люди (ну и соотв их костюмы) говорить бесполезно... Если бы даже эти костюмы всё-таки делались не из бумажки-тряпочки-паралона, было бы не так плохо... а то - самодеятельность...

Да, есть исключения, но они только доказывают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Это зависит из какого Аниме и насколько хорошо выполнен костюм.

И как выглядит тот человек, который косплэит. Для меня лично это самое главное. Не люблю, когда не красивые люди срут красивых героев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хорошо к косплею отношусь, главное, чтоб он красивый был и качественно сделан, а то ведь бывает такой отвратный, что и не поймешь - кто это перед тобой стоит, какой персонаж, из какого аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к этому явлению двояко, с одной стороны некоторый доморощенный косплей знать не хочется, а качественный и красивый желаю созерцать в больших количествах, жаль это редкость. Моё мнение таково: не умеешь - не берись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прельщает меня идея влезать в чужую шкуру. Актерское лицедейство - внутренняя работа, она развивает уникальные черты личности, а стремление комфортно расположиться под готовой маской... Это УЖЕ не " казаки-разбойники", деццтво-то давно отыграло. Признаться, глядя на них всегда испытывала острую неловкость.

Может, из-за первого впечатления. Когда-то видела фотку двух японок, одетых в костюмы Дио и Люссиолы (Last Exile). Шмотки были сделаны неплохо, по парики...! на японках!!! косплеящих блондинов!!! Ладно, если бы речь шла о "ныне здраствующих" персонажах, но один по фильму точно помер, а о судьбе второго и ныне ведутся жаркие споры. Их что, черти в аду поджарили до золотистой корочки, и сменили пол к тому же?! Ну ни фига же не похожие же, млять!!! Дальнейшего не разглядела - закрыла страницу, чтобы не стало дурно.

 

ИМХО, разумеется.

Изменено пользователем Violette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violette да ну, чет как-то жестоко у тебя выходит. Добрей надо к людЯм. Мне кажется, ты не поняла сути косплея. Главное здесь, по моему, не похожесть, а свобода самовыражения и тот дух, который царит на подобных мероприятиях. Я, например, рад за девчонок, что не комплексуют таким вот образом выражать симпатию персонажам любимых анимационных картин.

ps- фотки не осталось посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на районе не увидеть косплеера в всокресенье довольно-таки трудно....караванами ходят "люси" и "алукарды" не увидел бы не поверил ...Район филесвкий парк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamay

Ну незнаю. Я, наверное, за достоверность. Имеешь задор что-то изобразить - придумывай свое.

Вспомнила, где видела. На сайте Jos`а по Экзайлу undefined Сейчас, конечно, пообвыклось, но первое впечатление было поистине убойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне нравится смотреть на косплей, только если он хорошо и качественно сделан.

а не так что завернулся в какую то красную тряпку и уже возомнил себч Алукардом например.

если к этому готовится - то часто получается оч красивое и интересное зрелище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, к глубокому сожалению, не тот уровень, размаха нет. Сходство есть, а величием не пахнет. Отношение положительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
оххх, честно- рулезная вещь...затягивает...размах, мож и не тот,но еси качественно подготовлен-мммм, ваще, незабываемо!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация