Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Косплей


Dr.D

Ваше отношение к косплею?  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к косплею?

    • Да я сам косплеер!
      47
    • Бывает временами...
      25
    • Был на косплее, видел, но сам не участвовал.
      73
    • Не был. Не занимаются у нас.
      68
    • Не был и не надо....
      43


Рекомендуемые сообщения

Косплей- чаще всего страшное явление. Этот пример тому подтверждение. Помимо чудовищного негативного влияния на зрителя портится общее представление о коспленном всякими индивидами аниме.

 

Честно говоря, вызвало улыбку, а не отвращение. Правда как косплей - не очень, но как юмористическая пародия - очень подходит. Я за косплей, когда это действительно похоже, а если еще и характер правильно передавать, то вообще классно было бы. Единственно, сложно характер на показе показать, вот если есть знакомая, которая схожа характером с какой-нибудь героиней, и она еще косплеить ее начинает - думаю будет очень интересно. Сам никогда косплей в реале не видел, только на фотках.

Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо косплей это хорошо, пока косплеят те, кто подходит внешне. Когда какой-нибудь бородатый металюга напяливает на себя криво сшитый акацушный плащ и вымазывает фэйс синей краской, это жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей- чаще всего страшное явление. Этот пример тому подтверждение. Помимо чудовищного негативного влияния на зрителя портится общее представление о коспленном всякими индивидами аниме.

Старайсе видеть все хорошие стороны,без критики плохих:http://i020.radikal.ru/0806/53/1c9e8e892330.jpg

post-108342-1212583509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо косплей это хорошо, пока косплеят те, кто подходит внешне. Когда какой-нибудь бородатый металюга напяливает на себя криво сшитый акацушный плащ и вымазывает фэйс синей краской, это жесть

Поддерживаю.

Я считаю, что человек который косплеит какого-либо персонажа должен не только быть на него похож, но и по максимально вживаться в роль(манера речи, жесты, движения, выражение лица). Сам косплеем никогда не занимался, да и не собираюсь. В городе у нас этим никто не занимается, но я собираюсь в Москву на ближайший фест, живьём посмотреть охота)))

Короче, если косплей качественный, то я ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я косплеем никогда не занималась, но отношусь к косплеерам очень даже уважительно! Эт прикольно^^ Ну, если действительно качественно Изменено пользователем Haruko Miyako (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы человеку шел костюм и, чтобы он был похож на персонажа которого он косплеит. Но если костюм ему не идет, да еще он и не похож - вообще ужас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) собираюсь идти на аниме-пати...

Задумываюсь о сути косплея.

Я похожа на героиню, которую хочу косплеить. Внешне, и манерой поведения, я не буду выглядеть глупо..

Но вопрос сразу упирается в хороший костюм. В наше время это беда для тех кто не умеет шить. Ткани качественные достать очень трудно... Соответственно дорого... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Flar1ng'ом. Костюмы аниме-персонажей редко идут реальным людям или просто их не умеют делать. Лично у меня косплей в большинстве случаев вызывает негативную реакцию, потому что в некотором роде неприяно видеть любимых персонажей, которых так уродуют (особенно когда косплееры надевают парики или просто лицом не вышли, уж извините за прямоту).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поделится своим мнением по поводу косплея. Голосовал за третий вариант.

До того как я начал собирать материалы для статьи по косплею , мое отношение к косплею можно было описать одним словом - никак. Но за время написания статьи я довольно много узнал и как бы пропустил информацию через себя. Теперь понятие косплея приобрело для меня некий смысл. Лично для себя косплей я разделяю на несколько категорий. Косплей может быть^_^классификация в моем имхо)

-Максимально правдоподобным (это когда достигается полное соответствие персонажу из аниме, включая и пропорции тела),

http://img175.imageshack.us/img175/4369/502380yi4.th.jpg[/img]

 

-Юмористическим (бородатый дядька в сейлор фуку может быть ярким образцом такого косплея)

http://img167.imageshack.us/img167/4234/1151449962428im2.th.jpg[/img]

 

-Эротическим (не важно похожа ли девушка на Сейло-Мун и похож ли ее костюм. Главное что из под юбочки виднеются трусики!)

http://img249.imageshack.us/img249/7228/cosplay098ro1.th.jpg[/img]

 

-Креативным (здесь вообще важна только идея)

http://img181.imageshack.us/img181/7635/gundam2zt9.th.jpg[/img]

 

Самому в косплее поучаствовать было бы, наверное, интересно. Именно из-за психологического эффекта, от того, что одеваешь не просто необычную одежду, а одеваешь чужой облик, как актер в театре. Не скрою, что я стесняюсь участвовать в косплее, т.к. ,и многие другие, стараюсь выглядит взрослым и рассудительным, а косплей больше походит на детскую игру, чем на серьезное занятие. Хотя именно в этом и заключается его прелесть, возможность пожить чужой жизнью, пусть и не долго, согласитесь, выпадает не часто. Как бы там небыло, косплей это много ярких впечатлений и для впервые участвующего в нем незабываемые переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Считаю, что пределов возраста, как и разнообразия косплея - нет. Это всегда веселое представление, которое хоть и имеет некоторые ограничения связанные с выбранным персонажем, но внутри этих рамок дает полную свободу. К тому же позваляет проявить себя во всей красе. Мне в следующем году - 30. В этом году косплеил первый раз на владивостокском аниме-фестивале Animate It" от Курои-Сора. Получил 1-е место. Косплеил далеко несерьезного персонажа Джирайа из Наруто. Для желающих убедиться:

post-95932-1221529588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезненно воспринимаю только косплей любимых персонажей. как увидишь......блин. Просто люди - не аниме персонажи. Если я увижу в толпе девушку/мол.чела с телосложением моих любимцев - упаду в обморок. Всеж на картинках лучше за ними наблюдать.

 

А вообще, косплей скорее нужен самим косплейщикам. Они "проникаются" там по всякому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественного косплея по Наруто мне еще не доводилось видеть, кругом лишь повязки и балахоны безразмерные - ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Непроизвольный косплей.

Ехала в метро. Я редко смотрю по сторонам, но тут так получлось что встала напротив бабушки. Т.е. мне сначала показалась что это бабушка. Седая копна волос, но не ломкие-полупрозрачные волосы, не крашеные, а именно копна белых-белых волос. Платок, глубокого синего цвета, с каким-то кружком, иссине-черного цвета,но как же он напомнил эмблему ниндзей, повязан как бандана на лицо, закрывая переносицу и до конца шеи. Шрам на правом веке, ~ см 2 по веку и на 3 см выше брови. И взгляд .. о да, колючий, пронизывающий, язык не поворачивается назвать его старческим, не злой, но .. именно что колючий. Чесное слово, я почти поверила, что эту пожилую ниндзю к нам телепортировало сквозь время :)

 

А через пару человк от нее сидел .. парень. Мне так показалось. Я ему бы дала 100 % меньше 30. Ну может 28 лет и то от силы. Длинные, ниже плеч русые волосы, а сверху, седые ломкие пряди. Узнавание было мгновенным и 100%. Я впервые увидела подобную картину. От висков, даже чуть выше русые волосы. с редкой проседью, а выше прозрачные, абсолютно седые волосы. Ястребиное лицо, серые глубокие глаза, длинный нос, поджарый, сухой. Если бы он не двигался - то был бы Волкодавом, просто с еще не поломанным носом, и без шрама через щеку. Увы он двинулся и сходство уменьшилось, но ощущения все равно невероятные. Я даже решилась спросить сколько ему лет, оказалось больше 30, эх лучше бы не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу чисто по фотографиям, не довелось побывать на этой замуте, потому и сделала вывод, что самый хороший косплей, конечно же, японский, в России не видила ничего на что можно было бы сказать "даааа, это просто шикарно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уже высказывала своё мнение в этой теме.. повторюсь:

Отечественный косплей..редкостное убожество. Халтура, с точки зрения настоящего театра и, если хотите, японского косплея (хотя признаюсь, когда и его впервые увидела... О_о бдщ!).. Занимаются (косплеем) люди не умеющие толком шить (не шьют, а стряпают), кривляясь на сцене (не имея ни малейшего представления о хореографии).. Ну чесслово..

ИМХО.

ни одного фестиваля не посещала, в интернете предостаточно (и только давайте не будем, мол это разные вещи и бла-бла-бла, конечно разные! но не настолько, что "в живую - тру, на видео - фолс"). Я и не анимешник даже, так что моё мнение это плод не затуманенного фанатизмом рассудка .. а со стороны оно выглядит именно так.

Я конечно понимаю, что люди стараются, ночами шьют (и это НЕ сарказм сейчас), а по сему - назвался груздем.. будь готов к оценке.

Ну и.. было дело, в инете пару раз натыкалась на классный косплей (русский), это было одна и та же девочка..а точнее их там 2.. вот это меня удивило и порадовало, а в основном именно так, как я уже писала.

Изменено пользователем polinisc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот просто без смеха не возможно на такое смотреть))

Я ни разу не была в Майами, но город мне не нравится, потому что я прочитала в Википедии что там влажный климат и жаркое лето. Берлин вот например, определенно лучше(хотя там я тоже не была)! Нет, конечно в Майами классные волны и может получиться неплохой серфинг, но в одном фильме я смотрела что там много наркодиллеров и в пригороде живут дикие крокодилы. Так что хоть я там и не была, но Майами - ужасный город, что ни говори, чтобы это понять не обязательно туда ехать!

 

Что касается меня я пока не косплеила т.к. хоть и смотрю аниме давно, в "культуру" анимешников стала вливаться сравнительно недавно. И с удовольствием бы поучавствовала в косплее)) только при условии что косплеила бы любимого персонажа, близкого по духу так сказать. И по внешности тоже, а то знаете ли школьниц-подростков(куколок таких) ростом метр 60 и весом 40 кг, при моем модельном росте косплеить как-то не с руки.

 

А вот про "косплей в жизни" недавно видела в метро парня ну точная копия одного из глав героев из Владыки скрытого мира. Когда я смотрела эту анимеху я даже не подозревала что люди с такой комплекцией вобще существуют, настолько субтильные там герои. Так вот мало того что я встретила в метро парня одетого точь в точь как там(черное пальто, перчатки, шарфик, кепочка(правда цвет был чуть другой, но фасон!) так еще и такой же комплекции, то есть высокого и очень худого. При этом у него были темные волосы нужной длины и даже в лице было жуткое сходство. Я даже не решилась подойти и спросить случайно ли он так одет или специально, хотя было очень интересно познакомиться...

И в институте у нас мельком(жаль) видела парня в свободном коротком плащике, зеленой дурацкой шляпе и с торчащими из под нее натуральными блондинистыми волосами. А вот к лицу я присмотреться не успела и может это лишь мое воображение дорисовало то что парень похож на Урохару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за качественный косплей, ну или чтоб косплеер был похож на того кого он кослпеиит.

ну и пример:

неудачный косплей

как-то так

есть сходство

Гретель

Изменено пользователем Kanaye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за качественный косплей
как-то так

это по вашему качественный О_о

вот и вот или вот

сразу видно - не тяп-ляп и девушки подходят под выбранную роль.

Изменено пользователем polinisc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Чего-то вспомнил: Летом в душном московском метро девочку видел - вылитая Миса из "Тетрадки". Может, не в деталях, но стиль, и экспрессия - 1 в 1, готическая блондинка такая... Хотя может, и не косплеила вовсе :lol: ... Мне хороший, без кривляний, косплей всегда настроение поднимает... Тем более в реале :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в русский косплей. Видела много достойных примеров, да.

есть сходство

Гретель

<_< Он Грелль, вобще-то. Кстати, больше о Красных Недоразумениях(русский! косплей):

post-132945-1285237626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живьем косплея никогда не видела, разве что только маленького мальчика в повязке Конохи. А вообще отношусь к косплею положительно. Это ж колько смелости надо иметь, чтоб в костюме на люди выйти! Японцы- исключение. Изменено пользователем Encanto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация