Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Itai no wa Iya nano de Bougyoryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Хорошая серия была. Огненная версия местной Лины Инверс, такая милашка когда перестаёт чунить и ролеплеить. Блин, она буквально читает аналог Гига Слейва. Весьма милая отсылка к классике. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 серия Бофури, это тот случай, когда в 11 не уместились, а  в 12 положить по сути нечего. Вот и растягивали как могли. 

Хотя Мэйпл в форме королевы чужих весьма качественно насмешила.


Ждём 2 кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока просмотрела по 5ю серию включительно. 

И пока смешанные чувства. Вроде и понимаешь что это типа комедия про типо милых девочек... Но блин! Да билд за счет вкачки одного стата возможен. Яркий пример - это сины из Рагнарек онлайн. (Что! Ты вкачал 20 очков статов в силу или ХП?! Ты запорол перса иди перекачивай! У синов все в ловку (ну иногда еще немножко в удачу вроде было)) Так что да. То что она все вкачивает в защитку я нормально воспрняла. НО! Я не могу нормально воспринимать ее урон. У нее урон чуть ли не как у топового ДД. А это не правильно, у нее тогда билд должен быть другой. Т.к. по технике ей надо вкачивать тогда еще и силу или дух/мудрость/ум (в разных ММО по разному называют этот стат), т.е. там надо учитывать от чего зависит сила скила Гидры от силы или от маны? Да по сути она вообще практически не должна наносить урона, просто агрить мобов/боссов на себя и "танковать". Все! 95% урона наносят ДД в пати. Ну это если по логике Х)

Я уже молчу про ее доспехи, которые сами мгновенно чинятся, и скилл поглощения =\

Вот как тут заметили, частенько кто пишет про ММО не очень хорошо в них разбираются. Так основы где-то понахватают. Но с другой стороны это же комедия и все это для того что бы просто отдохнуть и насладиться "милыми девочками"... АГГГРРР!!! 

В общем во мне сейчас борется геймер (какой-никакой), и вроде как понимание что это комедия/пародия... Вот думаю стоит продолжать смотреть или ну его в топку..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю стоит продолжать смотреть или ну его в топку..?

Будет то же самое, только хуже - ещё больше имбовых способностей, ещё больше урона при таком же параметре брони. 

 

На игровуюу реалистичность сериал поначалу ещё претендовал, но слишком быстро сорвался и унёсся по стандартному пути имбовых попаданцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просмотрела по 5ю серию включительно. 

И пока смешанные чувства. Вроде и понимаешь что это типа комедия про типо милых девочек... Но блин! Да билд за счет вкачки одного стата возможен. Яркий пример - это сины из Рагнарек онлайн. (Что! Ты вкачал 20 очков статов в силу или ХП?! Ты запорол перса иди перекачивай! У синов все в ловку (ну иногда еще немножко в удачу вроде было)) Так что да. То что она все вкачивает в защитку я нормально воспрняла. НО! Я не могу нормально воспринимать ее урон. У нее урон чуть ли не как у топового ДД. А это не правильно, у нее тогда билд должен быть другой. Т.к. по технике ей надо вкачивать тогда еще и силу или дух/мудрость/ум (в разных ММО по разному называют этот стат), т.е. там надо учитывать от чего зависит сила скила Гидры от силы или от маны? Да по сути она вообще практически не должна наносить урона, просто агрить мобов/боссов на себя и "танковать". Все! 95% урона наносят ДД в пати. Ну это если по логике Х)

Я уже молчу про ее доспехи, которые сами мгновенно чинятся, и скилл поглощения =\

Вот как раз доспехи легендарные и имеют статус не уничтожимых, так что всё путём.

По логике вещей Мэйпл с её нулевой ловкостью/скоростью должна постоянно промахиваться (рыбалка это наглядно показала), а когда всё же попадает с её силушкой в ноль просто не пробьёт защиту цели.

Впрочем, кого она лично клинком пыряла? Ну разве что пчёлку в начале. Остальные гибли об её щит самостоятельно, или были парализованы, чтобы уклониться.

Так что попадает не она сама, а засумоненая ею гидра (которая может иметь личную точность в 200%).

И вообще воспринимайте эту вещь не как гайд, а как ММОшную байку про нубо-имбу, ибо дальше - больше.

Соклановцы там раз за разом будут гадать чего ещё имбового Мэйпл откопала, и их фантазии будут меркнуть по сравнению с действительностью. :)

В общем: вещь красивая, весёлая, позитивная, интересная в плане почти читерских скилов при в целом дырявой и необкатанной системе (игра новая, админы латают её как умеют).

Разве что в конце статистов становится жаль ибо шансов против такого у них просто нет.

Осторожно, шок контент для не любящих спойлеры:

 

700d2ba991f0.jpg

 

 

Вот думаю стоит продолжать смотреть или ну его в топку..?

Будет то же самое, только хуже - ещё больше имбовых способностей, ещё больше урона при таком же параметре брони.

 

Точно ли при таком же параметре брони? Она (а точнее живучесть, от которой и зависит броня) у неё растёт просто в арифметической прогрессии.

9ba4d2cb8d1e.jpg

 

На тему непродуманности тоже есть сомнения, т.к. читающие ранобэ как обычно ругают экранизацию за то, что она толком ничего не объясняет и бежит вперёд. Скажем того же босса-кальмара девочки били почти главу и бой затянулся на сутки (по местному времени). У босса было три стадии и если две из них удалось одолеть  более-менее нормальными методами, то на третьей босс на ультраскорости стал носиться вокруг купола, и даже Риса с её суперскоростью не могла за ним успеть. Девочки уже думали пойти на попятную, но тут заметили, что из-за быстрого течения воды босса начал пронимать яд. Вот тогда уже Мэйпл и заспамила его гидрами. 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что у любителей ммо это аниме вечно вызывает нешуточный бехерит. Вы просто не умеете его готовить. Это не серьёзное аниме про хардкорнных ВРММОщиков, это CGDCT. Просто смотрите и получайте удовольствие от Мэйпл кущающей монстров или мозги других игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему непродуманности тоже есть сомнения

Не, тут весь сеттинг трещит по швам если пытаться вдуматься. Как минимум

1) Доступная технология, позволяющая в онлайне ускорять время? Боюсь представить, что там будет происходить в реале. А, нет, ничего необычного.

2) Даже не в самых громких ММО уже на стадии збт появляются гильдии(не обязательно официальные, просто группы игроков) трайхардеров и экспериментаторов, которые находят 90% эксплоитов/крутых шмоток и доходят до хай лвл контента за считанные часы/дни. Люди этим живут и вообще на хлеб зарабатывают. 

3) Админы ни в жизнь не будут любезничать с теми, кто использует эксплоиты. Они сразу бы отобрали петов, которых не должно было ещё быть.

4) Только в том мире милая всех нагибающая девочка это няшно. В обычной жизни всё было бы не так радужно, и хейтеров было бы в разы больше гарема. 

 

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что у любителей ммо это аниме вечно вызывает нешуточный бехерит. Вы просто не умеете его готовить. Это не серьёзное аниме про хардкорнных ВРММОщиков, это CGDCT. Просто смотрите и получайте удовольствие от Мэйпл кущающей монстров или мозги других игроков.

Как бы тебе сказать. У меня серьёзно подгорело от летних воин с их взломом защиты сервера и получением админки через групповую гача-дрочильню. А сабж вызывает некоторую непонятку "где все те задроты, которые целенаправленно ищут слабые места и создают имбалансные методики, почему никто не пытается косплеить Мейпл", не более того.

 

 

 

 

На тему непродуманности тоже есть сомнения

Не, тут весь сеттинг трещит по швам если пытаться вдуматься. Как минимум

1) Доступная технология, позволяющая в онлайне ускорять время? Боюсь представить, что там будет происходить в реале. А, нет, ничего необычного.

2) Даже не в самых громких ММО уже на стадии збт появляются гильдии(не обязательно официальные, просто группы игроков) трайхардеров и экспериментаторов, которые находят 90% эксплоитов/крутых шмоток и доходят до хай лвл контента за считанные часы/дни. Люди этим живут и вообще на хлеб зарабатывают. 

3) Админы ни в жизнь не будут любезничать с теми, кто использует эксплоиты. Они сразу бы отобрали петов, которых не должно было ещё быть.

4) Только в том мире милая всех нагибающая девочка это няшно. В обычной жизни всё было бы не так радужно, и хейтеров было бы в разы больше гарема. 

 

И т.д. и т.п.

 

1. Полностью согласен, даже в насквозь секретном AW попадались те кто специально спит в онлайне что бы больше времени в реале оставалось, а тут открытый мир да с таким уровнем графона должен был как минимум индустрию туризма перевернуть

2. Согласен.

3. Эксплойт это одно, нестандартные методики несколько иное. В данном случае лоханулись явно сами админы и отбирать честно, без ботоводства и взлома, полученное даст игре очень негативную карму. Нерф наиболее имбалансных способностей они сделали, а дальше понемногу подтягивать остальных до схожего уровня.

4. Фан-клуб тоже был бы в разы больше, на неё бы полсервера буквально молилось и в её гильдию вступило бы не три с половиной самостоятельно найденных инвалида но пришлось бы спамфильтры от предложений ставить. Спермотоксикоз у геймеров он такой. Как пример можно вспомнить Субару из Хака, которая хоть и была хорошим гильдмастером но одновременно являлась и идолом для личной армии почитателей.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На тему непродуманности тоже есть сомнения

Не, тут весь сеттинг трещит по швам если пытаться вдуматься. Как минимум

1) Доступная технология, позволяющая в онлайне ускорять время? Боюсь представить, что там будет происходить в реале. А, нет, ничего необычного.

2) Даже не в самых громких ММО уже на стадии збт появляются гильдии(не обязательно официальные, просто группы игроков) трайхардеров и экспериментаторов, которые находят 90% эксплоитов/крутых шмоток и доходят до хай лвл контента за считанные часы/дни. Люди этим живут и вообще на хлеб зарабатывают. 

3) Админы ни в жизнь не будут любезничать с теми, кто использует эксплоиты. Они сразу бы отобрали петов, которых не должно было ещё быть.

4) Только в том мире милая всех нагибающая девочка это няшно. В обычной жизни всё было бы не так радужно, и хейтеров было бы в разы больше гарема. 

 

И т.д. и т.п.

 

1) Всё что связано с ВММО уже условности по определению.

2) Ну так никто не пытался в соло затащить гидру. Шмот с неё выпал потому что победа была соло и с первой попытки.

Во всех остальных случаях куда бы не пришла Мэйпл - до неё туда уже ходили. Просто в том же квесте на меху у пришедших не было монетки. Но в целом я с вами согласен: кучу контента уже бы использовали остальные игроки, а не только прокачанные.

Впрочем, все местные именные игроки обладают разнообразными скилами, большей части которых нет у остальных, хотя те тоже рыскают в поисках секретов.

3) Админы сначала схватились за голову, а затем решили что этих петов не так уж и жалко. Кстати у той же Ми в дальнейшем петом будет будет феникс.

17d54444b6ec.jpg

4) Можете себе представить сколько хейтеров было бы после спама Титанов-Чужих финале эвента. :)

 

Кстати, на тему неразрушимости доспехов Мэйпл: я был неправ. Они таки вполне разрушимые. Но восстанавливаются и становятся ещё сильнее. ;)

28_xLkg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Админы сначала схватились за голову, а затем решили что этих петов не так уж и жалко. Кстати у той же Ми в дальнейшем петом будет будет феникс.

Да, я как раз про это. Отобрать честно, пусть даже и по недосмотру админов, глобальный минус в карму но можно дать нафармить аналоги остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальным ещё рано. По диалогу админов понятно, что петы планировались к вводу позднее. Именно поэтому Сиропчик и Оборо,  были спрятаны у практически непобедимого Среброкрыла.Возможно, по плану этот босс был бы постоянно доступен на более верхних этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старинное правило гласит: "Всё что в принципе может быть убито и сломано будет убито и сломано, вне зависимости от доступности, жевучести и злобности". Если неуязвимости нет то убьют, если неуязвимость есть но не прибит гвоздями к локации притащат в город под мечи стражников, если прибит гвоздями то попробуют притащить стражников к боссу и т ж и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жевучести и злобности".

Очепятка по дедушке Фрейду. Именно здесь, независимо от жевучести всё будет пожёвано и съедено.  :teeth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не смог это смотреть. мне это не показалось пародий на рпг, я здесь увидел такой смачный харчок в лицо всем рпг-фанатам. да не только фанатам, а просто людям, хоть немного знакомым с жанром. ей-богу, лучше бы снимали очердных попаданцев, там вся эта имбовость уже побоку, но если вы делаете мморпг тематику, то уж будьте добры, хоть немного постарайтесь. а то я за первые 2 серии чуть рожу от кринжа не разорвал. какой-то вводной по игре и механикам нет в принципе. миллион голды - это много или нет? 20 лвл - это много или нет? судя по тому, что она апнула 8 за убийство пары мобцов - вряд ли. но судя по тому, что затем она 2000 человек убила в пвп-ивенте - наверно, 20 лвл крут. абузерские резисты и способы их прокачки вообще смехотворны, не говоря уже про основы, что с 0 интеллекта в классической D&D она бы даже разговаривать не могла, а только нечленораздельно мычала. ну и с пожирания дракона я просто выпал. девочка, ты кто, Римуру Темпест или простая японская школьница, ау?возможно, я слишком серьёзно отношусь к "комедии", но мне было нифига не смешно. а единственное чувство, оставшееся после просмотра пары серий - раздражение. дроп на второй.

Изменено пользователем redbull-2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для первой в своём жанре игры это почти норма, хотя бы рабство в UO вспомним. Или "привести в город босса" из неё же и ещё пачке первой половины нулевых.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смог это смотреть. мне это не показалось пародий на рпг, я здесь увидел такой смачный харчок в лицо всем рпг-фанатам. да не только фанатам, а просто людям, хоть немного знакомым с жанром. ей-богу, лучше бы снимали очердных попаданцев, там вся эта имбовость уже побоку, но если вы делаете мморпг тематику, то уж будьте добры, хоть немного постарайтесь. а то я за первые 2 серии чуть рожу от кринжа не разорвал. какой-то вводной по игре и механикам нет в принципе. миллион голды - это много или нет? 20 лвл - это много или нет? судя по тому, что она апнула 8 за убийство пары мобцов - вряд ли. но судя по тому, что затем она 2000 человек убила в пвп-ивенте - наверно, 20 лвл крут. абузерские резисты и способы их прокачки вообще смехотворны, не говоря уже про основы, что с 0 интеллекта в классической D&D она бы даже разговаривать не могла, а только нечленораздельно мычала. ну и с пожирания дракона я просто выпал. девочка, ты кто, Римуру Темпест или простая японская школьница, ау?возможно, я слишком серьёзно отношусь к "комедии", но мне было нифига не смешно. а единственное чувство, оставшееся после просмотра пары серий - раздражение. дроп на второй.

Очень зря. Вещица как раз на 10/10 и вообще хорошая заявка на лучшую вещь года.

Уже три раза пересматривал, пока показывал друзьям и подругам.

Просто не нужно ожидать очередного ХерояШыта, Слизняка или Сало - тут всё сделано с юмором, лёгкостью, расстановкой, да ещё  и чертовски красиво.

Что касательно самого концепта "нубша нагибает всех" - после того как она схавала босса локации уже ничему можно не удивляться.

Часто ли ты видишь ММОРПГ, в которых боссов можно съесть? ;)

Мейпл вообще уникум - крайне положительная, простоватая и непосредственная легко заводит друзей и даже корешится с конкурентами, которых до этого на фарш пускала, да так, что на неё никто не обижается.

Короче говоря - попустись и глянь таки лучшую вещь года. ;)

a25c18662908.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент лучшая вещь годо Дорохедоро, но в остальном согласен.

Я бы сказал "неожиданно экранизированная" и слишком много 3D, но 8/10 я бы ему дал и если будет продолжение - обязательно посмотрю.

 

И 9/10 я бы ещё дал Осторожному герою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не нужно ожидать очередного ХерояШыта, Слизняка или Сало - тут всё сделано с юмором, лёгкостью, расстановкой, да ещё  и чертовски красиво.

для меня весь юмор и лёгкость оказались погребены под наплевательским отношением к рпг-жанру.

 

Что касательно самого концепта "нубша нагибает всех" - после того как она схавала босса локации уже ничему можно не удивляться.

мне было бы абсолютно пофигу на её имбовость в случае попаданческого жанра, но в ММО-игре все вроде как должны быть равны. тот же Кирито-кун задрочился до 80 левела и поэтому всем раздавал, а здесь просто посрать.

 

Часто ли ты видишь ММОРПГ, в которых боссов можно съесть?

не было бы претензий, будь это официально фишкой игры. а так это бредятина. она просто ни с того, ни с сего жрёт босса, и это тупо прокатывает. в игре. игра очевидно находится не в альфе\бете, и у героини нет ни читов, ни какого-нибудь Сумеречного Браслета для таких мувов. 

 

Мейпл вообще уникум

да конкретно против неё ничего не имею, но попранные ею рпг-механики - вот что самое обидное.

 

Короче говоря - попустись и глянь таки лучшую вещь года.

я никогда не даю дропам второго шанса, ну и это уж точно не исключение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто не нужно ожидать очередного ХерояШыта, Слизняка или Сало - тут всё сделано с юмором, лёгкостью, расстановкой, да ещё  и чертовски красиво.

для меня весь юмор и лёгкость оказались погребены под наплевательским отношением к рпг-жанру.

 

Для меня уже само существование Сао наплевательское отношение не только к рпг, но и к зрителю.

 

 

Что касательно самого концепта "нубша нагибает всех" - после того как она схавала босса локации уже ничему можно не удивляться.

мне было бы абсолютно пофигу на её имбовость в случае попаданческого жанра, но в ММО-игре все вроде как должны быть равны. тот же Кирито-кун задрочился до 80 левела и поэтому всем раздавал, а здесь просто посрать.

 

Мне было абсолютно пофигу на Кирито, особенно если его имбовость автор объяснял уже постфактум и на уровне Ванпачевских тысяч приседаний и отжиманий.

Кстати, тут тоже есть топигрок Пэйн, обогнавший всех левелов на 20-30 и потому влёгкую раскидывающий целые толпы вообще без применения скилов.

Его битва с Мэйпл была весьма показательной - ибо тут сразу шёл ваншот (и не мудрено - там имба телепорт скилов напарников для повышения крита и пробивания), сносящий любого босса.

 

Равенство же в ММОРПГ тоже миф. У кого-то пинг лучше, у кого-то руки прямее, кто-то механики по-особому курил.

 

 

Часто ли ты видишь ММОРПГ, в которых боссов можно съесть?

не было бы претензий, будь это официально фишкой игры. а так это бредятина. она просто ни с того, ни с сего жрёт босса, и это тупо прокатывает. в игре. игра очевидно находится не в альфе\бете, и у героини нет ни читов, ни какого-нибудь Сумеречного Браслета для таких мувов.

 

Не, это фича разрабов/админов, до которых ты, кстати, и не досмотрел. Тут вам не здесь и если ты не знал что в игре можно есть боссов - это твои личные проблемы.

Кстати босс спалил Мэйпл весь эквип, так что в механике игры должна была быть предусмотрена победа без него.

 

 

Мейпл вообще уникум

да конкретно против неё ничего не имею, но попранные ею рпг-механики - вот что самое обидное.

 

БЛИН! Ты прям сейчас за совесть рпг-строения выступаешь!

Где ты был, когда в Сао админ коды превозмоганием бороли?

 

 

Короче говоря - попустись и глянь таки лучшую вещь года.

я никогда не даю дропам второго шанса, ну и это уж точно не исключение )

 

А вот это уже совсем зря.

И просто глупо.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наткнулся тут на каверы эндинга и главной темы парочки наших героинь. Помню она играла в сериале, когда девчата проходили кладбищенский ивент на суперскорость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация