Перейти к содержанию
АнимеФорум

Перечитываете ли вы книги?


Gregor

Рекомендуемые сообщения

Перечитываю

Но больше всего нахожу другие более интересные книги
и тогда просто в памяти всплывает то что в любимой книге и так приятно становится не знаю как вам а мне хорошо

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все мало-мальски зацепившее перечитываю обязательно (или по крайней мере планирую). Незацепившее - отдаю. Таким образом, в доме остаются только книги, к которым хочу вернуться.

Эхх. Недавно, после 11-летней выдержки, перечитала книгу, в свое время разбудившую меня и так властно, как может только правда, определившую мою дорогу. Надеялась, что у нее еще есть что мне сказать, и она скажет - ведь тогда она так много обо мне знала... Но она так меня поразила плоскостью и пустотой, что было горько. Теперь у меня к ней странное чувство: теплая ностальгическая благодарность без уважения. Дорога ведь действительно оказалась верной.

А другая книга, любовь к которой ненамного младше, регулярно проходит проверки перечтением и каждый раз дарит изумительные, непредсказуемые подарки. Привычный, наизусть знакомый текст будто отбрасывает каждый раз новые тени - а в них ответы на мои вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все перечитываю. То, что покупается, определяется как интересное.
Вот на даче у меня много книг, летом от нечего делать перечитываю... Но конечно это не детективы, тк их уже неинтересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наверное каждый читающий книги человек перечитывает понравившиеся книги. И я не исключение. Перечитываю в основном те rybub? которые очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Раньше часто перечитывала. Сейчас, даже если хочется перечитывать, всё равно стараюсь читать что-то новое. Наверное, чтобы времени не терять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всегда перечитываю, если, конечно, книга не откровенный шлак.. тогда избавляюсь от нее.

Но все остальные перечитываю. Иногда только раза с третьего замечаешь что-то, на что в первые два просто не обратила внимания. Например своего любимого "Графа Монте-Кристо" я перечитываю в среднем раз в два года. Очень уж люблю эту книгу. Есть даже книги, которые перечитывала раз по 13-15. Они уже буквально до дыр зачитаны. Но я не могу остановиться. Видимо, это своеобразная зависимость))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывала только Властелина Колец и пару рассказов Брэдбери. Собираюсь Мастера и Маргариту перечитать, без разбора и пробелов, как в школе.

 

Мастера и Маргариту я перечитывал раз 8!Книга просто волшебная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перечитывал немного К. Саймака, которого любил в детстве (да и практически всю доступную фантастику тогда). Интересно было начать читать, хотя содержание практически полность помнил. Но перечитывание не было таким же интересным, как и раньше.

 

Я больше люблю отдельные страницы перечитывать (так же как и в аниме пересматривать отдельные серии, а не полностью). Вот из "Страха и отвращения в Лас-Вегасе" нравятся моменты, как парни решили пойти на концерт Дебби Рейнольдс, потом на сборище ментов, а особенно нравится инцидент в ванной под песенку Jefferson Airplane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже лет 14 пытаюсь прочитать книгу "Начальный курс C и C++". Один раз прочитал всё-таки.

Иногда хочется перечитать отдельные повести Лема. К сожалению, книги уже подарены библиотеке... Но ведь не хочется дома держать аж 10 томов (из 15-и).

Хотелось бы перечитать "На серебряной планете" как пример мужества в достижении цели, "Землю Санникова".

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перечитываю. Крайне редко.

Зато замечено: когда появляются свои дети, прочитываешь заново, переосмысливаешь и т.д. и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Перечитывала только Властелина Колец и пару рассказов Брэдбери. Собираюсь Мастера и Маргариту перечитать, без разбора и пробелов, как в школе.

Мастера и Маргариту я перечитывал раз 8!Книга просто волшебная!

Аналогично перечитал раз восемь, может уже и больше. Меня просто поражает объем идей/отсылок, заложенных в книге, но не видных на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Перечитываете ли вы по нескольку раз книги? Если да, то какие?

 

 

 

Сама перечитываю чень редко. Можно сказать, нет. В основном тольков детстве детские перечитывала.

Потому что есть слишком много книг на очереди, которые хочу прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кое-что перечитывала, но вообще, это не в моих правилах. Понравилась книга - значит оставляю о ней приятные впечатления и двигаюсь дальше. Нет, так значит, и перечитывать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если что-то очень зашло, перечитываю. Мефодий Буслаев так зашел, например, и Барраярский цикл. Остальное не перечитываю, потому что вообще читаю мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не смотрел аниме (давно это было) перечитывал постоянно. Даже сам содержание выписывал и вклеивал вначале (а то глава 1, 2,3,.... 10  :a_35: )

А сейчас перечитываю изредка Дюмю за едой, так множество обедов описывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Да. В том возрасте, когда ознакомляешься с книгой, не всегда понимаешь что-то, со временем открываешь для себя новые смыслы и подтексты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...