Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия-10: "Иногда они возвращаются"


$talker (SS)

Мафия-10, результаты  

14 проголосовавших

  1. 1. Оцените игру

    • Отлично
      10
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      0
  2. 2. Оцените лог

    • Отлично
      11
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

Кстати, про Зефона - "Первый пришедший к нему убийца умирает. ". А сам Зефон-то выживает?

 

shiori

 

Со ссылкой на сообщение ведущего: «И что я говорил?» ;) Видимо, в этот раз ты против города. Надо же отдохнуть от роли Детектива/Комиссара иже с ними. :)

Чочо? О_о А аргументы? Может, это ты у нас злодей?

Я, традиционно, один из самых протаунистых протаунов. Не веришь - почитай лог, ага. Всех сомневающихся зову себя проверять.

Бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый отаку к Зефону в данном случае не относится. На первую ночь я дал очень сложные подсказки. Дальше будет легче.

Гм... мы и обычно улики не разгадываем, а если так - то и падавно. Не вешать никого. Не хочу, чтобы было так, как было очень часто - вешать кого то только для того, чтобы было. У нас и так не лучшая ситуация - 2 человека мертвы. Надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаёт свой блокнот и жирно в нём пишет химическим карандашом - "Подозрительные: Кодзима. Причина - необоснованно крошит на меня батон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту фразу в 90% случаев писал не тот, кто был по роли Доктором. Так что просто дань традиции. И подбирать, кто её написал, не вижу смысла. Все помнят эту фразу. Мог написать кто угодно.

Я традиций не знаю, и эту фразу не помню. Простите)

 

Старый отаку - может, возраст в профиле?) Или давность регистрации на АФ? Или ещё что-то, совсем мной пропущенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли:

1) insaneduke убит маньяком

2) Davinel мафами

3) Указание "Старый отаку" слишком явно указывает на Зефона, не думаю, что на первый день ГМ стал бы давать такую подсказку.

В общем, ничего нового. Голосовать скорее всего не буду - вероятность разгадать подсказки очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала газету, сейчас буду думать. По ходу уже сомневаюсь на счет

Старый отаку - может, возраст в профиле?) Или давность регистрации на АФ?
, так как старожилы здесь почти все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori

 

Я знаю, что ты всегда был протауном. Но могло же быть хотя бы одно исключение. :P Пиши, проверяй меня. Но жирным ничего писать не буду. Не ношу блокнотов. У меня другие интересы. :)

 

u-jinn

 

Вообще-то ведущий уже ответит по поводу твоего третьего пункта. Так что это либо попытка плыть против течения либо просто недосмотр темы.

 

Машко-сама

 

Это вы простите. Я забыл, что вы новенькая. ;) Для меня все здесь быстро становятся старенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменю Традиции Первого Дня. Повесить Коджиму. Не знаю, зачем ему так дезынформировать народ, но это просто-таки сверхподозрительно.
1. insaneduke. Убит бандитами. Шиноби работал (нет улик). Плюс ссылка на репортёров, которые не могли пробиться (защита от слежек).
Угу. Это ничего, что у Шиноби — сай, который не то что бутылкой, но и бритвой быть не может в принципе. И ничего, что "Кавай-кола" вполне может быть подсказкой. И ничего, что репортёры не могли пробиться не к трупу или убийце, а в полицию. А так претензий нет.
2. Davine. Убит маньяком. Скорее всего убил подручным предметом — огнестрелом (не обнаружили в комнате того, что всегда было). Кем он мог быть? КО, Ронин, Киллер, Агент, Комиссар.
Угу, именно так. И ничего, что на маньяка тоже нет улик, потому что фраза про пустоту в комнате указывает на способ маньяческого убийства. И ничего, что маньяк убивает с огнестрела старого параноика, когда мафы размахивают бутылками.
Самый ужасный вариант: много полиции в описании первого убийства — забили Сержанта. Вторым убийством забили Комиссара
Кажется, полиция у нас про репортёров от шиноби была, ня?
Также написана статья о секте. «Ангел теперь с нами». Тоже хинт. На кого? Ищу. Точно не (evil)Spider, ICEkiller, Jubei. Скорее всего не: shiori, u-jinn, Seoman.
А то, что у нас культ называется "Свидетели Аянами Рей", а вербовщик — "Ангельский пастор" — это тоже мелочи-ня :) А меж тем, ты уже нашёл трёх подозреваемых на чистом месте.
Я почему-то очень ненавязчиво уверен, что Доктор не сработал. Хотя нет, сработал бы, если бы им был Избранный.
С чего такая уверенность? Уж не потому ли, что сам знал, кого убивал? ;)
Эти улики указывают лишь на оружие. Вы разве не помните, какими уликами я снабжал (и остальные) ссылки на игроков?
Тогда ГМом был ты, а сейчас Сталкер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo

 

Режим Карлы Буэндии on? Плюс, мне кажется, я знаю, кто спёр мои голубенькие панцы...

 

Очередной поток шлака. Даже комментировать не буду. Люди с головой поняли, что я имел в виду.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим Карлы Буэндии on?
Нет, это пожёстче. Ni-paaa~ :)
Очередной поток шлака. Даже комментировать не буду.
Железные аргументы десуууу! ;) А меж тем, ни одной логической состыковки не пофиксено (а их куча). Я бы лучше извинился за бредовый пост-ня, мол, "Темку не почитал, гомен-насааааай!", так выгодней было бы в глазах окружающих ковайных человеков с верёвкой-ня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое-мирное обслюнявливание химического карандаша было прервано возгласом про голубые панцы. кровь, брызнувшая из носа, залила пол-блокнота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ведущий уже ответит по поводу твоего третьего пункта. Так что это либо попытка плыть против течения либо просто недосмотр темы.
Сталкер ответил пока я читал тему, размышлял и писал пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как старожилы здесь почти все.

правильно, группа старожилы стоит у всех. Я имею ввиду возраст по дате рождения и давность регистрации, как ни странно, по дате регистрации)

Мне аж как-то неудобно что-то писать, вы тут так яростно разбираетесь...) Не иначе как кровная месть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто человек любит так агрессивно играть, когда у него роль негативная. Выбирается человек, из него делается козёл отпущения. Ему перестают верить. А затем тихо-мирно мафы режут город. Как в седьмой игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем...

Davinel, на мой взгляд, может быть Зефоном, но это в том случае, если медбот угадал с защитой и таким образом, убийца остался жив. Мне кажется, что так произошло.

insaneduke оглушили колой, это похоже на блок. Могло быть так, что к insaneduke зашел хентайщик и блокировал его НД (оглушил бутылкой)). Потом уже пришел маньяк со своим карманным лезвием.

 

С хинтами вообще непонятно, честно говоря.

" Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно " - уж не намек ли на амнезию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вариант.

Защищать ведь могут не только Доктор, но и Телохранитель.

Могло сработать две защиты. Далее просто предположение: Хентайщик на самом деле мог зайти к Davinel, потом туда же пришел Яойщик и с Colt “Python Elite” застрелил Davinel*а. На Хентайщика, в таком случае, сработала защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам же ГМ сказал, что Зефон не имеет отношения к "старому отаку" в подсказке)

Насчёт Davinel в газете несколько противоречиво, что:

Он был довольно необщительным и аккуратным человеком, и никогда не оставлял дверь открытой. Это был настоящий шок! Я никогда раньше не видел ничего подобного»
В ходе журналистского расследования удалось выяснить, что погибший был старым отаку. В день убийства он собирался купить билеты на Кавайкет, его друзья были очень удивленны его отсутствием, так как он никогда не пропускал это событие и обычно одним из первых покупал билеты. После осмотра места проишествия один из них сказал «Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно. Но я точно уверен, что здесь чего-то нет».

С одной стороны, говорят, что необщительный, с другой - что друзья и походы на Кавайкет) Хотя, это слабый аргумент, к тому же, ничего не значащий и ничего не дающий). Я как всегда бью мимо и замечаю мелочь, но не ту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить чего именно "

Эту фразу я где-то слышал... причем не так давно... Думал, из аниме, но последние аниме, которые я смотрел - это Судзумия и Могила светлячков, а там такого нет.

 

Алсо, неадекватность Коджимы наводит на мысли... Нет, конечно он сейчас заявит, что это я говорю из-за личной неприязни, да, собственно, пусть заявляет.

Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у необщительного человека могут быть друзья, только не толпа друзей, а узкий круг товарищей по интересам. По сути, таких же отаку, как и он сам).

 

Тем более, если это старый отаку со стажем, которому с теми "кто не в теме" не интересно поддерживать отношения.

 

Короче говоря, подозрения на счет Зефона остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда убили яойщика) ( смотрим на описание Кавайкета - "можно приобрести...додзинси...и многое другое". Не знаю, как у Вас, а у меня с этим словом только яой и ассоциируется) Старый отаку - почему бы нет?) А "не хватает" в комнате...возможно, оружия яойщика. А возможно, болванок с яоем) Но убил-то скорее всего ронин, потому что все возможные улики указывают на жертву.

Спать не буду - я даже примерно не представляю, что может означать фраза "Чего-то в этой комнате не хватает, но я не могу вспомнить, чего именно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, я написал всего одно сообщение. Одно, где ясно разложил свои мысли, которые, как оказалось, пошли вразрез с «линией партии». Причём объяснил достаточно логично. К сожалению, дома у меня из холодного оружия только кухонные ножи, остальных я в руках не держал...

 

И уже одно это сообщение дало почву для обвинения в неадекватности. Причём я даже ещё никого не обвинял.

 

Мне это слишком напоминает седьмую игру. Но если там было поведение хотя бы той же трансвестита Буэндии было понятно и оригинально. То теперь это уже становится избито.

 

P.S.: «хотя бы» заменено на «было».

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра началась так, как вроде бы и должна по идее. 2 трупа, медбот и телохранитель промазали по всей видимости, блокеры сработали не на убивающих в эту ночь. Плохо то, что улики смутные и ни на кого конкретно пока не указывают, точнее привязать их кому бы то ни было довольно проблемно. Если 2 трупа будет и следующей ночью, это может оказаться критичным для города. Повесить сегодня никого не удастся, я думаю. Маловато зацепок... Несколько настораживает обвинение в адрес Коджимы со стороны Шео, но и ответ тоже малость подозрителен, но такое поведение может объясняться практически чем угодно. Думаю спешить не стоит, т.к. казнить мирного в такой ситуации будет очень нехорошо для города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kojima (1): sheo

 

ННВ (1): ICEkiller

 

Не голосовали: MuseHunter, Kojima, Машко-сама, Ayanami-kun, Flay, (evil)Spider, Take, Seoman, МиАчКа, shiori, Серебряный алхимик, Maestro Katrine, u-jinn, Jubei, Kisaki Niji

 

Требуется голосов: 9

 

Не забывайте выделять свой голос жирным шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак, 2 трупа – плохо. Я уже как-то привык к 8-й игре, где убийства шли плавно.

 

Пишу сообщение на основе личных догадок. Пока я не читал посты других игроков.

 

Что пока могу сказать. Любопытная схема. На глаз два варианта. Трудно сказать, какой из них ближе к истине. Либо у якудзы и маньяка по убийству, либо оба убийства – дело рук якудзы.

1. Убийство Дюка. На первый взгляд, работал маньяк. Указывает холодное оружие, у маньяка любое. Убил каким-то острым подручным предметом. Только меня смущает чистоплотность убийцы: сначала оглушил бутылкой, затем зарезал. Почему сходу не зарезал? Не знаю. Нетипичное для маньяка быть таким “гуманным”. Поэтому есть вариант, что убивал Шиноби. Использовал доп. возможность и убил без улик. По крайней мере я хинтов не вижу. И в газете намёки на это: тайна следствия и прочая лабуда. Саем вполне можно зарезать.

 

 

Кого-то может смутить, что якудза использовала доп. способность в первую ночь, дескать слишком рано и рискованно. С одно стороны. С другой - кто их знает.

 

В таком случае маньяк не убивал. Тут варианты: блок, защита, лечение.

 

Кто был жертва – судить пока не могу. Инфы нет.

 

2. Убийство Давинела. Якудза, ясное дело. Работал Киллер скорее всего. Возможно, использовал доп. выстрел (если я прав насчёт убийства Дюка про маньяка). В таком случае якудза использовали две спецспособности.

Личность жертвы: хентайщик, яойщик, зефон. Если зефон, то убийцу защищали или лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 трупа будет и следующей ночью, это может оказаться критичным для города.

Нда... А ведь это еще даже не середина игры.

 

 

По любому, улики действительно уж больно смутные. Ничего конкретного на ум не приходит.

Судить наобум не хочется. Ошибка может дорого обойтись.

 

На случай перебоев с инетом (научена горьким опытом по прошлой игре)) проголосую - никого не казнить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация