Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Koi Kaze.
Приятная вещь с хорошо продуманным сюжетом, рисовка правда не очень. Всё замешано на чувствах брата и сестры.
Мне как человеку недалёкому с инцестом не встречавшимся, )трудно судить поставленную проблему полярно.
В принципе можно покидаться камнями в главного героя, за то, что он ответил взаимностью на чувства сестры, обозвать его педофилом и извращенцем и сжечь его на священном костре имени "правил общества". )) Но в аниме эта проблема преподносится настолько хорошо и развёрнуто, без ненужных отклонений, что невольно задумываешься над проблемой героев.
Показанные чувства в аниме заставляют задуматься - а как бы я поступил в подобной ситуации? Что уже является признаком хорошего аниме по моему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунная Призма, дай мне Силу!!!

К чему это я? Осилил 6 серий [b]Mouse[/b]... Это аниме, можно сказать, просто ломает стереотипы, выбивается за все возможные грани, поскольку слов у меня, чтобы описать этот ужас, просто нет. Скажем так, слово "трэш" в данном случае было бы не оскорблением, а комплиментом, скорее даже наглой лестью. Я, в принципе, не против эччи, но когда кроме неги ничего нет - смерть разума. На 7 серии я просто удалил нафиг сериал, почувствовав, как Ктулху медленно, но верно пытается пожрать мой разум. Тонны гротеска, тонны пафоса, тонны эччи и все это без малейшей попытки пошутить - точее, эти попытки есть, даже улыбнули, только вот смех этот был истерический, из серии: "что это за покемон???" Особенно поражает идея сериала: три девки в буквальном смысле слова затрахивают идеально-безупречно-неуловимого вора... Мощно, ничего не скажешь.

Ни уму, ни сердцу. Ну, этот сериал конечно и делали для несколько других органов, но для меня это служит слабым оправданием.

P.S. Lord have mercy on me
P.P.S. Всегда ставлю этот трек из Хельсинговского ОСТ-а в таких случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Hazard[/b]
По сравнению с "нетленкой" [b]Dokuro-chan[/b], вышеопущеный Вами [b]Mouse[/b] - просто шодевор со сверхбольшой буквы.
Да - это ИМО и т.д.
Я его, этого Mouse'а, даже осилил, причем не прибегая к помощи "других органов".
Как тупое развлекалово сгодится.
И я остался доволен просмотром, потому что мне как раз этого и нужно было тогда. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='redbull' date='7-08-2006, 02:48']Докуро и Маус - отличное сравнение.
это как... ммм... Гандамы и Тристия, где-то на таком уровне сравнение :D
[right][snapback]1338870[/snapback][/right]
[/quote]
Я в сортах... этого самого не разбираюсь.
По мне один фиг - фансервисная комедия.
Кстати, любой Гандам полюбому круче Тристии ^_^ .
ИМО. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hazard' date='7-08-2006, 02:16']Лунная Призма, дай мне Силу!!!

К чему это я? Осилил 6 серий [b]Mouse[/b]... Это аниме, можно сказать, просто ломает стереотипы, выбивается за все возможные грани, поскольку слов у меня, чтобы описать этот ужас, просто нет. Скажем так, слово "трэш" в данном случае было бы не оскорблением, а комплиментом, скорее даже наглой лестью.

Ни уму, ни сердцу. Ну, этот сериал конечно и делали для несколько других органов, но для меня это служит слабым оправданием.
[right][snapback]1338850[/snapback][/right]
[/quote]
Я признаюсь по отношению к эччи жанру никаких возражений обычно не имею. Но вот [b]Mouse [/b] и [b]Eiken [/b]- это уже просто не смешно, а скорее грустно. И если Eiken-а я с трудом пополам досмотрел (благо всего 2 ова) то мауса закинул сразу после первой. Бо настолько безвкусно сделать можно не от бездарности, а скорее от своего рода таланта в изготовлении подобного отстоя.

Всё ещё удивляюсь как Riff-Raff его досмотрел?
Иксов так и не осилил, Яшку заброил, а этот отстой - целиком просмотрел... Воистину "сколько людей, столько мнений".

А сравнивать Мауса с Докуро не стоит. Докуро несмотря на довольно пошлый юмор хотябы достаточно самобытна. Да и уместной пародийности в ней достаточно чтобы считать "лучшей чёрной комедией". Если есть вещи более достойные этого звания - не стесняйтесь, назовите. Обсудим. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Порко Россо", до сих пор нахожусь под впечатлением.
Не знаю, как нему объективный отзыв написать - понравилось невероятно, но почему именно понравилось - сложно объяснить...
Потому что про самолёты, небо и любовь (кстати, как и в Макросс Плюсе).
Потому что про честь и благородство (иногда при просмотре вспоминался Харлок - особенно "Аркадия моей юности"; такие вот странные ассоциации).
(А ещё эта атмосфера, создающаяся с первых же кадров - в самом буквальном смысле; и персонажи - за исключением главного героя, мне понравились ещё Фио и Кёртис; и эта потрясающая сцена с погибшими самолётами...)

В общем, такой вот короткий и пафосный отзыв :)

Пожалуй, из всех просмотренных миядзаковских аниме "Порко Россо" теперь будет самым любимым (понравилось даже больше "Навсикаи"). Изменено пользователем Утена (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vik Pol' date='7-08-2006, 03:11']А сравнивать Мауса с Докуро не стоит.
Докуро несмотря на довольно пошлый юмор хотябы достаточно самобытна.
[right][snapback]1338889[/snapback][/right]
[/quote]
Не согласен.
Не про самобытность - это может там и было, мне первой серии хватило и я до самобытности не досмотрел.
Собственно, я их сравнил не из-за чьей-то самобытноти, а потому что оба они являются Эччи( на АниДБ так тоже думают).
В Докуро, если не ошибаюсь, побольше "юмора", а в Маусе побольше "экшна".
Почему нельзя сравнить два эччи-аниме, при том что и то и другое содержит элементы пародии, комедии и фантастики, мне непонятно...
А ещё я их сравнил потому, что кроме них почти ничего из эччи не смотрел :blink: .
[quote name='Vik Pol' date='7-08-2006, 03:11']Всё ещё удивляюсь как Riff-Raff его досмотрел?
Иксов так и не осилил, Яшку заброил, а этот отстой - целиком просмотрел...
[right][snapback]1338889[/snapback][/right]
[/quote]
Маус немного покороче и вообще не грузит.
Инуяшу я ещё досматривать собираюсь... когда всего скачаю...
Но это будет совсем не скоро и это очень большое горе ;) .
===
Мучаю Тсубасу.
9-я серия. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madlax... Зря... Зря я его смотрела... Несмотря на то, что в конце обьясняют всю несуразность действий самой Мадлакс, все настолько дубль, что аж неинтересно... Единственный луч света в этом несчастье - рыжеволосая маленькая девочка (непомню, как зовуть). Все остальное наигранно и не интересно. Особенно после Нуара...

Loveless. Красиво. Где-то наивно, где то не очень. Жалко Рицку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть на конец последнюю серию "Ноэйн мо хитори но кими э". Что можно сказать... всё что в сериале есть хорошего, это пафосный хоральчик. В остальном посредственность. Сильно испортили псевдонаучной квантовщиной. Лучше бы поставили вместо неё нормальное колдунство... ну и графика - экскерименты в топку и не волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно досмотрела Май-Отоме. Сначала серии тянулись очень долго, потом-невероятно быстро летели. Замечательный мир, со знакомыми героями Май_Химе, прекрасная прорисовка, неуставные отношения между девушками, таинственные силы, интриги и темное прошлое героев...Особенно порадовала Харука-настоящий рыцарь в юбке) Вообщем-сугойное аниме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He is My Master - ощущения после просмотра такие, как-будто что-то не то съел, кое-как до конца дотянул, благо, серий не так много.
Глупейший юмор + раздражающии герои, даже Изуми к концу. Лишь только Почи иногда отжигал, но им одним всех остальных не заменишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела HunterxHunter - ТВ и овашки. Любителям сёнена рекомендую, другим тоже можно посмотреть. Мне очень понравилось, несмотря на незавершенность некоторых сюжетных линий (поищу мангу теперь). Да и герои забавные ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='shahalov' date='7-08-2006, 21:01'][b]redbull[/b]
Скажу больше, Докуро круче Гандама -__^
[right][snapback]1340536[/snapback][/right]
[/quote]
Более того: она ещё и кавайнее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел [b]Miyuki-chan In Wonderland[/b]. Очень неоднозначная вещь. Прежде всего это пародия на бедную Алису Льюиса Кэрролла. Вполне возможно, что Алиса никакая не бедная, а в Стране Чудес, да вот только после просмотра Miyuki-chan In Wonderland так не скажешь. CLAMP изрядно посмеялcя не только над Кэроллом, но и над юри. Уж больно много в этом аниме фей нетрадиционной ориентации и остальных существ женского пола, пытающихся залезть бедной ГГ Миюки под юбку. Естественно, эти попытки ни на чего серьезное не претендует, разве что на ритмичные сокращения диафрагмы, кхем, на смех то есть. Среди сюрреалистических пейзажей появляется садо-Королева, пытающаяся отхлестать ГГ кнутом завидной длины и ее мазо-Подданные изрядно завидующие Миюки. Что-то меня понесло не в ту степь... А это потому что смотрел сие ночью, и Вам настоятельно не рекомендую. А то проснетесь с утра, а Ваше отражение в зеркале демонстрирует Вам язык или по пути на работу Вас встретит девушка в плэйбоевском наряде на скейте. Сладких снов. :) Изменено пользователем skvoz'NiAK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vik Pol' date='7-08-2006, 03:11']окуро несмотря на довольно пошлый юмор хотябы достаточно самобытна. Да и уместной пародийности в ней достаточно чтобы считать "лучшей чёрной комедией". Если есть вещи более достойные этого звания - не стесняйтесь, назовите. Обсудим.
[right][snapback]1338889[/snapback][/right][/quote]Наблюдая аву [b]Vik Pol[/b]'а я вспоминаю некую Excel Saga'у. Там латинос недостаточное число раз коньки отбрасывал? А сама Эксель? Сценка с убийством мангаки недостаточно черна? Уж если Докуро (аналог дятла Вуди, иихо-иихо-хи-хи--хи-хи-хи) - лучшая черная комедия, то этот мир действительно прогнил.

Да и о прогнивших мирах. Попался мне тут DVD-рип [b]Malice@Doll[/b]. М-да... Правильная суровая вещица. Там даже подобие хэппи-энда построено по принципу: возьмем мир, где все паршиво (а там все действительно паршиво, это как ответ на вопрос: что же было после 22 серии Техно?, да я знаю, Техно был позже), сделаем все еще паршивее, потом вернем в первоначальное состояние, добавим светлый символ. Все это замешано на противопоставлении механического разума органическим чувствам (не спор, а противопоставление) и мрачном сюре. Посвящается любителям последнего и тем, кто все еще считает, что FF7:AC - последний писк CG. Думаю, фанаты Silent Hill тоже оценят эту вещь. От детей до 16 я бы держал это подальше.

Ну и 17 серия xxxHOLiC. Это экранизация не манги, а новеллы автора Death Note по мотивам манги. Что могу сказать? Хорошо, что из этого не соорудили овашку или хуже того - мувик. Сие есть театр трех актеров, даже Моконе не нашлось места, зато нашлось место часам с боем. Много разговоров, мало действия. Нет той игры, шаловливости, что свойственна оригинальной манге. Плюс, там проскочил эпизод, из-за которого я поставил Production I.G твердый незачет за экранизацию. Им должно быть стыдно, если мне хватит духу посмотреть это еще раз, выложу кадр. Хватило-таки, ужасайтесь!

Ну и совсем уж недавно просмотренное. [b]Clover[/b]. Симпатичный клип по красивой манге. Этот взгляд рушащейся статуи до сих пор у меня перед глазами. Музыка - фортепианные аккорды будто бы невпопад и вокал между ними. Уже научился находить в этом что-то. :lol:

Да, [b]Riff-Raff[/b], забросьте Tsubasa'у. Ну ее, не стоит себя истязать. Вот возьмите Clover, запустите на проигрывыание, закройте глаза, заткните уши, досчитайте до четырехсот-четырехсот пятидесяти - и все, Вы сможете говорить, что осилили одну из экранизаций CLAMP :D Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно дошли руки до Elfen Leid. сначала совсем не понравилось, потом попривыкла к отрыванию голов и прочих частей тела и вроде даже вошла во вкус, особенно понравилась Нана. а вот НЕ понравился мальчик по имени Кота - совершенно непонятно, за что его любят девушки, совершенно бесхарактерный на мой взгляд персонаж. Но под конец они что-то совсем закрутили сюжет, что тоже подпортило впечатление. С возрастом героев тоже поначалу было непонятно: Майю и Нана нарисованы, как мне показалось, лет на 10, а оказалось, что им по 14. Кота и Юка тоже не выглядят студентами (наверное, все из-за громадных их глазищ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skvoz'NiAK' date='8-08-2006, 02:41']Только что посмотрел [b]Miyuki-chan In Wonderland[/b]. Очень неоднозначная вещь. Прежде всего это пародия на бедную Алису Льюиса Кэрролла. Вполне возможно, что Алиса никакая не бедная, а в Стране Чудес, да вот только после просмотра Miyuki-chan In Wonderland так не скажешь.  CLAMP изрядно посмеялcя не только над Кэроллом, но и над юри.[right][snapback]1341301[/snapback][/right]
[/quote]
Рекомендую ознакомиться ещё и с мангой. Экранизировано было только начало.
Миюки на премьере фильма "X movie" внезапно оказавшаяся в самом фильме это нечто. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Le_0' date='8-08-2006, 12:43']Наблюдая аву [b]Vik Pol[/b]'а я вспоминаю некую Excel Saga'у. Там латинос недостаточное число раз коньки отбрасывал? А сама Эксель? Сценка с убийством мангаки недостаточно черна? Уж если Докуро (аналог дятла Вуди, иихо-иихо-хи-хи--хи-хи-хи) - лучшая черная комедия, то этот мир действительно прогнил.
[/quote]
Excel Saga - лучая пародия вообщем. А ежели по конкретным тематикам то лучшим зубоскальством по популярным западным фильмам можно считать 12 часть Абенобаши. До выхода Докуро чёрный юмор тоже был за Эксель Сагой (а точнее 26 её эпизод).
Кстати, латинос Педро умер в ней всего один раз, зато основательно и надолго. Подавляющее большинство остальных смертей приходится на Хайят, а на втором месте сама Эксель. Хотя если считать 6 серию про турбазу в горах, то там по словам Эксель прежде чем покорить вершину она падала с горы 323 раза.

[quote name='Le_0' date='8-08-2006, 12:43']Да и о прогнивших мирах. Попался мне тут DVD-рип [b]Malice@Doll[/b]. М-да... Правильная суровая вещица.
[/quote]
Кто бы спорил, но никак не я. Я по этой вещи даже тему создал.
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=37477']https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=37477[/url]

Правда смотрел я Малис в жутчайшем качестве и фактически без сабов (тлько на 1 эпизод).
Сейчас жду когда мне выкачают её в приличном (пару месяцев назад на анидабе не было даже в таком как у меня).

[quote name='Le_0' date='8-08-2006, 12:43']Ну и 17 серия xxxHOLiC. Это экранизация не манги, а новеллы автора Death Note по мотивам манги. Что могу сказать? Хорошо, что из этого не соорудили овашку или хуже того - мувик. Сие есть театр трех актеров, даже Моконе не нашлось места, зато нашлось место часам с боем. Много разговоров, мало действия. Нет той игры, шаловливости, что свойственна оригинальной манге. Плюс, там проскочил эпизод, из-за которого я поставил Production I.G твердый незачет за экранизацию. Им должно быть стыдно, если мне хватит духу посмотреть это еще раз, выложу кадр. Хватило-таки, ужасайтесь!
[/quote]
Действительно ужасно. Особенно как для I.G. Я и до этого отмечал убогость прорисовки ТВ сериала, но чтобы такое сделать с головой Юко-сан… :D

[quote name='Le_0' date='8-08-2006, 12:43']Ну и совсем уж недавно просмотренное. [b]Clover[/b]. Симпатичный клип по красивой манге. Этот взгляд рушащейся статуи до сих пор у меня перед глазами. Музыка - фортепианные аккорды будто бы невпопад и вокал между ними. Уже научился находить в этом что-то. ^_^

Да, [b]Riff-Raff[/b], забросьте Tsubasa'у. Ну ее, не стоит себя истязать. Вот возьмите Clover, запустите на проигрывыание, закройте глаза, заткните уши, досчитайте до четырехсот-четырехсот пятидесяти - и все, Вы сможете говорить, что осилили одну из экранизаций CLAMP ^_^
[right][snapback]1341810[/snapback][/right]
[/quote]
^_^
Идея правильная, да и Тсубаса идёт лесом, как бы её не хвалили некоторые индивидуумы. Но Clover – это скорее пилотный фильм & музыкальный клип. Кстати действительно странно чего не выпустили какой-нибудь мувик. Вон даже по бестолковой Миюки-чан сделали две ОВАхи а по Кловеру всё так и заглохло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация