Перейти к содержанию
АнимеФорум

Yojouhan Shinwa Taikei: Легенда одной комнаты


Рекомендуемые сообщения

А ведь во всем тайм-липах виновата гадалка

Если не считать ГГ (ибо не ухватился, блин, за возможность) и Мастера (ибо без его божественного вмешательства наверняка не обошлось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/10 для меня. Первые пару серий просто удивляешься крутизне картинки и повествования, потом затягивает эмоционально. В конце есть над чем подумать - и сразу хочется пересмотреть по второму разу, с осознанием важности отдельных деталей. Единственное что немного мешало - необходимость постоянно жать паузу на диалогах - но это скорее мой недостаток. И очень нравится ендинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это аниме понравилось в первую очередь своей нестандартностью. Хотя идея не так уж и оригинальна, но способ её подачи выбран здорово. Madhouse оправдывает своё название:)

Единственное что немного мешало - необходимость постоянно жать паузу на диалогах

Да, за скоростью речи главного героя трудно успевать. Но зато за счет тех объемов текста, которые он выдавал в своих монологах, ощущения от просмотра напоминают ощущения, которые возникают при чтении книг, а для меня это плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я просто проверяю, почему в этой теме все посты жирным шрифтом

 

Шучу, на самом деле я наконец начал смотреть. Выглядит как скроенный по модным лекалам (amagami ss, имота) с несколькими независимыми рутами сериал. Надеюсь, все не так примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Несколько добрых слов.

 

Приятная и сочная картинка. Правда, чуть подпорченная комбами с РЛ, как у Щимбы в Бакэ. Местами кривоватая и примитивная, но это только придаёт шарму.

Шедевральный ЭД, хотя бы по минималистично-геометричному видео, но и воркование Эцко очаровывает. ОП от Азиан Кунфу, заунывненько, в НарутоХлоре они пободрее.

Из голосов главный вин — Майя Сакамото, она восхитительна, но при этом адово похожа на свежеотслушанную Щинобу, что несколько смазывает впечатление. Дзёгасаки и Хигути умеренно хороши, ГГ-кун прикольно тараторит потухшим тоном.

Бгма не заметил.

 

Книжный сорс — шикарный. Руты из эрогэ с тянками — это целая индустрия, День Сурка — менее затасканно, но тоже привычно. Здесь эдакий гибрид — персонажи те же, события разные. Прикольный концепт.

Жырнючий плюс за место действия. Киото не так часто встречается, и от него нередко веет потусторонним и мистичным.

Ну и сами историйки затягивают — социализация неудачника-куна, обильно приправленная мудрёными связями нескольких значимых фигур и непреходящая ирония.

Яркие и обаятельные герои — фрустрированный Ватащи, расслабонный Хигути, демон-хранитель Одзу, колючая Акащи, зажигательнейший Джонни и ещё по мелочи.

Из серий особо понравилась 10-я, самая фантастическая и наполненная экзистенциально-созерцательным прогрузом и кейк-из-э-лаем, а вот от 11-й ожидал чуть больше срывов покровов, а она оказалась банальной, хоть и показавшей весь сюжетный узел.

Ещё как ванаби-хрустик не могу не отметить велосипедную /там такой клёвый маршрут по островам моря Сэто от Хиросимы до Сикоку ~~/, мутировавшую в планерную.

 

Акащи очень смешно реагирует на моль, каталсо. Юаса — крут, почти как Щимба. В итоге 9/10. Лучший кадр:

 

http://funkyimg.com/p/2DS7i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Как то в момент выхода выпустил из фокуса сиквел сериала которому посвящена тема, а ведь ждал его.

Звать его Yojouhan Time Machine Blues и вышел уж полтора года как.

Руки добрались - и я и руки очень рады случившемуся.

Несмотря на то, что заместо Юасы в кресло режиссёра засел Шинго Нацумэ, особых отличный в постановке или чём то ещё обнаружить не удалось.

И это не может не радовать - прошлый сериал был хорош всем. И сиквел  точно также всем приятен.

День сурка закончился и начался блюз пробивающийся сквозь время. А всё потому, что сломался пульт от единственного кондиционера в неказистом доходном доме, в котором проживают большинство героев.

В очередной раз получилась очень умело рассказанная история, забавная, неглупая, но и не сложная для восприятия, с очаровательными героями и их бурной химией.

Получил только положительные эмоции.

Совсем немного неровности внёс только формат выпуска - 40минутными сериями, учитывая, что по событиям тут все довольно таки плотно упаковано - кому то может показаться тяжеловатым в этом плане.

Штука - штучная. Такое раз лет в 10 выходит, да и то если повезёт.

По вполне очевидным причинам почти что всеми забыто.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация