Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach: Shikai, Bankai, Zanpakutou


MnY

Рекомендуемые сообщения

По-моему, сикай Тоусена что-то вроде "ментального удара". Я, как увидел, сразу вспомнил, как Ксавье из X-men2 сидя в какой-то камере силой мысли умервщлял кучу народу /нехорошо голливуд с аниме сравнивать, но тем не менее/.
Банкай Тоусена совсем жуткий.
По красоте вне конкуренции сикай и банкай Бякуи. Но я бы тоусеновские назвал бы не менее красивыми.
У Сой Фонг и Гина эффективные и эффектные сикаи.
У Айзена сикай скорее читерский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мммм.....может раздел пора создать по бличу?)
[color=purple]Uola: предложение было выдвинуто на рассмотрение администрации давно, теперь ждем положительного ответа :)[/color] Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shi-Kai мне у Ичимару больше всего понравиться и у Бьякуи - ими можно сражаться на расстоянии. У Хитцугайи сенкай красивый, но совсем слабенький, тот же Гин против Хитцугайи свой занпакту вообще не воплощал. Еще, хоть этого нам практически не показывали, наверняка сенкай у Ямамоты страшная вещь - скорее всего рядом с ним чертовски жарко :)
По поводу Ban-Kai: самый сильный скорее всего у Ичиго, особенно при умелом пользовании. Всё вспоминаю момент когда во време битвы с Бьякуей холлоу проснулся и показал как надо банкаем пользоваться. Тут на месте Бьякуи любой бы слил - нереально драться с врагом за которым даже уследить не можешь.
Теперь у меня вопрос - а какой у Ичиго сенкай? Как я понял это возможность стрелять духовной силой в виде голубых полумесяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я не люблю такие темы.. потому что у меня как всегда глаза разбегаются и выбирать с каждым опросом все сложнее и сложнее:
Нравиться сама идея Shi-Kai у Сой Фонг, красиво... хотя не столько практично, как хотелось...
У Хитсугаи (хотя по тому как его расписали должен быть посильнее, ну да ладно, посмотрим что дальше будет), тоже красив неимоверно... Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Банкай Тоусена совсем жуткий[/quote]

ну против Кенпачи понятно,он не шикай не банкай не сделает...но а что еси в этот самый банкай поместить тогоже Бьякую?"цвети,Сенбонзакура" и усе...хана Тоусену Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эос' date='17-05-2006, 21:30']Просто тот эпизод, когда он дерется с Хисаги (вроде так зовут того, с 69 на щеке) действительно немного двусмысленный. В первый раз когда посмотрела, я вообще не поняла в чем сила зампакуто Юмичики, но в голову ни одной приличной мысли не пришло... :D
[/quote]вот-вот :D по этому и яойный зампакуто :)

[quote]Банкай Тоусена совсем жуткий.
По красоте вне конкуренции сикай и банкай Бякуи. Но я бы тоусеновские назвал бы не менее красивыми.[/quote] скорее жуткий чем красивый, какой-то дурацкий воздушный шарик :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]ну против Кенпачи понятно,он не шикай не банкай не сделает...но а что еси в этот самый банкай поместить тогоже Бьякую?"цвети,Сенбонзакура" и усе...хана Тоусену[/quote]
Ну уж я думаю Бьякую будут с одного удара убивать. Сразу в сердце ткнут или голову снесут, это по логике, но в аниме было бы иначе. :blink:
[spoil] Но не такой уж сильный у Бьякуи банкай, если Ренджи еще смог встать и пытаться атаковать, а ведь его били прицельно. [/spoil]
А в темноте, к тому же без чувств, точно не ударишь, да и Тоусен на месте стоять не будет.

[quote]вот-вот  по этому и яойный зампакуто
[/quote]А если бы этот зампакто был у Кемпачи, тоже бы назвали его яойным? :D Это просто момент так сделали, видать в команде аниматоров пара яойщиков на ведущих постах сидит... Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]icefriend, ну это слабенький аргумент wink.gif. Да и часто ли? По-моему и трёх раз не будет? Второй-то был разве?[/quote]
Ну не знаю, имхо не тянет эта зверюга на банкай.. Да и не по бличевски это как-то, сначала банкай показывать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лерокс Элай[/b]
[quote][spoil]Но не такой уж сильный у Бьякуи банкай, если Ренджи еще смог встать и пытаться атаковать, а ведь его били прицельно.[/spoil][/quote]
[spoil]Мне показалось, что Бьякуя не хотел убивать Ренджи... Потому что если бы он хотел, то сделал бы это, тут дело не в нехватке силы. В любом случае он мог его просто добить, когда тот был уже без сил. И очень уж подозрительно быстро появилась Унохана, которая могла спасти ему жизнь, что она и сделала. Может-быть Бьякуя ее позвал?[/spoil]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эос согласен,[color=yellow]Бьякуя мог убить Ренджи но не стал[/color]

[quote]А в темноте, к тому же без чувств, точно не ударишь, да и Тоусен на месте стоять не будет.
[/quote]

прием его помнишь?меч рассыпается на тысячи лезвий и летит куда захочет Бьякуя...ну вот он направит вокруг себя по всему банкаю Тоусена...неувернутся неспрятатся...атаковать!?и быть тутже пораненным... Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ronnin' date='19-05-2006, 15:53']Эос согласен,Бьякуя мог убить Ренджи но не стал
прием его помнишь?меч рассыпается на тысячи лезвий и летит куда захочет Бьякуя...ну вот он направит вокруг себя по всему банкаю Тоусена...неувернутся неспрятатся...атаковать!?и быть тутже пораненным...
[right][snapback]1110534[/snapback][/right]
[/quote]
Помню. Так ведь сила от такого "рассыпного" удара будет значительно меньше чем от прецельного. А такие раны героям сражаться не помешают, если вспомнить после чего они остаються живы.
К тому же как он границы узнает. Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Помню. Так ведь сила от такого "рассыпного" удара будет значительно меньше чем от прецельного. А такие раны героям сражаться не помешают, если вспомнить после чего они остаються живы.
К тому же как он границы узнает.
[/quote]

хорошо Кучики поставит свой барьер...т.к. духовная сила Кучики больше Тоусена то ....
или применит банкай...там всего лезвий намного больше,поэтому опастность станет такойже как и при прицельной атаке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Isane' date='17-05-2006, 06:48']Ещё люблю двойные мечи капитанов Укитаке и Кьёраку. Прикольные стихи они читают, чтобы вызвать shi-kai.
[right][snapback]1102270[/snapback][/right][/quote]
Расскажите подробней про стихи, а то я что-то пропустил это в аниме.
Самому мне так же больше нравятся двойные занпакто двух первых капитанов. Интересно так же, какой шикай у лейтенанта 11 отряда, и есть ли у неё банкай. Изменено пользователем TomBelldandy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TomBelldandy' date='19-05-2006, 20:27']Расскажите подробней про стихи, а то я что-то пропустил это в аниме.
Самому мне так же больше нравятся двойные занпакто двух первых капитанов.
[/quote]
Стихи капитана Укитаке звучат так:
"Nami kotogotoku wa ga tate to nare
Ikazuchi kotogotoku wa ga yaiba to nare!"
Это примерно означает следующее:
"Каждая волна, стань моим щитом,
Каждая молния, стань моим клинком"
Стихи капитана Кьёраку таковы:
"Hana kaze midarete, kashin naki
Tenpuu midarete, tenma warau", что означает:
"Цветы падают на ветру, бог цветов рыдает,
Ветра небес падают, Будда смеётся."

Красиво, правда?

P.S. Взято из манги, поэтому гомен, если в аниме было не так. Изменено пользователем Isane (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится банкай Бьякуи, несмотря на то, что сам персонаж мне не очень.
Еще нравится банкай Ичиго. Потому что с него сразу слетает вся раздолбайность. Имхо, в костюме шинигами и огромным ковырлом он выглядит, мягко говоря, не серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный банкай у Ичиго - и выглядит прикольно, и в драке неплохое подспоье. Ну и транспортировать легко, опять же. У Бьякуи и Рендзи тоже банкаи внушают уважение. И все же - какой банкай нарисуют хитрющему торгашу Урахаре? Кстати говоря, у меня только манга, на какой приблизительно главе остановилась аниме-версия? Изменено пользователем Strayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ronnin' date='19-05-2006, 15:06']хорошо Кучики поставит свой барьер...т.к. духовная сила Кучики больше Тоусена то ....
[right][snapback]1110587[/snapback][/right][/quote]
Не факт, что больше.
[quote name='ronnin' date='19-05-2006, 15:06']или применит банкай...там всего лезвий намного больше,поэтому опастность станет такойже как и при прицельной атаке
[right][snapback]1110587[/snapback][/right][/quote]
А кто мешает Тоусену увеличивать размеры шарика до размеров сильно понижающих сферическую атаку Бякуи?
Кроме того, Тоусен швыряться режущими предметами умеет не хуже Кучики-тайчо: вспоминаем 51 серию. Заключить Бякую в шарик, да закидать клинками - не проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TomBelldandy' date='19-05-2006, 20:27']Интересно так же, какой шикай у лейтенанта 11 отряда, и есть ли у неё банкай.
[right][snapback]1112593[/snapback][/right]
[/quote]
Есть подозрение, что либо сикай, либо банкай, а то и оба сразу, будут как-то связаны с её наикавайнейшим колёсиком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Есть подозрение, что либо сикай, либо банкай, а то и оба сразу, будут как-то связаны с её наикавайнейшим колёсиком[/quote]
Очень интересный момент был, когда она послала гонца к чертям и сзади вспыхнул розовый демон. МБ воплощение меча?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Очень интересный момент был, когда она послала гонца к чертям и сзади вспыхнул розовый демон. МБ воплощение меча?[/quote]

У Ичиго вспыхивал синий, у Кенпачи - желтый, вероятно это энергия из-за избытка принимала видимую форму. У первого капитана это было большое изображение самого капитана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] А кто мешает Тоусену увеличивать размеры шарика до размеров сильно понижающих сферическую атаку Бякуи?
Кроме того, Тоусен швыряться режущими предметами умеет не хуже Кучики-тайчо: вспоминаем 51 серию. Заключить Бякую в шарик, да закидать клинками - не проблема... [/quote]


ты хоть у одного капитана видела чтобы он использовал шинкай и банкай одновременно?банкай и так требует много духовной мощи и концетрации
нефакт что больше?Кучики происходит из благородной семьи,это у них в крови...наиболее сильный по линии шинигами Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ronnin' date='21-05-2006, 08:42']ты хоть у одного капитана видела чтобы он использовал шинкай и банкай одновременно?банкай и так требует много духовной мощи и концетрации
[/quote]
А были ли эти летящие лезвия шикаем? А если были - значит ли это, что может быть несколько разновидностей шикай у одного и того же шинигами, с одним и тем же мечём? Ясно, что шикай, наприме, может работать и на оборону и принимать немного другую форму для нападения, как у Урахары, например, или Бьякуи. Но с Тоусеном другой случай: та парализующая ( усыпляющая?) атака против Ишиды и метание лезвий против Кенпачи - совсем разные приёмы.

[quote name='ronnin' date='21-05-2006, 08:42']нефакт что больше?Кучики происходит из благородной семьи,это у них в крови...наиболее сильный по линии шинигами[/quote]
Не понял при чем тут кровь благородной семьи и сила духа?..Кенпачи - аристократ? ;) Многие другие шинигами являются явно не слабаками, но они - не выходцы из знатных родов, так что вряд ли есть прямая зависимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А были ли эти летящие лезвия шикаем? А если были - значит ли это, что может быть несколько разновидностей шикай у одного и того же шинигами, с одним и тем же мечём? Ясно, что шикай, наприме, может работать и на оборону и принимать немного другую форму для нападения, как у Урахары, например, или Бьякуи. Но с Тоусеном другой случай: та парализующая ( усыпляющая?) атака против Ишиды и метание лезвий против Кенпачи - совсем разные приёмы.[/quote]

Против Ишиды Тоусен сразу банкай сооружать начал- кольцо с меча полетело, но видимо Ишида в таком состоянии был, что сам в обморок грохнулся. Мне интересно только, почему он его не добил, ведь на Ишиду можно было спихнуть убийство Айзена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gattor' date='21-05-2006, 17:51']Против Ишиды Тоусен сразу банкай сооружать начал- кольцо с меча полетело, но видимо Ишида в таком состоянии был, что сам в обморок грохнулся. Мне интересно только, почему он его не добил, ведь на Ишиду можно было спихнуть убийство Айзена.
[right][snapback]1119015[/snapback][/right]
[/quote]
Да ну, это было не начало банкая...Ты пересмотри внимательнее, Тоусен будто какой-то энергетический импульс выпустил. При банкае такого не происходило.
А "убийство" Айзена было выгоднее на другого человека спихнуть, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Да ну, это было не начало банкая...Ты пересмотри внимательнее, Тоусен будто какой-то энергетический импульс выпустил. При банкае такого не происходило.
А "убийство" Айзена было выгоднее на другого человека спихнуть, видимо.[/quote]

Чего-то я ничего такого не увидел, хотя какая разница, Исида уже и так полудохлый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация