Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Hibike! Euphonium


Xarlamov

Рекомендуемые сообщения

Это скорее комплекс, чем настоящая открытость и доброта, поэтому Косака и упрекает её в лицемерности.

Допустим так. Но Косака её похвалила, а не упрекала. Сделала комплимент за комплекс, изъян, слабость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А так же ... Юри или близкое к тому - причем с неслабой предысторией.

(утверждают, что это перевод оригинального первоисточника - 4-й главы, первой книги)

Проверил,

подтверждаю,

уронил.

http://i.imgur.com/TmmyTCK.png

P.S. Забавная структура у книги, 300 страниц, но только четыре главы, не считая пролога и эпилога. Или мне просто так кажется после перечитывания "Хроник Стена"...

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сидеть со слипшейся задницей, чем с неприятным осадком. Тем более и так по парочкам же прекрасно разбились, зачем малину портить?

Потому что - реализьм, а вот это - по парочкам же прекрасно разбились, зачем малину портить - сладкие сказочки.

+ тема накопления музыкального экспириенса и навыков здесь основная -> дополнительный пинок в этом направлении имеет больший приоритет.

 

Прочитал, но всё не могу поверить, что Кёани таки до этого дошли.

Так студия же книгу не писала.

Они лишь обыграли заданную тему, и при этом обошлись только словами, жестами и яркими эмоциями для передачи неслабого эротизма/чувственности. Многим юриснимателям поучиться бы...

 

Буду надеяться и верить, что парниша, увидев, что его любофф ушла в розовый стан, образумится и таки возьмёт синицу. Если уж ломать стереотипы, то ломать полностью.

Может в музыку уйти, хотя вариант синицы так-же неплох (поприсматривается к ... ближе, а потом на волне всеобщей эйфории после победы ...)

 

Допустим так. Но Косака её похвалила, а не упрекала. Сделала комплимент за комплекс, изъян, слабость?

Хорошо подходит заезженное, но по сути верное - "Мы ценим людей за их достоинства, а любим за их недостатки"

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим так. Но Косака её похвалила, а не упрекала. Сделала комплимент за комплекс, изъян, слабость?

Скорее проявила интерес. Кумико же боится упреков, вот она и выражается в духе "ты мне нравишься такой, какая ты есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подходит заезженное, но по сути верное - "Мы ценим людей за их достоинства, а любим за их недостатки"

Не подходит.

Скорее проявила интерес. Кумико же боится упреков, вот она и выражается в духе "ты мне нравишься такой, какая ты есть"

Если была бы причина в этом - она могла с тем ж успехом проявить интерес к любому другому персонажу в этом клубе или вне клуба. Лицемерие и эгоизм - присуще очень многим людям. Но это в сторону.

Косака сказала

1) Её всегда привлекала Кумико из-за того, что она имеет ужасный характер и поэтому она хочет с ней... дружить.

2) Ужасный характер Кумико проявился несколько лет назад, когда та сказала что-то жестокое Косаке и по словам Кумико она считает что то, что она сказала - верно.

Это то, что можно вынести из их диалога пока они взбирались на холм.

Итак, семь серий. Не было никаких проявления характера Кумико. Не было никаких проявлений её собственного мнения. И это верно при общении как с её подружками, так и с незнакомыми людьми. При встрече с Косакой она стеснялась и мялась, не смотря на то, что, с её слов, она считает сказанное в прошлом - верным и она в это верит. Но тем не менее переживала из-за сказанного в прошлом. Чёрт возьми, кёани, не недооценивайте носителей ужасного характера!

Конечно, всё это можно объяснить, связать и дополнить, выстроив цельную картину главного персонажа, однако я не припоминаю таких грубых скачков между сюжетом и раскрытием персонажей у этой студии, когда двойное дно, ха, так внезапно проявляется и заменяет персонажа на другого. На самом деле Кумико первых семь серий я за персонажа не считаю вовсе. Кстати, я уже третий пост лезу на вики чтобы вспомнить как её зовут, но, кажется, наконец запомнил.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит.

Косака сказала

1) Её всегда привлекала Кумико из-за того, что она имеет ужасный характер и поэтому она хочет с ней... дружить.

2) Ужасный характер Кумико проявился несколько лет назад, когда та сказала что-то жестокое Косаке и по словам Кумико она считает что то, что она сказала - верно.

Это то, что можно вынести из их диалога пока они взбирались на холм.

Итак, семь серий. Не было никаких проявления характера Кумико. Не было никаких проявлений её собственного мнения. И это верно при общении как с её подружками, так и с незнакомыми людьми. При встрече с Косакой она стеснялась и мялась, не смотря на то, что, с её слов, она считает сказанное в прошлом - верным и она в это верит. Но тем не менее переживала из-за сказанного в прошлом. Чёрт возьми, кёани, не недооценивайте носителей ужасного характера!

Конечно, всё это можно объяснить, связать и дополнить, выстроив цельную картину главного персонажа, однако я не припоминаю таких грубых скачков между сюжетом и раскрытием персонажей у этой студии, когда двойное дно, ха, так внезапно проявляется и заменяет персонажа на другого. На самом деле Кумико первых семь серий я за персонажа не считаю вовсе. Кстати, я уже третий пост лезу на вики чтобы вспомнить как её зовут, но, кажется, наконец запомнил.

Размолвка была по вопросу - можем/не можем получить первое место на конкурсе (по крайней мере в самом начале 1-й серии речь об этом).

Ver. 2 Милые бранятся, только тешатся (Возможно у Рейны слишком высокие критерии к окружающим и в таком случае себя она тоже не особенно любит. Доверять ее оценкам тогда - больше похоже на внутреннюю интимную дразнилку из их прошлых времен.)

 

+ О проявлении характера

1. Не было нужды

2. Новички в незнакомом/новом месте так обычно себя и ведут - тихо. Особенно в японских школах с их почитанием старшинства.

 

Когда бывшая но неотгоревшая еще любовь показала интерес (проблема для Кумико ИМХО была в непонимании текущего отношения Рейны - возможно избегает) - включились старые схемы поведения. Это как общаться с родственником или вот у Хикки с сестричкой - совсем другой коленкор.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчего такое подавленное молчание, юристы?

Так енто - спокончик своим чередом пошел. Необходимая составляющая перед финальным спуртом - конфликты/сомнения внутри коллектива и пути их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-я

Эмоции.

У каждого своя правда, и

http://i.imgur.com/phwUiwM.jpg

красивое, девственное и развратное одновременно ...

....

Сценка с повторным прослушиванием.

1. Как показать, что один играет явно лучше другого, при этом оба это делают хорошо?

Т.е. никаких детских подставок с очевидными ошибками.

Сделано.

 

2. Когда отличия невелики - в обычном коллективе большую роль сыграют личные симпатии/антипатии. Так и произошло.

Однако куратор спросил у самой проигравшей. Для специалиста в своем деле, что отрабатывает одну и ту же партию сотни раз - разница огромна.

Очень правильный психологический этюд.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из обязательных условий успешной продажи дисков - наличие доп. материалов или хотя бы расцензуривание, если есть чего.

Сабж исключением не стал

Скрытый текст
http://i.imgur.com/XWvM4nY.jpg

 

http://i.imgur.com/NeJmj8Q.jpg

 

http://i.imgur.com/YqTzUnR.jpg

 

http://i.imgur.com/a46wteL.jpg

 

http://i.imgur.com/yBekamd.jpg

Банные сценки из 1-го BD, причем, как я понял, не просто картинки, а некий видео ряд будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банные сценки из 1-го BD, причем, как я понял, не просто картинки, а некий видео ряд будет :lol:

В сети появился Hibike! Euphonium - Specials 01, правда видеряда нет (такого), зато теперь известно как вызлядит малоизвестное блюдо японской анимационной кухни "Хазуки с Чупакаброй в соевом соусе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и финал - ощущения... несколько двойственные.

К технической стороне, никаких претензий - как не старайся. Великолепный визуальный ряд, стройный, хотя и несколько предсказуемый сюжет, элементы достоверной повседневности, понемножку юмора, романтики, все стильно и правильно... но.

Никакого эффекта вау или сильных переживаний/эмоций по результатам. И хотя второй сезон почти 100% ожидаем - не могу сказать, что сильно его жду.

 

ИМХО - тема большого духового оркестра не особо близка + 13 серий пришлось растянуть на большое кол-во персонажей/событий и как следствие - не получилось сопереживания/вживания. И то и другое - особенности изначального произведения.

А может зажрался просто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov,

Мне наоборот показалось,что сопереживание тут на прилично уровне, учитывая продолжительность и даже то,что нам в принципе не так много рассказывают об их жизни. Особенно конечно запомнились Рейна с Кумико.

Первое мое аниме 2015 года и сразу win, мне очень понравилось. А вот насчет продолжения я не уверен, слово конец как-то не располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет продолжения я не уверен, слово конец как-то не располагает.

Ну, ранобец на этом не кончается вроде бы, там еще много чего можно снять.

 

И да, сериал один из лучших в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

там по Ранобе

Нет, там по роману. Как и Хьёка. Нормальному роману, а не лайт-новелле.

 

Посмотрел на днях залпом, больше из-за слухов, что Кёани наконец сняли юри. Чем собственно из-за сюжета и истории как таковых.

- Ну чо, подумал я, - Пловцы были, теперь и для противоположной стороны честно снять сериал будет.

В принципе сериал мне понравился, намёки более чем жирные. Даже очков не надо. Помнится когда я только начал смотреть этот юрийный спокон, у меня мелькнула мысль, что Кёани решили снять свою Саки с Юряшками и национальным турниром. Буду ждать продолжение, ведь последние годы Кёани обычно каждый тайтл прокатывают по 2 сезона + мувик\другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

И ещё меня подбешивала главная героиня - пресная и не яркая, не интересная совсем. Честно говоря, в первый раз вижу аниме, где центральный персонаж настолько никакой.

Хм, интересное мнение, выражу-ка и я своё (не с тем, чтобы переубедить, а с тем, чтобы оно было). Для меня Кумико, если коротко, стала главным украшением сериала. Не могу назвать её неяркой и думаю, что её сияние просто выражается очень своеобразно, именно через эту её пресность и сдержанность. Рейна весьма удачно описала её характер в 8-ой серии, я с ней почти на все 100% согласен:

 

http://www.youtube.com/watch?v=045rrHhvXTY

 

Кумико в моих глазах создаёт впечатление по-житейски мудрой и сознательной девушки, в том смысле, что она чувствует устройство мира и его взаимосвязи куда более сложно, чем её сверстницы, видит суть вещей глубоко и со всех сторон (как положительные, так и отрицательные их стороны), много думает о последствиях своих действий наперёд и потому понимает, ради чего она что-либо делает, как-то более трезво оценивает свои силы (немного заниженная самооценка?..) и вообще дистанцирует себя не только от людей, но и от собственных желаний (в общении, в музыкальном самовыражении и т.п.), ибо понимает, что это, ко всему прочему, ещё и головная боль и что на фиг она ей, наверное, не сдалась. Какой-то великой цели у девушки нет (ранее просто подражала старшей сестре ведь, правильно помню?), что побуждает её эту самую цель искать и разбираться во всех «за» и «против» рассматриваемых вариантов, а уж знание аспектов «против» делает Кумико мудрее, предостерегая от пустой траты сил в отсутствие разумной цели, причины для действий. То есть одними лестью, воодушевляющими речами и обещаниями светлого будущего её не проведёшь и энтузиазма с производительностью от неё так не добьёшься, она видит сквозь пустые надежды и оптимизм все побочные эффекты и последствия и потому осторожничает, в том числе высказывая своё омрачающее общий позитивный настрой мнение. Если же говорить об общении со сверстниками, то она от него элементарно устала, а после того давнишнего случая с Рейной ещё и, такое ощущение, вдруг осознала, что оно может ранить как окружающих, так и её саму с последующим неприятно и надолго испорченным настроением, вот и сдерживается, стараясь быть незаметной, неяркой, нейтральной, формальной. Т.е. переоценка ценностей у Кумико произошла, после которой она стала относиться к дружбе-жвачке (и прочим начинаниям) скептически-пессимистично, при этом отдавая себе отчёт в её важности и проявлении минимальной вежливости в общении. Отсюда и так понравившееся Рейне отношение к людям, мол, на фиг вы мне и ваши глупые устремления не сдались, но, так уж и быть, я вам поулыбаюсь - мы же одноклассники. Вот такое вот формальное отношение, этакая вежливая, лёгкая (взрослая, я бы сказал) форма лицемерия, обоснованная интуитивным ощущением и более полным пониманием того, как дружба и прочие явления в жизни работают на самом деле. Ну, не знаю, меня такие намеренные и дальновидные отстранённость, закрытость, сдержанность лишь только привлекают и даже заводят. А ещё у Кумико, имхо, жутко роскошная стрижка, которая вместе с эуфониумом и школьной формой создаёт вокруг неё ауру какой-то элитарности, высшего общества, интеллектуальности, духовности, притом без пустого выпендрёжа и подросткового стремления ярко выразить себя через одежду и причёску - сразу видно, что девушка из оркестра и с пониманием того, что вступление в него означает. Итого: Кумико мне видится проницательной, чувствительной, осторожной девушкой с хорошими вкусом и мозгами, но широкой психологической зоной комфорта. Этакий Орэки из «Хьёки», но в юбке, а Читанда для него здесь - Рейна. Как персонаж Кумико сильно в моём вкусе и потому мне особенно интересно было узнать, что все эти её, на мой взгляд, достоинства могут вызвать у кого-то и отрицательные впечатления тоже (как будто раньше этого не знал, баран). Повторюсь, я нисколько не пытаюсь в чём-то кого-то переубедить, просто хочу добавить ещё один взгляд на персонажа в общую копилку.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Octavia сказал:

И ещё меня подбешивала главная героиня - пресная и не яркая, не интересная совсем. Честно говоря, в первый раз вижу аниме, где центральный персонаж настолько никакой.

 

Хм, интересное мнение

Эвфемизм? >>лёгкая (взрослая, я бы сказал) форма лицемерия?

 

Я только ради этого персонажа и смотрела. Вылитый Кён - отстранённый ироничный наблюдатель, остальные скучные, особенно на её фоне, она своей объективностью сводит на нет окружающую суету. Наверное, и само аниме из-за этого кажется бессмысленным.

upd. Из-за трубачки сомневается в своем отношении к миру, её захватывает чужой энтузиазм, совершенство момента. То есть, в её отношении к трубачке она ценит не саму трубачку, а своё к ней отношение. Чистой воды эгоцентризм, сосредоточенность на внутреннем мире. При чём тут юри?

Графический стиль не по мне - все эти реалистичные фоны с мимимишными фигурками на них.

 

>>Романтика

В аниме про кавайных девочек. Ахах.

Изменено пользователем Enkidu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, на мой взгляд, главная героиня просто плыла по течению, всегда оглядываясь на других, стараясь быть не хуже, а Рейна показала ей, что можно иначе. Можно идти своим путем к собственной цели. А это:

отношение к людям, мол, на фиг вы мне и ваши глупые устремления не сдались, но, так уж и быть, я вам поулыбаюсь - мы же одноклассники. Вот такое вот формальное отношение, этакая вежливая, лёгкая (взрослая, я бы сказал) форма лицемерия, обоснованная интуитивным ощущением и более полным пониманием того, как дружба и прочие явления в жизни работают на самом деле.

скорее к Аске относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Эвфемизм? >>лёгкая (взрослая, я бы сказал) форма лицемерия?

Ага, писал на ночь глядя, борясь со сном, чтоб сообщить, как мнение мне было безразлично. Нет, после с интересом прочитанных двух абзацев отзыва Октавии в самом деле удивился третьему, выжал из себя то своё сочинение, а потом ещё и тему всю просмотрел, обнаружив там ещё несколько мнений о Кумико.

 

Я только ради этого персонажа и смотрела. Вылитый Кён - отстранённый ироничный наблюдатель, остальные скучные, особенно на её фоне, она своей объективностью сводит на нет окружающую суету.

Чистой воды эгоцентризм, сосредоточенность на внутреннем мире.

Вот это верно подмечено, не могу не согласиться.

 

BonAntonio, на мой взгляд, главная героиня просто плыла по течению, всегда оглядываясь на других, стараясь быть не хуже, а Рейна показала ей, что можно иначе.

Я бы сказал, что Кумико сознательно попыталась оборвать свои «старошкольные» связи и интуитивно заняла удобную для поисков своего пути выжидающую позицию с тем, чтобы терпеливо дождаться озарения, музы, в её случае оказавшейся Рейной. Кто-то скажет, что под лежачий камень вода не течёт, а я лишь в ответ на это замечу, что «движение бездвиженья», т.е. остановка с целью разобраться в себе и накопить потенциал для следующего рывка, в жизни тоже бывает крайне полезным.

 

скорее к Аске относится.

Нет, Аска, по моим остаточным воспоминаниям, была значительно более наивна и высокомерна, не скрывала и свято верила, что выше других, желала купаться во всеобщем внимании и зависела от него, закрывая глаза на правду, потому как эта обоснованная печальным детским опытом личная установка была единственным её жизненным стержнем («Если я не первая - то я никто и никому не нужна»), что её в конце концов и сломало, когда вдруг выяснилось, что не у неё одной уровень синхронизации с Евой может быть рекордно высок.

 

Кумико же этим не страдает (в том смысле, что не требует к себе столько внимания, знает свои возможности и прекрасно чувствует себя наедине с собой) и вообще к экстремальным проявлениям чувств относится, такое ощущение, с долей цинизма (это я ту девочку с бантом вспоминаю и её фанатичную любовь к сэмпаю), отдавая предпочтение рациональности холодного ума.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Кумико сознательно попыталась оборвать свои «старошкольные» связи и интуитивно заняла удобную для поисков своего пути выжидающую позицию с тем, чтобы терпеливо дождаться озарения, музы, в её случае оказавшейся Рейной. Кто-то скажет, что под лежачий камень вода не течёт, а я лишь в ответ на это замечу, что «движение бездвиженья», т.е. остановка с целью разобраться в себе и накопить потенциал для следующего рывка, в жизни тоже бывает крайне полезным.

а у меня сложилось ощущение, что выжидающая позиция Кумико - это не позиция, а образ мышления. Она в принципе кажется мне вот такой деревянной, безынициативной, без ярко выраженных интересов и черт характера. Она поддержит в трудную минуту, поможет, если надо, она ровная в отношениях, и при всём при этом вялая душевно, без огонька. Единственное, что она может - светить отражённым светом, и для этого ей обязательно нужна сильная подруга рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то скажет, что под лежачий камень вода не течёт, а я лишь в ответ на это замечу, что «движение бездвиженья», т.е. остановка с целью разобраться в себе и накопить потенциал для следующего рывка, в жизни тоже бывает крайне полезным.

Тут скорее остановка без цели. Во всяком случае, упоминаний о предыдущих рывках я не заметил, думаю, как раз этот рывок и был первым. Переход от позиции "стремиться быть как все (не хуже других)", к "стремиться быть как Рейна".

 

Нет, Аска, по моим остаточным воспоминаниям, была значительно более наивна и высокомерна, не скрывала и свято верила, что выше других, желала купаться во всеобщем внимании и зависела от него, закрывая глаза на правду, потому как эта обоснованная печальным детским опытом личная установка была единственным её жизненным стержнем («Если я не первая - то я никто и никому не нужна»), что её в конце концов и сломало, когда вдруг выяснилось, что не у неё одной уровень синхронизации с Евой может быть рекордно высок.

 

Боже!

Читал, строил в уме возражения, но когда дошел до "синхронизации с Евой", ладонь сама собой потянулась к лицу... Я же говорил про Аску-сэмпай, старшую у басистов!

 

Кумико же этим не страдает (в том смысле, что не требует к себе столько внимания, знает свои возможности и прекрасно чувствует себя наедине с собой) и вообще к экстремальным проявлениям чувств относится, такое ощущение, с долей цинизма (это я ту девочку с бантом вспоминаю и её фанатичную любовь к сэмпаю), отдавая предпочтение рациональности холодного ума.

Потому что Кумико не просто поддакивает, а старается приблизиться к своему идеалу, быть с Рейной на равных. Тут не эгоизм, холодный ум и циничность, а просто здоровая самооценка.

 

Она в принципе кажется мне вот такой деревянной, безынициативной, без ярко выраженных интересов и черт характера. Она поддержит в трудную минуту, поможет, если надо, она ровная в отношениях, и при всём при этом вялая душевно, без огонька. Единственное, что она может - светить отражённым светом, и для этого ей обязательно нужна сильная подруга рядом.

Такой она была в первой половине сериала, пока не сошлась с Рейной. После этого её уже никак не назовёшь вялой, старается дудеть изо всех сил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

а у меня сложилось ощущение, что выжидающая позиция Кумико - это не позиция, а образ мышления. Она в принципе кажется мне вот такой деревянной, безынициативной, без ярко выраженных интересов и черт характера. Она поддержит в трудную минуту, поможет, если надо, она ровная в отношениях, и при всём при этом вялая душевно, без огонька. Единственное, что она может - светить отражённым светом, и для этого ей обязательно нужна сильная подруга рядом.

Да верно всё, образ мышления и есть. Просто проявился он особенно ярко после того конфликта с Рейной, раньше же, судя по желанию начать с чистого листа, Кумико вела себя и мыслила несколько иначе. Так что «заняла позицию» вполне уместно в данном случае, как мне кажется. Вот только образ мышления этот нисколько не плохой: в конце концов не всем дано быть удивительными и успешными человеками-звёздами, да и, какими бы ни были высокими начинание и цель, всегда можно задать справедливый вопрос «А ради чего?» / «А это того действительно стоит?». Вот зачем кто-то становится президентом крупной компании? Или зачем кто-то жаждет власти, денег, роскоши, признания, любви, чего-то ещё и гнёт спину, карабкаясь к вершине? Так ли это обязательно, чтобы прожить свою жизнь? Многое ли изменится после того, как цель будет достигнута? Могут быть разные мотивы для задания таких вопросов: кто-то считает, что привязавшись к чему-то слишком сильно (социальное положение, работа, любимый человек), будет невыносимо больно с этим однажды расставаться, Питер Паркер считает, что «чем больше шкаф, тем громче падает» (если верить нашему переводу старенькой про него игры с PS / DC /PC) или «чем больше сила, тем больше и ответственность», буддисты считают, что жизнь есть страдание при любом социальном статусе (будь ты хоть продавцом в ларьке, хоть монархом, ложка дёгтя для тебя найдётся всегда) и нет смысла чего-то желать и к чему-то стремиться, кроме как к срединному пути. Ну, не знаю, как по мне, так подобный ход мысли не лишён смысла и по-своему мудр. Вот и Кумико, какой вижу её я, пытается найти свою золотую середину и осознанно ни к чему (ни к серьёзным романтическим отношениям, ни к занятию музыкой, ни к чему-то ещё) слишком сильно не стремится, ибо пока не видит, ради чего. Не могу согласиться с тем, что она деревянная, вялая и без ярких черт характера. Она тоже сияет, просто её огонёк горит тихо, незаметно и не для всех, а её собственный свет (ничего не знаю ни о каких отражённых :P ) заключается в здоровой ироничности, остужающей головы и сдерживающей необдуманные порывы легкомысленных оптимистов (вот только Рейну таковой не назовёшь, что и сыграло свою роль в «пробуждении» Кумико). Кому-то эта мягкая её язвительность и отстранённость могут показаться занудством и безынициативностью (и пускай, почему нет?), но и ценители этих качеств тоже найдутся. Вот такая вот она девушка-буддист, как и Кён, предпочитающая вторую роль в истории, тем не менее пребывающая на первой. :lol:

 

Тут скорее остановка без цели. Во всяком случае, упоминаний о предыдущих рывках я не заметил, думаю, как раз этот рывок и был первым. Переход от позиции "стремиться быть как все (не хуже других)", к "стремиться быть как Рейна".

Ну нет, ничего не случается просто так, её остановка тоже имела за собой определённый смысл. Принимая во внимание конфликт с Рейной в прошлой школе, стремление уйти от контактов со старыми школьными знакомыми и играть на ином музыкальном инструменте, нежели эуфониум, а также мелкие трения в отношениях с сестрой, могу сделать вывод именно о том, что девочка хочет упорядочить свои мысли в тишине и покое и начать жизнь с чистого листа. А каким по счёту был этот рывок и когда случится следующий, нам и знать не надо. И стремления быть, как все, я за Кумико тоже не замечал. Не привлекать к себе лишнего внимания - это да, но это уже немного иное.

 

Боже!

Читал, строил в уме возражения, но когда дошел до "синхронизации с Евой", ладонь сама собой потянулась к лицу... Я же говорил про Аску-сэмпай, старшую у басистов!

Гомен-гомен, я кроме Кумико, Рейны и Сапфира никогошеньки по именам не запомнил (а вот Аску Лэнгли - на всю жизнь!). :P Да, по поводу Аски-басистки действительно можно сказать, что она тоже ведёт себя в духе «на фиг вы мне и ваши глупые устремления не сдались, но, так уж и быть, я вам поулыбаюсь - мы же одноклассники». Но у неё для этого причины другие: она-то точно окрылена какой-то целью и от этого совсем уж себе на уме, чудачка то есть. Кумико другая.

 

Потому что Кумико не просто поддакивает, а старается приблизиться к своему идеалу, быть с Рейной на равных. Тут не эгоизм, холодный ум и циничность, а просто здоровая самооценка.

Никак не пойму, причём здесь поддакивания, но вот по поводу всего остального скажу, что одно другому не мешает: процитированные тобой строки твоим не противоречат, напротив, они прекрасно дополняют друг друга.

 

P.S.: Ух, даже повторно пересмотреть тайтл захотелось, ибо чувствую, что воспоминания мои уже не достаточно ясны...

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация