Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваши достижения за последнее время


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы
Давным-давно Evil REI, зайдя в мой профиль, написал: [i]"Да, 0.62 поста в сутки - это действительно мало. =)"[/i] А я не забыл и вот сегодня, наконец, могу похвастаться заветной единичкой, а то сколько ж можно-то в нулях ходить?

[IMG]http://i.imgur.com/TJDIFg3.jpg[/IMG] Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Купил тортик под загадочным названием "Меланхоли". Просто так, без причины. Тортик ради тортика.

Вот, сижу кушаю. :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А я к вам с очередными достижениями, хоть и снова не за сегодняшний день (писать сразу же не получается, к сожалению). Нынче в двух частях:

[i]Цирк? Цирк... Цирк![/i]
[spoiler]Буквально неделю назад, отправившись на балкон, обнаружил, как прямо через дорогу, словно по волшебству, начало сооружаться вот это вот чудо, ныне уже вовсю функционирующее:

[center][img]http://i.imgur.com/HOBLyMO.jpg[/img][/center]

Живя на отшибе, куда-либо выбираться желания особо не возникает, но совсем другое дело, когда, как говорится, «еда сама себе кастрюлю несёт». Короче, 29-го я ходил в этот самый цирк на фотографии (цирк-шапито «Кудзинов») – какое-никакое, а достижение. Начну с того, что был удивлён самим фактом существования такой вот бродячей труппы у нас в Москве и поначалу даже отнёсся скептически к этой затее: ну что интересного смогут показать в таком маленьком шапито, да ещё и с таким скучным названием? На самом деле зря я волновался – всё было, как надо, и выступлением артистов я остался доволен. Сейчас всё поясню.

Ну, значит, труппа цирка очень компактная: человек 11 артистов (2 семьи и ещё пара человек со стороны) – а, следовательно, артистами там активно практикуется [s]черная магия[/s] совмещение ролей. В шатре было действительно тесновато (глаз-алмаз меня не подвёл): 5-7 рядов сидений, расположенных под небольшим углом относительно земли (градусов этак 30), окружали небольшую застеленную ковром сценку, где и происходило всё действо. Ряды располагались близко друг от друга, а потому сидящий у меня за спиной малолетка-мальчуган всё представление усердно пинал мне спину (но это всё мелочи, дети – что с них взять?). Температура в шатре регулировалась, так что в течение всего представления не было ни холодно, ни жарко. Сидел я справа от выхода артистов на цирковую арену. Кто-то скажет, что неудачно я приземлился, но я отвечу, что место было по-своему неплохое: сбоку мне открывался интересный вид на происходящее, и я посмотрел на выступление чуть под другим углом, нежели обычно. Прежде всего, я во всех подробностях разглядел, как играет на барабанной установке (а первый номер программы был именно с ней) местный клоун, в котором явно пропадает барабанщик-металлюга. Клоун, надо сказать, странный и, как выразилась семейка знатоков у меня за спиной, «уже не тот» (от этой же семейки перед выступлением я выслушал ряд аналитических выкладок о том, как удачно был с экономической и географической точек зрения расположен шатёр и почему). Почему клоун странный? Да потому что похож был на подмастерье какого-то обезумевшего учёного, который, такое ощущение, бедолагу-ученика привязывал к стулу и проводил на нём свои ужасные опыты: то-то весь он какой-то дёрганный, кожа белая и рыжие волосы дыбом. И даже красного клоунского носа у него нет… Не клоун вообще! Но это не беда, ведь был там и второй, более типичный весельчак, благодаря которому (и своему месту) я еще раз уяснил, для чего эти ребята нужны на сцене на самом деле…

Описывать все номера программы подробно я далее не стану, а скажу лишь, что примерно за 2 часа (с учетом антракта) номеров было показано немало, в числе которых акробатические и эквилибристические выступления, фокусы-шпокусы, номера с животными (какими – не скажу) и, внезапно, полеты под куполом. Выступления были хорошие и разнообразные, но без ошибок таки не обошлось – случались мелкие просчеты. Антракт был продолжительный и направленный на активное выкачивание денег из зрителей (что не понравилось), но тут уж ничего не поделаешь – у такого рода кочующих цирков иного выбора просто нет, я полагаю.

В целом, представление получилось славным и интересным, по его завершению вышел с улыбкой на лице я, а многочисленная пузатая мелочь так и вовсе визжала от восторга, удивлялась костюмам, зверям, полётам под куполом, пугалась клоунов, вовсю орала, когда того требовали номера. Отдельно хочу сказать пару добрых слов о музыке, подобранной для представления. Она в большинстве своём была шикарна! Джаз, джаз-рок, электроника (брейкбит, техно, транс), даже барабанная дробь в металлическом ритме и симфония кухонной и прочей бытовой утвари. Со вкусом в музыке у ребят всё в порядке (а вот знатоки за спиной ни разу о ней не обмолвились, да…). Такие дела! Так что, если вдруг увидите (или видите) сей шапито где-то у себя поблизости, смело идите, не сомневайтесь. За 400 р. выступление просто потрясающее.

[b]P.S.:[/b] Надо посмотреть уже «Kaleido Star».
[b]P.P.S.:[/b] Ах, да! Когда из дома выходил, из разговора с бабулей выходящего вместе со мной соседского мальчика узнал, что колено - лучшее средство от дверей. Вот так-то![/spoiler]
[i]А я завтракал... с [s]президентом[/s] министром![/i]
[spoiler]30-го июня довелось побывать на встрече нашинского министра транспорта со студентами московских транспортных вузов и даже отхватить там знак отличия «За отличие в учёбе» и похвальный лист всё о том же:

[center][IMG]http://i.imgur.com/CbPaObv.jpg[/IMG][/center]

Встреча проходила следующим образом. После сбора студентов у здания Минтранса все они были размещены в большом конференц-зале, кто на расположенных с обеих его сторон в несколько рядов мягких креслах, а кто-то (в том числе и я) – в его центре за одним столом с ректорами учебных заведений и заместителем министра Аристовым С. А. (сам министр транспорта М. Ю. Соколов припоздал и подоспел только к памятному фотографированию студентов). Стол, значит, был уставлен модными дисплеями и микрофонами, у каждого сидящего стояла табличка с именем, газировка со стаканчиками и блокнотик с карандашом для заметок – всё по высшему разряду. У замминистра карандашей стоял целый стакан, а также старомодный телефон с номеронабирателем и прочие плюшки - для статусу, понятно. Ну, значит, расселись все, послушали речь избранных об учёбе и впечатлениях от неё (ребята очень достойно выступили, я считаю), обменялись вопросами/ответами с замминистра и ректорами, ну а после часть присутствовавших была награждена знаками отличия и похвальными листами (дамы ещё и цветочками). Между прочим, имена награждавшихся назывались не кем-то там, а аж диктором протокольных мероприятий президента Российской Федерации – Хорошевцевым Е. А. (голос с парада Победы). В завершение всего все отправились фотографироваться с отчего-то приковылявшим на костылях министром транспорта и затем были незамедлительно выпровожены бдительной службой охраны из здания. Всем спасибо, все свободны! :D [/spoiler] Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня попытался запустить несколько старых AMV под Windows 95 на Celeron 333 MHz. И знаете, иногда получается. Даже без тормозов. Вот это техника!
http://video.yandex.ru/users/scanlate/view/40/
AMV было заранее отконвертировано.
http://video.yandex.ru/users/scanlate/view/9/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Ух, сегодня завершением практики и, что самое главное, отчёта о ней ознаменовал долгожданный конец текущего учебного года! На последний её день крыша у меня совсем поехала, так что сам не заметил, как меня занесло в "Библио-Глобус" (московский книжный магазин 99-го уровня), а в сумке очутилось вот это:
[spoiler][img]http://i.imgur.com/W9ubXHM.jpg[/img][/spoiler]
Таро себе хотел уже давно, ибо постоянно маячат перед глазами в аниме да видео-играх разных. Теперь, наконец, буду вот учиться познавать смыслы, сокрытые в картах. Почему именно колода Тота? Основная причина - они очень здорово выглядят, причём как лицо, так и рубаха. Но я вот почитал, что для понимания они чуть ли не самые сложные. Одни из, по крайней мере. Ну, поживём - увидим. А пока призадумаемся-с о вытягивании носа, окрашивании комнаты в сине-фиолетовые тона и найме прелестной ассистентки с гримуаром...
:a_20:
[spoiler][center][IMG]http://i.imgur.com/zR7GZA4.jpg[/IMG][/center][/spoiler]
Не-е-е... Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[center][b][size="3"]Деревня – second encounter[/size][/b][/center]
На прошлых выходных второй раз ездил в деревню, но писать об этом было лень, так что рассказываю обо всём лишь сейчас, спустя аж целых четыре дня. В этот раз в путь я отправлялся с тем расчётом, что в сельской местности пробуду уже 2 дня с ночёвкой, и так оно и вышло в итоге. Погода в эти дни была куда более благосклонна, хотя это ещё смотря с какой стороны посмотреть... Казалось бы, кругом сухо, солнечно, ярко и жизнерадостно, лягушки прыгают, стрекозы трещат – иди и работай, вперёд и с песней! Но это было обманчивым ощущением. На самом деле работать в такую жару оказалось на порядок тяжелее, чем под дождём: на солнце очень скоро сгорает кожа, голову напекает, тело быстро утомляется, постоянно хочется пить. И вот проводишь ты в этом «аду» весь день за работой, а потом наступает ночь… Температура снижается настолько, что берёт озноб, и появляются они… чёртовы ночные твари! Поганые кровососы! Тучи их! И вот, одевшись в одежду потеплее да поплотнее [s]и вооружившись парой стволов с 13мм разрывными стальными пулями, сплавленными с серебром из Ланчестерского креста[/s], можно отправляться в объятия Морфея, дабы проснуться спустя десять часов помятым, но снова полным сил, сделать дурацкую себяшку в гавайской шапке и вновь отправиться трудиться, а после устремиться к дому. Вот так вот в общих чертах и прошла та пара дней и, конечно же, не обошлась она без новых свершений, как то:

1) Впервые в своей жизни держал в руках косу, да не эту вашу заморскую на бензине/электричестве, а нашинскую-простоквашинскую, дедовскую, то бишь ручную. И хочу сказать, что, попытавшись избавить ею свой, пусть и небольшой, кусочек земли от сорняковского ига, питаю теперь глубокое уважение к тем, кому приходится/приходилось орудовать этим инструментом на постоянной основе – изнуряющая это работа:
[center][spoiler][attachment=249249:Антон-косарь.jpg][/spoiler][/center]
2) Разгребал кучу земли вперемешку с кирпичом и известняковыми каменьями, оставшуюся от свежеснесённого трактором дома с тем, чтобы разровнять неровности участка первой, а среди последних набрать пригодный стройматериал для основания, бордюра будущего забора. Да-а-а, людям, задействованным на раскопках, рудниках да каменоломнях всяких тоже ой как несладко приходилось давным-давно в далёкой-далёкой галактике (да и сегодня тоже, чего это я):
[center][spoiler][attachment=249250:Антон-землекоп.jpg][/spoiler][/center]
3) Осваивал циркулярную пилу, готовя доски для забора, а затем и сам забор помогал мастерить. Тут тоже есть свои тонкости, связанные с постоянным использованием строительного баланса для ровного крепления досок, предварительным их высушиванием и всяким таким;

4) У местной знахарки познавал секреты врачевания. Вот, например, ребята, чистотел! Хорош против комариных укусов: растираете его до жидкого состояния и наносите на раздражённый участок кожи – боль как рукой снимает:
[center][spoiler][attachment=249251:Чистотел.jpg][/spoiler][/center]
5) Ходил к речке на разведку. Некогда ухоженная местность теперь очень запущенна, однако. Мост на фотографии ниже – яркий тому пример. Впрочем, в таком своём полуразрушенном состоянии он являет собой потрясающее зрелище, так что ладно. Тем более какой-то добряк, живущий на другой стороне реки и нуждающийся в услугах магазина на стороне противоположной, выстроил ему хорошую замену:
[center][spoiler][attachment=249252:Тень былого величия, памятник древней цивилизации.jpg][attachment=249253:Мост на замену - у каждой эпохи свои герои.jpg][/spoiler][/center]
6) Играл с котэ - котэ довольно:
[center][spoiler][attachment=249254:Котэ довольно - можно спать спокойно.jpg][/spoiler][/center]
Ну, вот, собственно, и всё, чем мне хотелось бы поделиться на этот раз. Спасибо за внимание. Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Доделал Мокону Модоки, всеобщего идола (извини, Кракен, отзыв об "Имотке" задерживается именно из-за этого белого пончика :P). Изначально он лепился из глины, оставшейся от более сложной работы, которую доделать только предстоит, но всё снова пошло не так. Глина - весьма капризный при засыхании материал. Короче, под конец у Моконы попросту отвалились уши. Приклеивать их клеем - уже не вариант. Пришлось, как и всегда, выдумывать, как выйти из положения, и вскоре выход был найден. "А почему бы не попробовать поработать с ватой? Глядишь, и Мокона пушистым получится!" - подумал я и сделал задуманное (хотя Мокона и вышел не пушистым, а скорее слегка помятым). Как оказалось, вата - очень податливый, "user friendly" материал, с которым хоть и долго, но крайне легко работать. Всего-то и требуется, что укладывать тонкие слои ваты друг на друга с помощью клея ПВА. Напортачить здесь очень сложно, ведь всегда можно убрать лишнее и добавить недостающее, даже если клей высох. Кроме того, вату очень легко красить, во многом опять же потому, что можно не бояться совершать ошибки - вата классно впитывает краску, так что предыдущий, неудачный её слой отлично закрашивается следующим. Ох, что-то я увлёкся восхвалением ваты, вернёмся же к Моконе. Подушечки на лапах и ушные раковины сделаны из розовой цветной бумаги, покрашенной... розовым акрилом. Румянец на щеках и довольная улыбка - розовая гуашь, намешанная из белого и красного (не благодарите, ваш кэп). Обводка морды - чёрная гуашь. Глаза сделал из ниток для вышивания крестиком. Почему не краской нарисовал? Ну, так они больше выделяются + неровно обрезанные края создают ощущение ресниц, хотя на фотографии вы этого не увидите. Красный камень на лбу сделан из глины, которую я попросту не обклеивал ватой, и покрашен акрилом. Да, не забыл я и о камушке с серёжки на правом ухе Моконы - оно сделано из ваты, но покрашено тоже акрилом. Остальная часть серёжки сделана из клейкой, глянцевой цветной бумаги, хотя без клея ПВА здесь тоже не обошлось. Короче, получилась у меня в итоге вполне себе точная копия Моконы, одни лишь уши пришлось немножко упростить. Как-нибудь нужно будет и чёрного Мокону сварганить, на этот раз полностью из ваты и с открытыми глазами. И в другой позе! И с крыльями! [s]И в полный рост![/s] :P Но это уже другая история. Встречайте всеобщего идола, в общем:
[center][spoiler][IMG]http://i.imgur.com/x34TdnL.jpg[/IMG][/spoiler][/center] Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BonAntonio' post='2940146']
Доделал Мокону Модоки...
[/quote]
Новый онгоинг на АФе "Приключения Антонио". =D

[quote name='BonAntonio' post='2940146']
хотя Мокона и вышел не пушистым, а скорее слегка помятым
[/quote]
Это будет на совести Куроганэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докачал Kodomo no Omocha - небольшое достижение в сравнении с просмотром этого же аниме. Но о достижении просмотра напишу позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[center][size="4"][b]Rural Fighter: 3rd Strike - Fight For The Future[/b][/size]

[IMG]http://i.imgur.com/2cizOGF.jpg[/IMG][/center]
[center]Первые выходные августа провёл в деревне – вот такое вот суровое начало последнего месяца лета! Эта поездка туда была уже третьей по счёту, так что моё успевшее адаптироваться за прошлые разы к деревенским условиям и укрепиться после прежних свершений тело на сей раз было лучше подготовлено к покорению новых вершин и перенесло поездку гораздо легче. Погода снова была хорошая… но снова не для работы! Ох уж этот летний зной! Такое ощущение, солнечная жара вместе с живительной влагой испаряла из организма ещё и мотивацию со всем тем энтузиазмом, коими я мог похвастаться перед поездкой. Тем не менее деваться было некуда и приходилось заставлять себя (и вполне успешно) двигаться даже в таком пекле: под лежачий камень вода не течёт, так что, коли хочется довести дело до логического завершения, борись за своё будущее! Только так! И вот в попытках сосредоточиться на работе под ударами палящего солнца кое-как пролетел один день, а затем и второй, не менее богатые на новый опыт. По большому счёту заниматься приходилось повторением пройденного материала – достраивать забор. Но помимо этого было также достигнуто следующее:[/center]

1) Полируя доски для последующего их использования, освоил электрорубанок;
2) Из обработанных в пункте выше досок на пару с отцом смастерил простецкий верстак для работы, вот такой:
[spoiler][attachment=249335:Верстак.jpg]
Самое сложное здесь - правильно рассчитать высоту ножек. И лучше справиться с этой задачей с первого раза, иначе ждёт вас весьма продолжительный и оттого не слишком приятный процесс его допиливания до нужной высоты. Под конец для сохранности стол был покрыт антисептиком.[/spoiler]
3) Посмотрел, как нынче роют колодцы:
[spoiler][attachment=249336:Кольца для колодца.jpg]
Если коротко, то происходит всё так: здоровенные бетонные кольца (где-то 1 метр диаметром) просто вкапываются одно за другим бравой бригадой землекопов в почву в подходящем для того месте до тех пор, пока копающий внутри кольца не погружается в воду по шею. Швы между кольцами смазываются герметиком. После вода в свежевырытом колодце некоторое время должна отстояться, а дальше останется лишь присандалить туда насос (а перед этим провести электричество, чтобы он ещё и работал). Вот, собственно, и всё.[/spoiler]
4) Попытался рубить дрова. Топор был несколько неподходящий (маленький автомобильный), и, не успел я с ним освоиться, как после второго замаха соседская бабулька с криками «А, отдай Христа ради, попробуешь в следующий раз!» ловко выхватила его у меня из рук. Уф, это хорошо ещё, что она не видела, как я им себе чуть большой палец на ноге не отрубил (обошлось – природное чутьё и ловкость позволили мне вовремя его подогнуть);
5) Попробовал себя в качестве археолога:
[spoiler][attachment=249337:Археология как она есть.jpg]
Приводил выкопанную на участке и насквозь проржавевшую подкову в божеский вид, для чего обрабатывал её саму металлической щёткой, а с помощью гвоздя и молотка простукивал забившиеся за годы её пребывания под землёй гвоздевые отверстия. И это самое интересное, что я делал в деревне – нравится мне заниматься мелкой кропотливой работой. Потом повесим подкову на сарай-ночлежку.[/spoiler]
6) Застал, такой негодяй, устроившуюся на привал индюшку врасплох:
[spoiler][attachment=249338:Индюшка на привале.jpg][/spoiler]
7) Принимал и выпроваживал делегацию соседских гусей, собравшихся было позариться на наши пока и без того скудные посадки:
[spoiler][attachment=249339:Делегация соседских гусей.jpg][/spoiler]
8) Ценой одной котлеты постиг технику сокрытия ушей у ничейного странствующего пса;
[spoiler][attachment=249340:Собака-уши-пряка.jpg][/spoiler]
[center]Пожалуй, на этом и остановлюсь. Напоследок делюсь ещё несколькими фотографиями деревенской живности и спешу с вами распрощаться! Спасибо за внимание![/center]
[center][b]To be continued…[/b][/center]

[center][attachment=249344:Когда-нибудь станет бабочкой.jpg] [attachment=249341:Котэ на фоне уходящего солнца.jpg] [attachment=249342:Куры-петухи.jpg] [attachment=249343:Лучше семь раз об дверь, чем один раз об рельс.jpg][/center] Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='wabankas' post='2941397']
написал?
[/quote]
Это мне адресовано, да? Если так, то не совсем понимаю сути вопроса... Ну да, написал. Набрал текст, если быть точнее. А можно было по-другому? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BonAntonio' timestamp='1407239669' post='2941400']
Это мне адресовано, да? Если так, то не совсем понимаю сути вопроса... Ну да, написал. Набрал текст, если быть точнее. А можно было по-другому? :unsure:
[/quote]

нет, это МОЁ ДОСТИЖЕНИЕ! личное )


не трожь, отдай, положи где взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...