Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Вчера только посмотрел классный аниме-фильм FLAG. Его только недавно сварганили из 13-ти серийного сериала, где-то в середине ноября. Смотреть пришлось на японском, нифига не понимая из трёпа. но сюжет виден и без этого. Это на тему военной фотожурналистики; никакой зрелищности, отличное понимание ситуации со стороны авторского состава, интересный сюжет и его реализация. Немного фантастики в рамках современного технического прогресса. Половину времени фильма посвещено боевым операциям. Никакого геройства, сухая рассчётливость и слаженность, как на войне.
[attachment=197696:51w0Zi8g...S500__1_.jpg]
Очень на любителей.
И как-то им удалось не использовать кровавых сцен. Этой большой плюс этого фильма. Жестокости и в новостях хватает.
есть только в графическом разрешении 1920х1080 (HDTV), занимает 3,4 Гб. формат mp4. качать с торрента или ждите официального выхода на DVD, но качество там будет слабее. Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Black Lagoon[/b] Досмотрел второй сезон
Десятка не меньше ;)
Реализм. Тут убивают, тут стреляют, и стреляют без длинных речей, без пафоса, тут разделывают бензопилой, тут жестокость, тут достижение любых целей любыми средствами. И второй сезон в этом плане еще круче, еще сильнее бьёт.
Тут ОЧЕНЬ сильные и колоритные персонажи.
Леви(Реви) - Женщина с большой буквы. Балалайка-сама - я от нее вообще в восторге! Ходячий робот убийца, для которой допустимы любые средства. А как она говорит по-русски.. Ня ^_^ Датч... мощный дядя, который идеально подходит на роль лидера. Рок идеально дополняет Лагуну
Проработка деталей обалденная, оружие, пушки и т.п.
Классно показана мафия, вот эти все их переговоры...блин... ну просто как добротно сделанный серьезный боевик/триллер.
Тут есть место и юмору (вспомнить пародию на Терминатор %))))))
Да и рисовка качественная, и эндинг под настрой(и в то же время простой, но как он меняется в противоположную сторону в последние 10 секунд!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lucky star[/b]
Больше всего я опасался, что Lucky star будет похожа на Азумангу (ИМХО Азуманга - бред и глупость). Но к счастью мои опосения не подтвердились (Ну почти. "Счастливый канал" занимает всего 2 минуты от сериала и смотреть его меня никто не заставляет.). ИМХО [b]Lucky star - шедевр[/b]. Это одна из немногих породий, которая представляет ценность сама по себе. В Lucky star ни над чем и ни над кем не издеваются, ничего не извращают и не опошляют(ну за очень редкими исключениями). А просто предлагают нам посмотреть на некоторые вещи со стороны. Ну или со многих сторон(колличество персонажей в сцене + 1). И это - гениально. А смотреть есть на что. Сериал очень насыщен событиями, половина из которых позаимствованны из других аниме, а оставшиеся взяты из повседневной жизни, но показаны в таком ключе, что смотреть невероятно интересно.

P.S. Отдельного упоминания заслуживает концовка. Настолько органичного финала(особенно учитывая отсутствие сюжетной линии) я не видел очень давно. Получилась не нарезка эпизодов, а завершённая история.

[Некурящие трезвенники team] [Рыцарский Орден им. Ваша-Паникера] [ElfenLied & Lucy is Alive!]

Знал бы, где упаду, - зомби с носилками вызвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так посморел Darker than Black....
ет вещь очень понравилась ,ток по началу сюжет для меня был запутанный,но позже всё проеснилось
скажем так не понимал ,что хочет герой и ради чего живёт

аааа....!?

[Dea†h No†e] team

[beck FanS team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gurren Lagann[/b] - посмотрел 3 серии и хватило. Уж не знаю, чем там американские шпионы подкупили японцев, чтобы они начали американские мультики штамповать, но и стиль, и рисунок говорят об одном - перед нами диснеевский мультик, сделанный в Японии.

[Neko] team [Ня!] team

[Full Metal Panic!] team [HNNKN] team [ PC_gamers ] team [soS] team [spice and Wolf] team [Дядьки] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kaze no Stigma[/b] (Action, Magic, Seinen, Super Power) - мне понравилось. Оригинального сюжета в этом аниме можно не ждать, музыка явно слабовата (видал я и получше в экшнах). Нарисовано хорошо.

Основная сила аниме, пожалуй, в некоторых персонажах и в романтической линии. Главный герой харизматичный, умный, взрослый, и что немаловажно, ведет себя по-взрослому. Характер у него тоже интересный, ну и тяжелое прошлое прилагается в комплекте. Побольше бы таких. Пожалуй, на данный момент отдам ему второе место среди персонажей мужского пола 2007 года, сразу после Lelouch Lamperouge из Code Geass.

Главную героиню особо оригинальной не назовешь (Zero no Tsukaima, Inukami, Ranma 1/2, Shakugan no Shana, Inuyasha... в общем, где-то такое я уже видел), но весьма ничего. Если выбирать из главнх героинь перечисленных аниме, то я бы пожалуй свой выбор остановил на ней.

Романтическая линия тоже на уровне (для не чисто романтического аниме) - для начала, она присутствует, и главный герой проявляет заметную активность (а то иногда кажется, что при получении своих боевых Super Power большинство анимешных героев мужского пола теряет свой Power иного рода). Но нет и другой крайности, когда главный герой, похоже, беспокоится только о размере груди всех лиц женского пола. Тут же хорошо показаны и плохо замаскированные свидания (забавный способ их выпрашивать), и романтические сцены. Нет излишнего пафоса, все не переходит в шутку, действия окружающих по этому поводу тоже радуют. В общем, в этом аниме, пожалуй, самая хорошая романтическая линия среди аниме этого жанра.

[Neko] team [Ня!] team

[Full Metal Panic!] team [HNNKN] team [ PC_gamers ] team [soS] team [spice and Wolf] team [Дядьки] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[right][i]Развели здесь гонзятину!..[/i][/right]
[b]Seto No Hanayome[/b]. Гонзо... Как много в этом слове! Лишь заслышав оное, у некоторых напрочь отбивает желание смотреть эту вещь, у других же наоборот возникает непреодолимая тяга посмотреть сие. На вкус и цвет, знаете ли... Однако, "Морская Невеста" не совсем "классическая" гнозятина с неплохим началом, переизбытком пафоса и безбожно запоротым концом. Вовсе нет! Это комедия от данной студии, со всеми вытекающего из этого плюсами и минусами.
Что же есть Невеста Морская на самом деле? Помнится, как-то разговаривал со знакомым и речь зашла о сей вещи. Когда я спросил его о впечатлениях, то он сказал, что забросил после №-й серии. И поинтересовался, смотрел ли я Эксель Сагу? Вот именно по такой же причине он и забросил сериал. На самом деле довольно странное сравнение, но справедливое. Степень укуренности в некоторых моментах зашкаливает. Хэх, а ведь до Эксель Саги в этом плане как до луны пешком.
Не подумайте, что я ставлю эти вещи в один ряд, но их всё же кое-что роднит... Пародийность. Ну, тогда парочку слов об этом явлении в "Морской Невесте". Феномен пародийности здесь как бы "стёбу ради" или "для пущего эффекту". Лично я воспринял Seto No Hanayome как комедию в первую очередь, а пародийные моменты лишь усиливали воздействие.
В этом плане больше всего понравилась Мавари Дзэнигата. Хэх, ваш покорный слуга является большим поклонником одного очень умелого вора в зелёном/розовом/красном пиджаке, умеющего бегать по отвесным стенам и постоянно убегающего от очень приставучего Инспектора. Девочка Мавари поначалу не привлекает особенного внимания - ну подумаешь, у всех свои бзики... А девчушку на правосудии переклинило... Всяко бывает! Но вот когда она назвала свою фамилию и начала размахивать наручниками, то я это очень оценил. Вообще супер! Отменная получилась служительница закона, пытающая стать похожей на отца. Далеко пойдёт!
Ну, давайте тогда о ещё более очевидной пародии на, наверное, известнейший фильм. Поговорим о "Терминаторе"? Папаня Луны-тян. Дико перекаченный индивидуум в обтягивающем костюме и чёрных очках. Лексикон тоже соответствует: [i]"Опен ё майнд... Ай шэл ритёрн... Хьюман!.."[/i] Да нет... Шварц тут и рядом не валялся. Товарищ у нас посолиднее будет. Апофеозом стёба над фильмом "Терминатор" стала сцена со самосжиганием и демонстрацией большого пальца, поднятого вверх. Отменно вышло.
Касательно комедийной составляющей можно сказать лишь то, что она вышла довольно специфической. Виной тому то, что курили на студии Гонзо. А то, что курили на студии Гонзо, известно лишь студии Гонзо. Не буду равнять под всех, но лично я угорал много... очень много. Ничего экстраординарного. Шутки частенько повторяются... Но порой встречались перлы.
Романтическая составляющая. Честно говоря, не особо впечатлила. Как-то слабенько... Такое ощущение, что оная присутствовала для галочки и для концовки. Однако, любовный многогранник в наличии имеется.
Сюжет? Ну да, в начале был, а вот потом... Посмотрим на это с другой стороны - а он нужен вообще в этой вещи? Хотя вроде это мангу экранизировали, но это совсем не по моей части.
Вот что порадовало - так это концовка! Море стёбного пафоса да и только! И гг стал настоящим мужчиной, каких любит Сето Сан. Да, кстати, касательно изображения мужественности финального образа героя - приветик и чмоки Fist of the North Star и пародийной составляющей нашего сериала.
Рисовка. Неплохо, но не более того. Дизайны персонажей совсем того, но это ведь экранизация, да? Ну, наверное, гонзовцы просто сохранили оригинальные дизайны.
Музыка. Опенинг просто отличный! И мелодия очень приставучая. "Ша-ла-ла-ла... Тю-ру-ру-ру...". А про музыку в самом аниме ничего сказать не могу - особо ничего не запомнилось, хотя наличие подтверждаю.
Ну и что у нас в итоге? Собственно... Ржать любите? А ржать над ахинеей всякой? Тогда милости просим.
Это всё Заговор!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gundam 0083 - Stardust Memory[/b]

Если честно: Даже как фанату вселенной ГАНДАМ мне было скучно. Очень скучно целых 11 с половиной серий. Рисовка отличная, меха бои - на высоте(физика движений мех так вообще одна из лучших/реалистичных что мне только приходилось видеть), даже опенинг хорош. Тут придраться не к чему. Но то как представлениа сюжетная линия... :) Повествование какое-то сумбурное и рваное. Режиссёрская работа, как мне показалось, прилично хромает. Даже более короткий 0080 выглядит куда более логичным и последовательным в изложении событий.

Впрочем, очень порадовала концовка(последние полторы серии). Сильно, ОЧЕНЬ сильно! Что в целом выравняло общее впечатление о данной анимехе до уровня "хорошо"(т.е. [b][7/10][/b]).

Хоть, как принято считать, 0083 и не является обязательным аниме для просмотра между 0079 и Зетой, но всё же многое там в сюжете завязано на происходящем между этими двумя основными сериалами вселенной UC. Даже персонажи проскакивают которые потом будут в Зете.

Так что если ОВАшки 0080 и 08th MS Team можно рассматривать как чистейшие сайдстори по UC вселенной, которые можно смотреть отдельно и в любое время(т.е. последовательности), то 0083 я всё же рекомендовал бы смотреть как предисторию Зеты(т.е. ДО неё, но после 0079, естественно). Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]School Days[/b] (Harem, Romance, Tragedy) - вещь. Нафиг всякие мыльнооперные Kimi Ga Nozomu Eien. School Days - похоже, но лучше и без мыла. Действие продвигается каждую серию или даже каждые полсерии, никаких филлеров, интересные диалоги и ситуации. Персонажи впечатляют, но вряд ли понравятся (после просмотра понятно будет, о чем я). История, пожалуй, гипертрофирована, но при этом реалистична, и не стандартная для мыльных опер муть. Для разнообразия понравилось. Про концовку народ не врал, что это самое убойное в этом аниме, то что надо! В общем, советую посмотреть любителям школьной драмы/романтики, как аниме, противоположное стандартам этого жанра. Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)

[Neko] team [Ня!] team

[Full Metal Panic!] team [HNNKN] team [ PC_gamers ] team [soS] team [spice and Wolf] team [Дядьки] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Tales of Eternia[/b] Средненько. Обычный преключенческий, фэнтезийный сериал. Особого восторга не ипытала, но не оплевалась. Смотреть можно.

Чем больнее истина, тем быстрее движение к цели.

ОЛЛ ХАЙЛЬ ЛЕЛУШ!

 

{Uchiha no best Team},[Tobi's fans team] - Tobi Very good boy, [ Bleach ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gate Keepers[/b] - Чем-то похоже на Еву. Оргонизация спасения мира от захватчиков. Комедия-боевик. Не идеал но посмотрить 1 раз можно ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loveless..ооо,это было потрясающе,жаль,что так мало.
все серии посмотрел за одну ночь и долго не мог уснуть.
оно безупречно,красиво и безумно интересно.
хотя я думаю, вы и не сомневаетесь,)
Vienu metu ir giluma, ir aukštis (Одновременно и глубина,и высота)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]School Days[/b](genres - Boredom, Ennui, Weltschmerz)

Я - человек-кремень. Скорее даже, человек-гранит. Быть может, человек-алмаз. Иными словами, я несказанно крут, и лучше бы Чаку Норрису денно и нощно воздавать Господу хвалу за то, что искусствам боевым я предпочитаю словесные. Но как алмаз не выдержит адского давления черной дыры, так и я не выдержал в должной мере этого... Этого... Этого...

Просмотр первой серии занял у меня где-то около часа - разум не выдерживал дольше шестидесяти секунд этой пытки и грозился впасть в зимнюю спячку. Отсмотрев таким макаром первые пять серий я понял за полдня, я понял, что жизнь коротка, а подобное искусство можно долбить вечно, и врубил режим веселых бурундучков, т.е. х2, плавно перетекшее в х3. Стало веселее. За счет бурундучьих голосков.

Что останется в хентае, если из него вырезать хентай? Пустота? Нет, идиотизм, переводящий одно совокупление в другое. Ярые фанаты любят порассуждать, какой, мол, в хентае бывает глубокий и умный сюжет, да о каком сюжете может быть речь в "творчестве", не предназначенном ни для сердца, ни для мозга? Как правило, любая экранизация H-игр перерабатывается целиком, да так, что и не приметишь ее постыдных корней - [b]Utawarerumono[/b], [b]Air[/b], [b]Kanon[/b], много ли примеров надо. Но не SD, не-е-ет, авторы решили опереться на успех игры, вызванный обилием сюжетных линий...

Первые серии скучны до помутнения рассудка. Пережеванная триста тридцать пять раз школьная романтика с картонными болванчиками в главных ролях. Персонажей здесь нет - есть только неопределенные абстрактности, движимые чуждыми логике порывами. Гг - кладезь сублимации, не обладающий ни одной примечательной чертой. Ему пророчат звание самого ненавистного персонажа аниме, хех, много чести. У девок кроме внешности да невесть с какого перепою взявшегося желание залезть на гг за душой ничего нет. Смотреть не на что, сопереживать некому. Затем начинается "суровая драма". Угу, суровая, по меркам детишек дошкольного возраста. И типа реалистичная. Угу, реалистичная, по меркам лоботомированных имбецилов. И, как обрамляющий торт круг вишенок, глупая, неуместная, фансервисная концовка. Nice boat!!!

Глупый мем - единственное, что смогли дать миру SD, хотя в этом не их заслуга. Абсолютная пустышка, вакуум. Не стоит ни секунды потраченного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии очередной экранизации манги [b]Golgo 13[/b], достал и посмотрел два фильма: Golgo 13: The Professional (1983 г.) и Golgo 13: Queen Bee (1998 г.). Оказалось, ничего особенного, одно и то же. [b]Кровь и сиськи[/b]. «Голго 13» – кличка одного уголовника, наемного убийцы. Это суровый мужик, говорящий редко и только по делу, даже в постели сохраняющий каменное выражение лица, и часто забывающий снять солнцезащитные очки с наступлением ночи. Без особых эмоций валит заказанных и недовольных. Кровь брызжет. Имеющихся женщин трахают, и тоже иногда убивают. Иногда достается и детям. Все дико серьезно, нет и попытки пошутить. (Кстати, лирикой и философией тоже не пахнет.) Сюжеты не блещут – боевик категории «Б», а может и ниже; очень уместно смотрелись бы в фильме с большим порядковым номером: «Вне закона 6», «Рэмбо 7» и т.п.
Просмотром не то, чтобы недоволен: сиськи мне понравились. Но больше эмоционального отклика ничего не вызвало. Проходняк, в общем. Но на новую экранизацию интересно будет взглянуть. Я не против дозы умеренного насилия раз в неделю. Надеюсь, на одну серию будут приходится, по меньшей мере, пара трупов и один половой акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Starscream' post='1943788' date='24 December 2007, 18:37']Что останется в хентае, если из него вырезать хентай? Пустота? Нет, идиотизм, переводящий одно совокупление в другое. Ярые фанаты любят порассуждать, какой, мол, в хентае бывает глубокий и умный сюжет, да о каком сюжете может быть речь в "творчестве", не предназначенном ни для сердца, ни для мозга? Как правило, любая экранизация H-игр перерабатывается целиком, да так, что и не приметишь ее постыдных корней - [b]Utawarerumono[/b], [b]Air[/b], [b]Kanon[/b], много ли примеров надо. Но не SD, не-е-ет, авторы решили опереться на успех игры, вызванный обилием сюжетных линий...[/quote]
Все фигня, "ты просто не умеешь их готовить" (с)
Меншьше недели назад начал смотреть Kanon (2006). Если при просмотре Air я еще не знал, что такие драмы часто делают по хентайным игрушкам, то с Fate/Stay Night я заподозрил неладное на первых сериях (потом мне подсказали на форуме, что да, это по хентайной игрушке), а с Kanon (2006) я заподозрил хентайную игрушку на начале первой серии. Настолько заподозрил, что сразу же прервал просмотр и полез в Википедию выяснять, так ли это, или у меня навязчивая идея (было такое сильное ощущение неинтерактивной хентайной игрушки, что оно мешало просмотру). Кстати, играл я всего в три такие игры, две около года назад и одну полгода назад. Да и драм мало смотрел, не мой это жанр. Так что я далеко не эксперт по этому вопросу, я уверен что другие должны еще проще замечать похожесть. Так что как-то неверится мне в твои слова.

Итак, почему же сразу понятно, что Kanon (2006) делался по хентайной игрушке. Во-первых, картинка. Прорисовка глаз, тона одновременно пастельные и яркие (уж не знаю, как лучше описать), все зализано. 100% хентайная игрушка, достаточно даже не играть в них, а посмотреть скриншоты в теме "Помощь в опознании аниме" - если там говорят, что это не аниме, а хентайная игра, то там почти навреняка будет стиль один в один. Дизайн персонажей тоже очень похожий, у девушек лица одинаковые и т.д. - в аниме такое не встретишь, только на тех же скриншотах из хентайных игрушек. Голоса всех девушек, и чисто фансервисные кавайные звуки и всякие падения/спотыкания - однозначно оттуда же, где еще нужен такой навязчивый фансервис? Меня даже постоянные трусы в Ikkitousen меньше напрягали (они намного меньше времени отнимают и идут параллельно действию, а не вместо него, как в Kanon (2006)). История с множественными потерями памяти, возвращением в город, кузиной, "старыми знакомыми" девушками и прочим... Тоже прямо классика, обычно в аниме не используется или используется не все сразу, а только часть шаблона. Мне сразу вспомнилось, что в аниме Da Capo было что-то похожее, оно тоже по хентайной игрушке. Локации школа-магазин, где происходит вся болтовня, да и сама болтовня - 100% начало дейтсима. В общем, сказать, что Kanon (2006) не похож на хентайную игрушку могут только слепоглухонемые.

P.S. Самое смешное - я прервал просмотр Kanon(2006) на 4 серии как раз из-за излишней похожести на хентайную игрушку и начал смотреть School Days. School Days похож на классический гарем, это да, тут никаких сомнений, но у начала School Days нет и одной пятой схожести с хентайной игрушкой по сравнению с началом Kanon(2006). Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)

[Neko] team [Ня!] team

[Full Metal Panic!] team [HNNKN] team [ PC_gamers ] team [soS] team [spice and Wolf] team [Дядьки] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Голоса всех девушек, и чисто фансервисные кавайные звуки и всякие падения/спотыкания - однозначно оттуда же, где еще нужен такой навязчивый фансервис? Меня даже постоянные трусы в Ikkitousen меньше напрягали (они намного меньше времени отнимают и идут параллельно действию, а не вместо него, как в Kanon (2006)).[/quote]не надо переигрывать. "фансервиса" (если можно так назвать угуу, ню и ауу) в Каноне в разы меньше, чем трусов в Иккитоусене. я это гарантирую.

[quote]История с множественными потерями памяти, возвращением в город, кузиной, "старыми знакомыми" девушками и прочим... Тоже прямо классика, обычно в аниме не используется или используется не все сразу, а только часть шаблона.[/quote]да. именно КЛАССИКА. именно с игры Канона всё это пошло. Шаффлы, Да Капы и т.д.

[quote]но у начала School Days нет и одной пятой схожести с хентайной игрушкой по сравнению с началом Kanon(2006).[/quote] зато сюжетные арки Канона > сюжетных арок (если череду трахонин можно так назвать) Скул Дэйса. и что это вообще за сравнение по началам? ты уже как Купер - посмотел 3 серии и давай гнобить.
да, по Скул Дэйсу сразу и не скажешь, что это гаремник. прям как Киминозо, там тоже удачно всё зашлифовали. да, Канон - гарем, максимально отдалённый от проблем, описываемых в Скул Дэйсе. но вещи-то разные. на разную целевую аудиторию, что ли. вот что можно сказать после просмотра Канона? карсивая (тут, думаю, не поспоришь) и печальная (местами чуть ли не до слёз) сказка (угу, сказка). а про Скул Дэйс? жизенная драма о вреде беспорядочных половых сношений? то-то же.

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='redbull-2' post='1944661' date='25 December 2007, 12:41']не надо переигрывать. "фансервиса" (если можно так назвать угуу, ню и ауу) в Каноне в разы меньше, чем трусов в Иккитоусене. я это гарантирую.[/quote]
Дело не в этом, а в том, что такой фансервис слишком бросается в глаза, так как в Kanon больше внимание сфокусировать не на чем. Идет 100% фансервисная сцена. А в Ikkitousen есть на что посмотреть, кроме трусов, там какие-то действия происходят в то же время.

[quote name='redbull-2' post='1944661' date='25 December 2007, 12:41']да. именно КЛАССИКА. именно с игры Канона всё это пошло. Шаффлы, Да Капы и т.д.[/quote]
Понятно.

[quote name='redbull-2' post='1944661' date='25 December 2007, 12:41']зато сюжетные арки Канона > сюжетных арок (если череду трахонин можно так назвать) Скул Дэйса. и что это вообще за сравнение по началам? ты уже как Купер - посмотел 3 серии и давай гнобить.
да, по Скул Дэйсу сразу и не скажешь, что это гаремник. прям как Киминозо, там тоже удачно всё зашлифовали. да, Канон - гарем, максимально отдалённый от проблем, описываемых в Скул Дэйсе. но вещи-то разные. на разную целевую аудиторию, что ли. вот что можно сказать после просмотра Канона? карсивая (тут, думаю, не поспоришь) и печальная (местами чуть ли не до слёз) сказка (угу, сказка). а про Скул Дэйс? жизенная драма о вреде беспорядочных половых сношений? то-то же.[/quote]
Что значит "гнобить"? Ты меня не так понял. Я не говорю, что Kanon(2006) - плохое аниме. Было бы глупо утверждать такое, если оно всем нравится. Я всего лишь говорил о значительно большей похожести на хентайную игрушку. Будет настроение подходящее - и я Kanon досмотрю. Наоборот, тут некоторые накинулись на School Days с ИМХО абсолютно необоснованными претензиями, ставя Kanon как пример, хотя Kanon в этом плане еще более похожий.

Опять же, полностью согласен с "разной целевой аудиторией". Но для общего развития полезней все-таки School Days ИМХО, и хотя бы поэтому оно заслуживает некоторого уважения. Как говорится, "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". А то тут некоторые (Starscream) уже написали "реалистичная, по меркам лоботомированных имбецилов", и что оно абсолютно бесполезно. За деревьями леса не видят. Или лучше сказать "за трусами не видят всего остального"? Могу посоветовать ему не быть такими озабоченным трусами, не хорошо, когда трусы так ослепляют людей :wub: Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)

[Neko] team [Ня!] team

[Full Metal Panic!] team [HNNKN] team [ PC_gamers ] team [soS] team [spice and Wolf] team [Дядьки] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Uninhabited Planet Survive[/b]
Его невозможно описать словами. Он прекрасен.

[Некурящие трезвенники team] [Рыцарский Орден им. Ваша-Паникера] [ElfenLied & Lucy is Alive!]

Знал бы, где упаду, - зомби с носилками вызвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lucky Star[/b]
Забавный сериал... Слегка однообразный, но в целом мне понравился. :rolleyes:

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ellestar' post='1944610' date='25 December 2007, 10:35']Все фигня, "ты просто не умеешь их готовить" (с)[/quote]

Я не умею готовить, вы не умеете читать, что страшнее?

Мало ль что вам видится в [b]Kanon(2006)[/b] - мне вон тож после чекушки-другой всякое видеться начинает, это не аргумент. Особенно когда речь идет о [b]Kanon[/b]. Неважно. Неважно и то, что в хентае фансервиса быть не может - смысл поливать огород, коль и так льет как из ведра? И что обсуждаем мы сериалы целиком, а не их начала - это тоже неважно. На что только не приходится закрывать глаза, дабы не размазать по полу неприметную букашку ваших аргументов... Кстати, публику слабо волнует, во сколько H-игр вы переиграли - люди взрослые собрались, можете не отчитываться. Повторюсь, повторюсь яснее, беда SD в доставшемся по наследству сценарии, который и не подумали переработать - просто ампутировали ему всю нецензурщину. Другие сюжет лечили, перевоспитывали, прививали романтику, замещали хентай фансервисом, а наши мастера р-раз! И кастрировали. Получился хентай без хентая, никуда не годный инвалид. Смотрите его себе на здоровье и не лезьте к другим людям.

[quote name='Ellestar' post='1944715' date='25 December 2007, 12:47']то тут некоторые (Starscream) уже написали "реалистичная, по меркам лоботомированных имбецилов", и что оно абсолютно бесполезно. За деревьями леса не видят. Или лучше сказать "за трусами не видят всего остального"? Могу посоветовать ему не быть такими озабоченным трусами, не хорошо, когда трусы так ослепляют людей[/quote]

Find a quarry of yer own size, kiddo.

Если для вас «как же плохо, когда девка ни поцелуем не утешит, ни сиську помацать не даст» - драма, а «предохраняйтесь, детишки, не то своих заведете» и «дети мои, беспорядочные половые связи это очень-очень плохо» - мораль, притом полезная, то я от всего сердца сочувствую вам.


[b]Terra e...[/b]

Ну что я могу скзазать по поводу «Терры Ээээээ.....»?

Для начала то, о чем не упомянуто на большинстве анимешных ресурсов: «Терра Ё» - сенэн-ай. Со всеми из этого вытекающими, и ежель едкий смрад содомии не доставляет вам никакого удовольствия, лучше за нее и вовсе не браться. Неприметный поначалу, разве что в опенинге, на который мало обращаешь внимание, мало ль, наживка на крючке, мойщиц цеплять, но серии после шестой он расходится жарой, к несчастью, не красной. Ладно, его не так много, но рези в глазах оттого не меньше.

Как вы уже поняли по моему отношению, «Терра Ы» мне не понравилась. Не потому что сенен-ай – ерунда. Потому что чистейшей воды фансервис, игра на публику. В основе сериала лежит ностальгия, а большинство ностальгических произведений грешат спекуляцией на светлых воспоминаниях зрителя. И если этих самых воспоминаний у зрителя не оказывается, почва выскальзывает из-под ног колосса и он валится в пропасть.

«Терра О-о-о» свила себе гнездышко в 18:00, время, о котором большинство режиссеров мечтать не смеют. Признаки этого, понятное дело, на лицо: приятная анимация с приятным глазу 3D и без намеков на слайд шоу, нормальная, красивые, хотя, быть может, излишне красивые и слегка намешанные ретро-дизайны, Коясу Такехито в роли одного из главных персонажей, неплохая музыка, лишь джейные оп с эндом портят картину, но рассчитаны-то они на target group, одним словом, с виду все замечательно. А внутри-и-и…

За основу «Терры У-у-у» взята манга тридцатилетней давности. Это, не побоюсь громкой фразы, и погубило сериал. Существует четкая грань между ностальгией и запахом грязных носков, полтора года тому назад завалившихся под диван. «Терра Ик», к сожалению, является последним.

Первый пяток серий отсмотрелся неплохо. Главный Герой – Жоми Маркиз Шин, не маркиз, не горячая голова, а простой школьник. Не японский – во вселенной Терры люди загадили Землю и расползлись по всей галактике. Ну а кем может оказаться простой школьник в аниме? Исключительно чузен ваном. И пока в первых пяти, даже семи, сериях нам рассказывают о миро устройстве и мотивах героев, сериал смотрится замечательно. Затем… Затем начинается сюжет.

На двадцати-шести сотках авторы решили выстроить сагу. Угу, сейчас же, с таким-то коротким вступлением. В итоге скачки в три-четыре года между сериями – явление для «Терры Yo» привычное, и многие события обрисованы крайне схематично. Сюжет слаб. Герои поголовно страдают маниакально-депрессивным психозом, и скачут из одной фазы в другую как кролики. Некоторые еще и слабоумны. Логику вселенной заплевывают и втаптывают в грязь. Применяют корявый символизм – вы хоть убейтесь, а не смотрится помидор обыкновенный, красный символом трагедии и раскаяния. А надгробием всему служит драма. Драма, на алтарь которой возложено все. Драма глупая и наивная, неуместная, наигранная, натянутая, смех один, а не драма, но нет, ее гнут и продолжают гнуть до самого конца. Все б можно было стерпеть в Терре, но не драму.

И еще, совершенно не отображено стремление, помешанная тяга к Терре. Не показан этот Грааль, эта звезда пленительного счастья, способная, неважно как, об этом никто не думает, решить все беды и невзгоды, эта совершенная цель, рай на Земле, до которого стоит лишь добраться и… Совсем не показано. Едут туда как субботним утречком электричкой на дачу, попойку устраивать.

Понятия не имею, откуда у нее такие рейтинги на сайтах. Скупые слезы ветеранов, наверное. Простой, не слишком интересный ширпотреб, увидеть и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... не хотел я влезать в этот массовый оффтоп, когда о SD и Kanon речь шла(хоть руки и чесались). Но сейчас пожалуй влезу.
[quote name='Starscream' post='1944936' date='25 December 2007, 18:59']Для начала то, о чем не упомянуто на большинстве анимешных ресурсов: «Терра Ё» - сенэн-ай.[/quote] Угу. И в каком это, если позволите полюбопытствовать, месте? Пожалуйста хотябы один намёк... ну там серию, минуту, секунду когда кто-то(он) кого-то(тоже он) целует или в любви признаётся. Только лишь обилие бисёненов - это ещё не сёнен-ай.

[quote]Понятия не имею, откуда у нее такие рейтинги на сайтах. Скупые слезы ветеранов, наверное.[/quote] Уверяю, подавляющее большинство из тех кто смотрел новый TV ремейк не видели старой Toward the Terra(вообще, нынешнее поколение анимешников не особо интересуется аниме вышедшем больше одного десятилетия назад). Кроме того, если верить рейтингам ANN(ИМХО самый объективный аниме-рейтинг в Интернете) то у нового сериала он ни в пример выше оригинала. ГОРАЗДО выше. Можете проверить.


Дабы пост мой небыл чистейшим оффтопом, добавлю кое что по теме:

посмотрел [b]Green Legend Ran[/b]... недурно(спасибо Ardeur'у за наводку). Стиль и жанр(даже рисовка) очень схожи с Now and Then Here and There. И тоже в главной роли эдакий бравый паренёк лет 13-ти, готовый хоть голыми руками удушить всех злодеев разом, и во что бы то ни стало спасти какую-то "необычную" девочку, только вот в остальном сюжет совсем о другом. Тут намешали какой-то "биомистики"(правда как-то всё же выкрутились объяснить всё по научному, потому жанр всё же фантастика) по типу того что можно увидеть в Gin-iro no kami no Agito.

Далёкое будующее. Постапокалиптическая Земля(как это часто бывает в данном жанре: последствие небрежного отношения к экологии). На поверхности нет ни растений ни воды, технологии скорее свойственные паро или дизельпанку. Идёт война между некими инопланетными не то захватчиками не то "спасителями" и партизанами из числа оставшихся в живых людей.

Аниме не особенно длинное, всего 3 эпизода по 45 минут, но сценаристы туда уместили достаточно немалое количество событий. Сумбурно не получилось(точнее сумбурность присутсвует, но не особенно режущая газ)... просто повествование идёт достаточно быстро и без задержек на вдумчивый показ чьего-то озадаченного лица или красивого заката(как это в аниме часто бывает).

Концовка без сливов, хотя многие вещи, как мне показалось, остались недосказанными.

Впечатление [b][7/10][/b], т.е. "хорошо". Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Starscream' post='1944936' date='25 December 2007, 18:59']Мало ль что вам видится в [b]Kanon(2006)[/b] - мне вон тож после чекушки-другой всякое видеться начинает, это не аргумент.[/quote]
Я написал, что конкретно там похоже. Если хочешь оспорить - вперед, по пунктам. Если оспорить не можешь - то высмеивание тут не поможет, просто признай свое поражение в споре.

[quote name='Starscream' post='1944936' date='25 December 2007, 18:59']Неважно и то, что в хентае фансервиса быть не может - смысл поливать огород, коль и так льет как из ведра?[/quote]
Да ладно? <_< Большего бреда я давно не слышал. Уж чего-чего, а чисто фансервисных элементов в хентайных игрушках навалом. Не знаю, как ты их не замечаешь, видимо ты опять только на "воду, льющую как из ведра" смотришь. Если бы там не было бы фансервисных элементов, то я бы в них вообще не играл бы.

[quote name='Starscream' post='1944936' date='25 December 2007, 18:59']Кстати, публику слабо волнует, во сколько H-игр вы переиграли - люди взрослые собрались, можете не отчитываться. Повторюсь, повторюсь яснее, беда SD в доставшемся по наследству сценарии, который и не подумали переработать - просто ампутировали ему всю нецензурщину. Другие сюжет лечили, перевоспитывали, прививали романтику, замещали хентай фансервисом, а наши мастера р-раз! И кастрировали. Получился хентай без хентая, никуда не годный инвалид. Смотрите его себе на здоровье и не лезьте к другим людям.[/quote]
Я не "отчитываюсь", я написал, что у меня опыт маленький, но и то я сразу увидел сходство. Уж такой специалист по хентайным сценариям, как Starscream, точно должен был бы заметить это сходство. Я вот, скажем, подумал, что в SD гаремный сценарий (см. мой пост выше), а не хентайный, так как гаремы я смотрел, а хентай - почти нет, и похожих сценариев не помню.

[quote name='Starscream' post='1944936' date='25 December 2007, 18:59']Find a quarry of yer own size, kiddo.

Если для вас «как же плохо, когда девка ни поцелуем не утешит, ни сиську помацать не даст» - драма, а «предохраняйтесь, детишки, не то своих заведете» и «дети мои, беспорядочные половые связи это очень-очень плохо» - мораль, притом полезная, то я от всего сердца сочувствую вам.[/quote]
Ну, оскорбления писать первый начал не я, так что я думаю читающие оценят, кто из нас взрослее. Первую фразу не понял вообще, видимо это твои детские фантазии. Насчет второй - вполне нормальная мораль, даже в библии об этом говорится, насколько я помню, и никто почему-то библию за это не оскорбляет. Хотя кто знает этого Starscream? Заодно замечу, что я не сказал, что такая мораль лично мне полезная. Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)

[Neko] team [Ня!] team

[Full Metal Panic!] team [HNNKN] team [ PC_gamers ] team [soS] team [spice and Wolf] team [Дядьки] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[b]Ellestar[/b], [b]Starscream[/b], [b]redbull-2[/b],
Модераториал
Давайте не забивать тему своими спорами.
Хотите продолжить - есть темы по отдельным аниме (тот же [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=58095"][b]School Days[/b][/url]) или топик [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=25343"][b]Фансервис[/b][/url]

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел [b]Haibane Renmei[/b]
Хотел уже давно, но боялся. Боялся что разочаруюсь, что уже будет "не то", как в первый раз...
В итоге, после полутора лет перерыва и +100 просмотренных тайтлов аниме, Хайбане не стали хуже ни капли, мои опасения не подтвердились.
По сюжету для меня нового ничего не было, хотя честно сказать я с интересом смотрел и в этот раз, т.к. помнил то только общее... Ну а эмоционально да..сильно :D В конце плакал. Да и во время сериала кое-где.
В эстетическом плане - музыка + графика - великолепно.
Шедевры не стареют.
И остается какой-то очень странное, послевкусие, светло и в то же время слега грустно на душе.. которое держится и не проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наконец-то у меня появились все 24 эпизода Higurashi no Naku Koro ni Kai
как и первый сезон всё было просмотрено за "один присест"
ну что тут сказать: не удивитено что первая часть это загадки а вторая разгадки, в ней всё разжевано до мелочей и так сказать в рот положено.
ни смотря не на что мне было приятно смотреть это фильм(имеется ввиду целеком и 1 и 2 сезон)
но.......
меня разочаровало то что всё в итоге свелось к бональному "голливудскому" хепи-энду.
тут конечно наверняка сказались все эти происшествия с убийсвом и последующим прекрощением показа......
короче налицо приемлемые рамки и так сказать "радио" формат картины (в сравнении с безбашенностью, неформатностью и жестокостью первого сезона)

блиннн...в итоге имеем очередной попсовый комерческий проект......обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация