Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Это можно отнести к графе "меньшее зло", так как единственной видимой мне альтернативой было забить-в результате чего те же самые бандиты прожили бы гораздо дольше и, скорее всего, убили бы большее количество людей.

Это как сказать. Быстро набирать силу банда стала именно благодаря помощи и руководству ГГ. И мотив для убийства тоже дал именно он. Знаменитый крик "кошелек или жизнь" как бы намекает что в норме разбойники вовсе не обязательно убивают каждого встречного. Но вот с точки зрения спасения своей собственной шкуры да, решение было оптимальным.

Ну и, в конце концов, почти бесхозная - всегда выгодней! ...даром что подземелье имеет хозяина.

Да не, регистраторша планировала честно выкупить Мясо за свои кровные. Предварительно вынудив ГГ продать Мясо, чтоб ему хватило на новую рабыню. Чисто по финансам никакой выгоды, проще просто пойти на рынок и купить точно такую же рабыню.

Особенности социума в которых проживают. Японцы так живут уже сотни лет, у них криминал всегда рядом: имеет свои здания и представительства, свои журналы, бани и далее по списку. Вообщем среднестатистический японец - типичный терпила, по жизни.

Конкретно здесь - скорее не особенности социума, а просто кто-то в Dungeon Keeper переиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

много можешь вспомнить произведений где автор бы положительно или, хотя бы, "благосклонно" описывал выпиливание якудза? Мне на ум только Инуяшики приходят, хороший выпил был в Акуметсу, но там выпиливали официальное правительство, а не теневое, коем является японская мафия.

 

чтобы вспомнить, пришлось идти искать список этих аниме

http://yummyanime.com/catalog/category/mafiya-yakudza

 

пока не вспомнил, только в памяти аниме где якудза были "своими" как в Фумоффу (им даже костюмы чебурашек выдали)

 

Да не, регистраторша планировала честно выкупить Мясо за свои кровные. Предварительно вынудив ГГ продать Мясо, чтоб ему хватило на новую рабыню. Чисто по финансам никакой выгоды, проще просто пойти на рынок и купить точно такую же рабыню.

 

А про отпустить на свободу вспоминают? У японцев не могу вспомнить такого. У них матриархат, потому слабый пол нуждается в ошейнике, чтобы ояш мог расслабиться.

 

Вспомнил

 

http://www.novelupdates.com/series/ive-became-able-to-do-anything-with-my-growth-cheat-but-i-cant-seem-to-get-out-of-being-jobless/

 

японист:

ты чего недопонял

снять ошейник гг не мог когда брал хару в аренду

когда он её купил - получил все права

в том числе и освободить если захочет

 

так чего не освободил

 

японист:

так как теперь она его собственность

 

мой вопрос

автору

про ошейник

он не так понял бы?

 

японист:

хех

 

то есть гг тут такой же отморозок как в драконе?

 

японист:

хару потом сама скажет что не хочет свободы

что гг истинный её хозяин и тд

с такими вопросами автор тебя заинорит

а другие фанаты какахами закидают

 

бред, сами же не могут искать гг, потому что он пропал, а они его рабы

 

японист:

читай сам

менталитет у японцев такой

смирись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них матриархат, потому слабый пол нуждается в ошейнике, чтобы ояш мог расслабиться.

Как раз в матриархате ошейник положен мужчинам, а у женщин куча прав и ни каких обязанностей.

 

Да простят меня за такую гадость как цитата ниже.

 

 

"Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи"

 

Андреа Дворкин, феминистка и лесбиянка

 

 

 

Другое дело в патриархальном обществе, не покорёженном какой-нибудь идей фикс/организацией(по типу инквизиции) - женщин, по определению, не гнобят, а просто ограничивают в возможности проявления инстинктивного поведения.

 

Вообще это оффтоп.

 

 

, только в памяти аниме где якудза были "своими"

В том то и дело что таких большинство.

 

 

менталитет у японцев такой

смирись

О чём и речь! Вспомни ту же тему с Gate - JSDF , эльфийке говорят мол не нужна мне раба, а та в ответ: "Нет, я вся твоя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что таких большинство.

 

вспомнил фильм "Dead or Alive: Hanzaisha" 1999 года выпуска с слоганом «Если невозможно излечить этот мир от безумия, пусть все летит к чертям!»

 

https://www.kinopois...vym-1999-55156/

Банда Рюичи стремится обрести свое место под солнцем: грабит банки, устраивает разборки с китайскими и японскими гангстерами, пытается взять под контроль пригороды Токио и поставку наркотиков с Тайваня.

 

Там про продажу наркотиков, подсаживание малолеток на них с последующим вовлечением в проституцию, беспредел всякий. А далее про то что будет с полицейскими "не закрывающими на это глаза" по мнению режиссёра\сценариста.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же минимум половина, ради чего они нужны!

 

Особенности социума в которых проживают. Японцы так живут уже сотни лет, у них криминал всегда рядом: имеет свои здания и представительства, свои журналы, бани и далее по списку. Вообщем среднестатистический японец - типичный терпила, по жизни.

 

В развитых странах времён промышленной революции и эпохи пара уровень проституции(в том числе и детской) по нынешним меркам зашкаливал, но даже там лолей значительно чаще продавали на фабрики, а не сутенёрам. Ибо мелкая моторика у них была получше чем у шот и тем более взрослых.

 

Особенностью социума Японии до реставрации было привилегированное отношение самураев-являвшихся дефакто бомжами без гроша за душой но при этом имевших поддерживаемое законом право творить беспредел, например зарезать торговца осмелившегося попросить денег за свой товар или тян, отказавшуюся нагнуться по первому требованию. Разумеется Дайме такое обращение с их движимым имуществом было не по душе, но руки у них доходили не всегда и не до всего. На фоне этого абсолютно незаконные Якудза зачастую выступали защитниками простого народа, хоть как то снижавшими беспредел но при этом с землевладельцами серьёзных тёрок обычно не имевшие. Отсюда относительная открытость и значительно более положительный относительно у иностранных аналогов образ.

Разумеется всё сказанное относится к доиндустриальной эпохе, после нагнувших японцев "чёрных кораблей" данная социальная роль пошла на спад, а после прошедшей по итогам второй мировой оккупации у них исчезли последние принципиальные отличия от иных ОПГ.

 

Это как сказать. Быстро набирать силу банда стала именно благодаря помощи и руководству ГГ. И мотив для убийства тоже дал именно он. Знаменитый крик "кошелек или жизнь" как бы намекает что в норме разбойники вовсе не обязательно убивают каждого встречного. Но вот с точки зрения спасения своей собственной шкуры да, решение было оптимальным.

 

Набирать силу? Насколько я помню доступа к меню и прочих заклинаний призыва бандиты не имели, прирост их численности шел исключительно за счёт набора преступного элемента из каких других мест-где даже не будучи набранным эти уже являющиеся преступниками индивидуумы точно так же грабили бы и убивали. При этом бандитов в совокупности было убито значительно больше, нежели они убили сами-что для не объединённых в банды преступников вообще то абсолютно не типично. Итого однозначно меньшее зло.

При этом про абсолютный пофиг и на бандитские и на рыцарские жизни главного героя действительно есть, однако с точки зрения нормального читателя ничего морально недопустимого он не совершил.

 

А про отпустить на свободу вспоминают? У японцев не могу вспомнить такого. У них матриархат, потому слабый пол нуждается в ошейнике, чтобы ояш мог расслабиться.

 

 

Матриархат в Японии встречался в очень небольшом количестве крайне немногочисленных групп с добытчиками-женщинами, например у ныряльщиц-Ама. Но у подавляющего большинства населения был чистый патриархат и Ямато-надесико как идеалом женщины.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности социума в которых проживают. Японцы так живут уже сотни лет, у них криминал всегда рядом: имеет свои здания и представительства, свои журналы, бани и далее по списку. Вообщем среднестатистический японец - типичный терпила, по жизни.

 

Особенность в другом, слабые терпят криминал и сильных, сильные же подчиняют криминал себе или используют в своих целях. Те у кого есть силы менять, интегрируются в эту систему в японских новеллах. Ариэль из Безработного пользуется услугами криминала через свою новую прислужницу, Назарик из Оверлорда подчинил себе криминал Королевства, в "Yaritsukai to Kuroneko" гг возглавил преступную группировку, в "I Decided to Forget About Competing Against the Heroine, and Chose to Quietly Create Dolls Instead" одна из кукол взяла шефство над преступностью в городе, а уж сколько историй где принадлежность к полиции\мафии\якудзе воспринимается сродни аристократии\мажорству как в Nisekoi. Тот факт что у сильных в новеллах не возникает желания убрать всю гниль уже показателен, в китайских же напротив убирание было в "Release that Witch" (город который поднимает гг прославился отсутствием проституции и игорных домов), "Transcending the Nine Heavens" (в отдельно взятом городе после катастрофы), "God and Devil World" (гг вырезает гниль, особенно показательно было отношение к бывшим иностранным инвесторам и продажным чиновникам\полицейским).

 

На фоне этого абсолютно незаконные Якудза зачастую выступали защитниками простого народа, хоть как то снижавшими беспредел но при этом с землевладельцами серьёзных тёрок обычно не имевшие. Отсюда относительная открытость и значительно более положительный относительно у иностранных аналогов образ. Разумеется всё сказанное относится к доиндустриальной эпохе, после нагнувших японцев "чёрных кораблей" данная социальная роль пошла на спад, а после прошедшей по итогам второй мировой оккупации у них исчезли последние принципиальные отличия от иных ОПГ.

 

Как зарождение мафии в Сицилии.

 

Матриархат в Японии встречался в очень небольшом количестве крайне немногочисленных групп с добытчиками-женщинами, например у ныряльщиц-Ама. Но у подавляющего большинства населения был чистый патриархат и Ямато-надесико как идеалом женщины.

 

Идеал он и сейчас идеал, с поправкой что мода пошла на сильных и преданных девушек в яп новеллах, та же кнопка из Лог Горизонта, Рему из Re Zero. Из игр к примеру Сейба из Fate.

 

Особенно утрировано это было в My Death Flags Show No Sign of Ending, там прям бальзам на уставшую японскую душу.

 

Я же имел в виду то, что было в 2 серии Denpateki na Kanojo. Когда гг ложно обвинили в чикане "всем было пофиг", полиция тут же решила что он во всём виноват, разбираться не стали. Только появившаяся внезапно девушка, убедившая прикладыванием руки парня к груди своей и поцелуем, что тому незачем лапать других, у него всё есть, повлияла на полицию. То есть женщины правее мужчин в отношениях при прочих равных.

 

В ОАЭ патриархат и совсем другой перегиб. Достаточно погуглить про изнасилование иностранцев.

 

Напомним, что в ОАЭ изнасилование считается преступлением, если в нем признался сам насильник или против него свидетельствовали четверо взрослых мужчин.

 

А при равноправии по уму разбираться. С равенством полов.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про отпустить на свободу вспоминают?

В 245 главе вспоминали, ГГ отказался,. Говорит, если отпустит Мясо, она потом может под пытками разболтать подробности жизни в подземелье. А это будет натуральным разглашением государственной тайны.

Набирать силу? Насколько я помню доступа к меню и прочих заклинаний призыва бандиты не имели, прирост их численности шел исключительно за счёт набора преступного элемента из каких других мест-где даже не будучи набранным эти уже являющиеся преступниками индивидуумы точно так же грабили бы и убивали. При этом бандитов в совокупности было убито значительно больше, нежели они убили сами-что для не объединённых в банды преступников вообще то абсолютно не типично. Итого однозначно меньшее зло.

Бандиты имели доступ к мудрому руководству ГГ, учившему их как правильно сражаться. А также к дополнительным пещерам, в которых они смогли разместить новобранцев. Причем, раньше то эти новобранцы были обычной гопотой, а теперь стали организованной преступной группировкой практикующей человеческие жертвоприношения. Ничего себе, "меньшее зло". С точки зрения спасения шкуры ГГ все несомненно в шоколаде. Но вот с точки зрения местного населения - пусть уж лучше эти гопники дальше кошельки режут, чем такое счастье под боком.

 

 

Бандиты частенько охотятся, и часть добычи жертвуют подземелью (хотя, в основном, это всякие кости да внутренности, которые они сами не едят, но DP есть DP). А взамен я учу их эффективно сражаться в пещере. Я присылаю им инструкции с помощью всё тех же шкатулок с надписями.

 

 

Один человек — +10-15 DP/день, а значит, мой прирост составит примерно от 70 до 105 DP? Восхитительно. Тем более, они принесли с собой добычу. Это была связанная девушка с кляпом во рту, которая, вероятно, была авантюристкой.

Как я и думал, они её прирезали. Страшные люди...

Бандиты потратили довольно много времени, чтобы убить искателя приключений, после чего они в немом изумлении глядели на то, как вся эта кровища бесследно исчезла, поглощённая подземельем.

— О, приятная неожиданность. Пришло аж 300 DP, ха!

— Эй, любительница гоблинов, только не вздумай вызвать пятнадцать гоблинов.

Ах, да. Это же был дар подземелью? Они постарались на славу, верно? Нужно поощрить их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какую вы читаете...

 

Ещё не читаю) меня подбивал японист раньше, держусь уже второй год

 

 

а теперь стали организованной преступной группировкой практикующей человеческие жертвоприношения.

 

я хочу развидеть гуро японское, а его пихают в жанр фэнтези выживания

 

При этом про абсолютный пофиг и на бандитские и на рыцарские жизни главного героя действительно есть, однако с точки зрения нормального читателя ничего морально недопустимого он не совершил.

 

Ну так всё впереди.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть женщины правее мужчин в отношениях при прочих равных.

Это уже влияние СШП, но, даже не знаю, насколько в этом плане запущенно - на законодательном уровне наверняка наверняка, а вот в жизни...

 

Говорит, если отпустит Мясо, она потом может под пытками разболтать подробности жизни в подземелье. А это будет натуральным разглашением государственной тайны.

Тут же вроде мелькала тема про стирание памяти - не канает?

 

На фоне этого абсолютно незаконные Якудза зачастую выступали защитниками простого народа, хоть как то снижавшими беспредел но при этом с землевладельцами серьёзных тёрок обычно не имевшие.

Есть очень старый сайт, на который наткнулся ещё когда только заинтересовался анимэ и Японией, на котором я и прочёл о истории появления Якудзы, и на который и ориентируюсь (сейчасс правда далеко не с первой попытки страницы отобразились корректно, хз отчего)

 

Как таковые якудза появились после второй мировой, а из всех групп только мати-ёкко ("городские стражи"), дрались с самураями и то, насколько я понял, только с хатамото-якко ("слуги сёгуна"), - появившимися в следствии сокращений, во время реформ Токугавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же вроде мелькала тема про стирание памяти - не канает?

 

Это в корейской "Завывание жизни" рабам стирали личность\память

 

а теперь стали организованной преступной группировкой практикующей человеческие жертвоприношения.

 

а что им с этого перепадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 245 главе вспоминали,

 

а что не так стало с 200~210 по 245~250 главы раз Wolf бросил? чем отличаются от первых 200?

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же вроде мелькала тема про стирание памяти - не канает?

На сколько я помню, это пока умели только суккубы, которые больше по мужикам.

 

а что не так стало с 200~210 по 245~250 главы раз Wolf бросил? чем отличаются от первых 200?

Арка Леоны. Может, не так то что это уже не битва подземелий, а "развлеки проблемную девицу так чтоб сама ушла". Может не так намеки на то что Леона таки оприходовала ГГ.

 

а что им с этого перепадает?

Новые помещения, новое оружие и прочие бонусы. А ГГ с этого очки на которые все это покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какую вы читаете...

я хочу развидеть гуро японское

Да ладно мелочи.

И развидеть это ты не сможешь, мне вот не удаётся(уже лет как десять) - по молодости, просматривая всё подрят, полистал японскую хентайную гуро мангу... С одной стороны это позволило определить жанры которые, я не читаю и видеть не хочу; другое дело обычная рисованная расчленёнка, убийства и изнасилования не кажутся чем то запредельным и не вызывают какого-то отвращения, хотя от реальных случаев(скажем тех же каннибалов недавно пойманных), всё таки немного коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул начало. Пара косяков. Гг хвалит гольфы

 

Впрочем, фут-фетишист во мне не преминул отметить, что с её ножками в гольфах она всё же вполне ничего.

 

 

А на иллюстрации их первой встречи на ногах ничего нет

 

 

kbKWgpp.jpg

 

 

и вот это ещё

 

 

— Хмф, откуда мне было знать, что поддержание этого парня стоит DP… стой, ты же тоже использовал DP для призвания [Футона]?!

 

 

 

 

вроде "призвания" говорят в контексте профессии

 

ну а с гольфами, если тут смысл был про то что "ей бы гольфы, было бы ок", то также слова подобраны мутно

 

Арка Леоны. Может, не так то что это уже не битва подземелий, а "развлеки проблемную девицу так чтоб сама ушла". Может не так намеки на то что Леона таки оприходовала ГГ.

 

видимо это как 2 том "Защиты подземелья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты имели доступ к мудрому руководству ГГ, учившему их как правильно сражаться. А также к дополнительным пещерам, в которых они смогли разместить новобранцев. Причем, раньше то эти новобранцы были обычной гопотой, а теперь стали организованной преступной группировкой практикующей человеческие жертвоприношения. Ничего себе, "меньшее зло". С точки зрения спасения шкуры ГГ все несомненно в шоколаде. Но вот с точки зрения местного населения - пусть уж лучше эти гопники дальше кошельки режут, чем такое счастье под боком.

Капитан сообщает, что для того что бы резать кошельки и для того что бы резать людей нужны прямо противоположные навыки и телосложение-кошельки в основном режут низкорослые и ловкие с хорошей мелкой моторикой, людей сильные и тяжелые с высоким болевым порогом. Исключения разумеется есть, но их мало и они обычно долго не живут.

так же можно вспомнить, что даже сейчас и даже если жертва отдала всё требуемое абсолютно добровольно гопота всё равно её скорее всего покалечит для того, что бы та не смогла быстро позвать ментов. А уж в средневековье с его практически полным отсутствием иных нежели опрос свидетелей методов дознания оставлять ограбленного в живых резона нет совсем.

 

Потому набор именно карманников глубоко сомнителен, куда более вероятен набор тех кто уже режет в тёмной подворотне-или собирается заняться этим в самое ближайшее время.

Бандиты частенько охотятся, и часть добычи жертвуют подземелью (хотя, в основном, это всякие кости да внутренности, которые они сами не едят, но DP есть DP). А взамен я учу их эффективно сражаться в пещере. Я присылаю им инструкции с помощью всё тех же шкатулок с надписями.

 

Сражаться в пещере из которой некуда отступать, тем самым гарантируя их уничтожение.

 

 

Есть очень старый сайт, на который наткнулся ещё когда только заинтересовался анимэ и Японией, на котором я и прочёл о истории появления Якудзы, и на который и ориентируюсь (сейчасс правда далеко не с первой попытки страницы отобразились корректно, хз отчего)

 

Как таковые якудза появились после второй мировой, а из всех групп только мати-ёкко ("городские стражи"), дрались с самураями и то, насколько я понял, только с хатамото-якко ("слуги сёгуна"), - появившимися в следствии сокращений, во время реформ Токугавы.

 

Якудза в формате ОПГ современного образца возможно, но как отдельные банды несомненно раньше. А так как грабили они только богатых(с бедных взять нечего) и как минимум часть добычи перепадала обеспечивающим их припасами бедным то репутация среди угнетённых классов была несколько выше нуля. Да и нанять их против конкретных беспредельщиков наверняка было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан сообщает, что для того что бы резать кошельки и для того что бы резать людей нужны прямо противоположные навыки и телосложение-кошельки в основном режут низкорослые и ловкие с хорошей мелкой моторикой, людей сильные и тяжелые с высоким болевым порогом. Исключения разумеется есть, но их мало и они обычно долго не живут.

Так новички долго и не жили. Пятеро погибли еще на вступительном тесте "завалите трех приключенцев всей гурьбой". Собственно, сам главарь банды описывает пополнение как "Попрошайки, мои “коллеги”, беглые рабы… Подобного толка люд.". То есть, именно что всякий сброд уровня отжимающей кошельки гопоты.

Сражаться в пещере из которой некуда отступать, тем самым гарантируя их уничтожение.

Наоборот, тактика засад позволяла оставаться на плаву. Погорели они на том что после того как несколько групп приключенцев бесследно пропало, к пещере подтащили рыцарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так новички долго и не жили. Пятеро погибли еще на вступительном тесте "завалите трех приключенцев всей гурьбой". Собственно, сам главарь банды описывает пополнение как "Попрошайки, мои “коллеги”, беглые рабы… Подобного толка люд.". То есть, именно что всякий сброд уровня отжимающей кошельки гопоты.

 

Наоборот, тактика засад позволяла оставаться на плаву. Погорели они на том что после того как несколько групп приключенцев бесследно пропало, к пещере подтащили рыцарей.

 

Уровня режущей людей ради кошелька гопоты. Не карманники, не мошенники но работники ножа и топора в чистом виде.

Про беглых рабов кстати косяк, ибо ошейники задушат а снять их даже легально стоит очень нехило-рабу же без гроша за душой надеяться вообще не на что.

 

Про то что буйная деятельность привлечёт внимание карателей было ясно с самого начала, равно как и то что если бы они сидели тихо и не отсвечивали то в перспективе смогли бы перерезать значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что буйная деятельность привлечёт внимание карателей было ясно с самого начала, равно как и то что если бы они сидели тихо и не отсвечивали то в перспективе смогли бы перерезать значительно больше.

Противоречешь сам себе:

так же можно вспомнить, что даже сейчас и даже если жертва отдала всё требуемое абсолютно добровольно гопота всё равно её скорее всего покалечит для того, что бы та не смогла быстро позвать ментов. А уж в средневековье с его практически полным отсутствием иных нежели опрос свидетелей методов дознания оставлять ограбленного в живых резона нет совсем.

Резон как раз в том чтобы не отсвечивать, к тому же отдал кошелёк однажды, отдаст и дважды; а про позвал, это ещё вопрос где произошло - если по дороге из поселения в поселение? можно ещё пообедать, отжать ещё "кошелёк" другой, и прогулочным шагом дойти до логова, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровня режущей людей ради кошелька гопоты. Не карманники, не мошенники но работники ножа и топора в чистом виде.

Попрошайки как-то не тянут на работников ножа и топора.

Про то что буйная деятельность привлечёт внимание карателей было ясно с самого начала, равно как и то что если бы они сидели тихо и не отсвечивали то в перспективе смогли бы перерезать значительно больше.

Они не могли сидеть тихо - у них база в Обычной Пещере, в которую регулярно посылают нубов на тренировку. Если этих нубов не убивать, они доложат куда следует. Собственно, на это и был расчет ГГ - одна пачка нубов пропадет, вторая пропадет, дальше пришлют тяжело вооруженный отряд разбираться кто это тут нубов режет. И как бы он бандитов не обучал, рано или поздно их задавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречешь сам себе:

 

Резон как раз в том чтобы не отсвечивать, к тому же отдал кошелёк однажды, отдаст и дважды; а про позвал, это ещё вопрос где произошло - если по дороге из поселения в поселение? можно ещё пообедать, отжать ещё "кошелёк" другой, и прогулочным шагом дойти до логова, например.

Кто отдал кошелёк однажды может вызвать стражу и опознать. А вот мёртвый опознать уже никого не сможет. Так какой смысл средневековому бандиту оставлять в живых единственного свидетеля?

 

Попрошайки как-то не тянут на работников ножа и топора.

 

Они не могли сидеть тихо - у них база в Обычной Пещере, в которую регулярно посылают нубов на тренировку. Если этих нубов не убивать, они доложат куда следует. Собственно, на это и был расчет ГГ - одна пачка нубов пропадет, вторая пропадет, дальше пришлют тяжело вооруженный отряд разбираться кто это тут нубов режет. И как бы он бандитов не обучал, рано или поздно их задавят.

Да. Емнип после появления хранителя они один раз вынесли приключенцев и один раз кого то поймали и зарезали в пещере. А не будь они заняты копанием пещеры и необходимостью тащить в неё "жертвы" могли бы действовать на гораздо большей территории и бросать трупы на месте преступления-тем самым не выделяясь из других банд и в перспективе набить значительно больше фрагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отдал кошелёк однажды может вызвать стражу и опознать.

В средневековье - очень вряд ли. Картотеки с фотографиями гопников у стражи наверняка нет. Какие-то словесные описания возможно и есть, но на уровне "высокий", "низкий", "нос картошкой". Бертильонаж с обмериванием каждого зека линейкой появился только в девятнадцатом веке. Ну и как преступника искать, осматривать всех кто живет рядом с местом преступления? А если гопник достаточно умен чтоб не гадить там где живет?

 

А вот оставленный после себя труп как минимум стимулирует стражу патрулировать район активней. А то и засаду устроить.

Да. Емнип после появления хранителя они один раз вынесли приключенцев и один раз кого то поймали и зарезали в пещере. А не будь они заняты копанием пещеры и необходимостью тащить в неё "жертвы" могли бы действовать на гораздо большей территории и бросать трупы на месте преступления-тем самым не выделяясь из других банд и в перспективе набить значительно больше фрагов.

Пещеру они копали всего один раз, потом ГГ просто наколдовывал готовые. А то что они таскали жертвы это они не отвлекались, это они сбывали награбленное. В других условиях они могли таскать жертвы к работорговцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гопник достаточно умён что бы не гадить там где живёт то ему тем более резонно убить свидетеля и смыться нежели оставить его жить и пытаться уйти от ловящей поднятой ограбленным стражи.

 

Емнип было так

Одна комната за дп.

Бандитам выданы кирки, они выкопали ещё две.

Добавлены ещё две комнаты за дп.

Бандитов вынесли

Дальше копали големы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна комната за дп. Бандитам выданы кирки, они выкопали ещё две.

 

до кирок было две комнаты за дп, в стартовой комнате добавили дверь открывающую путь в коридор, ответвляющийся влево в комнату с кроватью для босса и вправо в комнату с ядром подземелья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гопник достаточно умён что бы не гадить там где живёт то ему тем более резонно убить свидетеля и смыться нежели оставить его жить и пытаться уйти от ловящей поднятой ограбленным стражи.

Зачем уйти? Просто спокойно пить пиво на другом конце города. Можно подумать, стража будет проверять все десять тысяч жителей из-за одного украденного кошелька. А даже если и будет, то testis unus, testis nullus ("один свидетель не свидетель"). Чтобы реально привлечь к ответственности, надо ловить с поличным. Ради серийного убийцы этим займутся, ради гопника - вряд ли.

Емнип было так

Одна комната за дп.

Бандитам выданы кирки, они выкопали ещё две.

Добавлены ещё две комнаты за дп.

Бандитов вынесли

Две комнаты за дп.

Бандитам выдан меч. Они ноют что мол хотели комнату и получают бонусом кирку, чтоб вырыли сами.

Бандиты убили приключенцев, просят еще комнат. Вот и получают еще плюс две комнаты.

Бандиты приносят в жертву двух пленников, мечтая о комнатах. Получают еще две комнаты.

И вот только потом бандитов вынесли.

 

То есть, именно что шел обычный сбыт награбленного. Бандиты тащат ГГ добычу, он им за это продает нужный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация