Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Irozuku Sekai no Ashita kara


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы

С самолётиками момент уж больно хорош.

Соглашусь. Сам только что посмотрел 11-ый эпизод - его финал выдался сильный. Да и сама серия в целом понравилась. Необходимость вернуться домой и должна быть внезапной. Идея времени, устраняющего аномалии в себе, тоже не нова и не вызывает диссонанса. Кохаку очень убедительно беспокоится о том, что ей предстоит сделать. Хитоми совершенно обоснованно теперь не хочет уходить: вся идея с отправлением её в прошлое теперь кажется злой шуткой, ведь туда отправили против воли, да и обратно приходится возвращаться, только-только начав было наслаждаться жизнью - представляю, какая каша в голове у Унылой. Фишка с объединением сил магов, если одного не хватит, тоже понравилась. Складный эпизод, короче. И приятно, что история будет таки законченной. Такие вот лаконичные вещи тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы всё глупеют, а аниматоры всё лучше и лучше рисуют - вот про что аниме.

Когда аниме начилось то у меня - Вау! Какая свежая и интересная идея и как всё будет интересно. - Боже как всё быстро стухло до банальщины и символизмов - это уже не выдерживает никакой критики - очередной шаблонный сюжет в очередной красочной обёртке пропущенный в сто тысячный раз под другим углом призмы.

-------------------------------------------------------------------------

Мама меня в детстве бросила, по тому что я была лучше её и она не хотела мне навредить, но я была маленькой и не понимала чувства мамы по этому, что бы вернуть маму я потеряла зрение и способность к магии - (потерял руку и ногу - лишил брата тела) - Но мама не вернулась ... - боже ты мой, серьёзно? А потом я потеряла себя и свой мозг и когда я потеряла свой мозг бабушка отправила меня назад в прошлое за мамой - (Бэк то е фьюче - Марти Макфлай отдыхает) - что бы я вернулась обратно румяной и задорной с мама (с папой) и магия ко мне вернулась, и цверастое зрение, и что бы я такой ущербной не была - и шоб все мои мечты сбывались, ДА и что бы я была такая уверенная деваха с продвинутой магией и шоб мужики пачками в штабеля укладывались ... Ох какая я ....18413856_1203511762_bi.gif

 

А пока мне так мало от жизни надо и я такая скромная, аж зрителям меня должно быть жалко....18413864_1203511785_bl.gif

 

-------------------------------------------------------------------------

Сюжет настолько аморфен, что даже его финал ни чуть не интересен.

 

Это не провал в аниме, это не провал индустрии - Это, провал года для P.A.Works. - да провал для конкретной компании - такой же провал как в прошлом году для киотских анимешников (Kyoto Animation) со свой Вайлет (нет там по динамичнее было) - такое же -

НЕ РЫБО НЕ МЯСО! 18413715_1203511469_ac.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красивая. Трогательная. Эмоциональная. А главное жизнеутверждающая. Отличная концовка, после которой хочется простить многое данному аниме. Легкая и приятная история, с которой можно познакомиться каждому. В рамках данного сезона однозначная годнота. Учись "бута яро" заканчивать истории!

 

Сериал шёл на 7 из 10 с переменным успехом... но под конец заслужил свои 8 из 10. Отличное завершение года. Спасибо вам за это аниме P.A.Works.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну не может аниме с таким замечательным OP'ом быть плохим!

 

Тот случай, когда сериал сразу был угадан на 99%. Ему изначально особенно нечего было прощать, помимо 13-ти серий, если бы ни которые, то я бы лучше прочувствовал таких персонажей второго плана, как Куруми или Тигуса, и больше бы эмоций испытал на сцене прощания. В остальном, совершенно замечательный получился оригинальный сериал, с интересом начатый и красиво законченный. Последняя его серия была как завершающий элемент пазла - закрыла все пробелы, связала всё воедино и оказалась сочнейшей клубничкой на и без того вкуснейшем торте. Это аниме я смело могу занести в список любимых своих историй про магию, но не тех, что про фаерболлы, драгуслейвы и эксплоужены, а тех, что про эмоции, чувства, отношения, первоначала - более тонкие, короче, вещи вроде «Shamanic Princess», «Mahoutsukai Tai» (ОВА + ТВ), «Mahoutsukai ni Taisetsu na Koto» (оба сезона), «Mahoutsukai no Yome», «Little Witch Academia», «Flying Witch» и другие.

 

Главная героиня - это, конечно, что-то с чем-то! Она была настолько унылой, что это было даже ми-ми-мишно-умилительно. Хотелось подойти, схватить её за плечи и растормошить, мол, «Улыбни-и-и-и-сь!». Но за меня это в каждой серии делали остальные персонажи, про которых можно было бы вообще сейчас ничего особенно не говорить, если бы не книжка с картинками в финальной серии, где каждому персонажу было приведено соответствие из животного мира. И как же каждое из них подходит своему хозяину! Но самое впечатляющее тут то, что ведь со всем этим в уме персонажи создавались и показывались нам изначально без нашего ведома! И вот смотрит зритель «Iroduku», в ус не дует, а тут в конце - бац! - а вот Тигуса у нас, оказывается - хитроватый котэ, а Куруми - белка-батарейка, Аой - неприветливый «косолапый», Хитоми - неуклюжий монохромный пингвин, а Кохаку - вообще попугай, болтливая яркая птица! И только с Асаги с самого начала было всё понятно, хе-хе. Эти мелкие детали, в общем, как-то очень сильно запали в душу.

 

Одобрил я и мораль сериала, которую, повторюсь, предсказал изначально. Источник магии в эмоциях, а одна из сильнейших эмоций имеет жёлтый цвет, как и местная волшебная рыба, и черпает свои силы в чувстве любви. А любовь не даром ассоциируют с Богом, как недаром Хитоми при прощании выводит: «Одно лишь сильное чувство способно изменить весь мир!» М-да, чтобы убить магию, нужно всего лишь убить эмоции в себе. Возможно, именно поэтому люди с возрастом перестают верить в сказки и видеть чудеса вокруг себя. Но эмоции в себе можно как похоронить, так и заново найти и вернуть к жизни! И я очень рад, что в итоге Хитоми и Аой пришли именно к этому, более сложному второму варианту, став увереннее и сильнее. Особенно рад, конечно же, за Хитоми, которая по мановению руки вдруг избавилась от оков, сковывавших всю жизнь её сердце, лишь только осознала суть магии, любви и эмоций и разрешила себе быть счастливой. Ну, и с книжкой с картинками Аоя вообще хорошо получилось. Она была написана не для себя, а, словно по заветам многих религий, для других и ближнего своего - и это полностью объясняет её силу и то, что именно рисунки Аоя Хитоми всегда видела в цвете. Это очень круто и добавляет связности увиденному!

 

Но, я там выше упомянул, что угадал историю всё-таки на 99%, а не на 100%. Куда девался один процент? Да просто всё. Я ждал проецирования рыбы на мир, как в OP, а она ограничилась выплыванием из радуги в книжке с картинками Аоя и окрашивающим мир плаванием по небу в будущем Хитоми. Впрочем, суть у этих художественных ходов одна, потому только один процент у меня в прогнозе и теряется. А оценку сериалу я даже поднял с «девятки» до «десятки», потому как финальная серия отполировала бриллиант этой истории до конца - в условиях 13-ти серий, разумеется. Было бы их больше, история получилась бы ещё лучше. Но я и так доволен, как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну не может аниме с таким замечательным OP'ом быть плохим!


Может. УВЫ.
Оп -это единственная стоящая вещь в этом аниме. Никогда я еще так не жалела о потраченном времени. Настолько в конце все стало уныло, что даже сцена с самолетиками не спасла от равнодушного пожимания плечами. Я не такая бесчувственная, поэтому в который раз убеждаюсь - аниме этой студии- очень под настроение заходят. Тут просто не совпало. Изменено пользователем Аnnewizard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скукота. даже гладить рубашки и то интереснее.

 

короче, думал я написать псто, но, оказывается, я его написал ещё семь лет назад в теме про тари-тари. хочу нескромно поделиться с вами избранными цитатами:

 

несмотря на пропаганду светлых идей, какое-то оно совсем никакое получилось. вообще искренне удивляюсь знакомым, которые смотрели его в онгоинге. я бы его не то чтобы бросил, а скорее случайно обронил бы и не заметил.

то, что программисты P.A. Works наколбасили зачётных инструментов по обработке и рисованию фонов, все вроде в курсе. однако заметно, что непосредственно самих художников, которые все эти навороты будут применять, в этот раз было занято существенном меньше, чем обычно. получилось вроде модновато, глянцево и моэвато, но пустовато.

и ещё кит на верёвочке был клёвый. я скорее поверил бы, что это бутерброд. но это был кит, и больше ничего мне из аниме не запомнилось.

и ещё жёлтая рыба. она была клёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Зашел в тему спросить "станет ли дальше лучше", а то по первым двум сериям - лютая нудятина. Но по отзывам решил для себя, что не станет, так что я спокойно включил последнюю серию и словил то самое чувство, когда ты не только ничего не потерял, но и сэкономил несколько часов жизни. Я естественно не понял, на кой хрен бабка послала внучку в прошлое (наверняка тут была какая-то жутко глубокомысленная по мнению автора фигня про исцеление несчастной души силой любви и дружбы), также не познал все прелести здешней романтики и любовных треугольников. Однако одно я понял точно, опираясь на концовку, все это не имеет вообще никакого логического смысла. Эмоционального - безусловно, здесь вообще абсолютно все приносится в жертву эмоциональности,  в этом и проблема. В этом аниме все вопит о том, что автор хотел сделать меланхолично-грустную романтическую историю, не имея при этом таланта, зато имея под рукой штат офигенных художников.

 

Визуал - это пожалуй единственное, что есть здесь хорошего, у меня периодически будто вьетнамские синкайские флэшбеки случались. Вот только у синкая еще были классные персонажи и их отношения. Собственно такие неторопливые и меланхоличные вещи обычно и тянут персонажи и их химия. И вот оной я вообще не увидел ни в начале ни в конце. Конечно судить по просмотренным мной сериям не вполне корректно, но что-то мне подсказывает, что анимешный опыт вполне точно сформировал в моей голове примерный образ того, что происходило в пропущенных эпизодах.

 

З.Ы. И все-таки просьба проспойлить мне замысел бабки. Это главное, что мне не дает покоя. Ок, да, внучка изменилась и воспряла, но вместо обретения настоящей любви и дружбы, она теперь на могилки ходит... Есть ли здесь какой-то логический смысл кроме навязывания зрителю "грустняшек" и той самой пресловутой меланхолии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. И все-таки просьба проспойлить мне замысел бабки. Это главное, что мне не дает покоя. Ок, да, внучка изменилась и воспряла, но вместо обретения настоящей любви и дружбы, она теперь на могилки ходит... Есть ли здесь какой-то логический смысл кроме навязывания зрителю "грустняшек" и той самой пресловутой меланхолии?

Антидеприсанты нового поколения.

Девчонка потеряла "цвета" окружающего мира и живёт с опущенной головой вниз, при этом испытывая неприязнь к магии и всирая свой неавъебе... большой талант. Короче типичный подросток с комплексом неполноценности. Вот бабка и отправляет её посмотреть мир... в прошлое. Почему в прошлое? Потому что она в молодости уже всё пережила это и знает... что должна отправить тянку к молодой версии (куда же в истории про путешествие во времени без временных петель).

 

А так по сути отправилась на несколько месяцев в путешествие, пережила некоторые события и пересмотрела свой взгляд на жизнь. Заодно повлияв на других. Вроде пустяки (если бы не путешествие во времени), но мир только выиграл. (Охрененный художник в зачатке не загнулся, таки родилась очередная могущественная волшебница и тд.)

 

Вообще аниме не про грусняшки, а наоборот... жизнеутверждающее.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люблю ПА. Любимая студия. Но хорошее у них по пальцам перечесть — АБ да Нагиасу. Ещё Щиробако, но оно круто контентом, а не картинкой. Последнее время совсем в порожняк скатились — сплошной дроп по постеру.

 

Меня и заход Иродзуку совсем не убедил, но я решил дать шанс, вроде отзывы норм были. Ещё и режиссёр из Нагиасу, это заявочка.

 

Итак, по первой серии. Сначала про милые сердцу детальки. Тут есть: ханаби-ханабушки, маримба и в целом приятный вкрадчивый эмбиент, армиллярная сфера с песочными часами /ух!/, таймшифт как летающие фотки /привет, Life is Strange/ и путешествие в басе /привет, Эверластинг Саммер/, сакура и божественные цветные рыбки /привет, Love Death Robots/. Прям напичкали клишированной милотой.

Плюс специально для меня упомянули японского ибиса Токи /привет, моя авка/, а ггтян назвали Цукищиро то есть белая луна. Заговор какой-то.

Алсо, одну из героинь озвучивает Нао Тояма, по которой я не особо фанатею, но она шикарно поёт, в особенности одну из песенок проекта Honeyworks /неинтересные детали/.

 

Нно... Гттян какая-то совсем уж унылая мямля, несмотря на заслуженное место в пантеоне сиреневоволосых богинь и махо-махо сет мне совсем не нравится. Зачем он тут. И герои пресные.

В общем оно так нудновато и скудно катилось эдак на шестёрочку, но потом внезапно наступил ярчайший финал серии. И эд медовоголосой Наги Янаги.

 

Ну и поскольку нарисовано без вопросов шикосно, то я надеюсь, что дальше подраскачаются.

 

upd Как же это я Каори Ищихару /Саю из Нагиасу/ не признал, аще не похожа на правильную цундру. Ок, ещё +5 очков ~~

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По итогу весьма противоречиво.

 

С одной стороны, тайтл напичкан интересными концептами, калейдоскопом эмоций и символов, изящно поданной эстетикой.

С другой стороны, значительная часть времени — откровенная пресная затянутая нудятина. Местами форсед драма.

И вроде хочется сказать — барахло, но то рыба-кит клёвая пролетит, то самолётик частичку тепла доставит. А то и вообще вся серия целиком вин-вин /я про последнюю, конечно же/.

 

Как они это делают и зачем? Почему в Щигацу но Усо практически в каждой серии /и абстрагируясь от клишированных слёзодавильных ходов/ — выжимают музыку дуэта сердец, а здесь валяют дурака, чтобы изредка подарить сверкающий проблеск? Почему реж в Нагиасу держит планочку все 20+ серий, а нелюбимая многими Окада выдёт крепкий контент, а здесь реж как будто работал на отвали, а сценаристы спали? Нелепо и мило.

 

Здесь совершенно чудесный ост — практически топ, с кучей трогательных и мягких тем. Обаяха-Тигуса, чья "химия" с сэмпайкой доставила больше всего. Приятные виды Нагасаки с вантовым мостом. Но, конечно, это всё надо было паковать в мувик. Тогда б взлетело мб.

 

А так 7/10, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

миленько, но откровенно скучновато. особенно для концепта про бабушку-волшебницу, отправляющую внучку в прошлое, дабы она разобралась со своими тараканами. к чему всё идёт - было ясно практически сразу. нарисовано действительно симпатично, некоторые сценки уже успели растащить на АМВ. особенно хорошо удались переходы из ч\б в цвет и летающая рыба. а вот герои на редкость вялые. хотя почему "на редкость" - традиционные для P.A. Works, там таких любят :D бабушка в молодости разве что приглянулась, позитивная, целеустремлённая и неунывающая. ну и парочка Куруми + Чигуса, прям максимально друг другу подходят. есть и треугольник, или даже четырёхугольник, но он получился каким-то всратым и неубедительным, просто чтоб эфирное время заполнить. но сама романтика в сериале очень ламповая, никто ни с кем не сосётся с языками, никаких извращений, всё очень чинно и невинно. можно показывать младшеклассникам, я одобряю )
в общем, от аниме слегка смешанные чувства, оно нудноватое, но зато красивое и доброе.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация