Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кто победит в консольной войне?


ihavenoname

Какая же консоль победит в консольной войне?  

7 проголосовавших

  1. 1. Какая же консоль победит в консольной войне?

    • PlayStation 5
      4
    • Xbox Two
      1
    • Другая консоль
      2


Рекомендуемые сообщения

В интернете появляются чуть ли не каждый день комментарии известных аналитиков по поводу того, кто же все-таки выиграет консольную войну, причем мнения часто расходятся. Что вы думаете по этому поводу?
Убедительная просьба воздержаться от комментариев типа "Да ну, X360 вообще говно, PS3 рулит!" , это спровоцирует никому ненужный флуд, тема не для обсуждения какая консоль лучше или мощнее. Обсуждаются только стационарные консоли.

Моё мнение: к 2010-му году победит Sony PlayStation 3.
1) Мультимедийные возможности. В отличии от Xbox 360 и уж тем более Wii, их тут достаточно.
2) Бесплатный онлайн. В отличии от Xbox 360 (платить за то, чтобы просто поиграть - бред), он должен в скором времени разраститься возможностями.
3) Игры. PS2 тоже запрягала медленно, но потом очень быстро поехала, и игр у неё сейчас очень много. Точно такая же ситуация ждёт PS3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая война? Где война? Каждый играет во что хочет и покупает приставки, какие хочет.
А какая контора их больше продаст - кому это интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у нас уже есть темы:
[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=8821"]PlayStation 3 vs Xbox 360[/url]
[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=45844"]Next Generation[/url]
Я, конечно, верю, что эта тема о другом, но в самом деле, нужна ли она? Только честно.

Смешные вы, право слово.
Что значит "кто победит"? Условия "победы" в студию. Вынудит конкурентов уйти с рынка? Перегонит по продажам на несколько консолей, несколько десятков консолей, сотен, тысяч, миллионов, в два раза, в три, в десять? Не понятно совершенно. И да, если исключить экстремальные варианты, то какая, к чертям, разница?

Модераториал
А вот товарищ megaman8 на несколько дней отправляется читать правила форума. Ибо нефик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Alucard_hell' post='2153185' date='15 September 2008, 00:07']Моё мнение:
Sony PlayStation 3.[/quote]
Пока всё наоборот: по мировым продажам на первом месте Wii, на втором xBox 360, и только в конце списка PlayStation 3.
Возможно, так всё и останется. Хотя в битве прошлого поколения Sony выиграла -- более 70% PS2 против 15% xBox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то писал уже, что скоро Sony & Microsoft в своей гонке вооружений создадут приставки с исскуственным интелектом Sony PS4:Humans Must Die и Xbox Total Domination. И тогда начнется новая война... PC, Xbox, PS, Nintendo VS Humans...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет продолжаться в том духе, в каком это происходит щас [s](MGS4 50gb - lol XBots PWNT)[/s] - ПС3 побьет по продажам и коробку Гейтса и, может даже быть, Вии.

Очень хочеццо потрогать Home. Кстати не удивлюсь, если наследники Билли замутят "некое подобие" Хоума - за определенную плату, ессно.
А вии малолетнему брательнику на 10-летие куплю - в Twin Snakes надо же поиграть хоть когда нибудь.

З.Ы. Woot! 999 постов - дьявол вверх тормашками! Изменено пользователем Ol' Dirty Bastard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по общему числу проданных консолей, то Вии конечно сделает их без проблем. Поскольку продается она кому угодно, хоть престарелому, хоть 4-х летнему ребенку. Другое дело что количество нормальных взрослых игр там кот наплакал. В этому году вышли Смеш Брос и Талес оф Симфония 2, больше ничего чисто геймерского не припомню. Есть мультиплатформа, но он настолько посредственна по сравнению с версиями ПС3 и 360 что поражаешься ктож ее покупает.

Да и по общем настроениям, все равно все самые главные игры и разговоры о них ведутся вокруг ПС3 и бокса, а не Вии. Так что лично для меня очень сложно представить ее консолью поколения ПС3, она скорее ПС2 с расширенными возможностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему автор выбрал именно 2010 год? o__O

Лично я думаю, что PS3 должна выйграть, так называемую "консольную войну". Ведь разработчики Бокса используют около 80-90 % мощностей Xbox 360, что оставляет сравнительно мало места для улучшения графики и серии игровых процедур, как искусственный интелект и оброботка физики, в то время как на PS3 разработчики не набили руку и благодоря большим мощностям продукта Sony, нам ещё предстоит насладится в полной мере эффектом "семи ядер" PS3.

Но... если вспомнить, что в своё время, техническое преимущество Xbox над PS2 не позволило Microsoft взять верх над Sony, первичную-же роль "играют" игры.

И, кстати, Xbox 360 обогнала Wii по продажам консолей на прошлой неделе, хоть и на пару тыс. копий, но оставив PS3 далеко позади. И это только начало. Изменено пользователем Demenchev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Какая война? Где война? Каждый играет во что хочет и покупает приставки, какие хочет.[/quote]
Люди то играют, а тем временем компании бьются за игровой рынок.
Пока что на мой взгляд лидирует майкрософт с xbox360, они уже смогли отбить немало эксклюзивов, плюс еще немало игр сделать мыльтиплатформами (FF13 тому пример), причем одна из крупнейших компаний по JRPG играм Square-Enix выпускает игры на хбокс, но пока еще ничего не выпустила на PS3, тут становится ясно, что деньги решают все и потриотизму тут не место. Майкрософт давольно быстро выбились на рынок продавая дешевые приставки, по их заявлениям они даже теряли почти 100 долларов с каждой консоли, т.е. продавали железо ниже его стоимости, это конечно очень жесткий и надежный ход, но дело в том что не каждая компания может терпеть временные убытки как майкрософт.
Nintendo с Wii так вообще сложно представить каким - либо победителем, они выбрали тихое существование как бы в параллельном мире, по большей части со своими играми.
Вобщем действительно консольный рынок давольно жесток и вроде как маленькая ошибка может привести к серьезным последствиям и даже к полному краху (как это было с Sega)

Но в 2010 году явно ничего небудет видно, если что и случиться то как минимум при переходе на следующее поколние, так что ставить дату невижу смыла, плюс желательно было бы указать компании а не конкретную консоль от них, т.к. я понял, что данная тема носит политический характер. Изменено пользователем Negative
исправлен глюк поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morfiy' post='2156695' date='21 September 2008, 10:47']Майкрософт давольно быстро выбились на рынок продавая дешевые приставки[/quote]

Самое смешное, что эти самые "дешевые приставки" на деле оказались дешевыми только с первого взгляда. Посмотрим, чем это для них обернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивителен мне успех Wii - революционная платформа для всей семьи и такой оглушительный успех. Хорошо это. Для всей индустрии, для ее развития. Она дешевая и доступная.
Но ставлю все же на PS3, хотя ей и грозит участь Рanasonic 3DO. Как только контракты у студий-хэдлайнеров с Майкрософт выйдет, ничего им не помешает выпустить сиквелы X-Box хитов на PS3. Тут главное реклама. И доступность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Соня - настолько раскрученный брэнд, что неоспоримым лидером была бы ЗЫ-3, если бы стоила раза в полтора подешевле.
Потому что отваливать за приставку 400-800 долларов (смотря в какой стране, в Украине, например, очень дорого) - это мероприятие, которое заставит хорошо поколебаться бОльшую часть вменяемого населения :)

[color="silver"] ЗЫ. Победит GeForce -_- [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но ставлю все же на PS3, хотя ей и грозит участь Рanasonic 3DO[/quote]
Ну 3DO чуть другая история, дело в том, что панасиник продавала свои приставки, но ни копейки не требовала с производителей игр, т.е. любой желающий человек или компания могли выпускать игры на него и абсолютно не платив компании проценты за право выпуска на их консоль. Еще кстати у данной консольки небыло ниединой защиты от пратства, просто в те времена никто и представить немог, что кто то будет писать игры в домашних условиях. ^_^
Вобщем сони как и все нынешние игровые гиганты получают свой процент от компаний выпускающих игры (не считая внутрених компаний кторые принадлежат самой сони)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, погубило ту систему именно дороговизна, продавались они фигово, игр выпускали мало. А ведь именно доходы от продажей консоли (а не игр) является основным денежным потоком, который держит эти платформы на плаву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у Вии готовится преемница. И она, в отличие от тяжеловесов, вполне может появиться до 2010 года.
Сонька, по-любому, не будет лидером, у них один провал идёт за другим. Имидж, который зарабатывала PS1 тает буквально на глазах. А у икса - наоборот, подмоченная репутация от их первого детища постепенно высыхает, и к 2010 году она будет ничуть не хуже сониевской.

Безусловно, выиграет Вии (на пару с Вии2). Прибыль получат все три компании. Но, думается мне, начало конца видеоигровой индустрии уже стартовало. Изменено пользователем asc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас одназначно "Кробко" выигрывает - за счёт наличия пиратских дисков. Но я сомневаюсь, что в Мелкософте так уж рады большому числу продаж самой приставки, и достаточно низкому - игр...

з.ы. Надеюсь Нинтендо не прошляпило [url="http://www.youtube.com/watch?v=Jd3-eiid-Uw"]данную фишку[/url], и сделает "Вии2" с ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Samael-sama' post='2158783' date='25 September 2008, 00:03']А ведь именно доходы от продажей консоли (а не игр) является основным денежным потоком, который держит эти платформы на плаву.[/quote]Простите, это для каких конкретно платформ? [quote name='GodSlayer' post='2158810' date='25 September 2008, 02:15']У нас сейчас одназначно "Кробко" выигрывает - за счёт наличия пиратских дисков. Но я сомневаюсь, что в Мелкософте так уж рады большому числу продаж самой приставки, и достаточно низкому - игр...[/quote]Если мне не изменяет память, то пол-года назад или окоо того счёт у нас был в пользу Сони. С играми сложнее, но в целом, в отличие от Сони, МС движется в правильном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вообще-то, погубило ту систему именно дороговизна, продавались они фигово[/quote]
И это тоже, но даже больше сгубило то, что спустя всего 2 года появились Playstation и Saturn которые в несколько раз мощнее были чем 3DO да и чуть дешевле, плюс более правильная политика, впринципе с Dreamcast та же песня, выпустили раньше чем следовало бы (в 1998 год да, равных ей небыло консолей, но спустя полтара года...), был бы одновременный старт с сони и майкрософтом, то возможно бы данная консоль до сих пор существовала бы, за пару лет можно неплохо доработать систему.
А на играх компании зарабатывают тоже немало, чем больше компаний переманят тем больше денег, а компаний итак немало.

[quote]нас сейчас одназначно "Кробко" выигрывает - за счёт наличия пиратских дисков.[/quote]
Поверь, еслиб ПС3 шилась бы бокс, покупателей стало бы еще меньше, пс3 при постоянном использовании летит покруче пс2 (толстушки), давольно легко получает перегрев (альтернатива 3х красных огней на старом техпроцессе xbox360) и вдобавот замечательно летят приводы которые стоят по 5000р (на бокс бошка например стоит 500 - 600р, плюс убить ее нетак просто).
Так что пиратка вовсе бы в могилу свела данную консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра E3 2008 я решил что для меня самая клевые приставки это Sony PlayStation 3, PSP и DS. Много тайтлов которые выходят мульти платформенот иэто харашо потомучто покупать Xbox 360 ради Gears Of War 1, 2 я несобираюсь. А во вторых самые интерестные на мой взгляд игры такие как Infamouse и Mirro's Edge выйдут и на PS3 и Xbox 360 и PC.
И всеравно из всего что я увидел год 2008 это оприделено год PS3. Многие сейчас буду со мной спорить но как сами заивляют разработчики им очень нравиться потенциал это консоли и возможности процессра Cell и Blu-ray дисков. Вданный момент разработчки только прощюпывают возможности консоли но вскорем будущем все оценят потенциал PS3. MGS4 уже показал один потенциал, следующий монстр под название MAG который будет много пользовательским FPS с поддержкой до 256 играков на одной карте, согласитесь это впечатляет. Resistance 2 просто шедевор разработчики уже преноровились к работи с PS3 и результаты заметны демка игры впечатляет.
И да в даный момент Wii по продажам лучшая но честно говоря мне персонально не нравиться как компания все больше и больше сосредотачиваеться на различных симуляторах потипа Wii Sport, Wii Music, Wii Feet. Это великолепно что даже ваши бабушки и дедушки могут играть с этой поистине иновационой консолью. Но что будет с теми геймирами которым нравяться сложные игра по типу МАрио Зельды Метройда. Таких тайтлов все мнеьше и меньше. И честно зайдите на YouTube и поматрите хотябы кусочик презентации и как я заметил не всем хардкорным фонатам Нинтендо нравяться эти изменения, даже на форумах пишут про то что компания отходит от своих стандартов и все больше превращаиться в домашний игровой автомат для всех. Но комуто это нравиться а комуто нет. Да и все эти новые аксесуары который нинтендо предлагает для более комфортной игры, в большинстве новых игр поросто необходимы. И лично мне нет резона покупать эту доску для фитнесса чтобы получить возможность поиграть на ьараьанах в Wii Music.
Но в одном я уверен война консолий только разгораеться и дальше будет еще жарче. И только время покажет возмутся ли разработчики за новый процессор от PS3 всерьез. Победит ли Xbox 360 всех. И станит ли Wii мировым финоменом в каждом доме. Лично я жилаю все консолям удачи я за мультиплаторменость и не жилаю зла фанатам Sony, Microsoft и Nintendo.
Пуст победит сильнейший.=) И удачи.
Да чуть незабыл если вы фанат только компьютерных игр, то обизательнор дайте шанс PSP и DS. Поверьте наслово не прогадаите весело удобно и интерестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я думаю победит xbox 360. По крайне мере в России по продажам она на первом месте.[/quote]
Еще бы - PS3 не пиратят.

[quote]И только время покажет возмутся ли разработчики за новый процессор от PS3 всерьез.[/quote]
Square Enix уверяют, что они хотят использовать в своих проектах весь возможный потенциал PS3. Посмотрим, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel Lind Да и харашо что не ператят я за лецензию и только . Нет пиратству =)
Это да Square Enix обещают и в тоже время без проблем продают прова для портатирования новой части Final Fantasy на Xbox 360. Так что теперь серия Final Fantasy больше не эксклюзив для PS3, что тут скажеш бизнесссс =))
Во всяком случаи я болею за PS3 и PSP, но и другим консолям удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...