Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего неудачный взрыв из-за гостей. Не везет взрывателем что-то..их-хи-хи. Какое все-таки везение нам сопутствует, хорошо что с [color="#4169E1"]Отото-куном[/color] все обошлось. Но похоже что и правда покушался Ахимас, возможно не хотел использовать яд, из-за его медлительности, все таки возможную жертву могли бы и вылечить, хотя наверное без разницы. А еще это значит что либо банда либо культ хочет устранить [color="#4169E1"]Щиори[/color]. Уже наталкивает на положительные мысли о пушистости ране упомянутого. ^^
Жаль [color="#4169E1"]Аттакера[/color], все таки добрались до него. Хинт пока не знаю, но думаю возможно числа это как бы век, попробую разгадывать в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Десятка довела дело до конца (убийство Attacker).
БГ снова не повезло - на этот раз с lazycat (попытка №1 - blazingirl).
О пиковом валете вестей не увидел.
Ахимас, видимо, стрелял по заказу в shiori.
[quote name='Nеrеvarin' post='2472053' date='27 May 2010, 21:00']3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью.[/quote]экстра-версия:
если принять двенадцать монет за 12 копеек, то в сумме выйдет 366 копеек - число дней в високосном году. Осталось вязь привязать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*И вновь попыхивая трубкой на лавочке сидел молодой грузин, читая свежий выпуск Ведомостей*
— И что только тянет этих олухов бомбами кидаца? Рамантика? Дык шли бы в маряки, ан нетъ — в террористы лезут...
— Вахъ! Щиори видимо трубочистам насолил - мстить изволили.
— Тц-тц-тц, уркаганы дастали парнишу. И куда врачи сматрэли? Или нэ опытны или [i]вызовов много[/i]? Кэкэкэ, а вэдь арабам сало неможно потрэблят.

Любезная Людмила, из покушения на Щиори автоматически следует лишь то, что он не Ахимас Вельде. И то потому лишь, что в заметке не углядывается намёков на перевод. Он может быть не пушистым, а очень даже щетинистым, например шифрующимся Декоратором, — вспомните хотя бы его позицию по вопросу действий маньяка.

Блиц-осмотр профилей пока ничего не дал, разве что зацепился за профиль Кисаки и Маэстро Катрин — больно информации много. Ну и Серебряный алхимик ассоциативные припадки вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробные шары" с обвинениями:
1. Кисаки он же Экзосет. В длинном списке групп есть 12 stones, цифра цифрой, но мало ли.
2. Серебряный Алхимик. Алхимики более арабские известны, да и из чего монеты сделаны не указано.

Недостатки обвинений все и так прекрасно увидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, [color="#4169E1"]многоуважаемый Стас[/color], я оптимист и вообще пострадавших жалеть надо, может и пушистый, а может и с коготками. Я пока только предполагаю. ^^
Аа-а-а ну вот уже варианты. А мне в голову нечего не приходит.. ^^"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kojima' post='2470853' date='26 May 2010, 13:41']Как бы сказать. Почему-то кажется, что Лази маф. Ну хоть убей. И снова ощущение, что в команде мафов как минимум один из той группы людей, что просто написала ННВ.[/quote]Попытка прощупывания почвы. Взял [b]Кайто [/b]на заметку.

[quote name='Davinel' post='2472064' date='27 May 2010, 19:28']Поразительно везет. Столько потенциальных убийц, бомбы, яды и прочая.. Опасный город, эта Москва, все таки... А убийство - одно за два дня.[/quote]Князь может защитить от того же Декоратора или винтаря Ахимаса. У Грина, Ахимаса, Пожарского, Эстер, а ещё есть Просперо, Маса, врачи и скорая.

[quote name='Davinel' post='2472064' date='27 May 2010, 19:28']Не очень понял о чем последний абзац..[/quote]3 вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Щиори[/b]: Один вопрос видимо царская цензура в печать не пустила. B)

А вообще ещё немного на приодевание Фандорина или перевод НД смахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2472160' date='27 May 2010, 21:03']Там их два..[/quote]Тогда не знаю.


А вообще на будущую ночь зову к себе побольше гостей. Приходите, всем буду рад! ^^ Я - пушистый, рекомендую меня беречь. Тем более, что уже недоброжелатели нарисовались >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видел я недоброжелателей (я лишь проявляю скепсис и поддерживаю подозрительность на нужном уровне).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='shiori' post='2472176' date='27 May 2010, 22:17']А вообще на будущую ночь зову к себе побольше гостей[/quote]
Каждый гость +20%. Мне бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с компом, на выходных могу не появиться, если что - свяжусь с Нереварином по аське с телефона.
По-быстрому пробегусь по газете.
Одно убийство за 2 дня - редкое везение при таком-то количестве нехорошек.
Фартовые завершили начатое, а вот Пожарский опять обломался :) Хинт надо курить, но у меня пока нет возможности :(
[b]Лейза[/b] от бомбы спасло гостеприимство, а как выжил [b]Щиори[/b] я что-то не понял. Защита?
Последний абзац в газете непонятен. Напоминает эпизод из "Коронации", когда Фандорин, переодевшись фартовым, наведался на Хитровку. Но наш-то Фандорин только в горожан переодевается...
С голосом спешить не буду, может кто хинт раскурит нормально. Если получится, то завтра после работы ещё отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепрь о подсказках, мелочь - хинт, особенно цифры, хотя я не могу их никуда приплести, вязь - это либо арабский язык, либо иврит, там тоже буквы сплетены, но у нас никого нет из игроков, кто бы проживал в Израиле, что разумеется усложняет задачу. так же вязью можно посчитать и иероглифы, особенно при быстром написании. я думаю, стоит обратить внимание на тех, у кого они есть в профилях или подписях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jubei' post='2472216' date='27 May 2010, 21:08'][b]Лейза[/b] от бомбы спасло гостеприимство, а как выжил [b]Щиори[/b] я что-то не понял. Защита?[/quote]
Наоборот помоему. Лэйза спасло то, что у бомбы 50% шанс.
А Щиори - скорая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ayanami-kun' post='2472231' date='27 May 2010, 21:38']А мне нравится версия Нииро. Хоть и действительно немного уши тянуть[/quote]
Угу. Щас кто то напишет ему кто то карму повысит и все, версия уже не годится. Круто )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на что не намекаю... Просто мне кажется что подсказок на такое быть не может, потому что оно может совершенно неконтролируемо менятся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Davinel[/b], А.. прошу прощения, неправильно воспринял пост... Но кракозябрики назвать вязью, а репутацию - монетками, по мне очень даже красиво ^_~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вязью писали как бы и на Руси.
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Вязь_знамени_Дмитрия_Пожарского"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Вязь_знамени_Дмитрия_Пожарского[/url] (вот кстати забавная ссылка нашлась)
А вообще тут просто как пример вязи.
Единственное, вязью монеты на Руси не украшали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчера.

Голоса без обоснования даже на минимальном уровне по типу хочу и мол ННВ или хочу Ночь.

niiro dzyaki
ronnin
$talker (SS)
Рюга Рюдзаки
Take

кто то может сделать список не голосовавших отдельно или мне поработать?

БГ теракт
[b]lazycat[/b] был дома. живет на Тверской.
По убийце
[quote]богато одетый клерк с газетой и саквояжем в руках[/quote]
так же возможно внимания заслуживает
[quote]Из саквояжа во все стороны полетели болты, гайки и гвозди.[/quote]

shiori - стрелял киллер ( опять же жертва дома была) Почему стрелял - видимо был заказ.
врач - спас так из интересного стреляли с крыши.
[quote]пуля прошла по касательной и лишь оглушила его.[/quote]

К основному убийство от банды. Опять Сало.

убийца в виде - [b]нищего, замотанного в лохмотья с ног до головы,
[/b]
Так же имеем улики.
[b]3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью. [/b]


Вязь — тип письма, в котором буквы сближаются или соединяются одна с другой.
Надо посмотреть есть ли у кого либо такой тип письма где либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа, про славянскую вязь я и сам нашёл, другое дело, что в статье чётко разграничены наши монеты и 12 других, со [i]странной[/i] вязью.

Непонятной, точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Серебряный алхимик' post='2472222' date='27 May 2010, 21:20']стоит обратить внимание на тех, у кого они есть в профилях или подписях.[/quote]

*косится на свою подпись* У меня сейчас все иероглифы изображаются как [][][][][] :lol: .

С вязью первая ассоциация арабская письменость, справа налево) Но вязь так же широко использовалась/-ется в [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Вязь_книжных_заголовков"]оформлении книг[/url] и т.д.

Возвращаясь к монетам, не только арабские монеты могут похвалиться наличием вязи.
Пример - те же [url="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0809/ee/5676c334d9fb.jpg.html"]древнекитайские монеты[/url] (метка монетного двора на маньчжурском языке (пресловутая "вязь")...



[quote name='niiro dzyaki' post='2472076' date='27 May 2010, 18:35']Уши, тянуть: у Angrymouse 3 звезды, 541 комментарий, 12 сообщений в репе, первые из которых вопросиками.[/quote]

Хинты же даются на неизменяемую часть профиля :wacko: . Вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь раскидались саквояжиками, а порядочным людям стекла после вставлять.

По поводу хинта пока такие мысли. 354 дня в лунном году. Лунный год в использует иудейское летоисчисление, а наряду с солнечным так же и мусульманское - Хиджра. Соответственно, монетки могут быть разными шекелями, риалами, динарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...