Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден ( Запоминающая кукла )


Рекомендуемые сообщения

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max550x550/cms/news/102551/violet-evergarden.png.jpg

 

Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден

 

Жанр: Drama, Fantasy

1 сезон, ТВ (12 эп.), выпуск c 10.01.2018г.

Студия:

2.png?1311292710

 

Режиссёр: Taichi ISHIDATE

Сейю:

Yui Ishikawa - Violet Evergarden

Aya Endo - Cattleya Baudelaire

Daisuke Namikawa - Gilbert Bougainvillea

Kouki Uchiyama - Benedict Bleu

Takehito Koyasu - Claudia Hodgins и др.

 

Сюжет:

Вайолет - кукла, созданная, чтобы помогать людям, как и одна из многих. Когда-то давно ее нашел солдат Гилберт и помог выжить. Сейчас девушка работает на почте, где начальником являеться друг Гилберта, Ходгинс.

 

Видеоматериалы:

 

 

Страничка на ANN, Страничка на WA, Страничка на МАЛе

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Видеоматериалы:

Ничего себе! Трейлеры с русскими субтитрами на официальном канале «КиоАни»! О_О В соответствии с ними, наше название - «Запоминающая кукла». А Вайолет Эвергарден - робот-секретарь. Однозначно буду смотреть. Красотища невероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Оригинальная работа или экранизация первоисточника?

На MAL'е пишут, что оригинал - ранобэ, 2 тома, выпуск закончен.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная работа или экранизация первоисточника?

Экранизация романа-новеллы Каны Акацуки, иллюстратор - Акико Такасэ

Работа получила главный приз секции новелл на Kyoto Animation Award 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как обычно, Кёани очень вольно обходятся с первоисточником.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация романа-новеллы Каны Акацуки, иллюстратор - Акико Такасэ

Работа получила главный приз секции новелл на Kyoto Animation Award 2014.

 

Эээ... Что то вроде чуни написанное по заказу кеани на их собственном конкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Что то вроде чуни написанное по заказу кеани на их собственном конкурсе?

Чего же по заказу? Приз на их внутреннем конкурсе талантов. Причём гран-при - первый раз за 5 конкурсов получила именно новелла. Потом KyoAni выпустили 2 тома печатного издания, мангу, а теперь и аниме.

Возможно - всё это входило в условия конкурса.

А так - Please continue to send in your best works to the Kyoto Animation Award...

 

Любопытно, что раннее светившиеся на конкурсе Chūnibyō demo Koi ga Shitai!, Free!, Kyōkai no Kanata и Tamako Market получали лишь поощрительные призы.

 

Из рецензии на конкурсе:

Стиль письма простой и убедительный, ясно показывающий эмоции и переживания персонажей. Заставляет читать не отрываясь и до конца.

 

Так что - явный win сезона намечается....

 

Ничего себе! Трейлеры с русскими субтитрами на официальном канале «КиоАни»! О_О В соответствии с ними, наше название - «Запоминающая кукла». А Вайолет Эвергарден - робот-секретарь. Однозначно буду смотреть. Красотища невероятная.

Там всего пару строчек. И, чуть раньше KyoAni запостили на своём офтвиттере - You can add subtitles to the video! We welcome your posting in your language!

Навстречу людям, что и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же по заказу? Приз на их внутреннем конкурсе талантов. Причём гран-при - первый раз за 5 конкурсов получила именно новелла. Потом KyoAni выпустили 2 тома печатного издания, мангу, а теперь и аниме.

Возможно - всё это входило в условия конкурса.

А так - Please continue to send in your best works to the Kyoto Animation Award...

 

Любопытно, что раннее светившиеся на конкурсе Chūnibyō demo Koi ga Shitai!, Free!, Kyōkai no Kanata и Tamako Market получали лишь поощрительные призы.

У меня сложилось впечатление что кеани способны делать аниме тремя способами. Или по заказу, по абсолютно чужому сценарию-и получаются шедевры аки Харухи или ЛакиСтар. Или по "оригинальному сценарию" в результате чего мы получаем графонистую пустышку аки КейОн. Или по выбранному на личном конкурсе, в результате чего может получиться как "чуть выше среднего" чуни так и абсолютно шлаковый томако маркет.

 

В данном случае шедевр по чужому сценарию похоже отпадает, но остаётся надежда на "не хуже чуни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление что кеани способны делать аниме тремя способами. Или по заказу, по абсолютно чужому сценарию-и получаются шедевры аки Харухи или ЛакиСтар. Или по "оригинальному сценарию" в результате чего мы получаем графонистую пустышку аки КейОн. Или по выбранному на личном конкурсе, в результате чего может получиться как "чуть выше среднего" чуни так и абсолютно шлаковый томако маркет.

 

В данном случае шедевр по чужому сценарию похоже отпадает, но остаётся надежда на "не хуже чуни".

Что такое - абсолютно чужой сценарий?

Книга представлена на конкурс полностью (иначе не было бы - читать до конца...). Мангу выпускает KA, но аниме именно по роману.

Или сценарист должен быть не от выпускающей компании - а разве так бывает?

 

Первоисточник есть, в достаточном объёме и с хорошими отзывами (никакой оригиналки) и вопрос может быть лишь о степени коррекции.

Но, книга-новелла, манга, а потом и сценарий последовательно получают награды - жюри нравится, а это люди, которые очень заинтересованы в успехе проекта...

Короч - придирки всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип экономии мышления помноженный на собственное жури даёт неосознанный перекос этого мнения этого самого жури с "производство писец, но получится шедевр" на "коммерчески успешный середнячок с минимальным напряжением мозгов в процессе создания". ЕМНИП и Харухи и Кланнад были экранизированы по "решению сверху", но никак не выбирались самим "рабочим коллективом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт графоний, там, походу, вся женская команда аниматоров киоани ежедневно нонстопом наяривает писюн местного мецената медиамагната.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Студия Kyoto Animation объявила, что премьерный показ первых эпизодов сериала "Violet Evergarden" состоится в октябре на ивенте.

 

А когда начнется трансляция сериала - до сих пор неизвестно.

 

http://www.moetron.com/post/160957081703/violet-evergarden-reportedly-being-listed-as-a-tv

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появились более точные даты выхода аниме. Аниме выйдет в январе 2018. Первые два эпизода будут показаны 1-4 июля на Anime Expo 2017.

+ представили песню из Опенинга:

http://www.youtube.com/watch?v=UmApa2dBDPo

 

Источник АНН.

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего себе! Трейлеры с русскими субтитрами на официальном канале «КиоАни»! О_О В соответствии с ними, наше название - «Запоминающая кукла».

 

Там в раскрывающейся вкладке указаны переводчики трейлера на русский.

Название «Запоминающая кукла» как раз правильное, в отличие от как всегда упоротого варианта русских фанатов «Автозапоминающая кукла».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале героиня не пищит, может быть голос должен быть помягче в моем представлении или совсем уж безжизненным в зависимости от, но определенно, мелодичность незнакомого языка более интересно слушать, чем поделие подвального кружка на языке повседневности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная работа

Они же не профессиональные актёры и просто читают по бумажке без какой-либо понимания, как играть. Что здесь интересного.

 

Хотеть подобного больше )

tumblr_orj878KOXS1vnq1cro1_500.gif

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще 1 трейлер подкатил =)

 

http://www.youtube.com/watch?v=M_Zdfcdl3mg&feature=youtu.be

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max500x500/cms/news/118571/benedict.png.jpg

 

Да, Киото нынче явно уже совсем не та.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Littm, от на шпильках?! ОМГ, вы серьезно ?! >_>

И да кста, это кто? Х)

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Littm, он еще и почтальон?! Но на каблуках-шпильках же ПЦЦ как не удобно почту разносить =\

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация