Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, что автор продумывал такие хитрые стратегии.

Вообще кто-то был вменяемый в команде вомпэроффф, кроме ушастого и отщепенца? Странная идея сделать из героев уродцев при жизни, а потом еще уродцев уже в форме шики, лол. Я прям сразу проникся, даааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так деревня она и в ниппоне деревня. Более-менее вменяем был Юки и, возможно, стал бы доктор но по сути всё.

 

Автор то имхо не продумывал-он просто придумал онэмэ про упырей. Однако информации для дальнейшего анализа и построения теорий более чем достаточно.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале вообще не говориться что кровь подходит только от укусов или что шики не могут держать пару десятков доноров(добровольных или нет дело десятое) кусая их по очереди и давая пару месяцев на восстановление. Опять же тихо и не доводя их до смерти.

Там не в крови дело было. Донорская кровь им как раз пойдёт, Масао из стакана пил и ничё. Там говорилось о ...э-э-э... психологическом факторе, что-ли? Что-то вроде инстинкта хищника, шики тянуло допить жертву.

 

Однако такое ограничение возможно только пока "претенденты" в шики проходят жесткий отбор и контроль

Но не тогда когда в ряды упырей принимается все новое и новое быдло-кое как управляемое только пока есть кого жрать но не готовое себя хоть как то ограничить и тем более-отказаться от жрачки насовсем. Если бы их не прибили раньше то итог свелся бы к одному из двух вариантов-или свежеобращённая толпа была бы брошена против соседней деревни(а потом против следующей и т д) или оголодавшие упыри в буквальном смысле разорвали бы "аристократов" и отправились на поиски пропитания сами

А вот общую стратегию вырабатывала именно лоля.

У меня другое мнение. Я вижу это так: лоля не контролировала ситуацию и не создавала никаких планов. Её единственным желанием было обретение дома. Рулили же всем аристократы и оборотень, пытаясь это желание осуществить (или же их мотивы были "по-пути"). Я также считаю, что уровень послушности в рядах шики был высоким.

Во-первых, никто не палился. Деревню обращали постепенно и в определённом порядке. Только один человек догадался о происходящем и то, когда полдеревни вымерло.

Во-вторых, по прихоти Чизуру на доктора не нападал ни один шики, хотя логичнее было бы выпилить его как можно раньше.

В-третьих, прикрытие шики за пределами деревни было спланировано и исполнено.

Нам показали, конечно, хищное поведение шики, но оснований отвергать их высокую организацию недостаточно. Также, в случае неподчинения всегда есть оборотень-кун, который быстро и надёжно выпилит неугодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже животные непрерывно превозмогают свои инстинкты, тут же мы наблюдаем не животное но наоборот-существо которому положено(хотя бы долгой жизнью) быть умнее человека. Поверить что она не могла просчитать последствия массового обращения деревни хотя бы на уровне "жрачки на всех не хватит" я не могу.

 

Дом создается как угодно но только не сколачиванием собственной армии. Разумеется если он создается на хоть сколько то длительный срок. Потому виденное нами или вызвано полной безысходностью или откровенная глупость.

Оборотень там однозначно не рулил-он исполнял приказы и заботился о насущных нуждах. Что до "аристократов"-за несколько столетий совместной жизни могут сложиться очень тесные связи даже со слугами а они изначально были больше чем слуги.

Вопрос не в людях, вопрос в упырях и неограниченном росте их численности каковой может привести только к одному-они в конце концов спалятся. Пусть не на первой опустевшей деревне но на третей, пусть не на третей но уже после пятой внимание обратят однозначно.

Прихоть не обязательно исходит от самого главного, она может прийти и от её доверенного слуги или любимой собачки. Поменять порядок покусания несложно, последствия же никто спрогнозировать не смог.

 

"Высокая организация" может быть в организации с высоким изначальным отбором и дополнительным обучением-охранная служба, ЧВК, организованная преступность и т д. В случае же когда в банду тащат вообще кого попало о подобном и речи идти не может-до тех пор пока новоявленные упыри сыты они рады не думать самостоятельно но как только их желудки опустеют-любой контроль будет потерян.

 

Что до оборотня-как мы видели в бою он совсем не Киссшот Ацеролаорион Хартандерблейд. Да-он вполне способен в прямом столкновении убить пяток шики или дождавшись дня передушить пару десятков однако при превышении определенного числа "подчиненных" его просто сомнут массой и растерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже животные непрерывно превозмогают свои инстинкты, тут же мы наблюдаем не животное но наоборот-существо которому положено(хотя бы долгой жизнью) быть умнее человека. Поверить что она не могла просчитать последствия массового обращения деревни хотя бы на уровне "жрачки на всех не хватит" я не могу.

С чего вы взяли, что она не могла просчитать? Деревня не была обращена до конца, в сериале о дальнейших планах не говорилось ни слова.

 

Оборотень там однозначно не рулил-он исполнял приказы и заботился о насущных нуждах. Что до "аристократов"-за несколько столетий совместной жизни могут сложиться очень тесные связи даже со слугами а они изначально были больше чем слуги.

М-м-м-м... Не знаю что на это ответить. Ну да, наверное.

 

Дом создается как угодно но только не сколачиванием собственной армии. Разумеется если он создается на хоть сколько то длительный срок. Потому виденное нами или вызвано полной безысходностью или откровенная глупость.

"Высокая организация" может быть в организации с высоким изначальным отбором и дополнительным обучением-охранная служба, ЧВК, организованная преступность и т д. В случае же когда в банду тащат вообще кого попало о подобном и речи идти не может-до тех пор пока новоявленные упыри сыты они рады не думать самостоятельно но как только их желудки опустеют-любой контроль будет потерян.

Вопрос не в людях, вопрос в упырях и неограниченном росте их численности каковой может привести только к одному-они в конце концов спалятся. Пусть не на первой опустевшей деревне но на третей, пусть не на третей но уже после пятой внимание обратят однозначно.Прихоть не обязательно исходит от самого главного, она может прийти и от её доверенного слуги или любимой собачки. Поменять порядок покусания несложно, последствия же никто спрогнозировать не смог.

Какой армии? Становление шики не равно вступлению в армию или другую организацию. Население остаётся населением, оперирует там небольшая группка, которой достаточно для контроля за внешними факторами.

Почему вы считаете, что шики должны обязательно начать жрать всё вокруг? Только лишь на основе их физиологии вы отвергаете их цель и даже саму возможность подавлять инстинкты. Вот ответьте на вопрос: Почему шики должны были ограничиваться до полного обращения деревни?

Шанс обращения шики всего 25%, деревня маленькая. Ну будет там 250 шики. Подавляющая их часть, ещё раз повторяю, обычное население. Став шики они не превратились в безмозглых монстров, они также продолжали жить в своих домах. Если я правильно помню, шики нужно есть раз в четыре дня. С таким раскладом совершенно ничто не мешает обзавестись связями в банке крови или брать еду из других населённых пунктов. Даже необязательно убивать. Это, конечно, уже рассуждения, но такой исход возможен. Я не спорю с тем, что среди шики будут маргиналы, но достаточно установить контроль за границей деревни (которая изолирована) и проблем удастся избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это еще не учли то, что чем больше упырей, тем больше нужна кормовая база, что бы кормить это стадо. И следовательно неизбежны конфликты из за территорий, на которых кормятся. Поэтому гораздо логичнее было бы делать малую группу в мегаполисе, где регулярные исчезновения людей никого не удивляют, при этом обзавестись союзниками, связями и слугами среди смертных. Короче действовать приблизительно так, как вампиры и прочая нелюдь в Мире тьмы. Но тогда бы не получилось техдрамы и истерического заламывания рук по поводу "человеческой жестокости и люди хуже шики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шики хотели свой собственный населённый пункт и обращали людей намеренно

 

 

Плохо обращали, там помнится пару раз прозвучал диалог, что они не знают поднимется ли та или иная жертва. 50\50, что не получится. А всё почему? Лоля справочника молодого упыря не читала и не в курсе, что после группового жора, шансы на перерождение уменьшаются весьма и весьма.

 

 

Автор то имхо не продумывал

Автору было не до этого, она писала про то как Нацуме семешно подставлял шейку своему соседу,который сох по медсестре пока живой был, но воротил нос от красотки Мегуми. Которой хватило бы для начала пары улыбок и свидания на летнем фестивале.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда бы не получилось техдрамы и истерического заламывания рук по поводу "человеческой жестокости и люди хуже шики".

Разве? Люди стали озверевшими, но не помню, чтобы автор их осуждал или подводил к этому зрителя. Иначе, не ввел бы в историю бородача и доктора. Основная мысль была в том, что нельзя поиграть в убийцу и забыть об этом на следующий день, даже если на это есть причины. По крайней мере я так это воспринял.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что она не могла просчитать? Деревня не была обращена до конца, в сериале о дальнейших планах не говорилось ни слова.

Как бы то ни было но упырей уже стало слишком много

Какой армии? Становление шики не равно вступлению в армию или другую организацию. Население остаётся населением, оперирует там небольшая группка, которой достаточно для контроля за внешними факторами.

Сначала ты мне впариваешь про высокую организацию потом заявляешь что там не то что высокой а вообще никакой нету и оно как нибудь само

Почему вы считаете, что шики должны обязательно начать жрать всё вокруг? Только лишь на основе их физиологии вы отвергаете их цель и даже саму возможность подавлять инстинкты. Вот ответьте на вопрос: Почему шики должны были ограничиваться до полного обращения деревни?

Если даже древние "аристократы" не смогли сдержаться и начали жрать все вокруг то какое у нас есть основание полагать что первые попавшиеся колхозники в основной своей массе будут вести себя "благороднее"? Емнип в аниме сдерживались всего двое-медсестра на силе воли и Юки просто за ненадобностью.

Шанс обращения шики всего 25%, деревня маленькая. Ну будет там 250 шики. Подавляющая их часть, ещё раз повторяю, обычное население. Став шики они не превратились в безмозглых монстров, они также продолжали жить в своих домах. Если я правильно помню, шики нужно есть раз в четыре дня. С таким раскладом совершенно ничто не мешает обзавестись связями в банке крови или брать еду из других населённых пунктов. Даже необязательно убивать. Это, конечно, уже рассуждения, но такой исход возможен. Я не спорю с тем, что среди шики будут маргиналы, но достаточно установить контроль за границей деревни (которая изолирована) и проблем удастся избежать.

Взаимоисключающие параграфы во все поля. Ты бы определился будут они брать еду в других местах или все же сидеть в деревне в то время как ушастый будет косплеить охрану.

А ведь это еще не учли то, что чем больше упырей, тем больше нужна кормовая база, что бы кормить это стадо. И следовательно неизбежны конфликты из за территорий, на которых кормятся. Поэтому гораздо логичнее было бы делать малую группу в мегаполисе, где регулярные исчезновения людей никого не удивляют, при этом обзавестись союзниками, связями и слугами среди смертных. Короче действовать приблизительно так, как вампиры и прочая нелюдь в Мире тьмы. Но тогда бы не получилось техдрамы и истерического заламывания рук по поводу "человеческой жестокости и люди хуже шики".

Примерно с этого и начался спор-я предположил что основная группа вампиров сидит не отсвечивая и не дает отсвечивать остальным, лоля же сделала нечто что подписало ей смертный приговор и выиграв немного времени переездом в глушь и в ожидании чистильщиков решила гульнуть напоследок. Заодно собрав если и не армию то хотя бы пушечное мясо.

 

А мне в ответ доказывают что она кавайная и потому не собиралась делать ничего плохого.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому гораздо логичнее было бы делать малую группу в мегаполисе, где регулярные исчезновения людей никого не удивляют, при этом обзавестись союзниками, связями и слугами среди смертных

Насколько малую? Одна семья - да. А если человек двадцать, то один единственный маргинал на просторах мегаполиса может насоздавать целый легион. Кроме того идея-то была создать такое место, где шики могут не прятаться.

 

@Plotcay, честно, не помню подробностей насчёт обращения, помню только, когда Масао откапывали, оборотень говорил, что один из четырёх встаёт, а пересматривать влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Люди стали озверевшими, но не помню, чтобы автор их осуждал или подводил к этому зрителя. Иначе, не ввел бы в историю бородача и доктора. Основная мысль была в том, что нельзя поиграть в убийцу и забыть об этом на следующий день, даже если на это есть причины. По крайней мере я так это воспринял.

Я если честно похожим образом восприняла - каждое действие рождает противодействие, и раз уж поставил себя выше человеческого, то не требуй к себе человеческого отношения. Просто возник ряд определенных но. Грубо говоря, мне показалось, что бородач и доктор подаются как не слишком положительные персонажи. А судя по количеству людей, которые защищают шики или высокопарно рассуждают, что мол люди хуже зверей, как отрицательных их воспринимает достаточно количество индивидов. Поэтому, у меня закрались нехорошие подозрения, что кажется авторский посыл был про "люди пострашнее монстров", а не про "отвечайте за свои поступки".

 

Примерно с этого и начался спор-я предположил что основная группа вампиров сидит не отсвечивая и не дает отсвечивать остальным, лоля же сделала нечто что подписало ей смертный приговор и выиграв немного времени переездом в глушь и в ожидании чистильщиков решила гульнуть напоследок. Заодно собрав если и не армию то хотя бы пушечное мясо.

ИМХО, автор так глубоко не продумывал. Но идея хорошая, прямо духом ВТМа повеяло )

 

Насколько малую? Одна семья - да. А если человек двадцать, то один единственный маргинал на просторах мегаполиса может насоздавать целый легион. Кроме того идея-то была создать такое место, где шики могут не прятаться.

Человек 10-20. При этом с жестким отбором кандидатов, что бы не обращать маргиналов, которые доставят проблем остальным. А не прятаться не получится, увы. Люди очень не обрадуются, если узнают, что рядом с ними живут те, кто их ест.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоля же сделала нечто что подписало ей смертный приговор и выиграв немного времени переездом в глушь и в ожидании чистильщиков решила гульнуть напоследок. Заодно собрав если и не армию то хотя бы пушечное мясо.

Обожаю такие теории. Видно же было, что она в альтернативной реальности жила и никак не контролировала происходящее, но это же слишком очевидно, чтобы быть правдой! Наверное, автор специально так сделал, чтобы на экране она вела себя как избалованная принцесска, а вне экрана (вот прям между сериями) она такой мега стратег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ты мне впариваешь про высокую организацию потом заявляешь что там не то что высокой а вообще никакой нету и оно как нибудь само

Окей, вот мой довод: за всё время, показанное в аниме, не просочилось ни единой крупицы информации о смертях. Т.е. не только выезжающих перехватывали, но и "обработали" точки входа информации извне деревни (как в городской больнице, куда пришли отчёты о множестве смертей в деревне). Не высокая организация, нет? Или может я неправильный термин выбрал?

 

Если даже древние "аристократы" не смогли сдержаться и начали жрать все вокруг то какое у нас есть основание полагать что первые попавшиеся колхозники в основной своей массе будут вести себя "благороднее"? Емнип в аниме сдерживались всего двое-медсестра на силе воли и Юки просто за ненадобностью.

Где они не смогли сдержаться? А они пытались и у них не получилось или же не было необходимости? Сунако спокойно же сдерживается, она вроде никого в деревне не закусала до смерти. Жила на одном священнике.

 

Взаимоисключающие параграфы во все поля. Ты бы определился будут они брать еду в других местах или все же сидеть в деревне в то время как ушастый будет косплеить охрану.

лол, где я говорил о полной изоляции? Брать еду в других местах не равно обращать жертв в шики. Ты что в Морровинд не играл что-ли?

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDIMFIRE сказал: лоля же сделала нечто что подписало ей смертный приговор и выиграв немного времени переездом в глушь и в ожидании чистильщиков решила гульнуть напоследок. Заодно собрав если и не армию то хотя бы пушечное мясо. Обожаю такие теории. Видно же было, что она в альтернативной реальности жила и никак не контролировала происходящее, но это же слишком очевидно, чтобы быть правдой! Наверное, автор специально так сделал, чтобы на экране она вела себя как избалованная принцесска, а вне экрана (вот прям между сериями) она такой мега стратег.

Ей не одно столетие и дожить до такого возраста она могла всего двумя путями-или наличие мозгов или как игрушка столь же бессмертного лоликоньщика. И тот и другой вариант как дополнительную необходимость подразумевают незаурядную способность к притворству.

 

Однако такое понятие как педофилия появилось уже во второй половине двадцатого столетия а пугалом стало уже в девяностые-так что второй вариант более чем сомнителен. Итого лоля незаурядный актер с мозгами и без этики.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что лоля просто хочет свою деревню шики, где можно жить простой человеческой жизнью - не прятаться, не притворяться, ходить друг к другу в гости и т.д. Ну надоело ей за столько времени ныкаться и переезжать постоянно - ибо нерастущие дети таки привлекают внимание. А еду бы подвозили потом себе с разных других мест, не проблема вроде бы, судя по всему. Только вот зачем было для этого брать человеческую деревню и оптово всех превращать в шики неясно. Можно ж было позвать других таких шики (ну, желающих свою деревню) и где-нибудь с нуля организовать поселение, подальше от людей. Ну и доктор однозначно положительный персонаж, и люди правильно в конце всем вломили, так что не понимаю, как могут возникнуть сомнения в позиции автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей не одно столетие и дожить до такого возраста она могла всего двумя путями-или наличие мозгов или как игрушка столь же бессмертного лоликоньщика. И тот и другой вариант как дополнительную необходимость подразумевают незаурядную способность к притворству.

 

Однако такое понятие как педофилия появилось уже во второй половине двадцатого столетия а пугалом стало уже в девяностые-так что второй вариант более чем сомнителен. Итого лоля незаурядный актер с мозгами и без этики.

 

http://i.imgur.com/uPgZDv3.gif

 

 

Какую-то бессмыслицу несешь, уж не обижайся. Автор показывает в сериале именно то, что хотел показать. Воспринимать аниме как некую действительно существую реальность это уже чистое фантазирование.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не воспринимать аниме как отдельную реальность населенную отдельными обезьянами(не гомосапиэнсами) то какой смысл не то что в 36 страницах этой темы но и в половине этого форума? Оставить голосовалку, тему "что посмотреть" да разделы студий-переводчиков. Обсуждения же выкинуть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушка столь же бессмертного лоликоньщика.

А ты про её родителя уже забыл? Он как бе не из доброты душевной взял и покусал девочку. Да и говорить, что педофилия появилась во второй половине 20 века, неверно. Не раз встречал упоминания про ранние браки в средневековье, причём зачастую с разницей более чем в 15 лет. Вполне законно оформленное педобирство.

Судя по внешнему виду Сунако и её родителей, она родилась в конце 18, начале 19 столетия. Значит ей где-то около 200 лет. По всем признакам это должна быть опытная сильная и умная вампирша. Ещё не монстр как Алик или Альтруж Брюнстад, но и не мясо вроде Серас или Саччин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и доктор однозначно положительный персонаж,

Ага, все однозначно положительные персонажи проводят бесчеловечные эксперименты над своими женами в подвалах. Я всегда подозревал, что это этично.

 

и люди правильно в конце всем вломили, так что не понимаю, как могут возникнуть сомнения в позиции автора.

И то, что своих вырезали, которых укусили шики - тоже правильно, и то, что издевались прежде чем убить - тоже правильно. Ну, и медсестру прикончили, которая, вообще, никого не покусала - тоже правильно, конечно. Люди, вообще, очень правильные в этой истории, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему виду Сунако и её родителей, она родилась в конце 18, начале 19 столетия. Значит ей где-то около 200 лет. По всем признакам это должна быть опытная сильная и умная вампирша. Ещё не монстр как Алик или Альтруж Брюнстад, но и не мясо вроде Серас или Саччин.

По логике другой анимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты про её родителя уже забыл? Он как бе не из доброты душевной взял и покусал девочку. Да и говорить, что педофилия появилась во второй половине 20 века, неверно. Не раз встречал упоминания про ранние браки в средневековье, причём зачастую с разницей более чем в 15 лет. Вполне законно оформленное педобирство.

Судя по внешнему виду Сунако и её родителей, она родилась в конце 18, начале 19 столетия. Значит ей где-то около 200 лет. По всем признакам это должна быть опытная сильная и умная вампирша. Ещё не монстр как Алик или Альтруж Брюнстад, но и не мясо вроде Серас или Саччин.

 

Я не говорил когда появилась педофилия, я говорил о том когда для этой, на протяжении большей части истории человечества вполне нормальной практике(что вы данным постом и подтвердили), был присвоен отдельный термин. Термин появился во второй половине двадцатого века, в девяностых педофилия стала политической и с ней начали активно бороться(до того емнип было госмосячество а еще до того-негры).

 

Более чем сомнительное утверждение-все равно что считать фокусников уроженцами 19-го века а монахов-из раннего средневековья. Костюм и сменить можно, черт же присущих уроженцам 18 века им просто не нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
в девяностых педофилия стала политической и с ней начали активно бороться

Активная борьба с педофилией~

 

 

 

Присоединилась к просмотру Shiki ещё в онгоинге, когда уже вышло 15 серий, и они были просмотрены достаточно быстро. Как-то увлекло. Дальше просмотр шёл нуднее, уже просто хотелось досмотреть до конца и ничего более.

Из персонажей сначала приглянулся Нацуно, но потом даже и он надоел. Музыка там неплохая, надо заметить; ну а про дизайн персонажей лучше ничего не говорить, но выглядит как минимум необычно. Сами герои достаточны картонные, хотя есть несколько прямо-таки проникновенных диалогов Сунако и монаха, но всё равно это безумно уныло. По поводу Мегуми занятно, она так колоритна, что даже гифок с её смертью наделали.

Начали за здравие, закончили понятно чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было интересно смотреть это аниме, потом я пришла в ужас. И в ужасе досмотрела 22 серию. Всё. Больше ничего не скажу.

 

http://static.zerochan.net/Tatsumi.full.222275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация