Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kokkoku: Moment by Moment


Рекомендуемые сообщения

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max700x700/cms/news/122508/kokkoku.jpg

 

Kokkoku: Moment by Moment

 

Жанр: Action, Drama, Mystery, Psychological, Sci-fi, Seinen

1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c 07.01.2018г.

Студия: Geno Studio

 

Режиссёр: Yoshimitsu OHASHI

Сейю:

Chika Anzai - Juri Yukawa

Asami Seto - Shōko Majima

Kazuhiro Yamaji - Old Man

Hozumi Gōda - Junji Sagawa и др.

 

Сюжет:

Юри Юкава живет с отцом-затворником, братом, дедом, сестрой и племянником.

Однажды ее брат и племянник похищены и девушка решает идти к похитителям с оружием, потому что нет времени на сборы денег. Но тут ее дед достает странный камень, который хранится в семье уже много лет и может останавливать время.

Юри, ее отец и дед добираются до укрытия похитителей, но обнаруживают, что все не так просто и в этом мире одни не единственные, кто владеет таинственным артефактом.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wKya0fdpsws

 

Страничка на ANN, Страничка на WA, Страничка на МАЛе

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Дата премьеры сериала - 7 января 2018 года.

 

Опенинг в "Kokkoku" прозвучит в исполнении MIYAVI и KenKen (музыка в "Space Dandy").

Песню в эндинге исполнит хип-хоп исполнитель Boku no Lyric no Boyomi. Исполняют заглавную тему в художественном фильме "Sangatsu no Raion".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы
О нет! Смотришь первую серию, и вроде бы годная крипота, но потом звук остановки времени почти как в «ДжоДжо», а на эндинге понимаешь, что дизайном персонажей занимался тот же человек, что и в «Кайт» с «Меззо». После этого магия сериала теряется, и уровень сериала кажется уже совсем иным. Честно говоря, по сюжету пока мало что понял, так что в любом случае жду следующий эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Это сильно, конечно:

 

 

Ну и сюжет по мере раскрытия начинает больше увлекать, подаётся кусками, но с чувством, толком, расстановкой. И серии авторы заканчивают на самом интересном месте, так что интрига подстёгнута ого-го. И главные герои истории, и нынешние антагонисты весьма нетипичные: неблагополучная семья и религиозная секта соответственно - это как вообще? Так что точно смотрю дальше, любопытная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

и не-не-не, не потому что открывашка застряла в голове!

А почему же тогда? Тебе столько всего в сезоне не нравится, что я с интересом почитал бы о том, что тебя всё-таки зацепило. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сериала не ждал абсолютно ничего, но из уважения к Меццо и Кайт глянул первую серию. И да, внезапно наткнулся на один из лучших сериалов и опенингов(хоть фулл и похож на закольцованную TV-версию) сезона.

 

Начало было довольно спокойным, но вот в конце пошёл сюжет и это было огого. Интересно, что будет дальше. Сказать пока что больше нечего - красиво, интригующе, необычные герои. Эндинг секс.

 

Алсо как я слышал, манга уже закончена и насчитывает всего 64 главы. Т.е. аниме скорее всего будет законченным. Что ещё больше радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, почему в моём детстве не было этого деда с камнем?

Мне вот интересно, девченка телепортнется или ёщё какие-нибудь способности проявит? Было бы занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия не менее интересная, с ещё бОльшим клиффхенгером. Надо было ждать 3ю и смотреть залпом((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

3-я серия:

 

Не, за штурвал, конечно, мастера клиффхэнгеров посадили. Ты думал, что в первой серии всё закончилось на самом интересном месте, но нет - во второй авторы пошли дальше. Ты посчитал это пиком, но в третьей серии клиффхэнгер оказался ещё по-круче. И самое прикольное то, что по-прежнему мало чего ясно о сюжете истории и её персонажах, да ещё и так, чтобы не скучно и тупо, а наоборот - интригующе и хотелось ещё. Пока же историю можно охарактеризовать как игру с условным «мячом», правила в которой ни одна из сторон до конца не знает и вычисляет по ходу дела, тем временем попросту обмениваясь этим злополучным камушком. Поднял оценку до 9 из 10. Очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда? Тебе столько всего в сезоне не нравится, что я с интересом почитал бы о том, что тебя всё-таки зацепило. :rolleyes:
У меня с (само)анализом всё плохо, так что не скажу чем меня сей сериал зацепил. Если пойти от обратного, он меня не оттолкнул — почти ничего плохого сказать не могу. "Почти" заключается в закрывашке — она вообще не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я серия

 

Да, всё ещё очень круто. Не известно почти ничего, но всё равно происходящее смотрится на одном дыхании. Браво, просто браво. Хотя вот эти намёки на детское прошлое чутка напрягают. Но всё равно интересно, что же тогда натворили наши секси-героини в карапузовом состоянии.

 

Клиффхенгеры... Так-то конечно всё закончилось на самом интересном месте, но блин, какой смысл если после эндинга идёт нарезка "в следующей серии"? И в этой нарезке все кто надо живы. Ну и смысл тогда обрывать на таком "животрепещущем" моменте, когда через пару секунд показываете, что всё будет хорошо? Нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл тогда обрывать на таком "животрепещущем" моменте, когда через пару секунд показываете, что всё будет хорошо?

Чтобы зрители гадали, как же она выкрутится. То, что главную героиню не убьют в 4ой серии - это и без превью очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что главную героиню не убьют в 4ой серии - это и без превью очевидно.

 

После Титанов я уже ни в чем не уверена))

 

Клиффхенгеры... Так-то конечно всё закончилось на самом интересном месте, но блин, какой смысл если после эндинга идёт нарезка "в следующей серии"? И в этой нарезке все кто надо живы. Ну и смысл тогда обрывать на таком "животрепещущем" моменте, когда через пару секунд показываете, что всё будет хорошо? Нет ответа.

 

 

Чтобы вы не наложили на себя руки в мучительном ожидании выхода следующей серии :)

Изменено пользователем Varry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец-то третью серию!

Пока всё нравится. Очень интересно как будет развиваться линия брата и племянника, у них видимо обратная способность с этими мидузами. Отец пока непонятный, жду когда проявит себя.

Мне вот интересно, а как все эти сектанты вошли в стазис, там ведь надо одновременно руки над камнем держать, камень большой, а народу их там что-то очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая серия и я наконец понял, что меня не устраивает.

 

Локальность происходящего. Такое чувство, что герои будут зависать в этом стазисе все 12 серий, а потом в конце вылезут... и всё. Один эпизод из жизни обычной японской семьи. Это как-то... несерьёзно что ли. Щас конечно на меня набегут с различными криками, но так-то я понимаю, что это один из элементов сеттинга и сюжета. Но не нравится он мне и всё тут.

 

Что же до самого эпизода - мило, всё в том же духе. Но девочка в гневе страшна, да. Реакция дедыча позабавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
По четвёртой серии добавлю только то, что вот Умэцу Ясуоми и проявил себя: попытки облапать девушек в стазисе и шутки про предпочитаемый размер и физику мягких тел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что историю непревильной тян нужно рассказать, но рассказывать её якудзе... Она просто идиотка, это разом подрывает весь к ней интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Она просто идиотка, это разом подрывает весь к ней интерес.

Да нет, она пытается в женское коварство, пусть и с переменным успехом и большим риском. Это подчёркивает, что человек она достаточно простой, как и семейство главных героев, а вся заварушка - отчаянная авантюра человека, которому нечего терять. Плюс, она не слишком уверена, что уйдёт из стазиса живой, как и вся эта свора гопников. И даже если я воспринял всё неправильно, за сцену с переговорами о расчёте за помощь я прощу всё. Умэцу продолжает крутить свою шарманку, хе-хе. И главное, с такими спокойными лицами все творящийся трындец обсуждают, это очень смешно. Даже этот пленённый батя, вроде трусит, а всё равно думает о выгоде, хитрый пузач. С Герольдами довольно интересная концепция: стоит дать слабину сознанию в стазисе, как эти духи-черви сразу пускают корни в невидимом эфире и превращают носителя в агрессивно настроенный куст. Да, похоже, весь сериал пройдёт в рамках одного стазиса. Впрочем, мне такой расклад нравится, ибо принцип единства пространства и времени (или как он там правильно называется), когда всё происходит в примерно одном месте и примерно в одно время, создавая эффект сильной связности событий и большой вовлечённости зрителя в происходящее. Похожая штука, которая так же круто работала, была в «Баккано», например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты чего? Если бы она надеялась спасти свою семью пусть и ценой себя то рассказ был бы хоть отчасти но оправдан. Если отомстить то якудза и без неё собиралась семейку в расход пустить и обошлась бы без её истории. А уж если цель просто "забрать вещи"(если верить сабберам) то портить дальнейшую жизнь без какой либо видимой пользы от подобного признания с точки зрения здравого смысла более чем сомнительно.

 

Вот что она действительно могла и должна была сделать заранее, ещё на этапе подготовки, так это рассказать про вражескую способность уничтожать духов. Но как раз это она не сделала.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзюри ей нужна для: маловероятный вариант — вытаскивания семьи из предвестников; и более вероятный — для закрытия темы своей семьи (похоронить и забыть).

Как видно в этой серии, она не в очень-то дружеских отношениях с верхушкой "культа", потому им и не рассказывала. Просто протестировала Дзюри на случайных гопниках, а с более вменяемыми попробовала договориться.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и договариваться надо было с ней, а не с бандитами. Или же наоборот-заранее сообщить бандитам что эта тян умеет пячить призраков благодаря чему её можно использовать для уничтожения надзирателей.Я таки осмелюсь напомнить что её вместе с батей при первой же встрече прирезать собирались, в живых планировали оставить только деда. Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5я серия - перетемнила бабонька.

 

Так-то всё для меня выглядело нормально - ну не рассказала и не рассказала. Но коммент выше открыл глаза - сложись история иначе, Дзюри бы уже не было в живых. Конец.

 

Понравился торг с якудзами. Пацан просто попросил что ему надо - девушка просто согласилась с условиями. А я уж думал, начнут тень на плетень наводить.

 

А в остальном - как-то мало продвинулись. Вроде бы что-то важное рассказали, вроде бы впустую время не тратили - но всё равно как-то скучновато становится. Ну хоть бесячего мужика-помощника убили, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация