Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Предложения


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

У меня безлимит, так что за трафик не волнуюсь. Просто было неудобно первый раз темы просматривать. Я модератором работаю на другом форуме, поэтому количество закрытых тем меня поразило, вот и перечислила ссылки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно добавить кнопку [Предварительный просмотр] в изменении подписи? А то так приходится наугад некоторые вещи делать, т.к. не знаешь, что форум воспримет, а что нет, да и вообще, как это будет выглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по технической части (заранее прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось):

 

Хостинг, на котором расположен AnimeForum.ru, поддерживает GZIP-сжатие для HTML-страничек? Если да, то почему его до сих пор не задействовали (или, возможно, движок форума не совместим с этой технологией)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, да когда вы уберёте возможность прицепливания анимированых гифок в подписи??

меня нека госпожи https://www.animeforum.ru/index.php?showuser=100086 всецело пугает ='(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
апкиш, что значит "да когда вы уберёте возможность прицепливания анимированых гифок в подписи??" Ты можешь себе такую прицепить? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апкиш нееееее все норм.

 

А вот когда для юзеров сделают побольше разрешаемое разрешение аватарки, а то ппц^_^

 

GIF нереально прикендерить ^_^ Хотя хз может у вас так все задумано:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда для юзеров сделают побольше разрешаемое разрешение аватарки, а то ппц^_^

Скорее всего, никогда не сделают. А в чём проблема?

GIF нереально прикендерить sad.gif Хотя хз может у вас так все задумано:blink:

Т.е. вы утверждаете, что у вас возникли проблемы с форматом gif, которых не возникало с jpeg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath я не хочу утверждать ибо уверен, что мое мнение тут не очень то и уважаемо=)

 

Но скажу, что просто я хотел прикрепить GIF аватар крупного изображения, но не смог из-за того, что у группы пользователи стоит ограничение стандартное.

 

Поэтому и предлагал поставить более крупную поддержку заливки аватаров в профиле у простых пользователей. (чуть чуть)

 

 

P.S. я просто хотел поставить свой старый аватар 100x100 36 килобит на многих форумах он у меня стоял, вот я и спрашиваю может у вас места мало на хостинге или кто его знает, что еще. А щас вот приходиться ставить любимого актера=) а не аниме аватарку :blink:

Изменено пользователем Destus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скажу, что просто я хотел прикрепить GIF аватар крупного изображения, но не смог из-за того, что у группы пользователи стоит ограничение стандартное.

В таком случае, можно его и поменьше сделать.

P.S. я просто хотел поставить свой старый аватар 100x100 36 килобит на многих форумах он у меня стоял, вот я и спрашиваю может у вас места мало на хостинге или кто его знает, что еще.

Места достаточно (иначе не было бы возможности прикреплять изображения). Размер обусловлен заботой о пользователях (не у всех в России широкополосный доступ), и разумным соотношением оформление/текст.

Обычно я в этом случае привожу в качестве примера , чтобы можно было наглядно понять, что бывает, когда ограничений нет. Т.е. огромная подпись, огромная аватарина и маленькое тупое сообщение. Искать текст среди одинаковых картинок - не такое интересное занятие, как может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати, а какой смысл ограничивать подпись по объёму текста(как это реализовано сейчас)? По-моему лучше ограничить лишь количество строчек, дабы подпись сильно не "растягивала" длину постов.

 

Ограничение в 4-5 строк было бы вполне достаточно.

 

А то ведь не написать ничего в ней(в подписи) толком. Особенно когда ссылки длинные(но скрытые под коротким текстом) пытаешься вставить. Пара предложений и уже "Ошибка. Ваша подпись слишком длинная."

 

Это что, забота о траффике? Странная забота, особенно учитывая что те кто хочет, так или иначе, отображения подписей могут отключать в своих настройках.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, забота о траффике? Странная забота, особенно учитывая что те кто хочет, так или иначе, отображения подписей могут отключать в своих настройках.

Нет, это забота о читаемости форума (см. пример двумя постами выше). Это, насколько я понимаю, проще реализовать. Тем более, что количество строк - понятие растяжимое. При 1024х768 оно одно, а при 1280х1024 - другое. А сверну я окошко в половину экрана - будет третье. Как это движок форума замерять должен? Вот количество символов - это очень чётко.

 

Кстати, учитывая, что многие сообщения состоят не более, чем из двух строк, 4-5 строк подписи - явно избыточно. Будут одни подписи и немножко текста между ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а так ещё хуже. Можно хоть 10 строк таких коротеньких сделать(только что опытным путём установил что ограничение на количество строк на данный момент как раз 10). Кроме того, какое отношение к читабельности форума имеют скрытые ссылки? Опять же, опытным путём мною было замечено что вставление длинной и невидимой(по типу-> - наводим курсор... и всё внимание на строку состояния вашего браузера) ссылки в подпись состоящую даже из одного единственного символа вызывает ошибку.

 

Ну и причём тут удобство? Виден то ОДИН единственный символ, объёмная гиперссылка всего лишь наполнение тега, которое никто не видит.

 

Моё предложение: хотябы не учитывать при ограничении объёма текста, символы из которых состоит адрес ссылки(те что спрятаны в теге и всё равно не видны).

 

А вот максимальное количество строк неплохо бы даже уменьшить. С 10-ти до 5-ти, например.

 

Потому что сейчас пройдёт подпись что-то типа:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а так ещё хуже. Можно хоть 10 строк таких коротеньких сделать(только что опытным путём установил что ограничение на количество строк на данный момент как раз 10). Кроме того, какое отношение к читабельности форума имеют скрытые ссылки?

Тут я ничего не могу сказать. Это лучше у админов спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз спрошу )

 

Можно также сделать неск-ко разделов (типа Anime/Manga, Общий, по Naruto/Bleach'у). Думаю, популярностью будет пользоваться. При нормальных правилах и хороших модераторах, очень неплохие бы получились разделы для обсуждений и споров.

Благодаря подобному разделу к тому же, некоторые могли бы найти несколько хороших вещей для себя, или по крайней мере просто заинтересоваться. Например не раз, в сравнении двух персонажей (об одном или обоих из которых я ранее не знал) приводили очень интересные способности - благодаря которым мне лично, и само аниме/мангу посмотреть захотелось.

 

P.S. Никого из обычных посетителей форума, создание подобного раздела не заинтересовало бы?

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, видя какие баталии разворачиваются в темах типа Naruto vs Bleach, вполне даже интересный и популярный раздел вышел. Правда, несчастным модераторам пришлось бы столько флуда разгребать поначалу... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с просьбой smash-сан. Короче говоря, если оставить ограничение на длину полписи в 500 символов, то длину полписи с учётом BB-кодов можно увеличить до, например, 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение SONIC`а. Весьма интересная тема для дискуссий. Во избежании флуда можно сделать обязательной аргументацию собственного мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Соником - при хороших модераторах можно запустить такие темы. Например для пробы в Бличе или Наруто. Если все пойдет нормально - можно и подфорум или что-то в этом роде выделить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, можно тогда узнать, к кому из администрации или еще к кому (кто принимает решения о создании дополнительных разделов/подфорумов) можно обратится с подобным вопросом? Хотелось бы какой-нибудь ответ получить. Просто неоднократно видел на некоторых зап. форумах подобные разделы, а у нас пока ничего подобного не встречал. А хотелось бы и с соотечественниками пообсуждать/поспорить по подобным темам =]

Сделать бы в одном месте несколько подразделов:

1. Общий Battledrome

2. Anime/Manga Battledrome

2.1. Naruto Battledrome

2.2. Bleach Battledrome

2.3. One Piece Battledrome (хотя он не так популярен)

 

Или на первое время, как сказал ingvar-kun только по Бличу и Наруто (в соответствующих разделах), хотя хотелось бы посравнивать персонажей и из разных аниме/манг (но эт можно было бы позже, после "тестирования" на Наруто и Бличе).

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тем будет во-первых достаточно много - на том же нарутофане, по одному только Бличу 24 страниц с такими темами, у нас конечно вряд ли будет такая активность, но со времен их все равно все больше и больше будет. Во-вторых, наверное не всем они будут интересны, а так как их будет достаточно много, то навигация будет не самая удобная (вперемешку, обсуждения по каким-либо другим темам, а вместе с ними кучки тем навроде "Gai vs. Kakashi").

Да и тем кому они интересны, тоже смотреть не совсем удобно будет, особенно через определенное время, когда захочется перечитать какой либо "бой", который ушел на несколько страниц назад (опять же, вперемешку с другими темами). + негде потом будет делать темы, где можно было бы сталкивать персонажей из разных вселенных.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация