Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Что он вообще там забыл?

Вангую. В то время как все прочие бабы его гнобили эта всего лишь френдзонила вплоть до отключения верхнего мозга. Манхву не читал.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 серия намного больше первой понравилась.

И очень похожа на хантера. Просто во всём. И с отсеиванием, и с тестирующим ранкером, даже ГГ чем-то Гона напомнил своей невинностью и незнанием ничего.

Собственно и Ёру стал выглядеть немного человечней. Как и другие персонажи стали больше "персонажами". Крокодил забавный. Если и дальше так будет - с удовольствием продолжу просмотр. Ибо люблю хантера. А 1 серия пусть останется загадочным недоразумением.

 

З.Ы. Голубая черепаха - Курапика, а крокодил - Леорио???

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Голубая черепаха - Курапика, а крокодил - Леорио???

Чувака с голубыми волосами зовут Кун (кун Агеро както-там...) и он не черепаха, это крокодил их так обозвал, а крокодила зовут Рак (Рак-крушитель).

 

А 1 серия пусть останется загадочным недоразумением.

Мне первая показалась нормальной. Где это видано, чтобы всё и всех раскрывали сразу с первой серии. Ну, а что касается того, почему какому-то сироте все начали помогать, тут только одна версия: они хотят сломать систему башни, не запачкав при этом своих рук. Изменено пользователем Мыша Белый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMFIRE, "бам" в переводе с корейского - ночь, "йору" - ночь в переводе с японского. Полное его имя 25-ая ночь, потому что он родился в 25-ую ночь. Всё это можно и нагуглить.

 

ЗЫ. т.к. обычно имена не подлежат переводу, переводчики оставили его "бамом", потому как имя "ночь" не идёт парню. Ну а японцы решили идти своим путём. Надеюсь понятно объяснил.

Изменено пользователем Мыша Белый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с корейской озвучкой есть смысл искать?

Дело конечно вкуса, но корейский далеко не самый приятный на слух язык. Японский намного приятней и привычней. Так что думаю не стоит. К тому же если ты смотришь с английскими субтитрами, а не равкой... то там в сабах пишут Бам (я проверил). На русский наверно так же будут. Ибо у нас обычно переводят с ансаба.

 

Ну а мне пока больше всего нравится прозвище "чёрная черепаха" и буду пока юзать его.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабах Кранчей пока что шло один в один с русским переводом манхвы, кроме Офицеров, вместо которых можно было оставить оригинальное Ранкер. Но почему-то это превратилось в вариант Ранговый. Невероятно глупо звучит, же. 


Ну а мне пока больше всего нравится прозвище "чёрная черепаха" и буду пока юзать его.

Только там должно быть черепашка, а не черепаха, потому что в сравнении с Раком, там для него все черепашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия. За няшного сладенького ГГ решают все проблемы или они решаются сами, в то время, как он не прилагает абсолютно никаких усилий.
Вроде бы за 100500 лет просмотров аниме должен был привыкнуть к таким вещам, но всё равно бомбит.
 

Что за Башня? Это вообще реально башня или какое-то другое измерение?

Судя по второй серии действие происходит где-то на Украине.
 

*бада-бумс*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в первом же эпизоде в нескольких опасных ситуациях он не проявил характер, смелость или хитрость. Что он вообще там забыл?

Эмм... его первое же действие - пойти в лобовую на гигантского подводного сука дракона, о котором присутствующие тут Юри и её карлан говорят, что это слишком дофига сложное испытание для новичка. Который после этого как раз прыгает змею в пасть чтобы продамажить его по методу Дракса. Как бы, ну я не знаю - окей, наверное это не "характер, смелость или хитрость".

 

Вообще, вообще, Башенку очень легко дропнуть по завязке до того, как события развернутся во что-то интересное. Не так просто, как допустим Куберу (которая буквально начинается с "враги сожгли родную хату"), но всё же. Фишка этой штуки в том, что она в отличие от большинства сёненов на самом деле имеет продуманный сюжет и каждая арка служит для нескольких целей сразу, так же как и всё, что автор показывает в истории. Тут на самом деле уже поставили важнейшие вопросы этой всей хрени, на которые ответы дадут мягко говоря не скоро, и о которых зритель не задумывается, находясь в плену сёненовых стереотипов. И кстати поэтому я считаю, что кранчи не сделали себе одолжения, вписавшись в это всё - проект слишком амбициозный, для того чтобы взлететь как большой сёнен, а как маленький тут не про что смотреть.

 

Ну и да, опенинг чёт как-то никак

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенинг это вообще гроб гроб кладбище доширак.

Я не понял, почему при наличии ростера баб длиной с мой член, нам весь опенинг позирует Бам. Не, он конечно тоже найс вайфу, но как же разнообразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рановато они Марию и вообще всё про Кунов в сериал вставили. Это даже в манхве ещё подробно не раскрыли. В первом сезоне этого вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия продолжает отдавать хантером. Что есть гуд.

Правда в этот раз переходы какие-то оборванные. Я не совсем понял манипуляций после 2 испытания с дверьми. Что за новый персонаж? Что за тройка с Рахель? Что за спекуляции провел ответственный за тесты? Как-то всё быстро движется. Вторая половина торопится... так показалось.

 

Ну и эта супер тайна прошлого про которую никто не знает, но при этом каждый причастный к организаторам наводящими вопросами намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия продолжает отдавать хантером. Что есть гуд.

Правда в этот раз переходы какие-то оборванные. Я не совсем понял манипуляций после 2 испытания с дверьми. Что за новый персонаж? Что за тройка с Рахель? Что за спекуляции провел ответственный за тесты? Как-то всё быстро движется. Вторая половина торопится... так показалось.

 

Ну и эта супер тайна прошлого про которую никто не знает, но при этом каждый причастный к организаторам наводящими вопросами намекает.

Новый персонаж это Ю Хан Сон, вице-администратор этажа, в отсутствие главного администратора, первое лицо после Хранителя Этажа. Известен также прозвищем "кофеман" за свою безграничную любовь к дерьмовому кофе из пакетиков. Не совсем понятно про какие манипуляции ты пишешь, поясни. Если намёк на портфель, то это будет позже, тройку с Рахиль раскрывают тоже позднее. Всё будет в следующей серии. На всякий случай намекну, пересмотри диалог кофемана и Кватро( бестолковый парень с красной шевелюрой), насчёт того кто входит в эту тройку. Особенно предпоследние реплики Ю Хан Сона.

 

Насчёт супер тайны прошлого, как я и написал про это ещё рано.

В манхве этого тогда не было. Но если в 2 словах, Кун АА из одной из подветвей одной из 10 Великих семей. Семьи Кун, его родная сестра стажировалась на то чтобы стать Принцессой Захард (Принцесс здесь избирают, а не рождают), но АА влюбился в Марию из другой малой ветви и помог той пройти конкурс на Принцессу, после чего его вместе с мамой и сестрой выкинули на мороз. Так как Великий Дом Кун, это дикий клубок со змеями и там все пожирают друг друга. А папочка Кун за 10К лет настрогал дохериллион потомков.

 

Под спойлером, чтобы не портить интригу, тем кто читать не хочет пока.

 

В манхве про это тоже пока совсем подробно не освещали. По идее это будет позднее, когда начнётся арка Войны Принцесс, на 60+ этажах.Там будет конкурс за становление Именной Принцессой, между всеми Принцессами избранными, которые покоряют Башню в данный момент. Естественно, что те Принцессы, что уже достигли последнего известного этажа, как Юри, участвовать в ней не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер икс Хантер: Смотрите, у на есть испытания, которые на вид кажутся простыми, но всегда есть подвох. Есть персонажи с разной мотивацией пройти экзамен и получить лицензию охотника. Троица главных персонажей дополняет друг друга и в ходе всех испытаний становится командой.

Башня: КОРОЧЕ, вот вам десяток ярких персонажей и всякие необычные испытания. Всё. Сами додумывайте, что к чему.

 

В чём смысл некоторых испытаний? Что это вообще был за фарс в третьей серии с дверьми? Что связывает троицу главных персонажей? 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Смысл всех испытаний-боженьке захотелось по приколу. В данмачи заводили гильдии и крутили романы, тут играются с человечками.

Смысл испытания с дверьми-отсев нерешительных и излишне доверчивых.

Троицу главных героев скорее всего не связывает вообще ничего, до поля они никогда в жизни не встречались так как двое жили в разных местах а третий для данного демиплана вообще левый тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицу главных героев скорее всего не связывает вообще ничего, до поля они никогда в жизни не встречались так как двое жили в разных местах а третий для данного демиплана вообще левый тип.

Имел в виду, что их может связывать схожее мировоззрение или характеры должны дополнять друг друга. Гон, Киллуа, Курапика, Леорио в Хантере были равными товарищами. Здесь же опытный и умный Кун (как нам его представляют) зачем-то начинает опекать бесполезную "принцессу" Баама и только к третьему эпизоду автор, задним числом, даёт этому обонование. Ящер вообще в команде от скуки.

Возможно потом раскроют мега-интригу всего происходящего и оно окупится, но пока Башня очень неубедительна.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что Кун опытный, он сразу просёк наличие у Баама Чёрного марта. Это всё равно, у первого бомжа на районе увидеть ключи от космического корабля. Значит Баам не так прост, как выглядит и с ним лучше дружить. Так как у у этого паренька есть полезные знакомства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Троицу главных героев скорее всего не связывает вообще ничего, до поля они никогда в жизни не встречались так как двое жили в разных местах а третий для данного демиплана вообще левый тип.

Имел в виду, что их может связывать схожее мировоззрение или характеры должны дополнять друг друга. Гон, Киллуа, Курапика, Леорио в Хантере были равными товарищами. Здесь же опытный и умный Кун (как нам его представляют) зачем-то начинает опекать бесполезную "принцессу" Баама и только к третьему эпизоду автор, задним числом, даёт этому обонование. Ящер вообще в команде от скуки.

Возможно потом раскроют мега-интригу всего происходящего и оно окупится, но пока Башня очень неубедительна.

 

Первый сезон оригинала честно говоря был не оч сам по себе, а в экранизации ещё и темп повествования "галопом по европам". Бат траст ми, башенка того стоит.

Олсо, Андросси бест гёрл и май вайфу. Всё, теперь все кыш отсюда, я её занял, поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь все кыш отсюда, я её занял, поняли?

Что, посмотрел узкоглазого островитянина и решил что тебе так же можно? Сначала стань самым популярным анитубером профессиональным дегенератом а потом забивай себе вайфу. Иш 

 

Первый сезон оригинала честно говоря был не оч сам по себе, а в экранизации ещё и темп повествования "галопом по европам". Бат траст ми, башенка того стоит.

Рей, ты сейчас начинаешь вестись на сакраментальное "продайте мне ваше дерьмо". А это не самое разумное поведение

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия - сплошной экшен.

Выглядит круто, а главное пафосно. Китайцы с корейцами умеют показать крутость своих персонажей. Музло тоже поднимает градус крутости.

 

Однако мне в глаза бросилась резкая смена стилистики. Вот кривлянья того гопника и серьёзные бои, которые пошли дальше плохо сочетаются. Вызвало некий диссонанс.

И ещё не могу избавиться от ощущения, что нам недодают контекста. Герои говорят о каких-то вещах, которые они понимают между собой... а я нет. И мне такое не нравится. Именно поэтому совсем не зашла пародия на детектива с Вельветом в главной роли (который Эль-Мерой второй).

 

Что за принцессы?

Что за супер кузнец?

Что за коллекция мечей? Как в ван писе что ли?

Что за вода и что в ней особенного? 

Почему когда тот соня юзал воду все удивлялись, а когда тянка-блодинка - нет???
и тд.

 

И да это риторические вопросы. Отвечать на них не надо. Меня напрягло, что сами герои всё знают и смотрят с лицами, как будто это очевидные вещи (кроме Ёру). А Я НЕ ЗНАЮ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДУРАКОМ?!

 

(И да, основу объяснения про воду я помню. Но это общее пробежка по поверхности. Например: электричество - это божественная сила, возникающая из ничего и являющаяся двигателем всей техники, которой мы пользуемся. Объяснил также как с водой во 2 серии. Хотелось бы знать конкретней шо це такэ.)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я НЕ ЗНАЮ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДУРАКОМ?!

Потому что не существует таких людей, которые не читали бы оригинал.

Очевидно на это был расчёт у создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё, теперь все кыш отсюда, я её занял, поняли?

Что, посмотрел узкоглазого островитянина и решил что тебе так же можно? Сначала стань самым популярным анитубером профессиональным дегенератом а потом забивай себе вайфу. Иш 

 

 

Не твоя вот и бесишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация