Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

NAYytcC.jpg

 

SPY x FAMILY / Семья Шпиона

 

Жанр: шпионская комедия-триллер :) .

Формат и дата: сериал, апрель 2022.

Студии: Clover Works и Wit Studio.

 

Шпион и убийца разделяют радости и трудности жизни молодожёных, а мелкая телепатка-проказница дочь не успевает то радоваться, то поражаться привалившему счастью в искромётной комедии положений. Тема старая, но в аниме гость редкий, так что добро пожаловать!

 

Возрадуемся, японцы всё больше могут в трейлеры :) .

Изменено пользователем Valverrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первые томики в своё время били все рекорды продаж, оно и не удивительно - начало истории страсть как хорошо. Добавим к этому бюджет и именитый авторский состав, получим главное аниме весны.

 

Собственно, чтоб не совсем пустой пост, чутка опишу чем начало было хорошо. А хорошо оно было необычной завязкой, смешным юмором и вообще абсурдностью ситуации. Это продолжается глав 20-30, пока расставляются действующие лица и организовывается место действия. Потом автор понял, что нужно доить пока доится, и происходящее ушло в несвязный арочный слайс, полностью забив на сюжет. Этим он меня потерял, и, судя по отсутствию рекордов новых томиков, часть аудитории тоже.

 

Но аниме до этого дойти не должно, так что с ним проблем не будет. По крайней мере до второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо оно было необычной завязкой, смешным юмором и вообще абсурдностью ситуации.

Вещь когда надо очень забористая. Со скульптуры "Грифона" я ржал минут пять. :a_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом автор понял, что нужно доить пока доится, и происходящее ушло в несвязный арочный слайс, полностью забив на сюжет. Этим он меня потерял, и, судя по отсутствию рекордов новых томиков, часть аудитории тоже.

Ну в последнее время была длинная и интересная арка про отпуск, когда автор разделил на группы семью и закрутил сразу несколько линий: про злых злодеев, трудности двойной жизни и периодически подводил на стычку персонажей. Так, чтобы один увидел неудобное "лицо" другого. Надеюсь и дальше будет такое заигрыванием с механиками мафии и попытками срывать маски.

 

Также думаю, что аниме будет одним из главных винов сезона. Если его заметят в тени героя Щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чтобы один увидел неудобное "лицо" другого.

Так-то да, но проблема в том, что никто ничего не видит! В итоге арка оказалась просто ниочём, кучу времени слили впустую. Наверно это и есть для меня главный недостаток франшизы. По первым аркам ожидалось, что герои будут постепенно узнавать друг друга получше, задаваться вопросами, и в конце концов начнёт всплывать правда. На деле же никто из них не видит слона в комнате, насколько громко бы он не прыгал.

 

Арка про теннис рассказала (могла бы рассказать если бы он не был туп когда удобно автору) Лойду о Йор больше, чем весь отпуск. Да, я о единственной сцене в конце. 

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но проблема в том, что никто ничего не видит! В итоге арка оказалась просто ниочём, кучу времени слили впустую. Наверно это и есть для меня главный недостаток франшизы. По первым аркам ожидалось, что герои будут постепенно узнавать друг друга получше, задаваться вопросами, и в конце концов начнёт всплывать правда. На деле же никто из них не видит слона в комнате, насколько громко бы он не прыгал.

Согласен, но ведь сёнены они все такие. Например, Наруто дали Расенган и он им будет пользоваться до посинения, хотя мог бы выучить кучу крутых джуцу.

Тут же есть тайна личности персонажей и как только она будет раскрыта - манга схлопнется за 3-4 главы. Ибо там уже больше ничего не осталось,

Из сёненов, вот Блич тоже в говно скатился, как только Айзена вывели из игры. А всё потому что автор его уже затёр до дыр и дольше тянуть было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

1-я серия:

 

Показалась скорее трогательной, чем смешной. За пародийно поставленным шпионским заданием кроется вполне человеческая драма про детей холодной войны, пусть один из них уже и сформировался как личность и профессионал, а второй [предположительно] 6 лет от роду. Аню глубоко по-человечески жалко, и хочется, чтобы человек, явно пока не рассматривающий её в качестве семейного счастья, этим самым счастьем всё-таки оказался для неё. 

 

И несколько заметок по технической части. Режиссёр Кадзухиро Фурухаси в индустрии очень давно и в разных ролях: режиссёр анимации в «Urusei Yatsura», сценарист «Gunslinger Girl», «Mononoke», «Kimi ni Todoke», «Maria-sama ga Miteru» и «Higurashi no Naku Koro ni Kai», а также режиссёр экранизаций «Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan», «Zipang», «Taiho Shichau zo», «Le Chevalier D'Eon», «Haikara-san ga Tooru Movie 1: Benio, Hana no 17-sai», «Dororo» и... «Binchou-tan». Тайтлы всё разносторонние, в разной степени громкие, и в каждом из них есть элементы того, что можно разглядеть в «Spy x Family». Так что не могу отделаться от стойкого ощущения, что режиссёр взялся не из воздуха, а скорее уж был выбран за разносторонность и богатый многолетний межжанровый опыт, что придётся весьма кстати в такой эклектичной истории, как тут. С обозначенным режиссёром частенько работал вместе и режиссёр анимации Кёдзи Асано (а ещё он трудился над фильмами Мамору Осии и режиссировал отдельные эпизоды «Великого притворщика»). У дизайнера персонажей среди прошлых работ особенно приметна «Yakusoku no Neverland». Коллектив (K)NoW_NAME известен мне разве что по экранизации «Dorohedoro». Сэйю Ани - Ацуми Танэдзаки, уже приходилось озвучивать прям детей-детей (в «Centaur no Nayami»), да и вообще она разноплановый актёр озвучения. А голос Ллойда - Такуя Эгути - это Хатиман из «Oregairu» и Домас из «Ousama Ranking», ну, и много кто ещё. Кстати, о Хатимане! Фиктивную жёнушку Ллойда, на которую совсем не выделили времени в первом эпизоде, звучит аж Саори Хаями, а это Юкиносита из всё того же «Oregairu» - даже в совсем другой истории подтвердился каноничный рут, лол! А, ну и ещё это ведь Виктория Ивановна Серебрякова из «Youjo Senki», так что и с Аней у Йор образуется этакая мета-связь. И чуть не забыл сказать про бэкграунды: художника-пейзажиста и спецов по фотографии за проделанную работу можно смело хвалить. Мир, конечно, альтернативный показан, но всегда примерно понятно, на чём базировались. В первой серии много европейской архитектуры вот. Ну, а про остальной состав мне сказать пока особенно нечего. Может, позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия не впечатлила. Как-то вяло обыграли всё. Шутки прогнали без должного эффекта и совсем не усилили. В манге они выразительней смотрелись. Также связь сцен показалась слабой. Словно не единое повествование, а набор сценок.

Некоторые моменты сделаны особо невыразительно. Например падение в обморок Лойда в конце серии. Я сначала вообще не понял, что происходит. Жаль... пока экранизация кажется слабей первоисточника. А ведь техническое исполнение отличное. Плавные движения в экшен сценах, детальные задники и тд. Видно, что с деньгами не испытывали дефицита. 

Может у меня такое восприятие после шедевральной в плане режиссёры... и тем не менее.

Продолжаю просмотр.

Изменено пользователем Monix-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный старт. Рисовка и анимация великолепно улучшают визуал оригинала, а внешний вид для аниме - не менее половины успеха. С чего бы нам его ещё смотреть :D ? Ллойд раскрыт, как и Аня, а несуществующая мамочка скоро явится миру. Вполне последовательно показаны первые дни операции, даже самоирония присутствует в виде разницы между шпионом реальным и телевизионным :) . А классное музыкальное оформление убивает всякое желание перечитывать мангу.

- Если не секрет, у вас сын? Или дочка?

- Как сказать... я ещё не решил.

 

- Это тебе. Передашь, пожалуйста, маме или папе?

- Мамочки не существует.

Изменено пользователем Valverrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, манга смотрелась повеселее, но вот ведь в чём дело - режиссёр сделал упор на атмосферность и как на мой взгляд не прогадал.

Короче говоря - мне понравилось. Однозначно буду смотреть дальше.

 

Фиктивную жёнушку Ллойда, на которую совсем не выделили времени в первом эпизоде, звучит аж Саори Хаями,

а это Юкиносита из всё того же «Oregairu» - даже в совсем другой истории подтвердился каноничный рут, лол! 

А, ну и ещё это ведь Виктория Ивановна Серебрякова из «Youjo Senki», так что и с Аней у Йор образуется этакая мета-связь.

Помимо Серебряковой она ещё много кого озвучивала... Навскидку:

441094.jpg447212.jpg423921.jpg301226.jpg467162.jpg117839.jpg116928.jpg80570.jpg96353.jpg386591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Помимо Серебряковой она ещё много кого озвучивала... Навскидку:

 

Именно поэтому перед «Саори Хаями» в моей писанине стоит «аж». ;) Да, я тоже её люблю, но из соображений экономии времени перечислил только те роли, которые, на мой взгляд, особенно удачно увязывались с сабжем. Хотя мамашу Удзаки тоже стоило упомянуть, да - с ролью пока несуществующей мамы для Ани Саори Хаями тоже справится, получается.

Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по первой серии не особо понравилась только сейю Ани. по манге она мне представлялась какой-то более, ну не знаю, колкой? циничной? менее детской? посмотрим, в дальнейшем у неё ещё много шансов будет себя проявить. а так очень рад экранизации, эта манга её явно заслуживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2-я серия:

 

Я и не думал, что второй эпизод будет настолько крут. Йор - ещё одна жертва войны, с промытыми мозгами для успешного выполнения одних задач и ровно потому же совершенно непригодная для других: романтических и бытовых. И эта житейская беспомощность делает даже такую вот идеологически подготовленную убийцу несчастной, уязвимой и... милой. В итоге то, при каких обстоятельствах Йор сошлась с Ллойдом - снова очень в духе этакого послевоенного времени, когда пары зачастую формировались на почве банальной необходимости: так проще выжить в сложный период вставания страны обратно на рельсы. Да, ситуация снова подана слегка в пародийном и невозможном в реальности ключе, но в том числе и поэтому Йор с Ллойдом очень подходят друг другу. Куча мелких штришков заставляют этот новый союз очень хорошо работать. И всё ещё сделано с хорошим стилем: анимация, треки OST'а (этакий саспенс-джаз под 70-е), сценарная проработка второстепенных персонажей (та стерва-блондиночка на званом ужине) - всё топ! И самая клубничка на торте - голос Йор! Саори Хаями в этой роли просто волшебна в этой своей воздушной кроткости речи. Поднял оценку тайтлу на балл и чувствую, что в итоге подниму до максимума.

Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много аниме со столь шикарными сценами обручения, но эта явно самая бомбезная, буквально :) . Рисовка одежды и украшений - отдельная радость, не так часто изображают различные серьги, свитера с открытой спиной и т.п. Внимание к деталям развивается и в бегающих глазах Лойда, влетевшего на вечеринку, весьма приятно. А Йор в динамике просто замечательна: красавица, спортсменка, в совершенстве владеет передовыми лечебными практиками :D . Её драма раскрыта лаконично, но максимально глубоко, как и обывательская надменность.

 

- Чуть было не пригласила на вечер чужого супруга... Мне рассказывали, что некоторые жёны за такое убивают! Впрочем, я бы скорее сама её убила...

 

- Как-то разом всё надоело... Если все, кто пришёл на вечер, вдруг скончаются... они и брату ничего не расскажут...

 

- Кто эти люди?!

- Наверное, пациенты мои... от маниакальной фазы не отошли...

 

- А это ничего? Так бить своих пациентов...

- Понимаете... Терапия путём сотрясения мозга сейчас - передовая лечебная практика.

Изменено пользователем Valverrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрефлекрисовал ещё разок мысли Йор на вечеринке и осознал насколько интересен её образ сам по себе. Она уже настолько сильно расчеловечена, что убийство, как способ разрешения мелких неприятностей, близок к норме. И бытовая неловкость лишь усиливает этот эффект. В то же время, видно как впечатляют её речи Лойда, поначалу пустой взор её наполняется жизнью. Будет занятно наблюдать за переменами в ней. Тем более, что в новоявленном семействе не только фамилия говорящая, но и супруг подходящих профессий :) .

Изменено пользователем Valverrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия держит планку. Ёр - душка и Сумраку в жёны она подходит лучше чем агент Заря (в экранизации до неё дело если и дойдёт то только во втором сезоне).
А уж какой у Ёр братик... вот его под конец сезона таки должны показать. Скажем так: "брат и сестра - одна сатана". :a_21:
 

Отрефлекрисовал ещё разок мысли Йор на вечеринке и осознал насколько интересен её образ сам по себе.
Она уже настолько сильно расчеловечена, что убийство, как способ разрешения мелких неприятностей, близок к норме.

Увы, но Ёр легко поддаётся влиянию, поэтому и продолжает работу и только в 50х главах приняла решение завязать.
Учитывая, что экранизация сейчас идёт с темпом 1 глава = 1 серия, текущего материала хватит на пять сезонов.
Конечно не все минисюжеты удачны, скажем та же арка про боевой теннис явный перебор, но зато потом была элегантная подача от Ёр в спаринге с Зарёй...
Но тут уже проще показать, чем рассказать:


DKfCkNn.jpg
G0A4exq.jpg
U2LX1PN.jpg
HRwlyqT.jpg
arB76e3.jpg
vibtg5N.jpg
55pJUW7.jpg
53APJDT.jpg


Увы, но это тридцатые главы, так что светит не раньше третьего сезона.

Изменено пользователем Vik Pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично, увы и ах. Поэтому радуюсь красивому первому сезону и вернусь (скорее нет или если), когда автор допишет историю. Теперь то понимаю, почему Юки в Меланхолии Гиперион читает: история Поэта крокодильи слёзы у чуть более опытных мангак поди вызывает :) .

 

Интересно, почему в манге перевели Ёр, но пишут йота :) ?

Изменено пользователем Valverrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

По двум первым сериям - очень понравилось.

 

Интересный расклад, динамичное повествование, приятные главные герои и хороший юмор. Да и вообще блокбастер сезона, в который заметно вложились.

Аня - прям находка. Она очень смешная сама по себе, со всеми этими ужимками и двуединством детской глупости и не по годам развитого интеллекта. И кроме того, она наблюдатель, который своими реакциями заряжает юмором ситуации, которые без неё выглядели бы совсем по-другому, расставляет акценты. Ещё тут хорошая музыка и в целом атмосфера ретро, есть своё лицо.

Ещё понравилось, что хотя повествование и пронизано лёгкостью и шутками, темы тут вполне серьёзные: есть и остросоциальные вопросы большого масштаба, и о том, зачем людям семья и на чём она может держаться, понемногу рассказывают. Вообще судя по отзывам, трогательного слайса будет немало.

 

Не уверена, что тут вообще будет какой-то внятный сюжет кроме семейного, но вполне вероятно, что и так будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Догнала до онгоинга, это эпизоды с визитом братика-контрразведчика.

Отличная комедия продолжается: Юрий оказался очень удачным персонажем. Немного криповый, немного нелепый, немного милый и немного опасный. Ещё больше смешных ситуаций и семейной милоты, но вместе с тем и настоящего противостояния, хотя большинство персонажей пока не в курсе, что оно началось. Интересно, всё быстро сломается, когда Юрий и Аня встретятся, или эту интригу смогут затянуть надолго?) Аня конечно слишком мала, чтобы по достоинству оценить и распутать весь этот клубок, вон, даже не знает, что такое секретная полиция. Но всё же...

Линия с Дамианом тоже очень интересная. Люблю такие истории из классики сёдзё, а тут всё подаётся с хорошим виузальным юмором и общим задором.

 

На МАЛе у сериала оценка уже улетела за 9-ку и как результат он оказался в топ10.

По моим личным топам и ощущениям он, конечно, ещё не там, нужно больше материала. Но смотрится сериал с большим удовольствием и заранее жаль, что сезон подходит к концу. По сути мы успели увидеть только завязку истории и расстановку основных действующих лиц, а сама история ещё впереди. Но с таким успехом экранизации анонс не за горами, в этом можно не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, всё быстро сломается, когда Юрий и Аня встретятся, или эту интригу смогут затянуть надолго?)

Аня конечно слишком мала, чтобы по достоинству оценить и распутать весь этот клубок, вон, даже не знает, что такое секретная полиция. Но всё же...

Аня всё воспримет правильно:

 

vU5yUkq.jpg

 

 

Да и сама Ёр за дочурку порвёт кого угодно:

 

Tl8ZGk6.jpg

 

 

Ждём второго сезона с аркой террористов.

 

На МАЛе у сериала оценка уже улетела за 9-ку и как результат он оказался в топ10.

По моим личным топам и ощущениям он, конечно, ещё не там, нужно больше материала.

Но смотрится сериал с большим удовольствием и заранее жаль, что сезон подходит к концу.

По сути мы успели увидеть только завязку истории и расстановку основных действующих лиц, а сама история ещё впереди.

Но с таким успехом экранизации анонс не за горами, в этом можно не сомневаться.

Да, экранизация получилась на удивление добротной - больше деталей и анимации, при соблюдении особенностей оригинала.

Стиль манги выдержан на все 100% да ещё и музыкальное сопровождение + голоса сейю.

Хороший кандидат на 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

10-я серия, и третья за весенний сезон отсылка к планете Намек из «DBZ» (культовая локация, однако)... Нравится ещё динамика отношений между Дамианом и Аней. Братец Йор не понравился вообще: полон дурацких условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...