Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Goblin Slayer / Убийца гоблинов (TV)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак, основная идея этой весьма любопытной истории, по моему мнению, в том, что зло необходимо и нужно истреблять всегда и везде, независимо от того насколько оно, как кажется, мало на первый взгляд - дабы не приумножалось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наканецта досмотрел.

 

Как говорится, иногда лучше не трогать то, что и так работает. Так и тут - ранобец УГ(убийцы гоблинов, а не то что вы подумали) был в узких кругах известен, имел своих фанатов(в смысле обладал их вниманием, а не как гоблины приключенок) и неплохо продавался. Аниме же привлекло к нему внимание общественности и внезапно оказалось, что это обычная попаданческая фентезятина, коих сотни. Мб средняя-выше среднего, но не более. Народ чутка и полыхнул, ибо по первой серии и рассказам обещали deep dark fantasy, а на деле получилась обычная превозмоганческая дружбамагия с редкими вкраплениями урины и изнасилований. Которые ещё и сюжетного смысла в себе несут меньше, чем постельные сцены в какой-нибудь хентайной игре.

 

Я разочарован. Не так чтоб совсем, ибо жанр люблю, но абидна. Ожидал большего. Посмотрим, мб продолжение(его уже затизерили, но анонса не было) окажется лучше. Хотя к его времени я наверно уже новеллу успею навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь желаний своих! Помню по прочтении доступной на тот момент манги и финала со снятием шлема подумал: "Почему школогаремы вечны, а такую годноту не анимируют?" Узнав об экранизации был рад несказанно. Совсем забыл о спотыканиях Врат JSDF. Зря :( . Стиль рисовки больше похож на один из споноффов, а не на основную мангу. Он менее детален, особенно заметно на более "простых" дизайнах ряда женских персонажей и лицах. Впечатления примерно те же, что от Рори здорового человека и ани-версии :) . Ожидаемая цензура ожидаемо не порадовала. Насилие здесь не бессмысленно, но об этом позднее. С финалом не подвели, но нужно сильно постараься, чтобы запороть ТАКУЮ сцену. Ждал её, насладился снова в полной мере. В очередной раз жалею, что не все приглянувшиеся мне сюжеты анимирует ufotable :) .

 

Недавно ознакомился с новеллой. Типичное япскоюношеское бумагомарательство :) . Но основные идеи этого произведения, по крайне мере мне, шикарно зашли в виде манги ранее! Вначале себе удивился (манга интересней книги?!), но затем всё стало на свои места. Жёсткая и откровенная картинка шикарно раскрывает простой сюжет и позволяет лучше донести идеи автора замысла. Ему явно не хватает опыта, чтобы красочней и интересней передавать их в тексте. А более простой и менее требовательный к нарративным приёмам формат идёт на ура. Убийца гоблинов - не тёмное фэнтези! Оставьте этот ярлык Берсерку и ему подобным. Прежде всего, это годный стёб над классическими приключенческими персонажами, которыми пестрят ролевые игрушки, фэнтези гаремники и подобные школьные вещички. Даже не буду вдаваться в детали о том, что 90% новичков в настольных ролевых играх спят и видят себя именно такими шаблонными избранными. А здесь этих избранных гоблины трахают :D !

 

Убийца Гоблинов подкупает именно суровым правдоподобием будней приключенца. Не развлечение, а тяжкий, опасный, но столь важный труд. Да, сериал полностью этого передать не смог. Но успех такого любительского сюжета может сподвигнуть других к созданию более серьёзных произведений, которые не пестрят героями с мегаспособностями и прочими свистоперделками. Больше Энди Дюфрейнов миру фэнтези и аниме :) !

 

 

TL;DR: читайте мангу :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1378908105_04.jpg

 

The daughter of Shilen must die! Stand aside! Как давно это было :rolleyes: ...

 

Мысли в догонку. Кагю Кумо - новичок, не новость, отсюда простота оригинала. Но идея и тема интересны, а с мангакой ему повезло или на талант, или на опытного профессионала, поэтому загляденье. Анимировали средненько, но не все студии могут, увы.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ранобэ!

... Которое к слову только что заанонсили Истари Комикс.

 

Интересно будет почитать на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои ручки дошли до сего аниме.

Предыдущие посты не читала. С первоисточником не знакома.

И по сему, моя скромная персона вполне неплохо провела несколько вечерков :rolleyes:

Да есть нарекания и не идеально, но в целом среди другого фентези и особенно РПГ-фентези смотрится вполне хорошо, несмотря на свою окологаремность, которая была местами и неуместного местами фансервиса (привет деве меча).

ГГ нравиться. Единственный минус не нужное на мой взгляд сокрытие лица героя от общественности / зрителя. Хотя возможно это еще является внешним отображением личности Убицы Гоблинов. Но даже если так, как-то перегнул автор на мой взгляд. Но в целом это не такой уж минус.

Сюжет... да норм сюжет. О буднях авантюриста (ов) :)

Так же порадовали и новые члены его группы, которые к нему присоединились, хотя они и шаблонны характерами, но для меня это было заметно далеко не всегда.

В целом посмотрелось бодренько и интересненько. И да голлум ты что тут забыл? Гонорар за ВК и Хоббита уже закончился? 8/10 :)

 

Единственное чего не поняла. В одной из серий они обсуждали откуда берутся гоблины и по версии Убийцы Гоблинов, если я правильно помню, они приходят с луны, а эльфийка (вроде она), что в них превращаются те, кто стал обуреваем жадностью и завистью. Но в последней серии об этой версии, про жадность и зависть, говорит его сестра. Так в чем прикол? Это мне память изменяет, сценаристы в аниме попутали или это "хитрый план" автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чего не поняла. В одной из серий они обсуждали откуда берутся гоблины и по версии Убийцы Гоблинов, если я правильно помню, они приходят с луны, а эльфийка (вроде она), что в них превращаются те, кто стал обуреваем жадностью и завистью. Но в последней серии об этой версии, про жадность и зависть, говорит его сестра. Так в чем прикол? Это мне память изменяет, сценаристы в аниме попутали или это "хитрый план" автора?

 

Могу предположить что превращение это сказочка для детей и недалеко от них ушедших эльфиек. А "пришли с луны" рабочая версия авантюристов.Тем более что местность за порталом по цветовой гамме вполне соответствует.

goblin-slayer.jpg?w=1200

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк аниматоров.

 

Про то "откуда берутся гоблины" ему сестра рассказывала; в том числе фраза о том что "когда ты завидуешь - становишься гоблином", принадлежит ей.

 

 

С необычайным интересом эльфийка спросила: — Так падающие звёзды — это спускающиеся к нам гоблины?

 

— Не знаю. Но там на луне нет ни травы, ни деревьев, ни воды. Одни лишь камни. Это одинокое место, — рассудительно сказал он. — Им там не нравится. Они хотят жить в месте получше. Они завидуют нам, завидуют так сильно, что спускаются сюда.

 

— Сюда?

 

— Да. — он кивнул. — Так что, когда вы завидуете, вы становитесь как гоблины.

 

— Я поняла, — сказала эльфийка слегка разочарованно выдохнув. — Ещё одна сказочка, чтобы обучить детишек манерам.

 

— Ам, а кто рассказал тебе эту историю? — спросила Жрица, слегка пододвигаясь вперёд к нему.

 

Он всегда мыслил здраво и трезво. Такая история была совсем не в его стиле.

 

— Моя старшая сестра.

 

 

 

 

И да голлум ты что тут забыл? Гонорар за ВК и Хоббита уже закончился? 8/10

Это был не Голлум, а Бильбо Беггинс. На него идёт отсылка с вопросом: "Что у меня в кармане?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не Голлум, а Бильбо Беггинс. На него идёт отсылка с вопросом: "Что у меня в кармане?".

А да точно. Бильбо :rolleyes: Но внешне превратившийся в Голлума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, она на Фаеркипера больше похожа :) . Ведь

 

154683343513644855.png

 

http://img10.joyreactor.cc/pics/post/full/Dark-Souls-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-goblin-slayer-Anime-4780459.jpeg

 

!

 

А мемов то пошло...

 

http://i.kym-cdn.com/photos/images/original/001/420/202/4d0.jpg

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел и сразу вспомнилась та девочка что ходила в каске и улыбалась. Хм. А почему лица ГГ не показывают?

Так о чем собственно аниме?"АНИ ГОБЛИНЫ. АНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ".

А еще они пришли с зеленой луны через волшебное зеркало. Угу.

"Без яда, огня и воды." Ну да, ведь не тараканы и крысы же в конце концов. Впрочем реплика ГГ что он хотел бы стать авантюристом, тонко так намекает, что дезинсектор это то кем он себя на самом деле считает.

Нет конечно можно извратиться и сшить каждому таракану тапочки (ну или там имя придумать - глядишь и на человека сразу станет похож). Но зачем же заморачиваться? Тем более что скоро на пенсию (Эх тяжела доля тамошних дезинсекторов!) Да и девочка уже созрела.

Наиболее запоминающаяся фраза это "о круговороте гоблинов в природе". Как бишь оно там? Тьфу ты... Забыл... Что то о том что "я для них являюсь тем чем они являются для нас".

 

В общем...

Но вот бард реально понравился. Не хилую такую балладу толкнул. )))))

 

Да, и по ходу главного злодея няшки за кадром все равно завалили.

Изменено пользователем -Yaton- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

сериал оставил после себя очень двоякие впечатления. как типичное анимешное фэнтези - всё ок, но в том-то и дело, что авторы пытаются нам втюхать "дарк фэнтези", типа смотрите, у нас тут кровь, кишки, изнасилованные эльфийки! но эта кровавость и жестокость смотрится ну очень уж неубедительно, особенно на фоне всего происходящего, которое я иначе как гаремным слайсиком и назвать не могу. сразу скажу, мангу или что там не читал, сужу только по аниме. каких-то особо жёстких сцен не увидел, гуро-фансервиса (как, например, в мувиках Берсерка) вообще не завезли, ну а разрубленные на части гоблины - это такое, на любителя. проработка персонажей тоже страдает, по сути единственный мотивированный - это сам Слеер, остальные - какой-то ходячий цирк пополам с гаремом. даже закрыв глаза на фэнтезийную логику (ну та же монашка, которой постоянно приходится обмазываться кишками гоблинов, но она всё равно бегает в белоснежной мантии на каждый рейд), я всё равно не могу понять такие моменты, как 2000-летняя эльфийка, которая ведёт себя как школьница. вообще, идея смешать Дарк Соулс с каким-то трешовым гаремом явно провалилась, делали уже либо то, либо другое, а то микс слишком невразумительный получился. почему-то вот в Gate такая гаремность не раздражала, а тут каждую серию глаз резало. поставил всё равно в итоге 7, всё-таки неплохое фэнтези, но ожидал от сериала совсем не того, что увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвал бы это аниме младшим братом дебилом OreGairu.

Потому что тоже в главных героях нелюдимый умный задрот, решающий какие-то проблемы, вокруг которого собирается банда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ГГ - несколько скучноват. И юмор тянут его спутники. Они же рассказывают про его плохую социализацию друг другу и там где-то есть юмор с его участием (наверное).
Я понимаю, ГГ как бы символ обратной стороны героизма - тяжелая работа, грязь и т.д.
Однако ГГ мог бы активнее раздражать напарников. Один раз намазать кровью эльфийку, да и к тому же за кадром - этого маловато.
Мне понравились второстепенные герои больше чем пати ГГ. Те же новички, которые боролись с крысами.
Я бы наверное и не "заинтриговался" и не читал комментарии по тайтлу, если бы не арка с "Девой Меча".
Все остальные серии простые, а тут зачем-то тумана нагнали и объяснили фигово в конце.
После просмотра, что только я сразу не подумал.
И что "Дева Меча" сама призвала гоблинов, чтобы горожане поняли ее горе.
Или она там кому-то подчиняется.
По комментариям я вижу, что не только мне показалась эта арка мутной.
Теперь я понял, что она использовала аллигатора, чтобы убить гоблинов. Но до прихода команды ГГ крокодил и несколько кораблей гоблинов никак не могли встретиться.
Кто-то ставит зеркало-портал, но мы Вам не расскажем Кто. И так далее... Все равно мутная история получается.
В итоге есть неплохие моменты, но большинство просто скучное. :a_25: Но продолжения я все-таки жду.
Может что-то и измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация