Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кто, если не Яма?


shiоri

Рекомендуемые сообщения

Представьте, что Ямы-дзина не стало /умер от старости или болезни, или менос съел, или просто ушёл на пенсию/. Кто в этом случае самый реальный его преемник?

Бьякуя? Комамура? Укитаке? Ещё версии?

Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ИМХО это тема относится к теме "САМЫЙ КАПИТАН"

Критерии кроме имхи, пожалуйста :wub:

 

В "самыхкапитанах" о чём только не флудят, а тут вполне конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм,Укитаке может быть.Ибо как капитан он рулит.Хотя довольно странная ситуация в ОД.Дядька Яма говорил,что помнит как создавалось ОД(или что-то того,давно просто смотрел/читал).Значит он просто аццки старый->у него огромный опыт,НО почему нет никого хотя бы примерно такого же старого как он?Не могли же все,кто хотя бы примерно его возраста взять и помереть в один день.Так что,ИМХО,если вдруг такая хрень случится найдется какой-нибудь старый чувачок который будет мега старым и опытным./вполне вероятно,что все это буквы алфавита набранные случайным образом/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Яма суперстар :lol:, но намного ли он старше той же Йору? Или Уноханы.

Вообще, так ли уж обязателен опыт для преемника? Ведь Яма - военачальник, но не правитель как таковой /вспоминая про Совет 46/. Можно ведь талантом компенсировать отсутствие опыта.

Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO

Командующего назначает Совет 46. Совету 46 нужен настоящий генерал - держать в железных лапах всю шинигамскую ораву,

блюсти устав и закон (чего бы это ни стоило ) , учить Готей бить меносов по морде и беспрекословно выполнять все распоряжения Совета.

 

Унохана на своем месте, ее оттуда не сдвинуть. А вот держиморды из нее не выйдет.

Урахара - хорош, но слишком независим, Совет с ним не справится. Не назначат. (Еще и вайзард ) .

Сой Фонг - драгон леди, но опыта маловато, а административного и подавно. А эмоций слишком много.

Айзен сбежал.

Комамура - вариант, если прекратит комплексовать из-за своего личика.

Кёраку -испугаются, что пропьет Сейрейтею. Да он и сам откажется.

Йоруичи - Урахара в квдрате. Или в кубе.

Бьякуя - достаточно хорош, чтобы командовать Готей. ( Только достаточно ли для него хорош Готей, чтобы он соизволил им командовать ? ) .

Ичимару сбежал.

Хицугая - вариант, и неплохой. Ответственности у него хватит. Активности тоже. А внешний вид и поменять можно для солидности.

Зараки сбежит из СС от такой радости. От организационной работы, генеральского кресла и проблем, которые ударом зампакто не решить.

Тосен сбежал.

Маюри лабораторию не бросит. Да и побоятся допускать до такой власти такого маньяка.

Укитаке - тоже вариант, только характер у него не слишком генеральский. Да и полного подчинения от него не жди.

 

Итого перед Советом:

 

1. Бьякуя

2. Хицугая

3. Комамура

4. Укитаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урахара - хорош, но слишком независим, Совет с ним не справится. Не назначат. (Еще и вайзард ) .

Я опять что-то пропустил?????

 

По теме: ИМХО никто из действующих капитанов уровнем с Ямой не сравнится (Укитаке с Кёраку перед ним вдвоем стояли и трясли коленками в ожидании жестких люлей). И вряд-ли в случае необходимости заменить Яму возьмут кого-то из них. Уж точно не животину Комамуру, не младенца Хитцугайю и не чахоточного Укитаке.

Если такая ситуация возникнет (во что я не очень верю), то должен появиться либо новый перс, либо какой-нибудь хорошо забытый старый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выбирают командира, а не бойца.

 

( :) Только без оскорблений безответных персонажей и разжигания национальной розни, с Комамурой шутки плохи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Еще и вайзард ) .

Че за бред ?

 

 

По теме: А по мне так парочка Укитаке + Кёраку нормально бы вдвоем в главнокомандующи сидели ) Или тогда каких нибудь старых кадров искать...

Изменено пользователем KiKO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэнгу

Так здесь нужна совокупность качеств. Капитан первого отряда СС не может позволить себе как Михаил Илларионович Кутузов страдать одышкой и лишним весом, будучи при этом талантливым полководцем...

И где объяснения по поводу Урахара - вайзард?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сможет ли Комамура быть таким же преданным Совету 46, как Яме? Видимо, только если Яма попросит ^_^

Хицугаю, наверное, в перспективе можно раскачать до крутого главкома.

Из Айзена вот, если б он отказался от своих амбиций и покаялся, вышел бы превосходный командир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где объяснения по поводу Урахара - вайзард?????

Гомен, цейтнот был, это к тому, что у него нездоровая страсть к навешиванию на шинигами и недошинигами разных там белых масок. И ссоздание спецдуш тоже уголовно наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выбирают командира, а не бойца.

А мну вот интересно когда выбирали Яму смотрели на качества командира или бойца? Потому, что ИМХО командир он никудышный...старость ему явно не на пользу пошла... у него по-моему явный маразм. Исходя из этого можно брать кого угодно - любой сгодится :) . А вобще - Урохару как самого здравамыслящего и умного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Укитаке. Он очень опытный и ответственный, к тому же дворянин. Бьякуя тоже дворянин и очень исполнительный человек, но он слишком молод, Укитаке его учителем был. Кийораку характером не вышел, для генерала он слишком безответственный. Урахара изгнанник, однако если он сделает что-то, что восстановит его репутацию то у него появляются шансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушке давно пора на пенсию, это да.

В первую очередь новый командир должен обладать мозгами и уже только потом силой. Он стратег, а не боец. Т.е. и боец тоже, но во вторую очередь. Тут думаю или Укитаке или Хицугая. Бьякуя слишком горд, но, в общем-то, тоже может быть командующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Хитсугая- не из-за любви же к маленьким мальчикам Ямамота его при себе держит, да и "особо важные приказы" они на пару подписывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма-джи жжот это факт, но да...на этом свете он задержался в должности кэпа №1. Укитаке можно было, но здоровечько не позволит. Бьякуя можно вполне, но ждите капитальных реформ - все в шарфиках и еженедельное любование сакурой с тарелкой красного перца. Хицугайя-мини-тайчо, крутизну и деловитость показывает, через пару десятков лет ему только в главенство и дорога - "юное дарование".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про его заместителся.

Вот уж кто кто, а зам. всегда первый претендент на пост начальника.

 

Ну уж лейтенант превого отряда не зам, а скорее денщик, который сапоги чистит да кофе носит

Изменено пользователем Gornostai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про его заместителся.

Это которого Ичи в 54 эпизоде даже удара зампакто не удостоил? Правда тогда экспресс-банкайщику было море по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я думаю Укитаке лучше всего подходит в приемники:во-первых он из благородной семьи, во-вторых не глупый, а в-третьих он уж очень часто болеет, так и отдохнёт от драк :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что варианта два - либо Укитаке, либо Хицугайя.И второй пожалуй посерьёзнее первого.

Кучики Бьякуя врядли снизойдёт до становления главнокомандующим, да и врядли его Яма-дзи/совет 46 назначит.

Унохана впринципе тоже могла бы, но она скорее медик, чем боец, хотя занпакто у неё нефиговое.Да и умная она.

Зараки и Кёраку тем более не подходят.

Урахара и Йоруичи не вернутся.Хотя кто знает.

Комамура тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унохана Умная может быть и мягкой и жесткой и хотя доказательств

у меня нет чувствую что она очень сильный боец

Изменено пользователем tiger265 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... если бы не болезнь - то Укитаке 100%... а так прямо даж не знаю. Бьякуя?

Думаю, к тому моменту, как Блич завершится, Ичиго будет не меньше годков, чем Яме - вот он-то и займет сию должность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация