Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo


Рекомендуемые сообщения

0ENruBw.jpg


Araburu Kisetsu no Otome-domo yo


荒ぶる季節の乙女どもよ / Maidens in Your Savage Season



Режиссёры: Masahiro Andou (Hanasaku Iroha, Blast of Tempest) и Takuro Tsukada (Fate/Grand Order sp.)
Автор сценария: Mari Okada (Anohana, Gosick, Toradora!, (The) Pet Girl of Sakurasou, True Tears)
Дизайн персонажей: Kaori Ishii
По одноимённой манге Mari Okada (6 томов, онгоинг)
Студия: Lay-duce

Пятерка робких старшеклассниц из литературного клуба, вдруг озаботилась своей смертностью и по цепочке - Что же я хочу/должна сделать, прежде чем умру? И тут всплывает тема отношения полов/секса... :rolleyes:

Картинки:

Скрытый текст

1YhQzUn.jpg

lOyiKF4.jpg

b36TjXu.jpg

vn3W79k.jpg

oI38dIK.jpg

PGTqtq7.jpg


Другие подробности на

ANN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не мог не зацепить эту вещицу, даже и на столь раннем этапе. Приятный дизайн, тема и одна из моих любимых творцов - не только сценарист, но и автор первоисточника.

Ожидается - красивая и разнообразная романтика с нотками драмы/комедии, уместный фансервис, да и просто интересно должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный дизайн

 

Девочка на последней картинке смотрит вам прямо в душу.

Хорошо, если в аниме точно такой же дизайн будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Первоисточник - ранобэ?

 

А, уже нашел. Манга.

 

Вяло переводится (анлейт на 7-й главе), равок как я вижу - 23.

На русский не переводится.

Оценка на МАЛе 7 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Окаду как сценариста считаю дном, умеющую только в форсированную бессмысенную драму и эмоции. Поэтому к манге подходил очень предвзято. Зря.

 

Оказалось, что Окада таки умеет в сюжет и героев. Истории у каждой из девчат вроде бы обычные, но каждая со своей внезапной изюминкой. Читать было интересно, так что с нетерпением жду когда сериал перегонит анлейт и я узнаю продолжение истории. Так-то понятно, что прямо по курсу драма и хеппи-энд, но на этих героев хотя бы не начхать, в отличие от персонажей из последних работ Маэстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

TVアニメ「荒ぶる季節の乙女どもよ。」第2弾PV

Трейлер слегка напомнил недавний «Asobi Asobase» с примесью каких-нибудь «Hatsukoi Limited» и тому подобных. Поглядим-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё, ты чё? А ккак же страдающие няшки? Никто так как Мари их не выписывает с любовью.

Если бы она ещё умела во что-то кроме этого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эм... тытюб выдал мне в рекомендациях первую серию, я что-то пропустил в этом мире ?

 

 

「荒ぶる季節の乙女どもよ。」第1話特別版 先行試写配信

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZgHJ4E7lyvE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Странно. Может, с какого-то закрытого показа?.. А, вот перевод аннотации с Ютуба:

 

From July 2019 on the "animism" frame and other broadcasts started. 配 信 Begin distribution of preliminary preview video of Episode 1 Special Edition!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Мои подозрения по трейлеру не оправдались и первая серия очень понравилась.

 

Это комедийно-романтическая повседневность с девочками, которые много думают о сексе, возраст обязывает. Аннотация у сериала была несколько обманчива: участницы клуба не то чтобы озаботились собственной смертностью и поэтому стали задумываться о сексе, они с самого начала много о нём думали и в клубе своём читали эротические романы, а не Анну Каренину. Сюжет пока что видится очень интересным и необычным для жанра, тема отличная, живые сценки (этот финал первой серии, ха) и диалоги. Ситуации главных героинь весьма цепляющие. Пока что основной фокус был на одной их них, Казусе, и ситуации с её соседом - другом детства. Проблему ещё одной девушки, президента клуба, явно обозначили - она типичная "некрасивая девочка с книжкой", которой легче жить на страницах, а не в реальности. Пока что наименее понятная девушка в рамках тематики - это подруга Казусы, про Хирохару и Нину удочки уже закинуты.

 

Опенинг и эндинг классные, ни разу не промотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая серия отличная, озабоченные школьницы - практически лучшее зрелище в любом аниме :lol: финальная сцена с последующим побегом и "тонкой" аллегорией с поездом и туннелем - тупо 10/10. это ладно ещё, что он там просто фапал, в этой сцене так нагнетали, что я уж испугался развития событий в духе "она входит в комнату, а он там прёт на кровати одну из школьных подруг", ну практически как в Yosuga no Sora, слава богу, обошлись лишь самоудовлетворением. теперь остаётся лишь надеяться, что через пару серий нас не закидают какой-нибудь высосанной из пальца драмой, хотя зная автора сценария, этого вполне можно ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что через пару серий нас не закидают какой-нибудь высосанной из пальца драмой

Хех - тема первой любви у девочек, все познания которых о сабже - из женских полуэротических романов для зрелых матрон.

Тут не нужно ничего ниоткуда высасывать - цельный ящик драмы/обманутых ожиданий и слёз, просто напрашивается...

 

 Досмотрель - финальная сценка конечно хороша. И даже философична. Молодая леди познаёт, НАСКОЛЬКО в этом мире много секса, особенно когда на этом начинает клинить :a_01:. И ещё любопытно, куда пойдут косички, неужели в юри? По остальным то более менее... 

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё любопытно, куда пойдут косички, неужели в юри? По остальным то более менее... 

 

 

 Ну дык секс разный бывает, не обязательно М+Ж. Так что вариант вполне себе вероятный, учитывая что Окада решила охватить как можно больше различных вариаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 серию. Момент с огурцом был действительно смешной. А когда героиня пришла во второй раз к объекту своих воздыханий, я чуть лицо от смеха себе не разбил. Надо же было усеться лысого гонять, не закрыв дверь. 

Кстати, судя по жанру порнухи, которую смотрел парень девчонке не светит. Пускай лучше постигает радости секса с подружкой. Тем более они и так всё время тискаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

1-я серия:

 

Сразу бросается в глаза сдержанность (или даже скованность) дизайнов главных героинь, которая очень скоро проявляется и в характерах девушек, притом что ряд их сверстниц показан через характерную для аниме призму фетишизации - моментальный «плюсик» за работу над главными героинями. Сюда же знатный подбор сейю, как минимум двое из которых перекочевали из «Звучи, эуфониум!» (Рейна и Кумико), кое-кто из «Хисонэ и Масо-тан» (там тоже принимала участие Окада, кстати), а президент литературного клуба так и вовсе, внезапно, Уэсака Сумирэ.

 

Тем не менее эти сейю подложили мне жирную такую свинью. Дело в том, что ни на MAL, ни на World Art, ни даже на ANN не готовы ещё соответствия «роль - сейю». А я как раз в необычном голосе Хитохи Хонго (потенциально лучшая девочка сериала, так и излучает тролльский потенциал) услышал что-то знакомое и полез смотреть актрису озвучки. Думал, будет Сатоми Арай (Ририко из Хисонэ и Масо-тан»), а оказалась Томоё Куросава (как раз таки Кумико из «Эуфониума»). Но какой ценой мне далось это знание! Нашёл я сейю на Википедии в описании персонажей. Имена без картинок мне мало о чём говорили после первой-то серии, так что полез читать их описания, чтобы разобраться. И... теперь я. короче, знаю все направления, в которых двинется дальше история... Это немного грустно, смотреть теперь буду уже готовым ко всему.

 

По впечатлениям от первой серии же могу сказать, что действительно запомнилась мне разве что финальная сцена с крушением детского образа, а точнее даже с последующей реакцией, приведшей к марш-броску под песенку, как будто исполненную ещё совсем олдовыми the pillows из 90-х. Всё остальное было в пределах нормы: и комедийность, и ружья будущей драмы.

 

P.S.: Интересно, все, кто любит читать расписание электричек, любят и жанр приставаний в оных? Ох лол...  :teeth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлил сериал.

Сейчас, когда 99% попкорновый продукт, я увидел ручную выделку. Ничего наверняка не скажу, но пахнет от этого аниме, как от тоже же "мёд и клевер". Хорошая расстановка акцентов и ружий. Приятные и интересные персонажи. Любопытная завязка. Удивительно, что персонажи говорят о такой теме, как "секс", а пошлость не ощущается совсем. 

Режиссура тоже хороша. Аллегории просто в яблочко, тем выдержан отлично. Смотрится всё легко и на одном дыхании. Визуал и символизм тоже на уровне. Вполне полно и ярко изобразили весь хаос в голове героинь и трещащее детство по швам главной героини. Переходный возраст это очень тонкий период в жизни... и здесь, как по мне, он передан отлично. По крайней мере в первой серии.

 

Не знаю, может я просто устал от этой бездушной попсовой развлекаловке, без какой-либо идеи... сделанной просто чтобы развлечь. Пёстрая картинка, будоражащие действия... а за ними пустота. Одно скажу точно - от первой серии этого аниме у меня сердце затрепетало. Как когда-то... Надеюсь оно меня не разочарует.

 

UPD: Ну во второй серии как-то более пошло вышло. Но всё равно годно. Та блондиночка из театрального немного раздражает. СеКрест (СейБацу) - отличное слово! Ну и кадр на крыше - 10 из 10.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Лучший опенинг лета, могу его смотреть и слушать бесконечно.

И в целом после трёх серий сериал окончательно занял место любимого в сезоне.

 

Третья серия шикарна, над некоторыми моментами смеялась в голос. Рисунок и постановка просто великолепные, все ситуации становятся гораздо ярче и интереснее, хотя и сами по себе хороши. Сенсей - отличное дополнение к касту. А Изуми ... Изуми дурачок )

 

P.S. Нужно убрать из аннотации фразу "пятёрка робких старшеклассниц" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия.

 

Всё такой же шедевр. По закону жанра центральная любовная линия самая скучная... но в принципе норм. Главное, что за президентом клуба активировалась писака. Осталась только та раздражающая блондиночка. Но есть подозрения, что она будет претендовать на Парнишу главной героини... вроде Казусы, верно? 

Её осталась подружка, рыженькая которая... но я не уверен, что она входит в авангард. Скорей уж поддакивать Казусе.

Короче аниме прекрасно. Дайте ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация