Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Аудио и видео пираты: да или нет?



Рекомендуемые сообщения

Славтесь пеираты! Если бы не вы, то нам пришлось бы по пол года Ждать выход на ДВД очередного фильма (в Германии, например, ждут год!, это я точно знаю), а аниме ВОБЩЕ бы большинство не узрело бы без них! Пираты - уважаемые мной люди, и им безконечно благодарен!

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.

- Почему?

- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.

(из диалогов с сами собой)

 

[Zlo Team] [Приколисты TEAM] [Drums team] [Heinz TEAM]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я покупаю все примерно 50\50, то бишь половина на пиратках (как правило то, чего нет на лицензии, либо то, в чем я не уверен - надо ли на это тратиться), половина на лицензах (то, отчего я фанатею, для коллекции можно и потратиться).
В принципе, мне глубоко параллельно - есть ли пираты или нет, иногда они бесят, когда я собираюсь в кинотеатр, а друг говорит - да ты че, все лотки уже этим фильмаком завалены, иногда радуют - особенно когда покупаешь дивиди 6в1 со старыми фильмаками, которые на лицензе и не особо найдешь.

Не бойся того, чего не понимаешь...

Бойся это понять...

CHAOS BLADE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет никакой проблемы выбора - пираты или лицензия, потому что я глуховат и слеповат. Музыкальный слух у меня отсутствует, а зрение - 6 диоптрий. Плюс ко всему нет у меня домашнего кинотеатра с плазменным экраном на всю стену и звуком вокруг, поэтому прелести лицензии для меня остаются непознанными. Тем более, что с продавцами надо разговаривать, и будет вам счастье - если экранка поганого качества, предупредят, а разницу между лицензионным DVD и DVD-рипом я в силу изложенных выше причин обнаружить не в состоянии.
Хотя я всегда готов дать шанс "лицензии". Например, если рядом с пиратским лотком с DVD по 35-40 рублей, будут торговать лицензионной продукцией по той же цене, я, пожалуй, предпочту лицензию))

...и за око вышибем два ока,

а за зуб всю челюсть разобьём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]DVD по 35-40 рублей[/quote]
у вас реально такие цены?

За всю жизнь не купил ни одного диска(не из жадности, а по причине отсутствия необходимости).Нарезка болванок и походы "с винтом" - вещи замечательные. Из человек 20 нашей компании кто-нибудь достанет новый диск(тоже чаще всего болвань), и через 3 дня он есть у всех. У меня дома игр штук 50 и прог гигов на 20 - и ни одной лицензионки!Домашнее пиратство рулит!

ЗЫ не буду грузить насчет убытков экономике страны от пиратов, хотя такая проблема имеет место. Впрочем, большинству на это просто на№&%ть.

No way to run, nowhere to hide, you've got to kill to stay alive. Show them no fear, show them no pain!

 

[Коёnig Legion Team]

CHAOS BLADE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]у вас реально такие цены?[/quote]
[b]Zeus13[/b], я, пожалуй, немного загнул, в основном по 50 руб., конечно, но по 35-40 тоже предостаточно продается, "21 грамм", например, я так купил.
[quote]не буду грузить насчет убытков экономике страны от пиратов[/quote]
Сдается мне, что эти убытки в нашем случае касаются в основном чужих экономик. С отечественным кино я не очень дружу (кстати, вопрос, советские фильмы на лицензии выходят? актеры с этого что-то имеют?), а вот игры я видел лицензионные по вполне адекватным ценам (100-120 руб. за диск). Изменено пользователем SSR (смотреть историю редактирования)

...и за око вышибем два ока,

а за зуб всю челюсть разобьём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету: у нас 100р это самое говенное пиратское фуфло,
а лицензионная игра - рупей 700-800 стоит...(енто в граде Калининграде)

No way to run, nowhere to hide, you've got to kill to stay alive. Show them no fear, show them no pain!

 

[Коёnig Legion Team]

CHAOS BLADE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приобретаю пиратскую продукцию, за исключением игр (естесственно оф. вышедших в нашей стране). В это плане я могу заплатить больше за НОРМАЛЬНУЮ, а не глючную дешевую копию программы. И еще покупаю самые любимые фильмы на лицензии. Кстати, это очень приятно - осознавать, что ты держишь в руках легальную красивую коробочку.

[орлы, мля] team

{L'arc'en'ciel no ichiban!!!}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Да, объясните такую весч - действительно себестоимость лицензионки велика? Может быть они сами цены завышают, а?[/quote]
Себестоимость лиц. диска примерно 20-50 рэ. Денег хотят за содержимое - работу режиссера, актеров, программистов. За проплаченную (и увиденную тобой) рекламу, наконец. Вот и получается, что лицензионный dvd с киношкой стоит от 250 рублей и выше. Все то же относится и к аудио продукции.

[орлы, мля] team

{L'arc'en'ciel no ichiban!!!}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет себестоимости рекомендую прогулятса по приведенной выше линке. Там об этом много рассуждений.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отрицательное есть и положительное.
Лицензионные вещи столько стоят, что на них в жизни не наскрести! Пираты иногда в хорошем качестве копии делают. Кассеты аудио практически не отличить. да и диски тоже.
ヽ( ゚ヮ・)ノ it's drum n bass what you gonna do ヽ( ゚ヮ・)ノ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура пиратам, если это хорошие, правильные пираты, делающие копии с правильных лицензий. До тех пиратов, что я знаю, всяким конторам на 2 буквы очень далеко в смысле качества релизов.

[Чувствительный слух, большой словарный запас] team - Хромоникелемолибденовая тентакля в полосочку

[Kentaro Miura, finish in our lifetime!] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиратские и лицензионные диски...... что лучше???? а раз на раз не приходться!!!!! отсюда - пиратсво навсегда!!!!! интересно, сколько людей у нас в стране, у которых все диски лицензионные? и фотошоп, и операционка, и офис и все другие проги?
вопрос - а почему?
не всегда, но правильно!!!

быть свободным...

В оный день, когда над миром новым
бог склонял лицо свое тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города... (Н. Гумилев)
[Абхазия с нами - Абдурашидзе]
[idiot Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]vick[/b]
Хм а не очевидно? Штрафы не вызымают и не сажают.
Араз так, остаетса только собственная совесть. А оно легко успокаиваетса глядя на ценники.
Хотя это и неправильно все, было б больше денег покупал бы и лицензионки . (но имхо цены за лицензию весьма завышены, особенно благодаря всяким RIAA и звукозописывающим компаниям, с софтом сложнее затрыты на его прооизводство куда выше).

ps отдавать за фотопоп US$599.00 убивает, лучше я потрачусь на пару обькетивов к фотику... хотя фотопоп конечно весьма удобная прога

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть положительные стороны и отрицательные, например пираты дёшево стоят :rolleyes: Лецинзионные конечно лучше, но на них столько бабосов потратишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично скажу пиратам спасибо,они ведь снабжают нас дешевыми дисками,да и самой возможностью смотреть аниме,ведь на лицензионке мало что выпускают,да и качество оставляет желать лучшего. Они помогают посмотреть что-то новое не требуя огромных денег, лицензия пока еще дорога,хотя для центральных городов это возможно и не деньги. Да и посмотрев пиратский диск,если фильм,аниме,игра меня зацепила,то там уж и лицензию приобрету. Когда лицензионный рынок достаточно окрепнет,станет доступным и широким,тогда скажу пиратам нет, а пока ДА.
Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euji' date='25-06-2005, 23:47']Российские пираты вышли на 2 место в мире после китайцев!!! Хорошо это или плохо???
[right][url="index.php?act=findpost&pid=373953"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
А по мне так это прекрасно еще чуток и мы их обгоним я верю сей день не за горами :P :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Скорее отношусь положительно.......Тут случай был не давно,стою в магазине (не буду упоминать в каком..) с техникой, передомной в кассу стоит мужик со Звездными войнами 3я часть. Как Вы думаете сколько стоил диск? 8000р.!!! Кто себе на данный момент жизни, скажем так....захотел бы себе такое счастье?

Я приду к тебе на помощь.

Я с тобой, пока ты дышишь.

Было так всегда, ты помнишь.

Будет так всегда, ты слышишь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь положительно.
Уж лучше я куплю 10 пиратских дисков по 50, чем 1 лицензионный за 500... Тем более, не факт, что диск за 500 будет лицензией...
+ если это диск с фильмом, то вряд ли я посмотрю его больше 1 раза... (пока что есть только пара фильмов, кот. я пересматриваю время от времени...), так что не вижу смысла тратить такие деньги на лицензию... да и качество современных пиратских дисков гораздо выше, чем стареньких пиратских кассет к которым я вполне привыкла.
Даже иногда начинаю скучать по "единственному" "гундосому" переводчику...

[quote name='Сергей В(СПБ)' date='5-06-2005, 12:27']Примерно на 80 процентов согласен с этим
[url='http://afanas.ru/video/nolicenz.htm']http://afanas.ru/video/nolicenz.htm[/url]
На пиратке часто найдешь то, что не найти на лицензии.
Плюс нормальная стоимость. А качество, надо просто сразу смотреть в магазине, я там и делаю. И пока и разу не ошибся..^__^
[right][snapback]349296[/snapback][/right]
[/quote]

Почитала текст с ссылки (не до конца правда), полностью согласна с прочитанным. И согласна с тем, что на лицензии не все найдешь...

Мда... Лично у меня только 2 лицензионных диска - Хелсинг "Немертвый" (1-6) и Windows Сервер 2003 (не помню как по англ.)... количество пиратский назвать затрудняюсь, считать долго...

Да и, даже на "развале" дадут чек на кот. "накарякают" хотя бы 3 дня гарантии, а если вернешься, так же без проблем вернут деньги... Изменено пользователем ~Misato~ (смотреть историю редактирования)
Все вышесказанное мной - лично моё мнение, которое может не совпадать с мнение участников или гостей форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация