Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аудио и видео пираты: да или нет?



Рекомендуемые сообщения

|Raziel|

Как Вы думаете сколько стоил диск? 8000р.!!!

Вы что-то путаете. Русская лицензия Третьего Эпизода (единственный выпущенный на DVD-лицензии в России фильм из Звёздных Войн) стоит в районе 450-500р за двухдисковое издание и чуть дешевле - за однодисковое.

Даже если предположить, что человек покупал АМЕРИКАНСКУЮ лицензию в РУССКОМ магазине (что весьма и весьма маловероятно), то цена всё равно была бы ниже в разы. SW EIII на Амазоне продаётся за $17.98, что по сегодняшнему курсу (27.99 рублей за бакс) примерно равняется пятистам рублям. Даже с учётом доставки и накрутки магазина, более чем в 10 раз цена вырасти не могла.

Американский бокс с тремя фильмами классической трилогии продаётся на том же Амазоне за $51.99 максимум.

За 8000 рублей можно купить все 6 фильмов в американских Limited-изданиях с доставкой в Россию. Так что не нужно вводить людей в заблуждение.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у них есть и плюсы и минусы. Хотя я от их продукции ешо не пострадал. Все же покупают пиратские диски. И никто не жалуетца. Так за што же их ненавидеть?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны, пираты люди классные: аниме в массы несут; а с другой они же и отдаляют время появления дешевой лицензии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|Raziel|

Вариант 1) Вам послышалось

Вариант 2) Человек уже что-то приобрёл. Например, холодильник. Дисков со Звёздными Войнами по 8000р нет - и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел экранку "дневной дозор",ничего не видно,звук как из ведра.Ощущение от 2-х часового просмотра квадрата Малевича под плохо настроеное радио не передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще к пиратам и пиратству отношусь отрицательно. Ибо по сути это обыкновенное воровство. Тем не менее, пиратскую продукцию (сюда же занесём софт/фильмы выкачанные из интернета) использую и буду использовать. Причина? Извините, господа, я не настолько богат, чтобы выложить несколько сот долларов за лицензию Фотошопа. Или периодически покупать игры/кино на оригинальных двд. Ведь сравним зарплаты. В США зарплата в 2000 долларов в месяц считается мизерной. На даже при этих 2000 что для них 20 долларов за ДВД? А для нас (по крайней мере для меня) это достаточно веское основание подумать. Мы просто НЕ МОЖЕМ себе позволить лицензионную продукцию. Да, если мне понравился фильм, я куплю себе лицензионный диск, бог с ними, с этими 20 долларами, он того стоит. Но покупать на лицензии всё? Увольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пираты мне нравятся потому что один из них помог мне с одним аниме, он мне его перезаписал. А НЕ нравятся потому что они и обмануть могут. Мой друг говорит что он однажды купил у пирата какой-то диск, принес домой, вставил в ДВД и оказалось что диск.... ПУСТОЙ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время практикуется лицензирование музыки и двд для российского рынка. Например, Союз, Айронд, СД Максимум,Фоно итд предлагают лицензионные диски по вполне подъемной цене в 150-170 рублей. Пиратское аудио я не покупаю, так как все это пишется с мп3, мне проще пойти и тот же пиратский мп3 купить/выкачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку вполне м ожно пиратскую покупать.

Игры на комп и фильмы лучше не стот... игры могут не пойти, а в фильмах качество обычно ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант третий, потому как качество пиратских дисков может быть не очень, с другой стороны у них притягательная цена. На мой взгляд если не будет пиратской продукции, то где - то 40% населения перестанет покупать видео и аудио продукцию, ибо цены на лицензионный продукт, скажем так, не маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку вполне м ожно пиратскую покупать.

Игры на комп и фильмы лучше не стот... игры могут не пойти, а в фильмах качество обычно ниже плинтуса.

852728[/snapback]

Угу, а качество музыкальных дисков великолепное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продукция действительно стоит потраченных денег, то стараюсь брать лицензию. Но в то же время если вообще нет никикой альтернативы или совсем уж припрёт, то только к пиратам, к ним родимым. А жаль :(

Ну чтож поделать раз мы живём в такой стране. Надеюсь, что в будущем всё изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а качество музыкальных дисков великолепное?

Есть кстати вполне приемлемое. Даже очень. Не хуже лицензионных. Надо просто знать места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кстати вполне приемлемое. Даже очень. Не хуже лицензионных. Надо просто знать места.

854437[/snapback]

Так ведь и двд можно более-менее приличного качества найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой Дядька

самые что ни на есть 128. по крайней мере в обоих последних взятых мною альбомах именно 128 (последний Depeche Mode и Фестиваль Русского Рэгги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|Raziel|

Речь идёт не о пиратских сборниках "1001 альбом на одном диске с качеством не хуже сд", а о пиратских CD-Audio дисках, многие из которых режутся с mp3.

Kuota

Чисто ради интереса. Во сколько обошёлся последний Депеш Мод на пиратке нарезанной с мп3-128?

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация