Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Средство от депрессии


Юзверг

Рекомендуемые сообщения

надо себя заставить.....
у меня иногда получается....

[Alternative Team]

[Dragon Ball Team]

У меня не стоит.... моя ложка в стакане

У меня не висит.... твой портрет на стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Mishuleca' date='13-12-2005, 16:31']Самый лучший способ - облиться бензином и кинуть спичку. :)
[right][snapback]693466[/snapback][/right]
[/quote]
Видимо тебе помогло =\

А вообще всё это глупости ... я вот только сейчас понял ... в своей депрессии виноват я сам , слабохарактерность, слабоволие , личная неорганизованность , лень ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый опыт в этом деле (избавлении от депрессняков) имеется. Более того, это уже применялось на знакомых. И дало результаты.
Для начала было бы неплохо вычленить все причины, которые могли породить депрессию. Если таковые есть - рассортировать их по полочкам и давить по одной. Главное тут - заставить себя это сделать. :( Дальше - легче. Поднять себе настроение. (например, при помощи... правильно, веселого аниме, если, конечно, у вас к нему не стойкое отвращение :) ) Также не забываем про еду и сон (лишать себя того и другого - верх глупости) - сон это вообще здоровье.
И можно расслабиться. Иногда помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote]Ну например окунуться в омут работы/учебы (если она захватывает). [/quote]
а если человек безработный и у него от этого депрессия?
или он и так по уши в работ или учебе, что на грани нервного срыва?

[quote]Лучшее лекарство-сладости...[/quote]
а потом встаешь на весы - и новая депрессия?
-----

Народ, оперируйте больше конкретными примерами.
(и мы составим попунктную брошюру) Изменено пользователем Silicon Creature (смотреть историю редактирования)
В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки.(А. Чехов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовать правилу "Нет худа без добра". Сколько скатывалась на дно, столько раз эта фраза меня выручала. Если тебе совсем
х***во, не жалуйся, а шагай вперёд, как бы трудно тебе не было.
И ни в коем случае не жалей себя. Жалость по отн. к себе - самый тяжкий грех, она как болото. Раз засосало - потом не выберешься.
а вообщё мя от депресняка спасают книги, FLCL :) и сигареты. Покурила - полегчало. потом бросаю.

"All lies and jest, yet people hear what they want to hear and disregard the rest."

[Nitro+]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я всегда помню , что все что не случается все к лучшему . Рано или поздно депрессия пройдет сама собой . но вообще лично я всегда стараюсь чем то себя занять, чтоб не думать о плохом погружаюсь в учебу стараюсь больше проводить времени с друзьями вообщем попросту не сидеть тупо дома .

Я была готова любить весь мир,но меня никто не понял.

И я научилась его ненавидеть....

[Chrno Crusade - THE BEST TEAM][Tokio hotel team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Цитата
Ну например окунуться в омут работы/учебы (если она захватывает).

а если человек безработный и у него от этого депрессия?
или он и так по уши в работ или учебе, что на грани нервного срыва?


Цитата
Лучшее лекарство-сладости...

а потом встаешь на весы - и новая депрессия?
-----

Народ, оперируйте больше конкретными примерами.
(и мы составим попунктную брошюру)[/quote]
Это правильно. 90%советов здесь не годятся по вышеназванной причине.
Например, если депресняк случается у меня ( у чеширов он, как ни странно, тоже случается:wub:), ни один из вышеперечисленных советов мне не поможет.


Поэтому действительно надо проводить разделение. депресняк депресняку рознь.
Например, если, как сказала Силиконовая, человек безработный, денег нет совсем (то есть совсем вообще), и у него от этого депрессия - глупо советовать ему заниматься любимым делом, и тем более жрать тоннами шоколад(вы б еще чёрную икру посоветовали!)

Глупо кричать,что лучшее средство от депры - секс (как тоже было сказано), если депра вызвана, скажем, импотенцией, или отсутствием человека, с коим им заниматься.

короче, тут сильно много докторов Пилюлькиных, которые от всех болезней дают касторку внутрь, и йод наружу.

А тем, у кого депра, неплохо бы рассказать, от чего именно она у них.
Амелия, напр., страдает, судя по одному посту, от неразделённой любви.
И я на этот счёт могу сказать следующее.
Если он тебя не оценил - он тебя недостоин. Грубо говоря, пошёл он... Понятно?:wub:
Хороших парней - море, а "самого лучшего" нет в природе. Точно так же, как нет и самой лучшей девушки.

Это писатели придумали, чтоб мозги народу пудрить.:)

Эх... депрессивные вы... Кстати, подозреваю, что многие форумцы на форуме сидят не потому, что аниме, итд, а потому, что в жизни обломы...Так же, как и в чатах...

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем от нее избавляться? Вспомним Белинского "Жить - значит чувствовать, мыслить, страдать", и порадуемся тому, что еще способны грустить глядя на окружающие проблемы, способны слушать, слышать и видеть. А вообще лучше найти человечка который тоже на грани и вместе искать выход из тяжелого состояния
Девушки - они от природы ангелы, но только когда им ломают крылья, летать приходится на метле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мя лучшее лекарство это время и любимая музыка.Завалюсь на кроватку,включу чё-нить спокойное и втыкаю.Потом засыпаю.Утром бодрячок и оптимизм из ушей прет. :D
Хотя могет у меня и не было никогда и не было настоящей депресии. :unsure:

[Курчатов team][KRP team]

Добро пожаловать в Миркостадо, сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fireball' date='25-12-2005, 02:03']Для мя лучшее лекарство это время и любимая музыка.Завалюсь на кроватку,включу чё-нить спокойное и втыкаю.Потом засыпаю.Утром бодрячок и оптимизм из ушей прет.
Хотя могет у меня и не было никогда и не было настоящей депресии. 
[right][snapback]723181[/snapback][/right][/quote]

Вот именно, что не было!!! Обычно когда дипрессия ничего не охота делать вообще. Я сама две сессии так завалила и мне было совершенно пофик, что иду под отчисление!!!! Я спасалась так: иду на тусовку (я думаю одной вообще нельзя оставаться), пыхаю и всё как рукой снимает. После дней 3-4 такой терапии проблема уже не кажется такой актуальной!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не думать о депрессии.....и через денька 3 проблемы кажутся не такими существенными....

"All lies and jest, yet people hear what they want to hear and disregard the rest."

[Nitro+]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста,что мне сделать со своим плохим настроением,если я даже не знаю причины моей жуткой ТОСКИ!!!!!!ПАМАГИТЕ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От депрессии вам:

Новый "Склерозил"!
Забудь о прыщах!

Внимание!
Специальная зубная паста Colgate для золотых зубов! Теперь ваши зубы желтее желтого!!!

Спрашивайте в киосках новые глянцевые журналы издательства "Гламур":
о большой и частой любви – "Блямур";
любительницам кошек – "Длямур";
и журнал о самообразовании – "Длядур".

Представляем новый китайский зеленый чай. Теперь и с бензолом.

От души надеюсь, что кого-то улыбнут данные приколы и о депре он забудет! ^_^
Девушки - они от природы ангелы, но только когда им ломают крылья, летать приходится на метле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно просто(для тех кто привык):для начала узнать источник депресии(чаще всего это люди), изолироваться от него.Найти то что приносит счастье(напр. любимое аниме) и активно его юзать.
Есть другой вариант : 5-7 кувшинов холодной воды на голову.
Дальше: сходить погулять.

Ну а вообще для каждого случая должен быть свой вариант.Человек слишком многогранное существо, и глупо его подводить под систему.

[ушел с форума team]

ЗЫ тот кто влез в мой профиль и изменил мой статус на "Дятел" МУДАК, а хотя пофиг уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт спорт и ещё раз спорт
помогает от ВСЕГО

ну если у вас депрессия не потому что вы жирный, безного-безрукий человек

[Genei_Ryodan_team]#1

-----

666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, алкоголь не спасает, он делает так, что те пох, а после он действует на организм так, что без алкоголя тебе не бывает весело

по себе сужу, потому не пью (за редкими исключениями)

так-так

[Genei_Ryodan_team]#1

-----

666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! После нескольких дней в нетрозвом состоянии становиться не до депрессии, даже не вспомнишь о ней, проверено на собственно шкуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухать- это не лучшее средство от депрессии!
Лучше займитесь X3M'ом. У экстремалов по моему депр. ваше нет. Ну а если есть, то они легко лечаться новой дозой адреналина. Изменено пользователем JRockFan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация