Перейти к содержанию
АнимеФорум

Средство от депрессии


Юзверг

Рекомендуемые сообщения

не путаем депрессию с депрой/депресняком.

 

первое опасно, второе - развитие.

первое - болезнь, второе - полхое настроение ( но пафосным страшным словом обозванное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ничего не посоветую, т.к. у мя самой ВОТ ТАКОЕ состояние.. вечная депрессия

674959[/snapback]

"вечная депрессия" =) хм .. сильно сказано .. вечного ничего не бывает , обычно длительная депрессия ( как я вычитал ) бывает в возрасте от 16 до 22 лет , пока человек чётко не определится в жизни ( ну там, найдёт себе цель или смысл жизни и т.п. :rolleyes: )

 

... к сожалению, всё ещё нахожусь в поиске смысла =\ ( и складывает впечатление , что из депрессии не скоро выйду <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так! ребята! расказываю самый и единственный действующий способ избавиться от депрессии!!!!!!!!!!!!

СЕКС

помогает, знаете ли!

Эт если в первый раз, то, наверное, помогает, а так - нет!

А вобще у каждого свой способ из дипры выходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так! ребята! расказываю самый и единственный действующий способ избавиться от депрессии!!!!!!!!!!!!

СЕКС

помогает, знаете ли!

ТЬак, вопрос на засыпку: А если, скажем, у чела возникнет депрессия по поводу личной жизни (как у Амелии)? Или вообще, по поводу отсутствия личной жизни в т.ч. секса?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЬак, вопрос на засыпку: А если, скажем, у чела возникнет депрессия по поводу личной жизни (как у Амелии)? Или вообще, по поводу отсутствия личной жизни в т.ч. секса?

ТОгда онанизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некатаных людей депрессия - это образ жизни, для начало необхадимо знать нужно ли от неё избавляться.

Человек в депрессивном состоянии ленив и возможно такой образ жизни его устраивает, счастье в неведении и безучастии, возможно так и есть..

 

Совет один: Бороться за своё жизненное пространство, при наступлении депрессии займись самым любимым делом, общайся с самыми дружелюбно настроенными к тебе людьми, постарайся окружить себя "смыслом", тем ради чего стоит улыбнутся!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вариант - отрезать себе палец или ухо... Тяжёлые мысли снимает вмомент...

Если потом планируете палец использовать - положите в холодильник и звоните в скорую... Насчёт уха - не знаю, может, можно так же...

Соблюдайте гигиену -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общайся с самыми дружелюбно настроенными к тебе людьми

680153[/snapback]

и у тебя их не останется, тк твоё настроение паршивое, и в итоге скажешь им какие-нибудь гадости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так дипрессию надо пережить динамикой. Ну например окунуться в омут работы/учебы (если она захватывает). А можно просто спокойно выжидать пока причина депрессии не покажется абсурдной и не ступит душевное равновесие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
и у тебя их не останется, тк твоё настроение паршивое, и в итоге скажешь им какие-нибудь гадости...

680168[/snapback]

 

Друг - это человек, который знает о тебе многое, но ты ему по-прежнему нравишься (с)

так что приступы плохого настроения - проверка на истинную симпатию =)

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг - это человек, который знает о тебе многое, но ты ему по-прежнему нравишься (с)

так что приступы плохого настроения - проверка на истинную симпатию =)

680605[/snapback]

зависит от того, насколько Вы можете быть язвительной в дурном настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
зависит от того, насколько Вы можете быть язвительной в дурном настроении.

681000[/snapback]

Это точно! Я в тоске явно невыносима, потому что все близкие разбегаются и стараются не попадаться на глаза. К тому же у меня обостряется циничный взгляд на жизнь, и не могу удержаться от едких высказываний. Конечно нужно стараться себя контролировать в такие моменты, но это иногда так сложно... и главное совсем не хочется это делать

 

Вообще, плохое настроение и грусть-тоска обычно проходят сами по себе =), какие тут рецепты. Если удается выявить причину, то нужно от нее отвлечься или решить проблему. А если депрессия серьезная, затяжная, то тут к доктору. Если самоанализ не помогает

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам много раз давал советы нуждающимся . надеюсь теперь мне немного помогут . Как избавиться от тово , что гнетёт ? Как отбросить всё в сторону ? У меня сейчас в голове полная пустота . Лиш один бессмысленный образ и что бы я не делал он не исчезает

Ночь , природа , безлунная ночь , но звезды ярко освещяют всё вокруг . Полная тишина и лишь звуки крыльев матылька , который вот вот сгорит в пламени , что манит к себе , что являеться смыслом существования , что дарит радость в жизни , но и то , что через мгновение растерзает ево тело и испепелит душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь , природа , безлунная ночь , но звезды ярко освещяют всё вокруг . Полная тишина и лишь звуки крыльев матылька , который вот вот сгорит в пламени , что манит к себе , что являеться смыслом существования , что дарит радость в жизни , но и то , что через мгновение растерзает ево тело и испепелит душу...

Это не метафора? Ты прежде всего должен хорошо подумать, что в действительности является причиной. Образ, который ты нарисовал, по идее не должен раздирать тело и душу. Возможно,у тебя какие-то ассоциации.

Тоска такая может быть либо от потери чего-нибудь, либо от страха потери ( и страха вообще),либо от совести. Выбери вариант ответа, может быть, смогу сказать, что дальше делать...

и в любом случае запомни:

Невозможного нет !!! Надо только верить в чудо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , но все уже прошло . После пережитово мной севодня в голове не осталось даже этово ораза . В душе пустота...

А вот только реально перед глазами такой образ был . Прям не знал что делать . Но всеравно спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый доступный, мгновенно действующий и быстродоступный спобоб для меня это послушать J-Rock (например The Pillows, или X-Japan), J-Pop(что нить типа SES), Anime OST's (Gantz, Berserk и GTO The Best!)) либо посмотреть пару десятков любимых АМВ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многи люди преувеличивают свое состояния.. так сказать мания "Я не такое как все и у меня все так плохо и хорошо не будет никогда." В основном это свойственно женскому полу:думать ,что они так несчастны.... Либо конечно это может быть и на самом деле из сложившейся ситуации в жизни: смерть, ссора, разрыв(не надо его преувеличивать,что важно) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockSanne, а что делать? Всем надо себя жалеть. Это ведь гораздо проще, чем сказать:"Нет, я справлюсь со всем, что на меня навалилось." Ведь люди не понимают, что это только в начале сложно сделать первый шаг и выйти из депрессии. А потом будет легче.

Сколько замечал, депрессия свойственна больше индивидуумам с более шаткой психикой, скорее даже не столько психикой, а с более высоким темпераментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды будучи в депрессии сочинил:

 

"Прыжок"

 

Зачем живу, не знаю я, мне восемнадцать, может рано?

Не нужно утешать меня, я всё равно умру, я знаю

Ты хочешь жить? Никто меня не спрашивал!

Я бессознательно рождён на этот свет, мне в этом мире жить приказано,

но постоянно задаю вопрос, зачем?

Я часто утром просыпаюсь, и моментально хочется закрыть глаза,

и каждый день я в чём-то каюсь, и время часто прожигаю зря.

Мне надоело думать об одном и том же, из-за дня в день, из ночи в ночь.

Простит ли бог, в которого так верить хочется, но чаще мне не верится в него.

Пока живу лишь для своих родителей, пока я не уйду..не буду причинять им боль,

но не дышать мне больше хочеться, а сделать этого пока я не могу.

Лет через пять, а может через год, возможно, встречу я любимую,

единственную, ту, одну, ради которой жизнь перетерплю.

Но если с ангелом не встречусь я, останусь одиноким.

То путь мой жизненный закончится в могильном рву глубоком.

Душа моя не обретёт покой, закрыты райские ворота,

Скитаться вечно будет по земле, и не найдёт ответов на свои вопросы.

Мне чаще кажется, что я умру, мне меньше хочется смеяться.

И смысла в жизни не найду, найдя, боюсь разочароваться.

Я волен думать как хочу, не закрываю в клетке мыслей двери,

Мне просто плохо от того, что что-то чувствую, но в чувствах не уверен.

И открывая утром молчаливые глаза, стараюсь думать о хорошем,

что жив, здоров, что есть свой дом, своя семья, учёба, лучший друг и вроде всё как в норме.

Но грусть не хочет оставлять меня, она всегда приходит утром,

я каждый день схожу сума, вот выпрыгну в окно, возможно, это выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockSanne, а что делать? Всем надо себя жалеть. Это ведь гораздо проще, чем сказать:"Нет, я справлюсь со всем, что на меня навалилось." Ведь люди не понимают, что это только в начале сложно сделать первый шаг и выйти из депрессии. А потом будет легче.

Сколько замечал, депрессия свойственна больше индивидуумам с более шаткой психикой, скорее даже не столько психикой, а с более высоким темпераментом.

683017[/snapback]

 

Жалеть надо,но не переусердствовать в этом... просто многие границы не знаю,вернее не видят её.... Делиться конечно надо,но не навязывать свое состоянии другим... ведь в жизни не все так просто,бывает ещё хуже,хотя кто бы говорил(о себе я)

P.S.:Скажу честно,что из деперессиии спасаю ДРУЗЬЯ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен. Помню, у одной особы был период, когда ее все жалели, она так к этому привыкла. А потом ей один молодой человек сообщил, что если нужна жалость, пусть обращается к другим, ибо от него ее не получит. Совет-пожалуйста, жалость-нет. Таким образом, подосадовав некоторое время, она собралась с силами и приодолела проблему. Фактически все благодаря этому молодому человеку. Ибо если бы ее дальше так жалели, ничего бы она не сделала...

 

Добавлено:

Mamoru, кстати да, депрессия некоторым творческим людям очень даже помогает) Многие прекрасные вещи можно создать в этот отрезок жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен. Помню, у одной особы был период, когда ее все жалели, она так к этому привыкла. А потом ей один молодой человек сообщил, что если нужна жалость, пусть обращается к другим, ибо от него ее не получит. Совет-пожалуйста, жалость-нет. Таким образом, подосадовав некоторое время, она собралась с силами и приодолела проблему. Фактически все благодаря этому молодому человеку. Ибо если бы ее дальше так жалели, ничего бы она не сделала...

 

Добавлено:

Mamoru, кстати да, депрессия некоторым творческим людям очень даже помогает) Многие прекрасные вещи можно создать в этот отрезок жизни)

690841[/snapback]

 

 

Это побудио ей к действиям.... не дало дальше раскиснуть, а расшевелило..

Иногда наоборот надо человека пожалеть,но это не всегда,просто надо знать время и место ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация