Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ноутбуки


Сибуми

Рекомендуемые сообщения

Имхо, для личного пользования ноут даст фору любому суперкомпу. Удобно, компактно, мобильно, универсально. У меня самого ноут - когда не нужен, убрал и порядок. При отсутствии хором очень важный параметр. Таскаю в обычной сумке в деревню и обратно. Сил хватает ;) Если что надо - нет проблем, куча уэсби-приспособлений к вашим услугам. Предельно легкий апгрейд при надобности. Меньшая устареваемость по сравнению с компами. Короче, ноуты для дома - рулят! Компы - для офисов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.у мя щас ЯЩИК постореный для игр... и уж я знаю от чего и в пользу чего отказываюсь)

2.

Естественно, и не только ноута. Но иногда, со стороны, отдельные спосбы применения кажутся не рациональными, а поскольку это форум, то подобные сомнения доносятся до автора...
тогда говори что это сугубо твоё ИМХО.

3.

То что он ноутбук.
сформулируй нормально, желательно по пунктам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замена десктопа на ноут это изврат ибо теряеться основной принцип анмешника, а именно прийти к другу с хардом и слить ему чтонить или уц него слить чтонибуть.

992690[/snapback]

Принцип не теряется, ибо вместо того чтобы сливать непосредтвенно с харда с тем же успехом соединяем ноут с компом(или друго ноутом) через ethernet и сливаем с тем же успехом, может правда чуть помедленнее, ну и в протоколах чуть понимать надо, но один раз разобравшись(к тому же это полезно) проблем в будущем не будет.

А несчет удобства это ты прав. Еще прикольно если экран 16:9. Обожаю ноут на пузе держать- он урчит и греет, как кошка^^

у меня правда обычный, не 16:9, зато ultrabright.

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А автор 2-го поста утверждал, что главное - покупка лиценз. аниме. Остальное - ни-ни!

994131[/snapback]

Прекратите распространять про меня слухи, Antonij! :( Я против фансаба ничего не имею, сам даже смотрю, но имею, в отличии от Вас, принцип понравившиеся вещи покупать на лицензии.

Далее:

а что мешает буку быть мультимедийным центром???

То что он ноутбук.

994516[/snapback]

Я конечно не очень понимаю, как можно на маленьком экраничике что-то смотреть, но понимаю людей, которым это нравится :D - у каждого свои вкусы и приоритеты, кто-то кино и анимэ на наладонниках гоняет и даже получает при этом удовольствие (sic!). Поэтому ноут, как мультемидийный центр - это не нонсенс, а вполне имеющее право на существование реальность. Как пример посмотрите на это чудо техники http://foto.rambler.ru/photos/u/d/udex/_photos/hp1/hp1.jpgНазывается HP Pavilion Zd8000 . Характеристики:

Pentium 4 w/HT 2.8GHz

1024MB DDR2 533MHz (2gb max),

HDD 60GB (5400 rpm), DVD-RW

ATI RADEON X600 128MB

17.0"" WSXGA+ BrightView Wide Viewing (1680x1050),

802.11b/g WLAN & Bluetooth,

И на закуску - вес: 4.2 кг.

Конечно это - компромис, но некоторым нравится :D

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ухов, если бы не ноут я б не смог смотреть аниме лежа. Кошмар! К тому же нет проблем подключить ноут к tv через s-video а звук через усилок, если уж хочется насладится качеством(к чему я прибегаю все таки довольно редко). А с обычным компом опять же сложнее- пришлось бы тянуть кабели через всю квартиру. И бегать туда сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ухов, если бы не ноут я б не смог смотреть аниме лежа. Кошмар!

995063[/snapback]

Я ж говорю, у всех свои приоритеты: кто-то хочет и лёжа, и в туалете, и в ванной, и в лесу на пеньке :). А я люблю - дома на мягком диванчике с хорошим звуком и т.д. Да здравствует свобода выбора! :D))))))

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ухов, если бы не ноут я б не смог смотреть аниме лежа. Кошмар! К тому же нет проблем подключить ноут к tv через s-video а звук через усилок, если уж хочется насладится качеством(к чему я прибегаю все таки довольно редко). А с обычным компом опять же сложнее- пришлось бы тянуть кабели через всю квартиру. И бегать туда сюда.

995063[/snapback]

Адресовано не ко мне но я все же выскажу свое мнение :D

На мой взгляд просмотр аниме на ноутбуки это скорее решение для человека которому нажна некая мобильность. Что мешает смотреть аниме лежа на диване и по телевизору(если такой возможности нет это уже другой вопрос)

Может проще купить на те денги что автор данный темы хочет купить ноутбук телевизор и ДВД плейер :D . ИМХО

Изменено пользователем Rustik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравившиеся вещи покупать на лицензии.

Ну я тоже так стараюсь делать :wacko:

телевизор и ДВД плейер

Ага, и все эти девайсы - на живот :o Только будет ли урчать и греть, вот в чем вопрос :D

Ну, в общем, я смотрю, все в принципе согласны, что ноут - хорошая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук для аниме.

меняю дэсктоп на ноут, вот и хочу узнать как хорошо\плохо будет анимешнику с ноутом.

какие (на ваш взгляд) достоинства,недостатки и т.п.

^^

992340[/snapback]

Хочу предупредить, что важно! При покупке конкретного ноута проверь его на наличие bright dot deffects. Bright dot deffect- это брак экрана, когда один или больше пикселов светять зеленым или голубым светом. Его очень трудно избежать при массовом производтсве, поэтому до определенной степени- 1-2 пиксела, он браком и не считается. Его можно заметить только когда экран включенного ноута демонстрирует темный фон. Важно проверять конкретный ноут при покупке потому что если деффект в допустимых пределах, оговоренных производетелем в сертефикате, то обмену он не подлежит. Bright dot deffect это не смертельно, и может практически не заметно, но лучше без него. Особенно если ноут берешь чтоб смотреть по нему аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить? есть какието спец. проги?

996130[/snapback]

спецпроги не нужны - убираем все значки с рабочего столоа, задвигаем за экран панель задач и заливаем десктом черным (если TN) или белым (если другая технология, хотя в ноутах других вроде как и нет) цветом (виртуально ессесно) и смотрим :) Однако проблема, как мне кажется, надуманная - технология производства матриц сейчас достаточно отточена и битых пикселов я давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип не теряется, ибо вместо того чтобы сливать непосредтвенно с харда с тем же успехом соединяем ноут с компом(или друго ноутом) через ethernet и сливаем с тем же успехом, может правда чуть помедленнее, ну и в протоколах чуть понимать надо, но один раз разобравшись(к тому же это полезно) проблем в будущем не будет.

только вот размер харда на ноуте ограничен посровнению десктопом

и поставить туда еще хард нет ни какой возможности

А пользоваться юзбт хардами значит терять в мобильности

Ибо всеровно чтоб с него чтото смотреть надо сидеть рядом с разеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster, честно говоря, не вижу никакой проблемы насчет хардов -_- Полно продается готовых миниатюрных юэсби-хардов на любой объем, это раз, второе, можно купить специальный универсальный юэсби-корпус (около 600 руб., у меня такой) для HDD-хардов и DVD-CD приводов (на 2,5 и 3,5), и пользоваться обычными хардами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не вижу никакой проблемы насчет хардов  Полно продается готовых миниатюрных юэсби-хардов на любой объем, это раз, второе, можно купить специальный универсальный юэсби-корпус (около 600 руб., у меня такой) для HDD-хардов и DVD-CD приводов (на 2,5 и 3,5), и пользоваться обычными хардами.

НА любой обьем говориш ну тады дай мне на 250 гиг

Если накупить этих корпусов и таму подобное то вы тоге теряеться ваще какойто смысл в ноуте ибо какой он тогда мобильный стоновиться всей этой байдой

 

Иделаьный вариань это ноутбук и обычный пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА любой обьем говориш ну тады дай мне на 250 гиг

Давай деньги, куплю на 300 гиг :(

Если накупить этих корпусов и таму подобное то вы тоге теряеться ваще какойто смысл в ноуте ибо какой он тогда мобильный стоновиться всей этой байдой

Читайте, пожалуйста, посты внимательнее (или я не ясно написал?) Я писал:

можно купить специальный универсальный юэсби-корпус (около 600 руб., у меня такой) для HDD-хардов и DVD-CD приводов (на 2,5 и 3,5), и пользоваться обычными хардами

Поясню по другому ;) Для дома можно купить корпус для хардов и приводов (раз), корпус размерами с учебник по русскому :D ; потом можно купить обычный хард (два); дома - вставляешь хард в корпус (2 минуты), работаешь (три); не дома - таскаешь хард куда надо, и сливаешь-наливаешь-поливаешь чего надо. Все элементарно и понятно.

ноутбук и обычный пк

Отнюдь. Нужна огромная квартира с отдельным кабинетом, огромная зарплата на обслуживание обоих девайсов, огромный запас времени. Совсем не идеальный вариант :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Иделаьный вариань это ноутбук и обычный пк

Так и сделал. Правда не уверен что ноут доживёт до НГ с 7 трещинами в корпусе от постоянной транспортировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Нужна огромная квартира с отдельным кабинетом, огромная зарплата на обслуживание обоих девайсов, огромный запас времени. Совсем не идеальный вариант

998100[/snapback]

И чего там обслуживать? Если в игрушки не играть, то и апргрейдить десктоп нет никакой необходимости - я с 2003 г. только монитор поменял (потому как ЭЛТшка сгорела), тв-тюнер забил и DVD-резак (еще, правда сгореча и видюху поменял, когда на старой кулер зашумел, отдал ее другу - операция "шумоподавление" обошлась ему в 20 руб., а у меня появилась Жифорсина 6600GT, которая гоняет из игр в лучшем случае КоЗу раз в месяц :D). А в ноуте ? Он по определению вещь в себе.

 

Внимание вопрос: обдумываю сейчас рациональность покупки iBook'а от Apple. У кого есть опыт общения с маками, где можно проги надыбать и пр.? Короче, поделитесь впечатлениями от надкусанного яблочка, не обязательно ноута;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноут Acer Aspire 1694 и десктоп (старенький атлон к7-1400). На ноуте играю, смотрю аниму, слушаю музыку, сижу в инете и т.д. На десктопе качаю аниму между винтами и пишу двд-болванки. Собственно, если бы ноут писал двды побыстрее чем на 2.4х и мог подключать к себе много винтов на хорошей скорости (юсб не солидно звучит), то десктоп уже лежал бы на помойке.

 

А вообще очень удобно, когда есть и десктоп и ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом покупки б/у ноута. Риска больше, но и экономия значительная. Лучше покупать в магазинах, специализирующихся на продаже б/у ноутов - дают нормальную гарантию (напр., Формоза на Войковской). Прежде всего смотрите, чтоб не было трещин и вмятин на корпусе, пятен на мониторе. Батарея - это лотерея, у меня сдохла через два месяца. Если есть деньги, в покупаемом ноуте есть смысл сразу провести апгрейд, напр., поставить новую батарею, новый DVD-RW привод. Остальное, что нужно, можно купить потом. Не бойтесь насчет винды - на самом деле ее ставить очень легко, 2 часа и готово, только надо брать пиратский загрузочный диск, там все уже под ключ. Так что если ноут без винды продается, не волнуйтесь - сами поставите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хочу себе ноутбук приобрести, буду на нем анимэ смотреть, да и дляч работы он мне будет просто необходим. я не собираюсь на нем играть и тем более писать программы у мя не тот профиль, поэтому главным для мя в выборе ноута является жесткий диск, время работы и пишуший двд для перерезки дисков с аниме. все. больше мне ничего не надо, а кто хочет говрить про Пк, пусть подумает о том как тоскать его из дома на работу и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, насчет апгрейда - и жесткий диск поменять. У меня был сначала на 20 гиг, теперь на 60. Поменял из-за того, что тот диск был уже старый, потерся, винда раза два слетала, и данные пропали. Теперь все новые файлы обязательно на сиди-дивиди сливаю на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация