Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рейтинг аниме и манги Аф 2007 (#4).


Рекомендуемые сообщения

Рейтинг составлен на основе опроса, который проводился в этой теме с 15.02.2007 по 15.03.2007. Обсуждение всячески приветствуется.

 

 

Лучшее Аниме:

 

1.place - Neon Genesis Evangelion (Shinseiki Evangelion / 新世紀エヴァンゲリオン) [/url]

TV Сериал, 26 серий, 1995-1996г., GainaX.

2.place - Elfen Lied (エルフェンリート)

TV Сериал, 13 серий, 2004г., GENCO.

3.place - Great Teacher Onizuka (GTO)

TV Сериал, 43 серии, 1999-2000г., Studio Pierrot.

4.place - Ghost in the Shell: Stand Alone Complex(Koukaku Kidoutai Stand Alone Complex/攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX)

TV Сериал, 26 серий, 2002-2003г., Production I.G.

5.place - Last Exile (ラストエグザイル)

TV Сериал, 26 серий, 2003г., GONZO.

6.place - Samurai Champloo (ja サムライチャンプルー)

TV Сериал, 26 серий, 2004-2005г., manglobe.

7.place - Berserk (Kenpuu Denki Berserk/剣風伝奇ベルセルク)

TV Сериал, 25 серий, 1997-1998г., OLM.

8.place - Ergo Proxy (エルゴ プラクシー)

TV Сериал, 23 серий, 2006г., manglobe.

9.place - Full Metal Panic! (フルメタル・パニック!)

TV Сериал, 24 серий, 2002г., GONZO.

10.place - Ged Senki: Tales from Earthsea (ゲド戦記)

Фильм, 2006г., Studio Ghibli.

 

 

Лучшие сериалы:

 

1.place - Neon Genesis Evangelion (Shinseiki Evangelion / 新世紀エヴァンゲリオン)

TV Сериал, 26 серий, 1995-1996г., GainaX.

2.place - Elfen Lied (エルフェンリート)

TV Сериал, 13 серий, 2004г., GENCO.

3.place - Great Teacher Onizuka (GTO)

TV Сериал, 43 серии, 1999-2000г., Studio Pierrot.

4.place - Ghost in the Shell: Stand Alone Complex(Koukaku Kidoutai Stand Alone Complex/攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX)

TV Сериал, 26 серий, 2002-2003г., Production I.G.

5.place - Last Exile (ラストエグザイル)

TV Сериал, 26 серий, 2003г., GONZO.

6.place - Samurai Champloo (ja サムライチャンプルー)

TV Сериал, 26 серий, 2004-2005г., manglobe.

7.place - Ergo Proxy (エルゴ プラクシー)

TV Сериал, 23 серий, 2006г., manglobe.

8.place - Berserk (Kenpuu Denki Berserk/剣風伝奇ベルセルク)

TV Сериал, 25 серий, 1997-1998г., OLM.

9.place - Full Metal Panic! (フルメタル・パニック!)

TV Сериал, 24 серий, 2002г., GONZO.

10.place - Paranoia Agent (Mousou Dairinin / ja 妄想代理人)

TV Сериал, 13 серий, 2004г., MADHOUSE.

 

 

Лучшая Манга:

К сожалению, количество проголосовавших в эток категории не позволяет сделать достоверного подсчёта результатов. Надеемся на вашу большую активность в следующем году.

 

 

Лучший фильм:

 

1.place - Ghost in the Shell 2: INNOCENCE (イノセンス) [AniDB][/b]

2004 г.,

2.place - Mononoke Hime (Princess Mononoke/もののけ姫) [AniDB][/b]

1997 г.,

3.place - Perfect Blue (パーフエクト ブルー) [AniDB][/b]

1998 г.,

4.place - Vampire Hunter D: Bloodlust (バンパイアハンターD) [AniDB][/b]

2001 г.,

5.place - Tokyo Godfathers (東京ゴッドファーザーズ) [AniDB][/b]

2003 г.,

6.place - Wonderful Days (Sky Blue/ワンダフル・デイズ) [AniDB][/b]

2003 г.

7.place - Steamboy (スチームボーイ) [AniDB][/b]

2004 г.,

 

 

Лучшее аниме 2007 года

 

1.place - Higurashi no Naku Koro ni Kai (When Cicadas Cry 2nd Series/ひぐらしのなく頃に解) [AniDB][/b]

ТВ-сериал, 24 эпизода,

2.place - Death Note (デスノート) [AniDB][/b]

ТВ-сериал, 27 эпизодов + 2 спешиала,

3.place - Darker than Black (Kuro no Keiyakusha/‐黒の契約者‐) [AniDB][/b]

ТВ-сериал, 25 эпизодов + DVD-спешиал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уф... на этот раз посчитали довольно оперативно. Глаза уже слипаются. Завтра аналитический разбор напишу...

 

Это с 1-м апреля или серьезно?

А что вас удивляет? Всё-таки лучший фильм в Японии за прошлый год. Всё вполне закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие в результатах GITS'а 2-го(аж на 1-м месте среди мувиков) и отсутствие GITS'а 1-го приводит меня к мысли что всё же первоапрельская шутка. Да и ТОП манги называли многие(не меньше чем прошлые года).

 

Это с 1-м апреля или серьезно?
По секрету: Можешь даже не сомневаться. post-81552-1207007612_thumb.gif Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=56488

 

Слишком разительное отличие. Кроме GITS'а(1-го) народ так же быстро разлюбил Cowboy Bebop и Fullmetal Alchemist ^_^

 

НЕ ВЕРЮ.

 

P.S. post-81552-1207007684_thumb.gif

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Может просто уменьшить количество позиций для манги до 5, тогда и количество проголосовавших возрастёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто уменьшить количество позиций для манги до 5, тогда и количество проголосовавших возрастёт.
Никто не мешает и при 10-ти позициях назвать меньше(многие так и делали, называли 2-3-5, вместо 10-ти). Так же как и с остальными пунктами. Это просто верхняя планка, дабы никто не вываливал FULL LIST всего своего любимого. post-81552-1207007807_thumb.gif

 

По-моему, напротив, надо увеличивать. Да хотябы количество тех же мувиков с 7-ми до 10-ти.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу считал я, лично. Полная фигня. Нужно было либо топ-3 вешать, либо уже топ-20. Я сам предложил снять это голосование, чтобы в следующем году люди отнеслись серьезно, а то в этот раз чего туда тольок не совали. Я даже замучался ANN юзать.

А вообще попсеем господа, крупно попсеем - сие ест ьне очень хорошо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

С мувиками согласен.

А начёт манги. Ну, мало людей у нас её читают, а если и читают, то в основном одну или две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было либо топ-3 вешать, либо уже топ-20.
А почему бы и нет?

 

А вообще попсеем господа, крупно попсеем - сие ест ьне очень хорошо(((
Фэндом растёт вширь, а не ввысь, так что удивляться особенно нечего. :lol:

 

чтобы в следующем году люди отнеслись серьезно
Год - это слишком большой срок при нынешнем темпе жизни. Люди попросту всё забудут и не вынесут никаких уроков. Так что бестолку. Лучше уж исходить из того что есть на сегодняшний день и как-то от этого "плясать".

 

Есть такая тендениция: называя лучшее аниме прошедшего года, люди забывали ОЧЕНЬ популярные онгоинги начала года в угоду менее популярным, но тем что более свежи в памяти(то что вышло под новый год).

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает и при 10-ти позициях назвать меньше(многие так и делали, называли 2-3-5, вместо 10-ти). Так же как и с остальными пунктами. Это просто верхняя планка, дабы никто не вываливал FULL LIST всего своего любимого.

Вот так все думают. А мне все это мракобесие считать и вот из-за таких "всех" - по 10 тайтлов набирают одинаковый скор. И что делать?

У меня во время подсчета статистическая оишбка - 2.5 балла(из-за произвольного порядка у отдельных юзеров). А в рейтинге 2.5 - это разница между 4м и 17(вроде) местом. Получается просто глупый рейтинг((((

Система подсчета на самом деле сложна и плохо воспринимает всякие недозаполнения(((

 

Вообще первым рейтингом я сам удивлен. К сожалению, сказать ничего не могу, так как считал чисто мангу. Но GTO и HGE и EL я видел набирали кучу(по оценке боковым). В принципе, все к этому шло, нужно заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система подсчета на самом деле сложна и плохо воспринимает всякие недозаполнения(((
Лучше уж тогда ввести обязательство на очерёдность(т.е. исключить возможность называть "в произвольном порядке"), чем уменьшать максимальное кол-во позиций.

 

P.S. ЖЖошь. :lol: :) :lol:

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Я был против топ-3, ибо это совсем ни в какие ворота не лезет. А топ-20 нужно было перерабатывать, оформлять. Почему я решил отказаться, сказал хватит. Просто чтобы все правильно подсчитать, нужно регулярно отсекать "мертвые концы" и пересчитывать, и пересчитывать. В манге их дофига, ибо каждый зафигачил туда какую-нибудь "непризнанный шедевр" у кол-ве 1 или 2(2 юзера) штук. В итоге, приходилось пересчитывать - бесило сильно. К тому же рейтинг был готов неделю(даже чуть раньше) назад и все ждали только меня. В общем, решение вынужденное. Тем более, что я отказался, сказал "в топку". А никто на себя это не взял. Какие-то усовершенствования еще будут по форме в след году. Которые как раз помогут такого избежать(((

Фэндом растёт вширь, а не ввысь, так что удивляться особенно нечего.

Да, это так :lol:

Хотя ввысь, я думал, хоть чуть-чуть расти будут. Но нет, Хигураши нам дороже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.place - Full Metal Panic

10.place - Ged Senki: Tales from Earthsea

Вроде внимательно следил за темой голосования, но Лейн помню, Ковбоя помню, этих не помню ...

 

Лучший фильм:

7.place - Steamboy

Тоже не припоминаю ... ИМХО Миядзаки почаще упоминали ...

 

А вообще, слишком мало голосовало, что бы хоть какие-то выводы делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне тоже кажется, что Full Metal Panic упоминался реже того же Алхимика... Хотя тема всё ещё в важных висит, кто угодно подсчитать может. Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас удивляет? <Le_0: Ged Senki> Всё-таки лучший фильм в Японии за прошлый год. Всё вполне закономерно.
Эру, зачем же ТАК первое апреля-то палить? Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко, что с мангой так получилось. Видимо, из-за слишком большого объёма материала голосование проблемно. Впрочем, можно устроить топ студий и сканинг-групп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал и сам принять участие, но потом что-то с "топами" в собственной коллекции затруднительно вышло. Решил отказаться. А теперь вижу полную несостоятельность результатов. Классики почти нет...

2.place - Mononoke Hime (Princess Mononoke/もののけ姫) [AniDB]

1997 г., Ghibli

3.place - Perfect Blue (パーフエクト ブルー) [AniDB]

Две позиции попали в список лучших мувиков. Если не считать отдельно занесённых туда: "Ged Senki" и "Tokyo Godfathers". К "Ged Senki" и сам отнёсся отнёсся с лёгкой иронией, по тому как не понял, как этот фильм там (в списке) оказался; его вообще для чего делали? (для себя я на этот вопрос ответил; там без шуток).

"Tokyo Godfathers" -- вполне ударная фильма. Имеет место быть в топах.

 

8.place - Ergo Proxy (エルゴ プラクシー)

А это по какому принципу причисляли? Просто из-за эффектности, за готичнось (сколько готов голосовало?), за динамику, за типажи персонажей?...(если другое (оно там точно есть, оставил на ваше усмотрение) -- прошу отметить). ...Будет ли в топах через 5-10-15 лет, или забудут напрочь, как многое другое?

 

Вообще, то как построена сводка, само по себе попсово смотрится (для не ознакомленных с массовой публикой смотрящих аниме). Вроде, столько всего хорошего создали, а здесь всего несколько названий из десятков (пока насчитал не менее 34 наименований, это с придикой к уровню. И у меня ещё не всё есть из того, что хотелось собрать). То, что из себя представляют большинство голосующих -- любители попсы, что ли? Я не мечтал о том, что попсовые вещи совсем вычеркнут или они будут составлять менее 30%, но отдавать приоритеты такого ряда культуре -- это "ни в какие ворота".

 

(ВСЁ НАПИСАННОЕ ТУТ НЕ НЕСЛО В СЕБЕ ЦЕЛИ КОГО-ТО ОБИДЕТЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал и сам принять участие, но потом что-то с "топами" в собственной коллекции затруднительно вышло. Решил отказаться. А теперь вижу полную несостоятельность результатов. Классики почти нет...

Меня это тоже печалит...но...классику почит не смотрят(((

Но это имхо и не так чтобы плохо совсем. Все же классика интересна многим, взять хотя бы Bobby's In Deep, по-моему выдающееся произведение. Жизненная легкая история и немного импрессионизма. Просто класс!

 

Ну а что попсы много - это ожидаемо. Ну все же попса должна быть популярной, в этом ее смысл. Если делать топ книг или фильмов - там тоже будет много средних по качеству, но популярных тайтлов, так и тут на АФ. Все логично, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФ продался МСе. С потрохами. Все подкуплены, блджад.

:unsure: :( :( :D :D :D :D :D

Изменено пользователем Daniel Lind (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФ продался МСе.

Это не так!!!! Что за бред! Вообще непонятно откуда такое взялось! Nani sore?

Просто МС - лучшая компания лицензирующая аниме в РФ, у нее много по настоящему выдающихся в плане популярности и любимости тайтлов, так все вполне логично, что в рейтинге много их продукции. Не нужно переворачивать факты - рейтинг это лишь следствие, вкусы анимешников - вот причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация