Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

84470.jpg

 

Sakurada Reset | Сброс Сакурады

 

Тип: TV, ? серий, с 5го апреля 2017.

Жанры: детектив, школа, мистика.

Режиссер: Kawatsura Shinya(Вялый Танака, Нон Нон Бьёри).

Сейю:

Asai Kei - Ishikawa Kaito(Генос, 9 в Zankyou no Terror)

Haruki Misora - Hanazawa Kana(no comment)

Souma Sumire - Yuuki Aoi(тоже думаю представлять не надо)

Minami Mirai - Yamada Yuki(ничего особого)

Murase Youka - Makino Yui(Мисаки в NHK)

Nakano Tomoki - Eguchi Takuya(Неро в 91 днях, Хачиман, Такео в Оремоногатарях)

Nonoo Seika - Misawa Sachika(Черноснежка)

Oka Eri - Aisaka Yuuka(Мьюз в Амаги, Масаки в "Деревне придурков")

Снято по одноимённой новелле.

 

http://www.world-art.ru/img/company_new/13269.jpg

 

Описание:

Сакурадо - маленький городок, бОльшая часть населения которого имеет различные суперспособности: от чтения кошачьих мыслей до посылания голосовых сообщений в прошлое. У парочки главных героев способности более полезные - Харуки Мисора умеет "отматывать" время на 3 дня назад, а Асаи Кей просто помнит абсолютно всё. Т.е. даже если она отмотала время и все всё забыли, то он может ей рассказать, что происходило. Так вот, всех эсперов контролирует некая организация "Канрикё" и наши герои с помощью своих способностей помогают им разруливать различные дела.

 

Видео:

.

Немного мыслей:

Новеллу не читал, оценил только 2 главы манги(всё, что есть). Это было круто. Рассказали всего ничего, но а) герои мне уже очень понравились - оба спокойны как удавы и просто делают своё дело. б) то, что рассказали, уже заинтриговало донельзя.

 

Состав сейю звёздный, а режиссёр показал, что снимать неспешные сериалы он умеет. Студия за сериалами такого плана замечена не была, но не всё же Жожу снимать.

 

В общем, возлагаю очень большие надежды.

 

 

http://cdn.myanimelist.net/images/mal-logo-small.jpg

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Перезагрузка или перезапуск больше подходит.

Или лаконичный «сброс» вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка или перезапуск больше подходит.

"Перезагрузку" лучше не трогать, так как сразу ассоциации с матрицей, ну или с знаменитой кнопкой "PEREGRUZKA"

 

http://xn----7sbgbm2azdatx.xn--p1ai/wp-content/uploads/2014/09/316901.jpg

 

 

лаконичный «сброс»

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.. как бы можно, но вообще не звучит. Перезагрузка или перезапуск больше подходит.

Сам знаю, что не звучит, но на всякий случай взял с Шики. Думаю по мере выхода станет более понятно, что имелось в виду.

 

Но если общественность настаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам знаю, что не звучит, но на всякий случай взял с Шики. Думаю по мере выхода станет более понятно, что имелось в виду.

 

Но если общественность настаивает...

Не нужно было вообще переводить. Имя собственное + понятный всем общающимся с компьютером термин.

А сброс - двусмысленно как-то.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gSVn4h0Ia58

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так ещё никогда не ошибался.

 

Начало сделало финт ушами, так что события манги будут ещё впереди. Пока что герои только знакомятся и образуют свой "кружок помощи". Проблема в том, что до спокойной крутости героям ещё пилить и пилить, пока что они вызывают только отторжение. В самом сериале староста задала умный вопрос "Если среди нас андроид, как его отличить от человека?" Фишка в том, что все герои поголовно создают впечатление роботов. На это просто скучно смотреть.

 

Надеюсь вторая серия покажет персонажей с более приятных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые определения доверия от героя олицетворяющего правильность, конечно, напрягают, но да не привыкать. В любом случае тут беспроигрышный вариант: либо они дадут победить индивидуальности и будут правы, либо мы наконец-то увидим, что будет, если правильных девочек не исправлять. О, так там ещё и 24 серии? Вопрос только вот какой: почему sagrada?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил. Проспойлерите как там ресет-девочка узнала о наличии у себя супер-способностей, если после их использования никто, ничего не помнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил. Проспойлерите как там ресет-девочка узнала о наличии у себя супер-способностей, если после их использования никто, ничего не помнит?

Никак.

 

Точнее, в серии говорилось "Те, кто уезжают из города, забывают о своих способностях. А это равноцельно тому, что у тебя их не было." Ну т.е. походу они знают на уровне инстинктов, типа двиганья руками/ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там унылые роботы, кроме Сомы. Хороший способ показать "не злоупотребляй столь важным и ценным", но без неё история оставшихся героев теряет в интересе :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал по первым двум сериям оставил очень двоякое впечатление.

 

Сперва я обрадовался что в нем затрагивают базовые философские вопросы про влияние мотива на оценку человеческих поступков. Порадовали интересные диалоги и намеки на неординарные типажи главных героев. Я дважды пересматривал первую серию, что для меня не характерно, для того чтобы ничего не упустить. Но вся эта высокоинтелектуальная завязка, все мотивы и намеки на продуманную историю вдребезги разбиваются во второй серии где героиня принимает свой нулевой закон. О чем было все то что я смотрел до этого? Зачем была эта притча и куча разговоров про цели главного героя, если в итоге он делает ровно то что противоречит его принципам? И не успело пройти и двух минут как я подумал что нулевой закон это огромная ошибка как автор это ярко иллюстрирует событиями конца второй серии. Не прошло и двух минут как Мисора приняла свой нулевой закон как жертвой ее глупости стала жизнь человека. Что ж можно лишь поздравить ее с тем что теперь вместо боли за свои убеждения она будет испытывать облегчение от того что их больше нет. Можно лишь порадоваться за ГГ который одним действием перечеркнул всю жизнь Мисоры до этого момента, сделав все ее прошлые поступки абсолютно бессмысленными, а свои лицемерными.

Единственное что могло бы объяснить поведение ГГ это если бы он был злодеем и таким образом сумел всех обмануть. Это бы конечно было бы высшим пилотажем, но что то мне подсказывает что автор бы до такого не додумался, тем более что делать из гг реального злодея это не часто можно увидеть.

 

Обилие диалогов, вопросов и попытки дать ответ на них навеяло воспоминания о Бакемоногатари, но к сожалению и уровень не тот, и цельности героям не хватает, что заставляет полагать что автор лишь пробежался по верхам, не удосужившись глубоко проработать ключевые моменты своей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sparki, оно, конечно, удобно винить героя задним числом, но во всём этом есть несколько подозрительных моментов:

 

1. Сома нарочито попрощалась с главным героем, на чем акцентировали внимание.

2. После перезапуска события изменились, хотя герой ничего не предпринимал.

3. Незадолго до этого они оказали услугу женщине, умеющей клонировать людей.

 

0. Именно Сома самолично свела двух главных героев, и она же откуда-то знала про способность Мисоры, хотя не имела как ГГ абсолютной памяти. Или всё-таки имела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th_аngel

1)Разве имеет отношение Сома к поведению главных героев? Я бы мог предположить что она специально вела ГГ к его выбору, но сам факт что он нарушает свои же собственные принципы от этого не меняется.

2)Какой смысл говорить про идеал которым могла бы быть мисора и стремиться к нему только ради того чтобы своими руками его разрушить?

3)Какой смысл мисоре было 10+ лет страдать настолько что у нее реально извратилось мироощущение, если она своими же руками делает себя инструментом главного героя? При чем заметьте, ее нулевой закон для нее важнее чем возможный вред другим людям который она может причинить подчиняясь его приказу.

 

 

Я решительно не понимаю мотивации героев. Я бы понял если бы он хотел спасти Мисору от самой себя, даже если это бы значило испортить ее и нарушить свои же собственные принципы. Но нулевой закон не про это, он не про открытие для Мисоры новых горизонтов где она могла бы сама выбирать как использовать свою способность и таким образом спастись из своего личного ада, в который она попала с какой то стати считая себя сопричастной ко всему что происходит вокруг нее. Нулевой закон про то что она вообще перестает нести всякую моральную ответственность за свои действия, перекладывая ее на плечи ГГ.

И отвечая на вопрос: А кто собственно среди них андроид? Можно смело ответить что им стала мисора, по собственной воле начав подчиняться приказам ГГ.

Изменено пользователем sparki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sparki,

 

1. Что-то я упустил этот момент, какие свои принципы он нарушает? Он совершил ошибку, потратив ресет по пустячной причине, но разве это преступление? Никто не застрахован от ошибок и трагических обстоятельств.

 

2. Разве он стремился к идеальной Мисоре? Идеальным может быть робот, безэмоциональная машина, а человек чувствует, страдает, сомневается и следовательно ошибается и грешит. Скорее, он как раз хотел пошатнуть этот идеал, сделать её более человечной.

 

3. Разве не логично для слепого довериться зрячему? Да, ГГ может ошибиться, но сама она ошибётся наверняка. Его помощь делает её способность многократно эффективней и полезней. Именно в этом смысл "нулевого закона".

Вы говорите, она перекладывает ответственность. И правильно делает! Потому что на самом деле нет у неё никакой ответственности, есть лишь желание помочь людям, сделать мир лучше. Эта самая ответственность - комплекс, бзик, ненужный груз, который давит и сводит с ума. Страдания Мисоры никому не помогут и никого не спасут. Лучше передать груз тому, кто сможет его выдержать, чем сломаться под непосильной ношей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том, что раз гг говорил про абсолютную доброту без эмоций и желаний и Мисора подходит, то вот и нечего ей чувства прививать. Как бы авторы в курсе - Сома же так и сказала. Так что и ладно. Испорченая причёска Ханекавы разве что печалит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19th_аngel

 

Я напомню вам принципы ГГ о которых говорил он и Сома в первой серии.

 

1)Притча про добро и лицемерие в которой ГГ сам назвал лицемерием совершение добра ради удовлетворения собственных нужд. Добром же называлось безэмоциональная, механическая помощь другим людям, так как на принятие решений такого человека не влияют его чувства, не влияют собственные желания, собственная боль.

2)Сома назвала ГГ добром, но он возразил сказав, что Мисора куда ближе к добру. Сома же сказала что его неспособность воспринимать себя как добро и делает его истинно добрым. А ГГ сказал что именно неспособность мисоры действовать исходя из собственных желаний, и действия по определенным правилам делают ее истинно доброй. ГГ сам это сказал. И сказав это сам же это и разрушил.

3)Мисора могла и не доверяться ГГ, а проверять его память так же как это делали в первой серии для того чтобы самой принимать решения и нести ответственность за свои действия. Теперь же она даже знать не будет что на самом деле происходит, а ГГ может ей и не сказать, как не сказал что это из-за его приказа они не смогли спасти сому. Теперь мисоре будет очень легко жить не имея ни малейшего представления почему и для чего она делает ресеты.

4)У Мисоры была ответственность. Она не помогала людям если это противоречило ее правилам. Даже если ей было больно, она следовала своим убеждениям и несла свой тяжкий груз. То насколько это было эффективно можно поставить под сомнение, но сам факт что у нее была ответственность нет. ГГ же ее совратил дав возможность сбросить с себя ношу боли и отвественности дав ей иллюзию помощи другим людям если она ему поверит. И да именно иллюзию, так как она не может теперь проверить что и зачем делал гг. Даже если он ни с того ни с сего начнет зарабатывать деньги в лотерее, она будет думать что они кого то в очередной раз спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sparki,

 

Доброта без эмоций - это доброта андроида. Но Мисора-то не робот, значит эмоции у неё есть, просто подавляются, и однажды их накопится столько, что блок не выдержит, произойдет "взрыв". Идеал он на то и идеал, что недостижим в реальности, реальные люди в идеал не вписываются.

Так будет ли добром делать из человека робота? Определенно нет. Поэтому герой и говорит, что хочет вернуть Мисоре эмоции, а для этого нужно убрать причину блока - её чувство вины и ответственности.

Но Вы почему-то считаете, что главный герой непременно окажется злодеем, и доверять ему было ни в коем случае нельзя. Мне такая позиция непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th_аngel

1)Зачем вы мне это говорите? Не я говорю, что это так, это герой так говорит! Это ЕГО слова, ЕГО убеждения. Он сам, а не сома, в притче назвал живого человека лицемерием, а робота который механически помогал людям истинно добрым. Он это сделал, а потом пошел против своих же убеждений, заставив Мисору почувствовать радость от спасения человека.

Я не говорю хорошо это или плохо, я просто не понимаю его мотивов и вообще композиции произведения. Зачем все это было если герой сам с легкостью идет против своих убеждений?

2)

Идеал он на то и идеал, что недостижим в реальности, реальные люди в идеал не вписываются.

Тоесть трындеть языком можно про что угодно, а как доходит до дела, то он будет делать по другому? Знаете как это называется? Это и есть лицемерие.

3)

Так будет ли добром делать из человека робота? Определенно нет

Он не делает ее роботом. Это она сама решила выбрать этот путь. Это не его вина, не его ответственность за то кем она стала. Хорошо ли оставлять ее в таком состоянии вопрос другой, но на основании его убеждений он не должен был брать на себя управление, через нулевой закон. Это противоречит и его и ее убеждениям. Он должен был открыть ей новый горизонт, быть ее навигатором, но окончательное решение, как и всю ответственность должна была оставаться на ней. Иначе все что он говорил и что она говорила станет ложью. Именно этого я не понимаю.

4)

Вы почему-то считаете, что главный герой непременно окажется злодеем, и доверять ему было ни в коем случае нельзя. Мне такая позиция непонятна

Я не думаю что он окажется злым. Я считаю что если бы он им оказался, то это могло бы все объяснить. Я думаю автору не хватит ни мозгов, ни смелости (если даже мозгов окажется достаточно) сделать из главного героя злодея, так как история в которой главный герой злодей вряд ли будет хорошо продаваться.

DIMFIRE

1. доброта без эмоций была у Ханекавы Цубасы, куда это её привело помнят наверное все.

5)Уверен это было первое о чем подумал главный герой когда принимал решение возвратить Мисоре эмоции.

Изменено пользователем sparki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг рассказанная притча становится убеждением? Герой просто философствовал о природе добра, никаких конкретных убеждений он там не высказывал, по-моему. Смысл притчи не в декларации непреложных истин, а в том, чтобы создать почву для размышлений. Чем герой в дальнейшем и занимается, и приходит к определенному решению.

 

А Вы его прям за робота какого-то считаете, с заранее жестко прописанными "убеждениями", от которых не на шаг, иначе гад и лицемер.

 

Он не делает ее роботом. Это она сама решила выбрать этот путь.

Потому что альтернативы не было, а теперь есть. Ситуация изменилась, и потребовался новый выбор.

 

Хорошо ли оставлять ее в таком состоянии вопрос другой, но на основании его убеждений он не должен был брать на себя управление, через нулевой закон.

Да фиг там, он же сам открыто говорит, что хочет заполучить её способность, а она сама решила её отдать. Оба решили, что так будет лучше. Где там противоречащие этому убеждения? Не вижу их.

 

 

А главный главный герой в качестве злодея... Просто не знаю, как это сюда вписать, не вижу интересных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th_аngel

 

1)

А с чего вдруг рассказанная притча становится убеждением?

Притчу рассказывает сома и в конце задает вопрос как он считает кого бог каким иенем назвал. ГГ на основе своих убеждений дал ответ. Притча не является его убеждением она лишь выставляет их напоказ, через ответ главного героя.

2)

Смысл притчи не в декларации непреложных истин, а в том, чтобы создать почву для размышлений. Чем герой в дальнейшем и занимается, и приходит к определенному решению.

Приведу цитату главного героя в момент ответа на вопрос притчи: "Настоящего назвли лицемерием, копию добром. Настоящий помогает ради себя, а не ради других. Даже думать не надо кто из них двоих лицемер, это и так очевидно".

 

И после этого вы все еще будете настаивать что у него не было четкой позиции по данному вопросу? Что он только после этой притчи подумал подумал и решил, что нет все таки все ровным счетом наоборот? Если для ответа на вопрос притчи он даже не удосужился задуматься это значит что у него уже имеется давно сложившаяся позиция по этому вопросу. И тот факт что он безо всяких явных причин поступает наперекор своим убеждениям меня коробит. Либо ГГ просто балабол каких свет не видывал и тогда все сходится, но тогда вопросы возникают уже к Мисоре которая решила отдать управление очень мощной способностью в руки первого попавшегося балабола.

 

3)

А Вы его прям за робота какого-то считаете, с заранее жестко прописанными "убеждениями", от которых не на шаг, иначе гад и лицемер.

Вся первая серия целиком посвящена раскрытию позиции главного героя. Зачем он тянется к Мисоре, что он считает правильным, а что нет, почему он считает ее наиболее близким созданием к "истинной добродетели", которая незамутнена собственными желаниями, собственными чувствами, собственной болью итд. И как я должен реагировать когда после всего этого что было сказано ГГ и Мисора ОБА делают ровно то, что противоречит их принципам. Зачем они об этом столько говорили если потом делают ровно наоборот? Логика?

 

4)

Да фиг там, он же сам открыто говорит, что хочет заполучить её способность

Я так понимаю это как возможность использовать ее во благо, так как только он имея память после ресета будет способен планировать их действия. Но при этом решение проводить ресет или нет должна иметь сама Мисора. Если же в его руках окажется и власть делать ресеты и возможность выбирать цели, то это дает возможность злоупотреблением силы мисоры. Она это понимает и не дает ему вначале делать ресеты. Но потом по непонятной мне причине, только потому что он один раз кому то помог ставит его слова, вдумайтесь, превыше возможной опасности другим людям. Она делает нулевой закон, фактически передавая управление своей способностью в руки другого человека. Этот человек не желая чтобы она помнила о их поцелуе, исключительно из собственной выгоды, а не для чего то хорошего, делает ресет. Из-за этого они не могут спасти сому. А ГГ при этом еще и не удосужился рассказать по какой причине он потратил ресет. Просто ярчайший пример почему нельзя было отдавать в его руки эту способность.

 

5)

А главный главный герой в качестве злодея... Просто не знаю, как это сюда вписать, не вижу интересных вариантов.

Это задача автора придумать историю, в которой герой злодей был бы хорош. Главное чтобы желание было и талант. Есть преступление и наказание к примеру. Может и тут бы что то интересное получилось, но мы об этом никогда не узнаем.

Изменено пользователем sparki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия.

 

Первая половина была настолько фальшиво-уныла, что больше просто некуда. Скорее дело в ожиданиях, ведь из-за знакомства с мангой у меня сложилось впечатление, что это тайтл о героях, которые с помощью своих суперсил разгадывают загадки. Однако на деле сериал стал грузить какой-то мутью, оказался театром говорящих голов. И ладно интересных голов, как в Гатари, так нет. Я будто снова начал смотреть голливудскую версию призрака в доспехах. Все(кроме сомы) поголовно или безэмоциональные или ревут. Хотел было дропать, но потом пошла вторая часть и происходящее вроде должно начать идти по манге.

 

Что понравилось: сцена на крыше. То, как разрулили ситуацию с сенсеем. Конечно, с розочкой парниша чуть перегнул, но само комбинирование способностей мне понравилось. Именно ради этого я собственно и пришёл.

 

Что не понравилось кроме героев: всё остальное

1) Почему на сенсея наехали, когда он за девочкой приехал? Мать уехала и бросила ребёнка, Бюро-то тут причём? Они никого не заставляли, а выступают чиста как органы опеки. А из них злодеев делают.

2) Не понравилось, что героиня ханаканы стала буквально собачкой. Радостной и коротковолосой, но собачкой. Это даже не робот, который беспрекословно выполняет приказы. Это болонка, которая мало того что делает, что скажет хозяин, так ещё и хвостом от радости виляет. И это такой прогресс/регресс за 2 серии? Не верю.

 

Что я не понял: 1) Я не понял позицию ГГ в отношении ГГини. Когда она ему призналась, он довольно логично объяснил ей её чувства. А что с его стороны? Что ему-то от неё надо?

 

2) Ээээ Сома? С чего прошлое(настоящее) изменилось и произошло то, что произошло? Вот тут я вообще потерял мысль. Сказать, что это было странно - ничего не сказать.

 

В общем, если через таймскип герои станут чуть более веселее, смотреть продолжу. Если нет - ну нафиг. Следующая серия будет решающей.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же сказали, что это бюропредложило матери уехать, потому что не понравилась способность. А гг как раз и надо, чтобы она его любила не потому что он был первый, кто ей помог сиспользованием ресета и возвращением чувств. Изменено пользователем Signer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация