Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Оплот политической оппозиции


Nox

Выборы 2016  

37 проголосовавших

  1. 1. За партию какого из политических ракурсов Вы отдадите свой голос?

    • За пропрезидентскую партию
      9
    • За оппозиционную
      9
    • Не пойду на выборы
      19


Рекомендуемые сообщения

В новостном пространстве последних лет светится всё чаще и чаще политическое образование РПР-ПАРНАС. По идее это единственная партия, которая светится (или угасает) сейчас как оппозиционная.

 

Кто и что думает об этой принципиально новой политической силе? Готовы ли отдать за них свой голос?

 

Сделал опрос. Условно считаем все действующие в госдуме партии как пропрезидентские тк по факту это именно так, а РПР-ПАРНАС как оппозиционную. Можно к ним виртуально туда приплюсовать любую другую оппозицию, которую вы знаете: хоть Яблоко, хоть Эдичку Лимонова.

 

Вообще суть темы больше в обсуждении РПР-ПАРНАС, а не попытка собрать статистику по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне интересно, сколько раз единороссы вроде Меркушкина должны послать людей на, чтобы они наконец-то перестали за них голосовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно относим все действующие в госдуме партии на пропрезидентские тк по факту это именно так

КПРФ тоже оппозиция.

Ну, как бы да. По европейским стандартам. Это как в Британии. Так что Парнас и иже с ним скорее не оппозиция, а маргинальные политические течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, ПАРНАС и иже с ними вряд ли могут называться нормальной оппозицией, поскольку они не в состоянии составить сколь-либо значимую конкуренцию Единой России и прочим де факто примкнувшим к ней крупным партиям. ИМХО, голоса, отданные за ПАРНАС - это голоса, отданные не конкретно за них, а против "партии власти" вместе с её внутренней и внешней политикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект нынешней власти, необходимый для дискредитации либеральных идей и их носителей, аналогичный Эху Москвы, Новой Газете и КСО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда узкий же у вас кругозор если для вассуществует только едро и парнас. Горят оба синим пламенем.

едро партия зажравшихся чинушь, вот только парнас партия воров и лгунов. и дло не в пропаганде. лучший черный пиар против парнаса это их собственные же выступления и слова.

 

Словом как бы там ни было но сама постановка вопроса - едро/парнас, лжива и провакационна, впрочем вполне в духе парнаса. так что опрос опять же лжив,

 

вы уж простите но это так

 

Проект нынешней власти, необходимый для дискредитации либеральных идей и их носителей, аналогичный Эху Москвы, Новой Газете и КСО.

 

Да понимаешь в чем дело, не проект это. Как бы наши западники что в 19 веке что в начале 20 что сейчас больны одной и той же болезнью. притом больны искренне. Они правда такие а не притворяются.

Проблема в том что роосия на западная европа, и русский народ не западноевропейский народ. я не говорю что это хорошо или что это плохо. И западноевропеский менталитет не плохой и не хороший. Просто он по нескольким базовым параметрам не совместим с росийским.

Однако из-за того что бы все же азия ближняя под сильным культурным влиянием западной европы находимся с 16-17 века. При этом в отличии от большей1 части азиатских стран смогли отбиться от колониалистов и пострить свое сильное гос-во.

Однако из за культурного влияния у среди людей в первую очередь полчающих высшее гуманитарное образование, есть те кто настолько восхищаютьсязападной европой, ее и правда сильной культурой и ее достижениями что хотят в россии жизнь устроить так же как в западной европе. Однако лет за 10-15 попыток каждый из них натыкаеться на то что народ не хочеть принимать базовые принципы западно европейской цивилизации, от чего и складываеться "народец не тот" словом то что нахываеть русофобией. И это процес более чем ествеснный а никак не проектный.

Все же руки кровавой гебни не так длинны что бы дотянуться до западников 19 века

 

Сделал опрос. Условно считаем все действующие в госдуме партии как пропрезидентские тк по факту это именно так, а РПР-ПАРНАС как оппозиционную. Можно к ним виртуально туда приплюсовать любую другую оппозицию, которую вы знаете: хоть Яблоко, хоть Эдичку Лимонова.

Серьездно более глупой вещи я давно не сышал... Ок давайте сплюсуем большевиков ралива 15 скажем года (1915) и кадетов, а еще к ним приплюсуем так для кучи черносотинцев, и все это в той или иной степени оппооиция царской власти. Логичноый плюс выходит.

Да что бы сразу опеределиться мне по многим вещам и действущих медиа личностей близок ольше всего пжалуй хазин.

 

Ну а парнасовцы.... еще раз повторю, я люблю ападную европу, но четко понимая что по биологическим причинам западной европы в россии не будет. Не потому что мы плохие или какие то не такие, просто мы друггие, равно так же как другие, по своему арабы, персы, индусы( к слову к западноевропейцам как ра со свими кастами близкие)да китайцы, да что там те же греки и прочие наследнии византии.

Если есть желание у кого могу и поразивать, как раз в деревне дочинат книжку васильева, исторя востока ( очень грамотная книжка при этом к слову написаная с точирения (западная европа-то уда должны все идти) а после несколько образцов дальне и ближенвосточной литературы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и что думает об этой принципиально новой политической силе? Готовы ли отдать за них свой голос?

Про них я ничего не думаю, но ради Славы Мальцева голос им отдам. Ибо жгёт напалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю ападную европу, но четко понимая что по биологическим причинам западной европы в россии не будет. Не потому что мы плохие или какие то не такие, просто мы друггие

Что с нами не так и проблема ли это для русских? Если верить авторитетам, то всё дело в ментальности и генетической памяти народа. Вот вы упомянули Византию, а ведь это самая очевидная причина нашего отличия от европейцев – православие. На пальцах выглядит примерно так: Протестантизм объясняет, что райские кущи доступны будут всё больше тем, кто в земном пути достигнет высот славы, денег, почета-уважения. Быть богатым и успешным правильно. Православие – в земной жизни терпеть унижения, бедность, юродивость – быть награжденным вратами рая после смерти. Поэтому так сильна практика всепрощения и любви к падшим, много грешившим, сирым и убогим. Понятие «жалость унизительна» с большим трудом воспринимается народами среднерусской равнины. В нашей ментальности жалость сравнима с пониманием, сочувствием, прощением, покаянием. Собственно, поэтому либеральные ценности никак не могут найти правильное место в сознании русских, конфликт на подсознании неочевиден, раздражает, не предлагает пути выхода из кризиса. Нарушается четкое соответствие образу.

 

в обсуждении РПР-ПАРНАС, а не попытка

 

Либерализм еще слишком юн, чтоб его традиции занимали в умах населения хоть сколь-нибудь значимую позицию. Да и память про два процента народу ещё не отшибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестантизм объясняет

Корни европейского менталитета не в протестанстве, а в католичестве, в котором ценности, приписываемые Вами исключительно православию, не только декларировались, но и в значительной части воплощались. Сейчас это находит отражение и в социализации общества, и в чрезвычайно развитом институте благотворительности. В отличие от (вероятно, чтобы не терять скрепы сирости и юродствования).

 

Да и память про два процента народу ещё не отшибло.

Нынче два процента можно считать истинным бессребренничествомwink.gif

Изменено пользователем Komthur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписываемые Вами исключительно православию

Вы читаете не мой пост, а свои мысли.

Похвально, конечно, но нет, попробуйте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда узкий же у вас кругозор если для вассуществует только едро и парнас.

Во всяком случае я хорошо говорю по-русски и умею грамотно строить предложения.

 

Пардон, что забыл про кадетов. Они голосовали против пакета Яровой? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому так сильна практика всепрощения и любви к падшим, много грешившим, сирым и убогим.

Так вот почему их выбирают и назначают на государственные должности? Что ж, это многое объясняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они голосовали против пакета Яровой

Да ладно, сам же сказал

не попытка собрать статистику по форуму
.

Так вот почему их выбирают

Только это. Остальное за проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только парнас партия воров и лгунов

А что, бывают другие партии? ;)

Просто он по нескольким базовым параметрам не совместим с росийским.

За всех не говорите. И я, честно, вообще не понимаю, чем россияне отличаются от европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четко понимая что по биологическим причинам западной европы в россии не будет.

Что, простите?

по биологическим причинам

Есть какие-то проблемы со скрещиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с нами не так и проблема ли это для русских? Если верить авторитетам, то всё дело в ментальности и генетической памяти народа. Вот вы упомянули Византию, а ведь это самая очевидная причина нашего отличия от европейцев – православие. На пальцах выглядит примерно так: Протестантизм объясняет, что райские кущи доступны будут всё больше тем, кто в земном пути достигнет высот славы, денег, почета-уважения. Быть богатым и успешным правильно. Православие – в земной жизни терпеть унижения, бедность, юродивость – быть награжденным вратами рая после смерти. Поэтому так сильна практика всепрощения и любви к падшим, много грешившим, сирым и убогим. Понятие «жалость унизительна» с большим трудом воспринимается народами среднерусской равнины. В нашей ментальности жалость сравнима с пониманием, сочувствием, прощением, покаянием. Собственно, поэтому либеральные ценности никак не могут найти правильное место в сознании русских, конфликт на подсознании неочевиден, раздражает, не предлагает пути выхода из кризиса. Нарушается четкое соответствие образу.

Почти все так только все наоборот.

Не религия опеределят менатлитет, а менталитет творит религию. Вот к примеру взгляни чем стал будизм в китае, чем он стал в японии я уж молчу.

 

Ну а протестантизм это религия капитализма созданая под капитализм и для капитализма. Собственно по своим основным тезисам уже и не христианство... и я бы не сказал опять же что оно плохо. Просто оно так.

 

Ну а касательно нас то я сколнен считать что россия пусть и молодая, но все же цивилизация пережившая уже одно падение ведущей нации( русь древняя и россия не одно и тоже). И да разумееться вышедшая из средиземноморских цивилизаий. вот только арабская цивилизация - тоже средиземноморская

просто вся проблема в том что мы не узкоглазые а на западноевропейцев вообщем то похожи

 

 

Есть какие-то проблемы со скрещиванием?

Что, простите?

Вы довольно примитивно в таком случае понимаете что такое род человеческий. Люди и народы разные, и нет никаких универсальных правил жизни. То что русскому хорошо-немцу смерть. да избито но правда. И это не значит что это мы какие то особенные. Все особенные. И нет никакого дурацкого дления - европа-азия. это дурацкая по сути пропагандиская пормула греко-персидких войн. Есть разные цивилизации объеденяющие в себе по несколько народов.

одна из них западная европа. а есть еще с пяток крупных и с полтора дестякак мелких или погибших.

 

Касательно же тезиса о том что западноевропеская цивилизация лучшая и лучший европейский путь развития, то он по сути совдиться лишь к тому, что в связи с комплексов факторов технический скачек современный сделала именно европа. Вот только дело тут скорее в том что европе повезло не сталкиваться с кочевниками 1000 лет. (хотя сейчас с волной переселения справляеться плохо. И это не сми это то что я видел своими глазами и то чтовидели люди которых я лично знаю)

Да разумееться капитализм- как способ устройства экономики был эфективен в опредленных условиях. Вот только главный его порок- необходимость расширения рынка для развития

 

 

Корни европейского менталитета не в протестанстве, а в католичестве, в котором ценности, приписываемые Вами исключительно православию, не только декларировались, но и в значительной части воплощались. Сейчас это находит отражение и в социализации общества, и в чрезвычайно развитом институте благотворительности. В отличие от (вероятно, чтобы не терять скрепы сирости и юродствования).

 

Понимаешь в чем проблема... страны ставшие протестанскими сильно очень сильно отличаються от тех кто остался католичискими.

Ну а так то корни европейского менталитета все же в древнем риме. языческом

 

Во всяком случае я хорошо говорю по-русски и умею грамотно строить предложения.

 

Пардон, что забыл про кадетов. Они голосовали против пакета Яровой? Не подскажете?

Какая глубокая аргументация.

 

эм вы даже этой простой аналогии не поняли? Вы пишете если вы против едра- то вы типо с парнасом и приписываете туда лимонова которых на дух не переносит парнас....

 

И да ок, давайте о парнасе, как раз видел дебаты где представитель парнаса, тот седой профессор вылетевший из универа, призывал сделать образования муниципальным т.е. что бы за него платили из местного муниципалитета.

И давайте подумает что из этого получиться.

А получиться очень простая вещь. на условной рублевке школы будут элитные, а в спальных районах не говоря уже о городах 10 тысечниках, где у людей зп 8-15 тыс они станут церковно приходскими.

И вы предлагаете голосовать за это? За тех кто хочеть возвести соц раслоение едва ли не в кастовый асболют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у меня нету телевизора, поэтому я совершенно не искушен в нонешних трендах. сегодня на ютубе искал переводы дирка мюллера и случайно выплыл на дайджест выступлений наши грядущих выборцунов.

 

это ахтунг, товарищи. жуткое днище. зачем я вообще это посмотрел. больше всех меня впечатлил мальцев. честно говоря, я даже не знал кто это. как периодически бывающий за границей уверен, что в стране с развитым демократически институтом он бы уже сидел. именно так -- за то, что говорит. и даже если отбросить привычные уже призывы к свержению власти, человек реально призывает к ликвидации государственности и ему еще на это выделяют время. поразительно широко распространяются границы либеральности в нашем авторитарном газовате.

 

положим, рациональные люди сразу проходят мимо, но ны же тут все такие разные -- вон, тема майдана, как там в бытность событий наш юджин украинцу быстрому расписывал, какая прекрасная вещь у них там происходит, прелесть -- и ведь обязательно найдутся согласные граждане, из которых некоторые реально пойду ломать какие-нибудь трансформаторы на улицы в рамках пропагандируемых идей. пусть их будет не много, пусть не у всех получится и кому-то из них может ещё и голову раздолбают за подъездный дом без лепестричества под вечер, но если такой придурок, скажем, обесточит -- не будем всякую муть про ядрёно-атомные станции писать -- дорожную развязку или родильное отделение в больнице?

 

и так удивленно еще спрашивают, ну когда же тупорылый норот перестанет за едро подписыаться? когда же он поймет? а я вот подозреваю, норот тупо смотрит в ассортимент, чешет башню клешнёй и такой: ну нахер. и мне ещё сложнее представить, что кто-то из них реально будут лучше действующих чиновников. да что там лучше -- хотя бы сопоставимыми по полезному выхлопу. и совершенно нет никакого желания проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развитым демократически институтом он бы уже сидел. именно так -- за то, что говорит. и даже если отбросить привычные уже призывы к свержению власти, человек реально призывает к ликвидации государственности и ему еще на это выделяют время. поразительно широко распространяются границы либеральности в нашем авторитарном газовате.

 

хм получается внезапно что у нас свободы слова больше...

 

ломать какие-нибудь трансформаторы на улицы в рамках пропагандируемых идей.

ну если и правда трасформаторы то не страшно... протестующие быстро самоликвидируються

 

и так удивленно еще спрашивают, ну когда же тупорылый норот перестанет за едро подписыаться? когда же он поймет? а я вот подозреваю, норот тупо смотрит в ассортимент, чешет башню клешнёй и такой: ну нахер. и мне ещё сложнее представить, что кто-то из них реально будут лучше действующих чиновников. да что там лучше -- хотя бы сопоставимыми по полезному выхлопу. и совершенно нет никакого желания проверять.

ну так то едро реально бесит из за мерзко рожи милонова... проблема в том что голосовать почти не за кого... Но меня напрягла в первую очередь постановка вопроса- едро/паранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая оппозиция? вы о чем?

Я когда маленький был - там дядя был меченный по телевизору. И вот он все твердил, что надо мутить какую-то перестройку.

Перестраивать то, что делал старый режим. Что он мол был плохой - а ща будут джинсы и в принципе лучше.

 

Причем у меня книжка валялась дома. "родная речь" или "русская речь". И там были, значит, рассказы, времен власти, которую этот самый меченный критиковал. И вот в этой книжки были всякие рассказы, типа "Листовки" или "Вертел".

В этих рассказах в детско-сказочной форме дискредитировалась предыдущая - царско-буржуазная власть.

 

Во. смотрите каких злодеев там рисовали

http://az.lib.ru/img/m/maminsibirjak_d/text_1008/vertel_2.jpg

 

Потом значит бухарь какой-то был, и при нем вроде и "советы", и того самого меченного дискредитировали. А эпоху бухаря - называли эпохой свободы. Правителя, при котором детвора вот так колеса крутила - к лику святых преставили чтоли.

Сейчас бухаря принято ругать, в его временах видеть только плохое, а перед нынешним правителем принято кругами ползать на карачках и лупить башкой в пол, пока через разбитый череп мозги не полезут. И прикрикивать "Вот зажилили! С колен встали! Кто если не они?"

 

При этом все равно вылезает какая-то оппозиция, кричит про какую-то свободу, пляски в храмах, атеизм, борьбу с коррупцией и критику нынешених правителей.

 

За эти годы я насмотрелся на митинги с танками и кинчевыми, сжиганиями флагов, избиениями кавказцев. Насмотрелся на время, где трупы раз в неделю на улице - обычное дело. После этих времен, пляски каких-то бездарных панк-групп в храмах

(сравните на досуге с Rage Against the Machine) воспринимаются скептично.

 

Есть у нас в правительстве кормушка - к которой все стремятся, рассталкивая остальных жирными брюхами, локтями, либералзмом, свободой, РосПилом, вытамдержитесями и собственным путем. кто во что горазд! причем все обещают-обещают. и может в каком-то отношении и становится лучше - а в каком-то днище так прорвет, что хоть стой, хоть падай. Реально меняем шило на мыло, прикрикивая на сдающих пост. А дефолты и кризисы стабильно происходят раз в 8-10 лет. Копи - не хочу называется.

 

А нам - простым и честным гражданам, остается только жить своей головою и не надеятся, на всякие перестройки, оппозиции, планы господина П и собственные пути.

Моя голова и мои руки, трудолюбивость и чувство ответственности - вот моя партия и политическое направление. а кто там лезет рылом к кормушке - мне до лампочки. Наивно верить, что очередное рыло, будет стремиться к заботе о народе. А тем более наивно ставить галочки в каких-то бумажках или трясти тряпками на митингах.

Мирное небо над головой - и на том спасибо. Дальше мы сами.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация