Перейти к содержанию
АнимеФорум

Оплот политической оппозиции


Nox

Выборы 2016  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. За партию какого из политических ракурсов Вы отдадите свой голос?

    • За пропрезидентскую партию
      9
    • За оппозиционную
      9
    • Не пойду на выборы
      19


Рекомендуемые сообщения

Кроме того, что в общем-то никто кроме нас (тм) такого не делает.

Честно, не понял, какого "такого".

 

Потому что любое государство строится на том что у тебя отбирают часть свобод (в том числе выпускать мозги кому попало и насиловать направо и налево) и дают взамен ништяки типа полиции, армии, обучения и медицины (последние два- опционально).

Речь как бы не об этом, а о том, что лежит в основе государства. Есть мнение, например, что оно результат некоторого общественного договора, согласно которому граждане отдают часть своих прав и денег в обмен на "услуги" государства по защите граждан, а есть мнение, что государство — результат насилия сильных над слабыми, есть и другие точки зрения на этот вопрос.

 

Всё ещё не видишь разницу между неодобрением конкретного политического лидера и призывами к терроризму?

Почему же, но в сообщении на которое я отвечал речь вроде как была о призывах с свержению власти. Честно, мне трудно представить, как можно ненасильственно отправить Меркель в Сибирь. Ну я сомневаюсь, что долго прохожу на улице с виселицей адаптированной под отечественные реалии, если уж женщин за футболки упаковали.

 

пока ты слепо готов за ними следовать просто потому что они против системы

А кто тебе сказал, что я готов следовать за кем угодно? У меня есть свои взгляды, и тех кто декларирует то, что им противоречит я никогда не поддержу. А оппозиция... какая может быть оппозиция в стране, где люди могут 4 месяца работать бесплатно, надеясь, что когда-нибудь им заплатят? То есть они сидят без зарплаты, но не уходят боясь, что хуже будет. :blink: Если уж люди не имеют смелости послать на три буквы не платящего работодателя, то что говорить о том, чтобы что-то требовать у власти? В таких условиях никакая вменяемая оппозиция ничего не добьется. Это уже не говоря о том, что тем кто уже у власти вменяемый соперник даром не нужен, а значит создать ее будет мягко говоря не просто, да и дерьмом тебя из всех СМИ будут поливать знатно, врут они у нас как дышат, а может даже чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так нынешние устрицы наше поколение тоже пробовало - у большинства, знаете ли, в нынешнее время учились дети или внуки. И я точно знаю, что тогда выучиться было проще. Ибо сейчас кроме хочу надо иметь ещё и могу - в плане материальном.

 

Воспользуюсь амнистией, чтоб ответить.

 

Об этом, собственно, и разговор. Выросшим в времена комфортных условий "дети - наше всё", бесплатного образования на всех ступенях (да еще со стипендией в размере 1\3 пенсии и средней зарплаты), бесплатными кружками, спортивными секциями, как можно им рассуждать о "легкости" сегодняшнего образования. Сегодня нужно платить на всех этапах взращивания ребенка. Заведения Культуры, которые во времена позднего СССР были для школьников бесплатны, сегодня удивляют разнообразием тарифов, где "просвещение" старшешкольника выливается в самые крупные суммы. Это насчет могу.Насчет хочу есть второй момент - реформы образования, разнообразность учебных программ, которые не дают стройной концепции образования. Метания от европейской системы к американской. Отрицание своей многолетней традиции воспитания подрастающего поколения.Распределение после ВУЗов. В 1990 году перешли на хозрасчет: предприятия платили за выпускников. Производство было и хотело новых специалистов. Кому сегодняшние выпускники нужны сейчас? Это что, легкости сегодняшней жизни?Идеология. Спорный момент, уже слышу, как многие скажут "свобода"! И с сарказмом "скрепы". Ну вот ХЗ, но без идеологии и воспитании детей в традиции приходит "цветная". Почему идеология перестала использоваться государством, возможно, и хорошо. Но четвертак этой "свободы" сегодня выглядит неоднозначным завоеванием.Честно говоря, считал очевидным для любого, кто угостился сегодняшними устрицами хоть какого качества, трудности в получении образования сегодняшними молодыми людьми. Да и говорю я это всё скорее не Вам, а автору тезиса о легкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему идеология перестала использоваться государством, возможно, и хорошо.

Ну, это-то, похоже, возвращается. Но как-то не впрок образованию. Не споткнулось бы наше хочу ещё и об закон божий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, например, что оно результат некоторого общественного договора, согласно которому граждане отдают часть своих прав и денег в обмен на "услуги" государства по защите граждан, а есть мнение, что государство — результат насилия сильных над слабыми, есть и другие точки зрения на этот вопрос.

 

 

Разве одно другое исключает? Государство забирает часть свобод и ресурсов от граждан и тратит полученное на граждан же. Кто не хочет отдавать или пытается государство уничтожить или навредить ему -- того бьёт палкой по голове принуждает насильственными методами.

 

Тут просто немного разные категории. Монополия на насилие -- средство, "договор" -- идея и смысл существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон божий

Опасаясь очевидного, можно невзначай пропустить сокрытое. Попытка представить все религии, которые встречаются на Руси, молодому поколению весьма похвальна, но может выйти как всегда. Если не закон божий, тогда Коран? Торы не будет объективно. Как показали последние 25 лет, лень будет превалировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, может за КПРФ голосовать?..

 

Не надо. Зюганов старенький, в случае победы, сердечко от радости может не выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ЕДРо прекрасно повторяет крутое пике "Партии регионов". Местами - практически дословно.

В прошлый раз удержались благодаря популярности ВВП. Сейчас курс долляра и Дима "Держитесьтам" сделал все, чтобы и ее нивелировать.

Думаю, эти выборы будут веселыми. А следующие (если до них дотянут) - максимально веселыми.

 

Дорогие россияне - перед тем, как мне тут писать "ты ничего не понимаешь, ты из дикой Украины, а у нас все иначе, ваш сценарий у нас не повторится, а даже если оппозиция победит, это будет другая, культурная оппозиция" - не напрягайтесь. Я все это слышал еще 4 года назад, когда объяснял местным что такое "арабская весна" и чем грозит ее повторение. Слышал такие же бредни про "то дикие арабы, а наш майдан - он культурный, европейский майдан".

 

Короче, жалко Беларусь.

Она всех не вместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все стороны Парнаса обсудили? Тогда вопрос к софорумцам:

Что думаете о новом проекте Ходорковского "Вместо Путина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополия на насилие -- средство, "договор" -- идея и смысл существования.

Ну да, в теории "общественного договора" логика именно такая. Но есть мнение, что принцип не в том, чтобы тратить ресурсы на граждан, а в том, чтобы заставить их обеспечить правящему классу красивую жизнь.

 

чувак жжет

Реально жжот. Представляю, как он вернет СССР — в состав нового союза войдет 22 республики: Алтайская ССР, Адыгейская ССР, Башкирская ССР, Бурятская ССР, Дагестанская ССР и так далее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть мнение, что принцип не в том, чтобы тратить ресурсы на граждан, а в том, чтобы заставить их обеспечить правящему классу красивую жизнь.

Есть мнение, что граждане и сами не более, чем ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на фиг их и прочих Собчаков. Я бы лично проголосовал за Потапенко, но сторонних чуваков в политику уже не пустят а на кресле опять будет восседать сами знаете кто, не потому что система а и за банальный нехватки кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, но в сообщении на которое я отвечал речь вроде как была о призывах с свержению власти. Честно, мне трудно представить, как можно ненасильственно отправить Меркель в Сибирь. Ну я сомневаюсь, что долго прохожу на улице с виселицей адаптированной под отечественные реалии, если уж женщин за футболки упаковали.

В сообщении ты привел говорилось о том, что люди вышли на улицы недовольные Меркель с соответствующими плакатами, а у нас мол такое невозможно (ну да, ну да, тел ми моар). Так вот, призыв к отставке конкретного политика - это не приpsd взрывать газопроводы, если что. Даже странно что мне приходится в третий раз такую простую вещь повторять.

 

А кто тебе сказал, что я готов следовать за кем угодно?

Ну не знаю - ты сам? Тем набором лозунгов которые накидал выше и ниже по тексту? Ну серьёзно - чувак призывает к терроризму, ты такой "да не, норм, в европе такое было и не сажали". Это и есть типичный пример соглашательства вида "хоть к черту в постель, лишь бы против злочинной влады"

 

А оппозиция... какая может быть оппозиция в стране, где люди могут 4 месяца работать бесплатно, надеясь, что когда-нибудь им заплатят?

В девяностые да, и не так работали. Потому что и правда выбора не особо много было. Что касается сейчас... ты примеры может принесёшь или опять пустословие и агитпром?

 

То есть они сидят без зарплаты, но не уходят боясь, что хуже будет. Если уж люди не имеют смелости послать на три буквы не платящего работодателя, то что говорить о том, чтобы что-то требовать у власти?

То есть мы имеем свеженький лозунг нашей оппозиции про "с народом не повезло". Дельфинов и анчоусов вспоминать будешь?

 

В таких условиях никакая вменяемая оппозиция ничего не добьется. Это уже не говоря о том, что тем кто уже у власти вменяемый соперник даром не нужен, а значит создать ее будет мягко говоря не просто, да и дерьмом тебя из всех СМИ будут поливать знатно, врут они у нас как дышат, а может даже чаще.

Ну да, не то что, допустим, сиэнэн, крутящая постановочные кадры с сирийскими мальчиками. Я тебе страшный вещь скажу - СМИ во всем мире в первую голову сейчас используется для формирования общественного мнения, неважно даже, говорят они при этом правду или нет - они все равно доносят ангажированную точку зрения. Всегда. 24/7. Ты правда этого не понимаешь? Серьёзно?

Пока что ЕДРо прекрасно повторяет крутое пике "Партии регионов". Местами - практически дословно.В прошлый раз удержались благодаря популярности ВВП. Сейчас курс долляра и Дима "Держитесьтам" сделал все, чтобы и ее нивелировать.Думаю, эти выборы будут веселыми. А следующие (если до них дотянут) - максимально веселыми.

Только вот праймериз эти и само кардинальное изменение системы выборов едром и протащили. Потому что геронтократия и политическая сцена не меняющаяся десятилетиями к распаду страны приведет куда быстрее чем любая арабская весна.

 

Мне кажется, ты здесь путаешь причины и следствия: партия регионов - конструкт, созданный для поддержания и услиения одной группировки эжлит, в этом был её смысл. Едро же - просто инструмент лидера, оно не имеет смысла само по себе, а значит его можно заменить, распустить и сделать вообще что угодно. Особенно учитывая, что президенсткая власть у нас куда сильнее чем в америке или на украине.

 

Дорогие россияне - перед тем, как мне тут писать "ты ничего не понимаешь, ты из дикой Украины, а у нас все иначе, ваш сценарий у нас не повторится, а даже если оппозиция победит, это будет другая, культурная оппозиция" - не напрягайтесь. Я все это слышал еще 4 года назад, когда объяснял местным что такое "арабская весна" и чем грозит ее повторение. Слышал такие же бредни про "то дикие арабы, а наш майдан - он культурный, европейский майдан".

Оппозицию в россии (несистемную) клоунами считают абсолютно все, кроме тех полутора чуваков, которые её представляют. На украине переворот произошел из-за многих факторов, в том числе и из-за непопулярности действующего лидера и его программы. В россии же на данный момент популярность Путина в народе очень высока, силовые ведомства опять же он держит и так далее. Собственно, дело не в том, что у нас клоуны культурнее, дело в том, что у вас не столько в клоунах была проблема. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ. Не стоит вообще за Парнас голого сувать, есть такое подозрение.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2OEXduaxfdo

 

 

ДепутатЪ.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты здесь путаешь причины и следствия: партия регионов - конструкт, созданный для поддержания и услиения одной группировки эжлит, в этом был её смысл. Едро же - просто инструмент лидера, оно не имеет смысла само по себе, а значит его можно заменить, распустить и сделать вообще что угодно. Особенно учитывая, что президенсткая власть у нас куда сильнее чем в америке или на украине.

 

"Партия регионов" от Януковича зависела куда сильнее, чем ЕДРо зависит от Путина. В "Регионах" даже Медведева своего не было. Полномочий не было? А они были нужны именно президенту, если его фракция карманная вертела парламентом как хотела?

 

Оппозицию в россии (несистемную) клоунами считают абсолютно все, кроме тех полутора чуваков, которые её представляют. На украине переворот произошел из-за многих факторов, в том числе и из-за непопулярности действующего лидера и его программы. В россии же на данный момент популярность Путина в народе очень высока, силовые ведомства опять же он держит и так далее. Собственно, дело не в том, что у нас клоуны культурнее, дело в том, что у вас не столько в клоунах была проблема.

 

Ты себе слабо представляешь как в 2013 году во всех восточных областях Украины относились к "Свободе" и тем более разнообразным открытым праворадикалам. За них голосовали или совсем убогие, или люди, которые демонстративно говорили "лучше худшее, чем Янукович". Это 1 в 1 Парнас был и хуже. Ну да, держится Россия на популярности ВВП. И долго ВВП еще протянет? У вас как раз все приближается к более арабскому сценарию, со стареющим Каддафи, медленно бурлящим недовольством масс, бесконечными мантрами "бояре плохие" и т.д., и т.п. Заканчивается это всегда еще худшим вариантом.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выборов солидарен с Навальным

 

Сам долго думал за кого голосовать за Яблоко или Парнас, решил все таки за Парнас, т.к. Яблоко уже проходило 3% барьер и финансирование получило, но к сожаление на мой взгляд не реализовало его так, как следовало, по этому мой выбор - Парнас, хотя у Яблока больше шансов преодолеть 5% барьер, но доверия к ним меньше, чем к Парнасу. Про остальные партии смысла говорить нету, с ними давно все понятно Едро это партия жуликов и воров, а остальные партии кроме Яблока и Парнаса у нее на глубоком подcoсе, по этому я их даже не рассматриваю, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну да, ну да, тел ми моар

Ну попробуй, выйди. У нас вообще без разрешения больше одного через 50 метров собираться нельзя.

 

Ну серьёзно - чувак призывает к терроризму, ты такой "да не, норм, в европе такое было и не сажали".

Видишь то, что хочешь. Я отвечал на реплику "даже если отбросить привычные уже призывы к свержению власти, человек реально призывает к ликвидации государственности", тут про взрывы газопроводов как видишь ничего нет, причем я специально отметил, что ролики его я не смотрел, не интересен он мне от слова "вообще".

 

ты примеры может принесёшь или опять пустословие и агитпром?

Это конкретная история, рассказана мне мои товарищем, работником питерского СМУ, именно он ждал так зарплаты в прошлом году, и боялся уволится. И таких в этом СМУ было большинство. Зарплату впрочем к концу года выдали, но сам факт показателен.

 

То есть мы имеем свеженький лозунг нашей оппозиции про "с народом не повезло"

Это не с народом не повезло, это народу не повезло, что власти могут открыто посылать его на.

 

Ну да, не то что, допустим, сиэнэн, крутящая постановочные кадры с сирийскими мальчиками.

В том же количестве что и наши? А так, у них если не нравится CNN, можешь смотреть RT :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же количестве что и наши? А так, у них если не нравится CNN, можешь смотреть RT

Все же обращу внимание на этот момент... понимаешь в чем дело уже сколько с распятым мальчиком наосяться? два года? И это показатель того что феков не особо много...

 

Ты лучше приведи пример фейка со стороны россии уровня пробирки со стиральным поршком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сколько с распятым мальчиком наосяться? два года?

А как же фейковый аусвайс и интервью с французами? Ну и мелких фейков типа того, когда митингующих перекрывающих трассу выдают за "ловцов покемонов", масса. Канал Звезда вон полностью выдуманные интервью с серьезным видом печатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй момент обходим?

Да, потому как не понимаю, что ты имеешь под фейком "того же уровня". По мне распятый мальчик вполне на него тянет. Еще можно вспомнить "спутниковый снимок" истребителя сбивающего малайзийский боинг, из программы "Однако".

 

И впрочем ок, пруфики имеешь?

Имею, но мне не очень интересно гуглить за тебя. Самый эпичный момент в этом сюжете по-моему школа, которую "закрыли из-за мигрантов" в 2011 году.

https://www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому как не понимаю, что ты имеешь под фейком "того же уровня". По мне распятый мальчик вполне на него тянет. Еще можно вспомнить "спутниковый снимок" истребителя сбивающего малайзийский боинг, из программы "Однако".

 

эм...

по товему чье то интревью на первом которое к слову опровергли это фейк уровня пробирки со стиральным поршком в ООн которая стала поводом для уничтожения страны (напомню ирак)? нде-е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фейк уровня пробирки со стиральным поршком

Спутниковый снимок фейк примерно такого же уровня, который заманивает доверчивых граждан добровольцами на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLexsus сказал:

это фейк уровня пробирки со стиральным поршком

 

Спутниковый снимок фейк примерно такого же уровня, который заманивает доверчивых граждан добровольцами на войну.

 

эм ты про самолет? ты уж прости но каких граждан заманивает? голадских? Не говоря уже о том что в отличии от пробирки его никто не опроверг, а если уж говорить о том что толкнуло доброволцев на войну так это дом правсоюзов в одессе. ты еще скажи что это тоже фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация