Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме или манга - что вам ближе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Манга это как мертвые письмена: читать, разглядывать интересно , а жизни нету.

Ну не надо!!!!!! Назвать мангу мертыми письменами......... Это уж совсем. Притом что тебе читать и разглядывать интересно. Так не бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга это как мертвые письмена: читать, разглядывать интересно , а жизни нету.

Если рассматривать мангу с такой точки зрения, то тогда даже страшно представить, что в таком случае книги. :) Ни книги, ни тем более манга "мёртвыми" никогда небыли. Это зависит от читателя... ну и от создателя книги\манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых стоко текста как в книге в мангу просто не поместяться :)

А вот хорошее аниме это да. Я не предсавляю как какой нибудь 30 мин диалог запихнуть в мангу

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых стоко текста как в книге в мангу просто не поместяться wink.gif

А вот хорошее аниме это да. Я не предсавляю как какой нибудь 30 мин диалог запихнуть в мангу

Без проблем -) А по поводу текста. Таки ведь и на описание ситуаций, дейсвтий, персонажей, мимики и прочего в манге отводится роль графике а не тексту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, я начал увлекаться с манги, лишь через полгода приобрел первое аниме (а до этого и вовсе смотрел только пару серий покемонов :)). Честно говоря из того что я видел и читал манга в большинстве своем, на порядок лучше и поинтересней будет. После манги, кстати аниме по той же манге трудно мне читается, а вот манга после аниме хорошо идет :) Ну и вообще английский хорошо учится) А то вот англ. субтитры при наличии оусских подключать не хватает силы воли) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предсавляю как какой нибудь 30 мин диалог запихнуть в мангу.

Запросто. =) И ещё надо учитывать, что очень много (я бы даже сказал - большинство) аниме делается по манге. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю посмотреть анимэ, а после почитать мангу!!! Жалко, что качественную мангу так тяжело достать... А если всё таки и достала, то приходится читать с монитора, через пять часов такого чтения, глаза просто вываливаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и начинала с аниме (с мангой в рунете тогда было не очень хорошо... ^^"), манга уже ближе. Просто часто приходится сравнивать мангу с её аниме-экранизациями, и я всё чаще прихожу к выводу, что манга при таком сравнении выигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме....Без коментариев. Просто мало манги еще читала, а аниме больше смотрела

Ну интересно будет мнение, когда почитаешь побольше манги :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме - потому что читать мангу после рабочего дня с монитора глазки вырубаются. :-)

 

и не только после рабочего дня. :(

а в целом вопрос не уместен^_^ . по сути сводиться " читать или смотреть". по настроению, хочешь смотри - хочешь читай, аниме более полноценно в том смысле что картинки и двигаются и говорят. так сказать манга для ленивых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по настроению, хочешь смотри - хочешь читай, аниме более полноценно в том смысле что картинки и двигаются и говорят. так сказать манга для ленивых 

А в аниме надо не только следить за этими двигающимися картинками, но и сабы успевать читать, тогда как в манге перелистываешь, как хочешь. так что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу терпеть не могу, но до чего красиво, млин *_*

А аниме... оно всегда аниме, оно стабильно как завтрак и ужин, и уже не вполне ясно - хорошо это или плохо ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выбрал..потмоу что нравиться и то и другое или я читаю мангу и хочу (достаю аниме) или наоборот. ИМХО Глуповатый опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за чтение манги и последующего просмотра анимешки, т.к. в манге я больше понимаю смысл. В анимках частенько теряется этот смысл из-за того, что уделяется большее внимание различным спецефекктам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, скорее аниме, чем манга, так как, в силу полного отсутствия художественного воображения, мне тяжело прочувствовать атмосферу и ритм статичной картинки. Конечно, не считая каких-нибудь совсем уж очевидных вещей, вроде Блейма или Йокогамы.

Поэтому чаще всего читаю уже после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмосферу и ритм статичной картинки

403671[/snapback]

Кстати, стал замечать во многих "конвертированных" (да и оригинальных тоже) аниме чисто манговые элементы, например, во время ударов - мы видим лишь панорамно прокрученную цветную картинку, почти что раскрашенную страничку манги ^^

 

Мой далекий от аниме брат сразу заметил: "Что-то герои слишком деревянные, как неживые" ^_^

Изменено пользователем Gecko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация