Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме или манга - что вам ближе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм, Асель говорила, что это НЕ проблема, но как я понимаю, нужно знать, где искать... Я-то своё качаю с Р2Р, потому... А манги там нет. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манга....пожалуй у меня аниме по объёму тоже больше...но гигов 30 манги, что лежит в открытом доступе лишь часть того, что мона найти на http не считая ирки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое. Хотя мангу найти легче ^^, ибо в городе чтобы откопать аниме приходится либо наматывать круги либо собиратся в тот же Питер.

Хотя первое время выручали видиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому как я не увлекаюсь яоем и прочим, я предпочитаю опять же аниме. Хотя порой аниме много хуже манги... последний пример - I's...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно сравнивать?!

Nu-chan манга и аниме разные вещи...

Вот так и можно сравнивать...

 

 

Уясами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм… что ли и мне ответить… На самом деле… Смотря чего хочется…

С одной стороны Анимэ проще.. в том плане что там смотришь… Особо не утруждаешься смотреть и читать… А вот в Манге… особенно в которой… под 150 глав… Устаешь… устаешь читать… постоянно… Но зато… как правило в Манге полный сюжет… Т.к. по манге часто ставят Анимэ… А вообще… мне и то и то нравится…)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seyko, верно. Только в манге что как правило плохо - а то, что она не закончена... (*вспомнил Х*) Ну не могу я читать пока-что на японском, так что приходится ждать... порой долго. Ещё в манге довольно специфично то, что "справа-налево, сверху-вниз". :) А знаете такой прикол? Особо "умные" переводчики делают Horizontal Flip... Ахха, и вот когда вся манга как положено, а 2-3 главы - вот такое вот чудо... это бесит сильно больше. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе...я вот обратоно ган смит кэтс зеркалю..чтобы перевод выглядел, как оригинал...

а читать слева напрво просто привыкнуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, как левшу, чтение справа-налево наоброт устраивает. Бесит, правда, что не во всех мангах пишут зеркальная она или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее аниме, есть хорошая манга. Когда я читаю мангу, у меня часто возникает мысль: хорошо бы по ней сняли аниме. При просмотре аниме мысль о создании по нему манги почти не возникает.

 

А мангу экранизировать куда легче, чем книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асель, мне, как приверженцу оригинала манги, оно тоже больше нравится. Иначе что-то теряется... :)

 

Nu-chan, я это тут уже говорил этому человеку, только поста тут уже нету, но надеюсь, он это прочитал ещё до удаления... :P

 

Гриффис, экранизации книги... :P Я знаю только очень малое количество экранизаций книг, которые мне понравились... (читается двояко, и оба смысла верны) Конечно, сие есть моё мнение, но всё же. А манга... сама по себе манга - это кадры из "аниме", будущего... Ну и плюс в манге много меньше, чем в книге, описаний, размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга. Так как я тормоз, и понимаю все не сразу, страницу манги легче перечитать, чем пересмотреть кусок из аниме :P Да и просто читать люблю больше чем смотреть ^^

Насчет зеркальности - уже привык читать справа налево, поэтому когда зеркалят.. Ну не люблю когда зеркалят ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриффис мангу экранизировать куда легче за счет того что дизайн персонажей уже прорисован ))

Хотя в аниме встречаются оригинальные переботки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eddo, наверное, тут ещё стоит вспомнить то, что даже у меня порой случаются глюки с видео... Но всё же пересмотреть в чём-то проще... Касательно отзеркаливания полностью согласен... ^^

 

Ki., это какие манги такие?.. Вроде как почти все одинаковы... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezak почти :P попробуй посмотреть Хелсинг.

Мангу и аниме... какие находки в первой, в частности фигура Виктории и "одеяние" Игтеграл. По крайней мере не постоянный военный костюм, как в аниме (про вид на церемонии погребения молчу: вуаль на военную кепку --)

Общий вид один и тот же, зато если примотрется можно много чего найти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У манги есть еще преимущество в том, что там обычно более подробно изложен сюжет, характер персонажей, их чувства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асель, мне кажется, что манга в этом достаточно ограничена. В ней невозможно использование целого ряда как литературных приемов, так и приемов motion picture. Наверное именно поэтому в манге используется явно преувеличенная мимика персонажей. Преимущество манги в объеме. В один стандартный том манги легко войдут 3-4 серии аниме и нет никаких сезонных ограничений (13, 26 серий).

 

И опять же. Все 25 томов манги Berserk, которая создавалась в течении 15 лет, легко можно осилить где-то за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация