Jump to content
АнимеФорум

Драки в аниме

Recommended Posts

Интересно было бы послушать мнения по поводу батальных сцен в анимэ. Сцен много, пишут про них мало. Особенно интересно про драки в Ranma 1/2, Tengou Tenge, GTO, Midori no hibi. Есессно, мнения про другие анимы толже приветствуются ;). С точки зрения реалистичности, интересности, глюков и приколов.

Свои мысли тоже выложу, только попозднее, времени нет :D

Мне в Мидори понравилось как сестрёнка ногами работала )))

GTO там их нет практически ....

Tenjo Tenge Мощщнноооо )))

Ranma 1/2 забавно, но как то не очень серьёзно

Мне ещё понравилась драка в Angelic Layer )), когда там два самых сильных соперника встретились ( не финальная битва!! )

Champloo опредленно рвет половину пафосных самурайских боевиков(вроде Дипер Кьо) по части экшена, на счет раз. "Битвы супер самураев" всегда превращались в чесания языком. 10 минут декларации своей охиренности, мерзкий выкрик и какой-то невразумительный эфект. Унесите. Здесь стоит вспомнить так же овашки кеншина, тоже супер самурай, но без выпендрежа. Битвы поставленны просто великолепно.

Очень красивые бои в Кеншине... особенно ОВАшка. Согласен с NURIKABE по поводу Air Master, очень неплохой боевик.

Кстати, обалденный бой в Гитсе ТВ (серия про русского шпиона) ^_^

Tenjo Tenge - если выкинуть все их ауры, chi и прочее - весьма реалистично, хотя многие техники там и переврали, а часть - просто легенды.

Cowboy Beebop - имхо самые реалистичные драки - там.

Strret Fighter - перс - пару стандартных атак и суперудар (все из игры). Реализм - околонулевой.

Ranma 1/2 - думал что большей части преувеличеное сочинялово, но сенсей посмотрев первый сезон разубедил меня... на практике...

По поводу Кеншина ничего сказать не могу - кендзюцу не занимался, но согласень - красиво.

Berserk - весьма неплохое фехтование. Очень даже правдоподобное.

Если рассматривать драки без применения оружия, то хороших очень мало. Разве что Бибоп на ум и приходит. И еще Kite почему-то. Почти везде, как уже отмечали - болтовня занимает большую часть времени. Про драки в Наруто тактично молчу :unsure: А то еще загонят кавайность в минус :)

Airmaster - это да. драк - по самое некуда. и эффектных драк

С оружием оч зрелищно поставлен гансилгер (не путать с гансилгерс гёрлс).

туда же Дзюбэй, Гитс.

Файтинговых я видел мало, но из того что видел:

Фулл Метал Алхимик - именно бои мне очень понравились

Бибоп уже упоминали, ну и все наверное :) А, еще наверное Avenger

Согласна насчет серии про русского боксера из Гитса... реализм соблюден...

В Бибопе - мувике со шваброй хорошая драка сделана.

Но фехтование нигде не поставлено лучше, чем в Kai Doh Maru... поверьте мне...

чем в Kai Doh Maru

мало... хотя.... може и так.... давно смотрела и уже не помню, что там особо фехтовали. все вечно вваливались в дверь уже и падали на порог или ступени, истекая кровью

Бибоп и еще раз БИБОП! Причем именно сериал, в мувике реализьма меньше - нафига этот злодей прыгал сверху на Спайка, если мог его просто пристрелить? Особенно в сериале запомнилась сцена, где Спайк дерется с толпой гопников в 12 эпизоде!

Люди, а как насчет Евы? По-моему схватки там имеют гораздо больше общего с файтингами, чем с мехами! Особенно когда в EoE Аска мутузила 9 Ев сразу!!!

tomoshibi

К сожалению, в реальной драке зачастую получается именно так... три удара, и кто-то уже истекает кровью... Я за реализм. Ну а если говорить о красоте... красивых драк очень много, все и не перечислишь. Конец евангелиона впечатляет, согласна...

Рукопашка - Cowboy Bybop (в муве последняя сцена просто улет), а в TV на снежной планете с намеком на Россию (название забыл), короче Спайк всех реально раскидал.

С оружием - Рурони Кеншин OVA порадовал (тока мало) в манускрипте ниндзя ксати тоже неплохо ИМХО.

Но фехтование нигде не поставлено лучше, чем в Kai Doh Maru... поверьте мне...

Аниме недопонял а бои действительно грамотные (но опять же МАЛО!)

Самый тормозные драки определенн ов Нар..., нувсе поняли.

Тенже тенге, классно (но только в первой половине сериала).

Берсерк весьма хорош, но быстро заканчиваютса..