Перейти к содержанию
АнимеФорум

Spirited Away: Унесенные Призраками


Рекомендуемые сообщения

Единственная работа Миядзаки которая мне понравилась - Принцесса Мононоке. От остального меня мутит, и унесённые призраками не исключение. Слишком всё смахивает на детскую сказачку.

А мне вот наоборот Мононоке показалас самой детской )) Впрочем, мне Мононоке вообще никаким боком не понравилась. В отличие от Сен-то тихиро. Жутко Концептуальная штука ) Социальная такая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унесённые призраками отличное анимэ ,одна из лучьших работ мастера Миядзаки . Единственное во всех его анимэ фильмах мне не нравиться,что он создаёт видимость любви (унесённые призраками,принцесса моноке и ещё не помню как называеться но связанное с долиной ветров).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое аниме просомтренное мной было унесённые призраками, если честно я была просто в шоке, это было так не похоже на всё ,что я сомтрела раньше. Смотрела почти все работы студии гибли,даже самые самые детские, мне всё равно нравится, очень трогательно. Мои дети будут расти именно на Гибли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сколькоб я ни старался не нешёл не в одном его анимэ слова "Я люблю тебя".Но даже если не оброщать на это внимания,везде Г.Г. расстоються и всё на отом фильм заканчиваеться.

 

 

А без слов и свадьбы с колоколами тебе не понятно, что люди друг к другу чувствуют?

Расстаются, да, но почти всегда есть надежда на будущую встречу, к чему сопли-то разводить.

 

А если хочешь чтобы не расставались смотри "Шагающий замок Хоула" и будет тебе щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно я считаю это только видимостью.Хотят хорошего конца яркий пример Ah!May Goddes,плохого EVA,но как бы там не было всё анимэ студии гибли и Миядаки мне нравиться и это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди всех тех с кем я общаюсь нет ни одного человека, который бы не смотрел Унесённых Призраками. А среди всех тех с кем я общаюсь и кто смотрел Унесённых Призраками нет ни одного, кому бы он не понравился (сказываеться не только мастерсво и профессионализм мастера, но и моё влияния). Я не исключение. Хотя Наусика Из Долины Ветров мне понравился несколько больше, но не о ней речь... когда я смотрел Унесённых Призраками, моим глазам предстала картина, на которой я, в возрасте лет пяти слушаю на винилах добрые детские сказки, по моей щеке пробежала скупая мужская слеза, говорящая о ностальгии по тем временам, когда я сам жил в сказках (неокрепшая детская психика + непомерная для такого возраста фантазия и эффект присутсвия в любой сказке обеспечен). Неужели кто либо другой смог бы создать нечто подобное? Нет, такое под силу только Миядзаки, его мир поистине огромен, многогранен, понятен всем возрастам и самое главное наивно добр. Изменено пользователем UniBomb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица не птица, запорожец не машина, Миядзаки не аниме.

 

Ну провокатор! ^_^ Конечно АНИМЕ, только одно из самых лучших. А то что сказка, хм, дык это хорошо. Конечно. есть люди которые сказок не понимают, вот они-то и будут резать сие произведение кривыми ножикамии и глумиться (весьма довольные собой), но есть народ который сказки любит или понимает - вот он-то и приладив, к своему внутреннему я, ХОРОШУЮ сказку-аниме (тоже весьма довольный) пойдет дальше.

 

P.S. Если после просмотра душа поет и охота, очень охота жить, значит Вы просмотрели отличное аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрассное анимэ. просто великолепное, такое красивое и неоднозначное, такое грустное и веселое, такое... просто прелестное!

вот только грустно заканчивается, но если бы оно заканчивалось хорошо, то это было бы не то.

но самое странное, что даже люди, которые ненавидят анимэ, признаются, что Унесенные Призраками - это вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унесённые призраками отличное анимэ ,одна из лучьших работ мастера Миядзаки . Единственное во всех его анимэ фильмах мне не нравиться,что он создаёт видимость любви (унесённые призраками,принцесса моноке и ещё не помню как называеться но связанное с долиной ветров).

Если любовь это слова, то мне такой любви не надо 8)

В унесённых призраками любовь нечто гораздо большее чем слова. То, что в них вообще не нуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди всех тех с кем я общаюсь и кто смотрел Унесённых Призраками нет ни одного, кому бы он не понравился

А вот мои знакомые все как сговорились: "Унесённые призраки" - чушь, ни черта не понятно, скучно... Я совершенно не понимаю тех, кто так говорит. Это отличная анимешка, где есть "настоящая любовь", и "глубокий философский смысл", кто бы там что ни говорил (на счёт философского смысла - дело не только в призыве "берегите природу" в сцене с духом, весь мульт пронизан духом его создателей).

По мне, так "Унесённые призраками" - мульт о любви и... о магии. Пожалуй, до сих пор это единственная вещь, из тех, что я видел, в которой магия показана такой, какая она есть в нашем с вами мире.

P. S. Если кто заикнётся, что в нашем мире нет магии, я его... ну, вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое странное, что даже люди, которые ненавидят анимэ, признаются, что Унесенные Призраками - это вещь...

 

 

:) А такие ещё существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоел миятзаки уже сам себя переплюнуть неможет все последние вещи какиеть посредственные :angry:

На мой взгляд самые лучшие две первых анимешки: Науссика и Лапута.

А дальше все уже както нетак как раньше.

Нет в Spirited Away такого драйва который был раньше.

Я каждый раз плакал когда смотрел лапуту! во как...

А Spirited Away что? какато размозня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх..смотрел я когда то этот анимэ и вот что скажу...честно - очень и очень сумбурно...проэкт по пьяни я бы так сказал...наворотили ну всего чего только можно....( больной проэкт психа )....честно даже я не ожидал что такие анимы быть могут..ну настолько трудный для просмотра фильм.... я знаю что сейчас я нагаварил кучу гадостей...хех... но я скажу даже так....Унесённые Призраком - шедевр! Этому как раз аниме нужно дать такой титул... Тут явно поработали мозги что всю ето фантазийную чертовщину ( тфу! мдяя меня понесло ))) ) разложить по полочкам что бы зритель всё понимал! ЭтО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!! ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ... я скажу что даже редчайшесть в анимэ культуре..не многои анимэ создатели и сценаристы и режисёры могут так по-мастерски всё раставить... Поэтому я даже смог его посмотреть !!!2 РАЗА!!!!)) да фильм тяжеловат...но смотреть можно.... ставлю сией гинеальной идеи 4 с плюсом! садитесь! так держать! +))

 

P.S. простите если кого то обидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проэкт по пьяни
очень сумбурно
настолько трудный для просмотра фильм
да фильм тяжеловат...но смотреть можно

 

Да уж... Унисенные призраками труден для просмотра... сумбурен и непонятен... Старнное мнение о красивейшей, добрейшей, наилегчаешей(с точки зрения просмотра) и нежной как шёлк сказке. Просто не понимаю, как оно возникло. Просто не знаю, что сказать...

 

Миядзаки псих? Да ещё и пьяный??? Но при этом профессионал :wub::):) Он бы парадовался...

А может мы о разных аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация