Перейти к содержанию
АнимеФорум

Spirited Away: Унесенные Призраками


Рекомендуемые сообщения

Archie

Ой, как хорошо сказал!!!

Целиом и полностью поддерживаю....

Изменено пользователем AleX Seiza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Fazer

Dr.D

Вот как раз там-то философия в самой деликатной и одновременно неприкрытой форме. Вы вспомните как Тихиро Хозяина Рек мыла или само её поведение, хотя это больше морализаторством отдаёт, и тем не менее, в аниме ярко выражена философия автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю невижу смысла писать тут тираду на несколько страниц. Это просто классика.

Безусловно классика и помоему одна из лучших работ Хайао Миядзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешка великолепная, мне ещё попалась с сугойным войсовером (всеб так озвучивали ^^), я был и есть в восторге от неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солидарна..тоже попалась с потрясающим дубляжом!! Я просто не могла ненарадаваться, смотря такое аниме...такая добрая, красивая сказка;) Изменено пользователем Limel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт шедевральности самого аниме ничего не скажу, т.к. подобного не заметил, но дубляж действительно великолепен. Ведь могут же, когда хотят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хайао Миядзаки практически любой фильм шедевр. Взять хотя бы Кота в сапогах или Возвращение кота. Сказки, чего темнить, он делает классно. А унесенные вообще пик его умения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу, НЕНАВИЖУ Миядзаки! но Унесенные духами (так круче) смотрела н-ное количество раз. ну красиво! момент про летящих в небе - вообще слезу выдавил. удивительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт шедевральности самого аниме ничего не скажу, т.к. подобного не заметил, но дубляж действительно великолепен. Ведь могут же, когда хотят!

Верно абсолютно. Для Миядзаки фильм - так себе, на уровне "Кики", совсем не "Наусика" или даже "Лапута".

А дубляж - это да, _мелкие_ претензии только к Хаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этот аниме, смотрела раза 4 =) Такая прелестная история, так все трогательно ^^ Обычно я правда смотрю несколько иные вещи, но этот мульт просто потрясающий ^__^ (и Хаку лапка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря "Унесёные" это первая работа Миядзяки которую я видел, мне очень понравилось. Напомнило о детских сказках, которые когда то рассказывала мама =) что то такое чистое, неповторимое, замечательное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел только три аниме Миядзаки: Принцессу Мононоке, Мой сосед Тоторо и Унесенных призраками. И все три просто шедевры, красивые сказки которыми наслаждаешся и вспоминаешь детство. Унесенные призраками конечно же лучшее произведение мастера. Выскажусь на счет "сазанной концовки" во всех работах Миядзаки: "Концовка не "смазанна", так сказки и должны оканчиватся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь на счет "сазанной концовки" во всех работах Миядзаки: "Концовка не "смазанна", так сказки и должны оканчиватся".

Рекомендую Миядзаки не только смотреть, но и читать. В интервью он сказал прямо - концовка самазана, ибо пришлось из-за нехватки средств срочно сократить сценарий на 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация