Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Биоэтика


Nox

Рекомендуемые сообщения

не волнуйся,и когда нибудь до Бремена бы добрались.

883052[/snapback]

вот когда доберутся - будет у вас возможность меня защищать от них - пока единственное ограбление, которому я подвергся, произошло от рук русских пограничников - тоже вот "защитников" таких.

и мне не верится,что ты живешь где то "за бугром".

883052[/snapback]

вот уж на что мне совершенно наплевать.

Обычная закомплексованная девочка из провинции,которая хочет красивой жизни,поэтому и создает себе такой образ.

883052[/snapback]

Точно, так всё и есть, вы просто провидец, вам бы в цирке работать - угадывать, что лежит у посетителей в заднем кармане, а то талант пропадает.

ложь,у них нет ничего.Обычные десятиклассники.Людит с ученой степенью свое время на форумах не тратят,а уж тем более на таких.

883052[/snapback]

нет, конечно, они пишут умные засекреченные книжки про ген-убийцу, которые читают солдафоны.

Нет,я готов поверить,что у них ученая степень.Раз у нас зашел разговор о рецессивных генах,так пусть они мне расскажут,объяснят,что там,да как.Хорошо обяснят-все пойму.

883874[/snapback]

Вы чего-то путаете - в няньки и гувернантки к вам никто не нанимался.

А не просто говорить-Ты дурак ничего не понимаешь,у меня ученая степень,ты лох!

883874[/snapback]

говорю же, - не комплексуйте, я понимаю, что вы так себя чувствуете, но на практике вам вышесказанного никто не высказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот когда доберутся - будет у вас возможность меня защищать от них - пока единственное ограбление, которому я подвергся, произошло от рук русских пограничников - тоже вот "защитников" таких.

не повезло,чтож сказать.я представляю внутреннии войска.

 

вот уж на что мне совершенно наплевать.

не хочу врать,мне просто так кажется.

 

Точно, так всё и есть, вы просто провидец, вам бы в цирке работать - угадывать, что лежит у посетителей в заднем кармане, а то талант пропадает.

спасибо,приятно=)

 

нет, конечно, они пишут умные засекреченные книжки про ген-убийцу, которые читают солдафоны.

тфу,это я не в книжке читал,а мне это рассказал доцент Булатов.С него спрос.

 

Вы чего-то путаете - в няньки и гувернантки к вам никто не нанимался.

тогда приводите аргументы посодержательней,чем "ты просто лох,а я ученый!"

 

говорю же, - не комплексуйте, я понимаю, что вы так себя чувствуете, но на практике вам вышесказанного никто не высказывал.

у меня комплексы по другому поводу.По поводу гомосексуализма.А уж дураком себя никогда я не считал,просто генетикой не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повезло,чтож сказать.я представляю внутреннии войска.

884162[/snapback]

меня это не обнадёживает.

не хочу врать,мне просто так кажется.

884162[/snapback]

ваше право.

спасибо,приятно=)

884162[/snapback]

стараюсь.

тфу,это я не в книжке читал,а мне это рассказал доцент Булатов.С него спрос.

884162[/snapback]

ну на форуме пишет не он, а вот "лаптями" кидаетесь вы.

тогда приводите аргументы посодержательней,чем "ты просто лох,а я ученый!"

884162[/snapback]

уже неоднократно приводились.

у меня комплексы по другому поводу.По поводу гомосексуализма.А уж дураком себя никогда я не считал,просто генетикой не интересовался.

884162[/snapback]

нам это всем очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неоднократно приводились

неа.Этот парень с дипломом сказал просто-Ой,мы так смеялись!Ты старый дурак!..хотя возраст тут не при чем.

 

внимательней читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corporal_Shephard

вам назвали термины "рецессивные и доминантные гены", "аллеи" (в контексте генетики), "стадия морулы" - поисковыми системами интернета, полагаю, вы пользоваться в состоянии, а лекций приватных вам давать никто не обязывался.

Далее не трачу на вас своё время - непродуктивно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
неа.Этот парень с дипломом сказал просто-Ой,мы так смеялись!Ты старый дурак!..хотя возраст тут не при чем.

884255[/snapback]

Удивительно и смешно не то, что вы чего-то не знаете, а то, что Вы спорите без знания предмета с людьми, которые этот предмет знают. И даже не пытаетесь повысить свои знания, раз уж доказываете какую-то околонаучную теорию. Хотя бы тот факт, что рецессивных генов уж точно больше чем один - это еще в школе учат. Это к вопросу об аллелях. Про то, что Вы повторили слова Вашего доцента - понятно. Если он действительно сказал это слово в слово так, то он явно не по молекулрной биологии защищался, а по другой специальности., может и вовсе не по биологической. А может бть Вы просто "переврали", исказили его слова, а разницы не чувствуете из-за отсутствия знаний. Я уж не знаю. В любом случае, прежде чем что-то отстаивать и обзывать других людей "лаптями"- нужно быть в уверенным в правоте своих слов. Вы же сами сказали, что в "тонкостях" не разбираетесь (хотя это не тонкости, а азы) - какой смысл тогда в Выших аргументах?

 

По поводу лекций - в этом топике не он-лайн школа по генетике, а размышления людей на тему биоэтики, так что никто Вас учить не будет, тем более это злостный оффтоп, которым Вы тут с самого начала и занимаетесь. Впрочем, в этом топике и не обсуждают принципиальную возможность клонирования человека, методику этого - это оффтоп, здесь обсуждают этические и моральные вещи, связанные с внедрением новых биотехнологий. Если бы Вам действительно было интересно узнать про структуру генома человека - зашли бы на любой образовательный сервер, и почитали. Литературы сейчас очень много, вполне доступно написано.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорю не в вопросе различных хитрых генов,а что военным на все это класть большой пребольшой автомат,и что они уже давны давно всех клонируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правиль боец!апсолютно верно!...тут на форуме буковками никому ничего не вдолбишь.

878462[/snapback]

так, берем w1zzy, с собой, он хвалился что у него пистоль есть и идем на офф -- вести разъяснительные работы, а то слово скажешь -- тебе сто в ответ, никакой субординации =)

насчет инфраструктуры не уверен,но факт в том,что во время путча страну с потрохами продали.Все боялись,что счас по нам хренанут.А какая инфрастругтура для генной инженерии?пара лабораторий,электростанция и сортир.Это тебе не танки делать,знай колбочки и еду на вертолете завози.

878462[/snapback]

хм.. кадры??? умные профессора не поедут в сибирь просто так =)) да и жены им не позволят... а заманивать деньгами -- гиперинфляция же была, у армии денег нифига не было =))) или у мя опять неправильные данные??

Я постарше тебя и знаю,что к чему.

я капитан.

878462[/snapback]

/me отдал честь

сержант оборонительный войск Н.К.Р. Нарг, имею честь

 

Lost Angel

я повторюсь-после того,как я проел 2 чеченских компании и получил ранение под праве легкое и медаль в зубы я веду себя так,как захочу.И считаю,что все мне должны.Вот такая я сволочь и тварь.

880528[/snapback]

правду значит говорят что после чечни ребята неадекватными возращаются =)) хотя у мя брат нормальный приехал.... ты еще нам расскажи как брал дворец Амина =)

ко всем ветеранам,и ко мне в частности.Я,извините,жопу за вас рвал и рву,а вы мне еще будете чего то говорить?

881651[/snapback]

раньше я спал -- потому что знал что меня охраняют,

потом я не спал -- потому что охранял,

теперь я не сплю -- потому что знаю _как_ нас охраняют

(с)поговорка РВСН

а вот и нет.Именно за вас лично.Как вы думаете,если бы чебуреки всех бы натягивали,то вас бы они пропустили,да?..Я так не думаю.

я знаю,но каждый хочет показать свою осведомленность в любом вопросе.

881740[/snapback]

нас больше =))) чебуреки всех не натянут =) да и вообще посделнее время натягивают в основном их =)

Himura Yumi

самое страшное заключается в том, что лёгкие постепенно спадаются, сморщиваются и дышать становится всё труднее и труднее. Процесс может усугубить повреждение самого лёгкого.

884141[/snapback]

я бы сам убил себя об стену =))) нефик дорогостоящие препораты покупать =))) а вообще не думаю что дойдет до кислородного голодания, если твой сценарий верен, то общество просто получит еще один труп, если только не заменить легкое... но думаю это слишком сложно и дорого...

Точно, так всё и есть, вы просто провидец, вам бы в цирке работать - угадывать, что лежит у посетителей в заднем кармане, а то талант пропадает.

884144[/snapback]

так я и знад что подпись под аватарой -- туфта!!! блин... я думал ты в москве живешь... хотел понимаешь отношений на одну ночь с кавайной нэкой... жаль... а ты далеко живешь?? в каком городе?? я б к тебе приехал, белый конь вон копытом бьет =)

Я спорю не в вопросе различных хитрых генов,а что военным на все это класть большой пребольшой автомат,и что они уже давны давно всех клонируют.

884689[/snapback]

точно!! я вот к примеру клон леонардо ди каприо, мне любая дефка за шоколадку даст =)

Изменено пользователем ojiga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клонирование,и что? Просто мясо, без души. И сто пудов с отклонениями.На них вот можно эксперименты проводить.

339511[/snapback]

А что такое душа? Поподробнее плиз, и без религиозных бредней если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, берем w1zzy, с собой, он хвалился что у него пистоль есть и идем на офф -- вести разъяснительные работы, а то слово скажешь -- тебе сто в ответ, никакой субординации =)

у меня тоже есть пистолет,и даже еще дробовик Сайга.Ну ребят конечно прихвачу,устроим маски-шоу=)

 

хм.. кадры??? умные профессора не поедут в сибирь просто так =)) да и жены им не позволят... а заманивать деньгами -- гиперинфляция же была, у армии денег нифига не было =))) или у мя опять неправильные данные??

ну это когда было то!я ж говорю-все это перенесли в последнее время,буквально лет 5 назад.

 

сержант оборонительный войск Н.К.Р. Нарг, имею честь

ух ты!..аккуратней ладонь приклабывай,а то ум вылетит..

 

правду значит говорят что после чечни ребята неадекватными возращаются =)) хотя у мя брат нормальный приехал.... ты еще нам расскажи как брал дворец Амина =)

ну вот так вот вышло.Да,надо сказать я немного озлобился.А ничего я не брал.Просто воевыл и прикрывал оставленные позиции.

 

раньше я спал -- потому что знал что меня охраняют,

потом я не спал -- потому что охранял,

теперь я не сплю -- потому что знаю _как_ нас охраняют

вчера мне тоже самое процитировали=)

 

нас больше =))) чебуреки всех не натянут =) да и вообще посделнее время натягивают в основном их =)

правильно!благодаря нам,военным их и натягивают.

 

так я и знад что подпись под аватарой -- туфта!!! блин... я думал ты в москве живешь... хотел понимаешь отношений на одну ночь с кавайной нэкой... жаль... а ты далеко живешь?? в каком городе?? я б к тебе приехал, белый конь вон копытом бьет =)

она говорит,что из Дойчланда...Типа сидит за компом,у нее стоит Дас Виндоус ХР и в колонках играет "Ах,майн либе Августин"...И спорю,у нее в шкафу есть фуражка с железным орлом!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть пистолет,и даже еще дробовик Сайга.Ну ребят конечно прихвачу,устроим маски-шоу=)

884975[/snapback]

ооо!! зер гуд!! только одна проблема -- их всех надо собрать в одно месте

G.K. LastAngel D'hifi

не хотите посетить московский офф?? я тут знаю один прелестный пивной ресторанчик, пивоварня прямо в подвале -- свежее пиво потрясающего качества, ну и кавайные девченки с форума =))) ну как? :)

ну это когда было то!я ж говорю-все это перенесли в последнее время,буквально лет 5 назад.

884975[/snapback]

ты же грил что во время путча, когда все боялись что шандорахнут?? или у нас в 2001м году был секретный путч?? вот блин, все я последним узнаю =((((

ух ты!..аккуратней ладонь приклабывай,а то ум вылетит..

884975[/snapback]

никак нет товарищ капитан, у давно пропил, из ушей вылетают только сгустки крови =)

ну вот так вот вышло.Да,надо сказать я немного озлобился.А ничего я не брал.Просто воевыл и прикрывал оставленные позиции.

884975[/snapback]

дворец амина это рядом с кандагаром в афгане =)) а вообще то что озлобился это плохо, на этот форум пускают только кавайных фуфрыстиков, злобликов тут банят =)

она говорит,что из Дойчланда...Типа сидит за компом,у нее стоит Дас Виндоус ХР и в колонках играет "Ах,майн либе Августин"...И спорю,у нее в шкафу есть фуражка с железным орлом!=)

884975[/snapback]

ХРюшка?? хм... надо ее порвать за нелюбовь к пингвинам =)

P.S. кстати лостангел это парень =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо!! зер гуд!! только одна проблема -- их всех надо собрать в одно месте

предлагаю на станции Маяковская-там карошие шлюхи!

 

ты же грил что во время путча, когда все боялись что шандорахнут?? или у нас в 2001м году был секретный путч?? вот блин, все я последним узнаю =((((

нет,тогда как раз все наши секретные объекты выдали,и все разлетелось к чертям собачьим.А в 2001 восстановили часть лабораторий.

 

а вообще то что озлобился это плохо, на этот форум пускают только кавайных фуфрыстиков, злобликов тут банят =)

я не злобик=)я умняшка просто.

 

ХРюшка?? хм... надо ее порвать за нелюбовь к пингвинам =)

пингвишки форева!...жаль только ламаки на Дас Виндоусе сидят.

 

кстати лостангел это парень =))

скорее всего это девочка,притворяющаяяся парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это девочка,притворяющаяяся парнем.

885242[/snapback]

что то я совсем запутался... ластик, предъяви пожайлуста фотографию своих половых органов, а то мы понять ничего не можем =))) желательно в раскрытом виду %))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно в раскрытом виду

вспоминается моя проверка в военкомате,когда за последней дверью в замочной скважине я увидел наглый глаз,смотрящий за мной=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а может ли длительный пневматоракс спровоцировать непоправимую дисфункцию дезенцефально-стволовых структур головного мозга засчёт кислородного голодания..? И может ли девиантность как разновидность дебилизма быть следствием этой дисфункции. Наверное может т.к. недалеко есть доказательства. Отсюда вопрос, а не гуманным было бы с точки зрения биоэтики применить эвтаназию в таких вот случаях, заблаговременно избавив общество от обузы?

884141[/snapback]

убойно))))))))))))))

 

а по теме, я думаю, перед тем как ограничивать что-либо этическими нормами, человечеству необходимо на этом обжечься. Правда, есть немаленький шанс обжечься несовместимо с жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клонировать тело человека можно, но, по-моему, клонированное тело не будет иметь разума... Как человек, с погибшим мозгом. Тело будет сущестововать на одних инстинктах, как растение... Это моя точка зрения, полностью основанная на личном мнении. Но, по-моему, в клонированном теле не появится душа, ведь человек - это не только мясо и кости.

Без души не образуется личность... Или я неправ? :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч

Я слышал, что -->"3.4. Каждый участник имеет один аккаунт на форуме. Регистрация дополнительных аккаунтов запрещена."<--. Мне-то пофиг, я не модер - просто к сведению :)

 

SquallLionheart

Вот с душой как раз проблемы :( Непонятно, есть ли она вообще, и откуда берется, если она есть. Люди вообще таких вещей напридумывали за свою историю, что диву даешься - неужели по миру веками ходила пандемия безумия; так может "душа" - очередная фантазия? А клона по идее можно растить так же как обычного человека (бывают же суррогатные матери и искусственное оплодотворение, и то что при этом родится - вроде обычные человеки). Можно рукодельную клетку в женщине, а не в пробирке, выращивать - будет тогда душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Nox

Но не смотря на всё сказанное, возможно будет лучше если таким бюрократическим аппаратом управляло бы государство и узаконенная эвтаназия имела место быть? В данный момент т.е. при нынешней бюрократической системе, что отвечает за предоставление обречённым пациентам препаратов типа омнопона эвтаназию на дому можно устроить путём обычной передозировки случайно или же специально...

884141[/snapback]

Я еще такой аргумент против введения медико-социального института эвтаназии слышала: может закономерно снизиться интерес в разработке методов обезболивания и т.п. То есть интерес у ученых может и не изменится, но однозначно изменится объем инвестиций от фармацевтических компаний. Раз покупать сильные анальгетики будет почти некому, то и нет смысла их производить и совершенствовать. Суровые законы бизнеса... С этим пожалуй, можно согласиться.

И еще один аргумент от защитников прав человека: эвтаназия всегда будет одной из форм дискриминации: скажем, к пожилому человеку приминяться будет гораздо быстрее, меньше сомнений и колебаний, раздумий, чем к обреченному ребенку например. Поэтому увеличивается риск ошибок со стороны врачей, из-за небрежности.

 

По поводу злоупотреблений - они имеют место быть и сейчас, без легальной эвтаназии, и безусловно будут при ее введении. Конечно передозировку можно сделать и сейчас, в том числе и специально без ведома больного и подкопаться вероятно будет сложно, да и особо некому (это в российской действительности), за границей, насколько я знаю, все гораздо сложнее. Поэтому именно там и происходят особо жаркие дебаты по этому поводу. Это у них там есть время и деньги на защиту прав обреченных - как права на достойную и красивую смерть. так и права на продление жизни.

У меня мнение все равно такое - что делать с собственной жизнью в случае неизлечимой и мучительной болезни - это личное решение человека, и поскольку суицид - неоднозначное действие с точки зрения морали, то человек не должен полагаться на общество в решении такого вопроса, прятаться за общество, и идти по тому пути, которое это общество ему навяжет. Опять же - если человек боится сам ввести себе передоз того же омнопона, и хочет, чтобы это сделал другой человек - это просто переложение ответственности за свою смерть на другого человека, значит - желание жить в этом больном еще есть. Значит надо жить. А для для того, чтобы безнадежно больной выполнил суицид сам, не нужно вводить бюрократическую машину, которая ляжет не только финансовым, но и нравственным бременем на общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi

да, в общем-то, пересматривая аргументы - человек способен себя убить технически, если того хочет и не обязательно привлекать к этому третюю сторону (полагаю, что религиозные и моральные соображения можно временно опустить в этом аспекте, если решить, что человек реально хочет себя убить, а не требует просто внимания к себе таким экзотическим способом). Т.о. остаётся одно белое пятно - с теми, кто технически не может себя убить: парализованные, калеки без рук, без ног... Как им быть? (хотя я понимаю, некоторую комичность этого аргумента, но всё же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Lost Angel

Т.о. остаётся одно белое пятно - с теми, кто технически не может себя убить: парализованные, калеки без рук, без ног... Как им быть? (хотя я понимаю, некоторую комичность этого аргумента, но всё же)

889284[/snapback]

Если вышеозначенные больные не умирают медленно, испытывая при этом ужасных физических мук, сильной боли, не находятся в терминальной стадии - то к ним в любом случае эвтаназия не применима, даже по самым смелым предложениям. То есть эвтаназия рассматривается как избавление человека от мучительной смерти, если она неизбежна - общество дарует обреченному на жуткую смерть человеку "легкую смерть". Соответствено к парализованным и коматозникам эта статья все равно бы не применялась (в том виде, в каком она рассматривается сейчас).

У этих людей аргументами к выбору смерти могло бы быть просто бессмысленность своего существования в дальнейшем, инвалидность и прочее, но пока для общества это не аргумент убивать такого человека. Кстати, противники эвтаназии и тут находят один момент. Они говорят так: вот сегодня мы разрешим эвтаназию, т.е. убийство умирающих, а завтра мы разрешим убийство людей с пороками и тяжелой инвалидностью (будем принуждать их умирать, или просто не спрашивать их согласия) - как ненужных обществу, а потом мы разрешим ... и так далее. Такая вот цепочка. Вообщем, они считают, что общество таким образом покатится по наклонной. А сторонники эвтаназии, наооборот, говорят: мол, мы сейчас запретим умирающему торопить свою смерть, отнимем у него одно из естетественных прав, а завтра мы отнимем у людей свободу слова, свободу передвижения ... и так далее =)

 

Впрочем, сейчас эвтаназию предлагают иногда применять к детям с серьезными дефектами развития (wrongful life), чтобы избежать его несомненных физических страданий в будущем, ну и избавить общество от обузы, естественно. Еще на повестке дня появляется так называемая "социальная эвтаназия" - не выбор индивида, а выбор общества, если лечение больного представляет немалые финансовые затраты, связано с применением дорогостоящих препаратов, а эти средства можно было бы отправить на лечение тех больных, которые могли бы вернуться к нормальной трудовой деятельности. Но это все агрументы экономики, ищущей выгоды. И кроме того, очевидно, что сам термин "эвтаназия" здесь теряет первоначальный смысл. И вообще, кто будет определять, кого продолжать лечить, кого нет? Видимо, по ценности человека для общества, только понятно, что это аморально и кроме того, как ее определить правильно, эту ценность. Сейчас человек не ценен, а завтра может сделает великое открытие, которое изменит цивилизацию. А для него общество пожалело пары упаковок дорогостоящего препарата (утрирую, конечно) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi

ну тут проблема (или это не проблема) в том, что существует общественная гуманистическая (на мой взгляд, местами гипергуманистическая) мораль. Тот же случай (гиперболу, конечно, привожу) со смертельнобольным (популярным в прессе итп), чья жизнь поддерживается за миллионы долларов (рублей, евро...) налогоплатильщиков... о нём пишут в газетах, его показывают по телевизору, ему шлют вязаные пледы... а в соседней палате сменилось (перешло с этого света на тот) три поколения больных со старым некачественнм аппаратом для фильтрации крови (у кого проблемы с печенью, допустим, и не от пьянства)...

Тут эвтаназия просто отходит на второй план - такие бредни происходят...

Причём я не говорю, что "популярного" больного надо бросить умирать и сам бы ни в коем случае не согласился умереть ради того, чтобы в соседнем кабинете поставили новый аппарат для фильтрации крови и спасли тем самым жизни нескольким сотням людей...

С другой стороны общество, которое не допускает приоретизации здоровых перед больными несёт бремя калек, стариков, инвалидов на своих плечах, иногда засчёт жизней здоровых членов этого общества...

Стоит ли быть спартанцами или сладкими гуманистами? Наверное, нет однозначного ответа и состарится и заболеть я предпочёл бы у гуманистов, а вот жить здоровым - у спартанцев... Вот и выходит, что современное общество - это общество старых и больных во многом.

 

Эвтаназия по социальному решению, на мой взгляд, убийство... Причём в цивилизованных странах медецинская страховка обязательна и вполне весома (уже 4 года плачу по 50 евро в месяц, например), так что больной доживает не за счёт здоровых, а за счёт того, что платил, пока был здоров... Возможно, это решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi

Т.о. остаётся одно белое пятно - с теми, кто технически не может себя убить: парализованные, калеки без рук, без ног... Как им быть? (хотя я понимаю, некоторую комичность этого аргумента, но всё же)

889284[/snapback]

откусить себе язык и истечь кровью?? вполне адекватный акт самоубийства =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi

Эвтаназия по социальному решению, на мой взгляд, убийство... Причём в цивилизованных странах медецинская страховка обязательна и вполне весома (уже 4 года плачу по 50 евро в месяц, например), так что больной доживает не за счёт здоровых, а за счёт того, что платил, пока был здоров... Возможно, это решение...

890658[/snapback]

 

Нет ну Эвтоназия это безусловно убийство. Но для чего? Ведь это происходит не для собственной выгоды и т.д. Если рассматривать этические нормы, то это просто возмутительно даже думать о Эвтоназии. Но если рассматривать житейскосемейные понятия, то это ж ведь помощь человеку. Далее, Христианство говорит что может быть, как нибудь, человек выздоровит, так сказать проскочить, тока надо верить и все такое...Блин да когда у человека пралич всего тела, а функционирует только палец, то какой может быть выход...Такие люди не токо проблема для семьи, но и для государства, ведь для них нет медикоментов, нет спецального оборудования, нет обычных условий, таких какие есть у нармальных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди не токо проблема для семьи, но и для государства, ведь для них нет медикоментов, нет спецального оборудования, нет обычных условий, таких какие есть у нармальных людей...

891060[/snapback]

у капитана есть наган и дробовик, у w1zzy пестоль опять же, так что можно забежать в какой нибудь хоспис и устроить благотворительную акцию =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация