Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

e6f24e0492afeb8df86af6ae1eaa9437.jpeg

Dungeon no Naka no Hito / Люди подземелья

Жанр: Приключения, Комедия, Фэнтези

1 сезон, ТВ ( 12 эп.), выпуск c 06.07.2024 г.
Студия: 
OLM ink.
Режиссер: Sayaka Yamai
Сейю:

Sayaka Senbongi - Clay
Sayumi Suzushiro - Belle

Akio Ōtsuka - Brans
Hōchū Ohtsuka - Renfringe

Сюжет:

Отец обучил Клэй как стать опытным членом гильдии воров. С тех пор как ее отец исчез три года назад, она использует свои навыки, чтобы искать его в подзеиелье, наполненной гоблинами, минотавром и множеством других опасных существ. Когда Клэй проникает глубже, чем кто-либо прежде, она встречает смотрителя подземелья. К  удивлению ее приглашают присоединиться к коллективу. Так начинается новая работа Клэй — изучить внутреннее устройство и закулисные секреты подземелья изнутри. 

Посмотрим что на этот раз выйдет из путешествия двух девочек которые противоположности по характеру, одна позитивная и простецкая (легкомысленная), другая более серьезная и ответственная.

 

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
В 15.06.2024 в 23:44, DIMFIRE сказал:

По беглому просмотру манги нет там никакого путешествия (ну или я не дочитал), имется то, что японцы считают "производственным романом".

...И это замечательно!

На самом деле эта вещица меня интригует чем дальше тем больше.

Уже с того момента, когда хозяйка подземелья Бэль сказала, что драконье мясо на кухне с настоящего дракона, подписавшего контракт что в случае его смерти его тело может быть использовано по назначению продуманность происходящего для меня просто зашкалила. Каждую серию жду как манны небесной. :)

К тому же нелюдимая кудере-воровка Клэй в качестве протагониста вызывает недюженную симпатию.

А уж как Бэль решила проблему с нехваткой женщин-приключенцев для размножения гоблинов...

OJIqvT9.png

 

Vpq2p0L.png

 

UQeyqbt.png

 

Опубликовано
1 час назад, Vik Pol сказал:

А уж как Бэль решила проблему с нехваткой женщин-приключенцев для размножения гоблинов...

поподробнее о третьей картинке, как они это с грядками придумали и как реализовали?

1 час назад, Vik Pol сказал:

Уже с того момента, когда хозяйка подземелья Бэль сказала, что драконье мясо на кухне с настоящего дракона, подписавшего контракт что в случае его смерти его тело может быть использовано по назначению

А что при жизни дракон с этого получил?

1 час назад, Vik Pol сказал:

Каждую серию жду как манны небесной. 🙂

Количество не просмотренного просто физически не даёт заценить сабж.

Опубликовано (изменено)
14 минут назад, Мистик +-+ сказал:

поподробнее о третьей картинке, как они это с грядками придумали и как реализовали?

В других вселенных орки - грибы. А тут гоблинов сделали корнеплодами. Причём не из каких-то морально этических норм (насиловать самок других видов плохо), а с меркантильной прагматичной - самок на вас не напасёшься.

Потом их големы не только выкапывают, кормят питательной смесью, но как только гоблины начинают ходить - сковывают их наручниками и уводят в другие помещения тренироваться, иначе они бы пожрали молодняк. Каннибализм~desu!

14 минут назад, Мистик +-+ сказал:

А что при жизни дракон с этого получил?

Вот это и интригует, т.к. при заключении контракта душа монстра переносится в кристалл, а после смерти оболочки душа из кристалла идёт на респ, тело распадается, а кристалл остаётся в награду победителю.

Так вот: в этом случае тела не должно оставаться. Оно остаётся только если монстр был убит без заключения контракта и умер он тогда окончательно.

Бэль весьма жестока, когда надо. Была ещё показательная сцена как она вторгшегося тёмного рыцаря просто порвала...

14 минут назад, Мистик +-+ сказал:

Количество не просмотренного просто физически не даёт заценить сабж.

Даже не знаю сочувствовать вам или завидовать. 😆

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Что можно сказать по окончанию просмотра?

Как уже упоминалось выше сериал совсем не в жанре "приключения", а скорее "слайс оф лайф" с упором в "рабочие будни" и решение производственных проблем, будь то перестройка уровней, собеседование с наёмным персоналом или физическое устранение нежелательных элементов (трупы лучше не портить, т.к. ценный ресурс, который можно использовать к примеру в качестве зомби).

Дуэт из двух одиночеств Бэль и Клэй очень хорош, но тут не сёдзе ай, а симпатия и дружба.

Интрига про отца Клэй всё ещё не раскрыта так что сюжет не окончен, так что очень надеюсь на ещё один сезон.

Вообще в последнее время редко встречаются вещи,  глядя на которые ничего не ждёшь, но вдруг они несмотря на простенькую графику и общий неказистый стиль берут за душу и внезапно понимаешь, что это чуть ли не лучшее, что было в сезоне.

9/10

ЗЫ: занимательная ботаника:

q7yUoFq.png

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Ага, миленький производственный роман с хорошей рисовкой и вниманием к деталям. Редкий ныне зверь

 

7 часов назад, Vik Pol сказал:

ЗЫ: занимательная ботаника:

исходя из концепции полагаю косяк переводчиков. мужские цветки питаются насекомыми, а не наоборот

Опубликовано
В 16.09.2024 в 14:06, Мистик +-+ сказал:

поподробнее о третьей картинке, как они это с грядками придумали и как реализовали?

Да так и придумали. Обычных гоблинов слишком просто фармить и потому их нельзя через кристаллы, будет дисбаланс. Так что дерево на заднем фоне жрёт души убитых гоблинов и рожает семена, из которых выращивают новых гоблинов.

В 16.09.2024 в 14:06, Мистик +-+ сказал:

А что при жизни дракон с этого получил?

Тоже думаю, что это лут с недоговороспособных призывов.

 

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Люди подземелья / Dungeon no Naka no Hito посмотрел аниме залпом.. все 12 серий.. то есть вот включил серию и ничего на пк не делал, пока не закончилась 12 серия. Не помню когда последний раз 12 серийник залпом смотрел. Очень лёгкое и весёлое аниме.

Мери сьюшность главных героинь глаза не резала. Весь сериал больше акцентируется на тех вещах, в которых героини слабы и проблемах ими преодолеваемых. Причём не все проблемы таки решились. Именно из-за проблем с характером и личностными качествами.

Пара серий была про злодеев. С точки зрения морализаторства они уместны. Вот добрые детишки, смотрите какие бывают нехорошие люди, запоминайте и не верьте им. А если к этому добавить советы одной из двух героинь, та что Клей (ассасинка воровка), с начальником дружить нельзя верить вообще никому нельзя.

В целом получился антипод "Клетки за работой: Тёмная сторона". Если там про галеру речь шла. О тщетности бытия обычного работяги. То тут, цитата с шикикомори

  Цитата

Отныне одиночка Клэй открывает для себя прелести корпоративной службы: карьерный рост, высокая заработная плата, здоровый коллектив, бесплатное проживание и прочие бонусы!

 

Сыплют одни плюшки.

Как будто Клей в гугл устроилась работать. Это если вы видели их рекламные ролики для соискателей. Ну или репортажи про их работу.

Правда тут в договоре прописывается, что вашу тушку после смерти сожрут другие (обычно топовые) работники. Вот так Белль и Клей драконов кушают. Но это мелочи контракта. Зато высокие зарплаты. Супер зона отдыха (лес с полями, спец этаж данжа, закрытый для авантюристов). Защита от смерти на рабочем месте. Для работников последних этажей - практически полное отсутствие работы (туда просто не доходят).

Из минусов - культ силы во все поля. Нарушает как то образ няшности. То есть тут периодически макают в реальность, где всё упирается в силовые методы, и что жизнь не такая милая и добрая штука. А потом снова дурака валяют и няшатся.

  

В 28.10.2024 в 18:50, Vik Pol сказал:

Кстати, она скорее ассасин - своих несбывшихся насильников она убила не дав им даже возможности с ней поздороваться. Просто зашла в комнату, а когда они за ней забежали - забекстабила из тени. Налицо превышение допустимой самообороны.

 

  

В 29.10.2024 в 03:18, DIMFIRE сказал:

Скорее нет, обычная рога с крайне сильной прокачкой в универсальность. Ассасин он больше именно по тайным убийствам, а не прямому противостоянию или вкрытию данжей

 

  

В 29.10.2024 в 09:48, Vik Pol сказал:

Обычная рога скорее заточена на поиск ловушек, обчистку карманов и вскрытие замков, а не на бэкстаб сразу троих головорезов.

 

Я её в воры записал именно из-за навыков вскрывать сундуки.

Ну и ещё обезвреживание ловушек.

Ассасинам такое ни к чему. Они же не домушники. чтобы убив цель, ещё сейф обчистить и заначки все собрать

Да и состоит в гильдии воров. Которую основали как раз ради навыков взлома и обезвреживания ловушек.

В 30.09.2024 в 17:35, DIMFIRE сказал:

Тоже думаю, что это лут с недоговороспособных призывов.

Там кажется это компенсация за большую зп, соц плюшки и отсутствие работы на нижних этажах.

В 30.09.2024 в 17:35, DIMFIRE сказал:

Да так и придумали. Обычных гоблинов слишком просто фармить и потому их нельзя через кристаллы, будет дисбаланс. Так что дерево на заднем фоне жрёт души убитых гоблинов и рожает семена, из которых выращивают новых гоблинов.

Именные гоблины таки есть.

Тут дело именно в пушечном мясе для авантюристов.

Опубликовано
В 04.11.2024 в 13:06, Мистик +-+ сказал:

Именные гоблины таки есть.

Тут дело именно в пушечном мясе для авантюристов.

Так и скелеты именные есть, но из них кристалл падает. С годлинами так не потому, что не могут, но исключительно из желания "не баловать авантюристов".

Опубликовано
В 05.11.2024 в 17:56, DIMFIRE сказал:

Так и скелеты именные есть, но из них кристалл падает. С годлинами так не потому, что не могут, но исключительно из желания "не баловать авантюристов".

Так говорилось же не раз - на начальных этажах камни вообще почти не падают. Только среди мобов там почти нет нанятых на нормальных условиях по ТК, то есть на ставку.

Там работают рабы, ГПХ или самозанятые ☹️

Тогда уж не баловать авантюристов, а "не баловать собственных работников". Корпоративная культура. Работая в самом низу, условия хуже, чем если устроиться фрилансером на почасовую оплату.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация