Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Honkai: Star Rail



 

StarRail.jpg


 


 
Жанры: Action/RPG
Дата выхода: 26.04.2023
Разработчик: miHoYo Limited
Издатель: miHoYo Limited, Hoyoverse
Платформы: Windows, iOS, Android, PlayStation 4(планируется), PlayStation 5(планируется)
 
Описание:
Honkai: Star Rail — это новая космическая фэнтези RPG от HoYoverse, в которой игроки отправляются в космическое путешествие среди звёзд. Присоединитесь к экипажу Звёздного экспресса и окунитесь в бесконечные чудеса галактики в путешествии, полном захватывающих приключений и острых ощущений.
В разных мирах игроки познакомятся с новыми друзьями, среди которых даже могут повстречаться знакомые лица. Вместе им предстоит преодолеть все испытания, возникшие из-за Стелларона, и наконец раскрыть его тайну.
 
Видеоматериалы:
 
Личные впечатления:

Поскольку я участвовал в двух закрытых бетах этой игры, то могу немного поделится информацией о ней. Если затронуть вопрос о том, связана ли эта игра с Honkai Impack, то насколько я помню интервью разработчиков - то там они сказали что новым игрокам необязательно знать что там было в прошлой игре, так как новая история происходит в другой вселенной, и связи с Honkai Impact почти не будет иметь, но пасхальные яйца в виде персонажей будут. Это как, вам необязательно читать остальные части ДжоДжо, чтобы прочитать JoJo Steel Ball Ryn, что собственно большой плюс.
Если говорить про геймплей, то это современное JRPG без открытого мира. Надеюсь большинство в курсе что из себя представляет этот жанр, поэтому думаю не стоит подробно объяснять что это такое. Яркие представители этого жанра серия Final Fantasy, Persona, Tales of ... Тут конечно по разному могут игроки воспринимать хорошо это, или плохо, но мне такое решение показалось хорошим, так как на мобилке это идеальный геймплей, поскольку можно без лишних проблем проходить дейлики, и фармить( Геншин на мобилке, для меня, такое себе удовольствие). И слава богу тут есть автобой, поэтому унылый гринд можно спокойно для себя пропускать. Ставишь прокаченную пачку, и тупо данж сам фармится, правда это не всего касается, но там это обусловлено особыми режимами, коих кстати не мало. Дальше стоит отметить интерфейс - это Геншиновский интерфейс, вот прям без преувеличения, только дизайн и цветовая палитра другая. Поэтому те кто играет в Геншин, легко разберутся как играть в Star Rail. Прям реально, копировать, вставить, ну в принципе ожидаемо, так как один и тот же движок используют.Графика в Star Rail - моё почтение, просто отличная не скажу что лучше геншиновской но на уровне, может кое-где даже и лучше, тут субъективно. ОДНАКО, иногда встречаются всратые текстурки окружения, поэтому надеюсь перед релизом приведут большинство таких шероховатостей в порядок. Но что в графическом плане действительно лучше Геншина, так это детализация самих персонажей, она в разы лучше, что в плане текстур что в плане деталей, ну и мобы НПС конечно же НАКОНЕЦ-ТО выгледят не ужасно. Они конечно уступают по детализации нормальным персонажам, но прогресс прорисовки виден не вооруженным глазом. Поэтому когда обратно заходил в Геншин, и смотрел на НПС и персонажей, то с грустью вздыхал -_- Так как тебе они начинают казаться какими-то мыльными что ли, а про НПС вообще молчу, страх и ужас. Но потом глаза через какое-то время привыкают, и ты снова начинаешь любоваться своими вайфу)
Если говорить про сюжет, то он интригует и завлекает, хотя в начале тебя кидают в вереницу событий, и ты вообще нечего не понимаешь, Кто? Что? Где? Что происходит? но потом после так называемого пролога, все более менее устаканивается, и тебя немного посветят во в курс дела. Я не говорю что всем сюжет может зайти, но говорить за всех не буду, поэтому на вкус и цвет как говорится) Однако главное чем меня игра подкупила - так это космическая тематика, особенно - космического приключения, да и космос меня всегда больше привлекал чем фэнтезийные миры.
Ну и самое наверное интерсное(наверное) это казино и донат. Тут все как в Геншине, просто, копировать, вставить НО, есть небольшие изменения, это конечно жидкие подачки, но в Геншине к сожалению и такого нет. И первое что внимание привлекает, так это баннер новичка. В нем больше прокрутов, 50 штук, но они со скидкой, поэтому по факту 40 круток стандартных ты тратишь. И в конце, тебе гарантированно падает 1 легендарный персонаж, что несомненно радует, а некоторые особые счастливчики хвастались что выбили больше одного легендарного перса в баннере новичка. Дальше стандартный баннер, все тоже самое, НО, спустя 300 круток, в бонусной вкладке, ты можешь один раз выбрать любого стандартного лег перса на выбор, мелочь, а приятно. Плюс в магазине, если накопишь золотой валюты, можно купить легендарную стандартную оружку, если конечно нервов хватить накопить, так как цена там мягко говоря неадекватная :a_08: Но за саму возможность спасибо. Что касается мультиплеера, то на бэте его не было, ты мог только взять персонажа своего друга в отряд для фарма, а за это тебе давались дополнительные кредиты(мора), и собственно все. Вроде как сказали что мультиплеер будут дорабатывать, и если это правда, то я буду очень рад этому.
Ну думаю это пока все что я хотел сказать. Если кто-то заинтересовался, что буду очень рад компании) Буду играть на сервере Европа, там их вроде бы два было Европа1 и Европа2, но на релизе вполне себе могут и один сервер для Европы сделать, как в Геншине. Советую, для тех кто будет играть, пройти предварительную регистрацию, и 23-25 апреля переподтвердить предрегтрацию(где-то увидел в собществе что нужно это сделать), так как за счет неё вы сможете получить доп.награды в игре

Отредактировано от Mental Out (см. историю изменений)

  • Ответы 85
  • Просмотры 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • А я вот после эпичного получения созвездия Химеко решил покрутить 10-ку по фану:   И сейчас активно бьюсь об 11 и 12 этажи. 11 только на 1* смог, а в 12 меня вайпают. Гепа в соло не вывозит.

  • Прокнуло так прокнуло.     Поэтому подумалось и е2 можно выкрутить. Собственно, следующее 50/50 тоже выиграл. Мать матерей е2s1 всего за 190 круток пришла Лухарское шмотьё уже было заготовлено, бьёт

  • Под китайский новый год выкатили тележку роликов от разный контентмейкеров, почти все весьма ничего Герта vs СВ особенно хорошо вышел.    

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Всё-таки могучие делают тизеры-притчи.

Буквально на первых нотах мелодии уже до мурашек пробирает.

Древнегреческий антураж сразу же нажимает на правильные кнопки.

Не меньше радует и три ведра фансервиса уже в самом тизере, для тех кто в теме.

Тут тебе сразу высыпают половину каста флеймчейзеров из хи3 и Гильгамеш-икспри и Анаксагор с меткой командного заклинания. Элизия в конце, с теми же интонациями, беспроигрышно ударяет по эмоциям.

Что касается последних патчей.

Финал Пенаконии не очень удовлетворил. Хорошие персонажи и их личные сюжеты, основная история же в целом обычная.

Большей частью крайне унылый по местным меркам лор, ещё более унылое подножное чтиво.

А вот возвращение на Лофу на 2 патча - это как домой вернулся.

Тут и глобально сюжет двинулся слегка и лор безупречен и подножное чтиво на космическом уровне.

Идёшь по местной кутузке строгого режима - листовка-агитка приличных арестантов-предпринимателей валяется.

23.thumb.jpg.cf0a845683535ed48e3c4833f4080d46.jpg

Отличный ивент с бодрой историей Игоря, Юаня и Луки. Подсюжет про борисинский храм колеса тоже шикарный.

А вот патч Раппы никакой, кроме её истории смотреть не на что, душный ивент про бункасай, сделанный на коленке, ничего интересного не предложил более.

Что 2.7, что 3.0 + прямо по круткам выглядят напряженно, Сандей, Фугу, The Герта и Аглая - все привлекают. Буду крутить всё походу.

Отредактировано от Agonist (см. историю изменений)

believe in magic

MAL - Agonist

18 minutes ago, Agonist said:

Древнегреческий антураж сразу же нажимает на правильные кнопки.

У меня аж слюна потекла от "чернофигурной вазописи" и сразу Apotheon вспомнился. Зря потом в ролике отошли от стилистики. Но в целом сейчас Михуё как когда-то Блиццы — синематики шедевральные, мегареспект за них.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

  • 1 месяц позже...

На HoYoFair пригласили спеть Сану из Honeyworks, найс коллаб.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

  • 3 недель позже...

 Под китайский новый год выкатили тележку роликов от разный контентмейкеров, почти все весьма ничего

Герта vs СВ особенно хорошо вышел.

 

 

Отредактировано от Agonist (см. историю изменений)

believe in magic

MAL - Agonist

  • 2 месяцев позже...
  • 3 недель позже...
  • 2 недель позже...

Концерт к годовщине, пожалуй даже самый лучший среди концертов подобного рода.

Ну и в конце там тизер коллаба в УБВ

Ожидаемо Сейба с Арчером, последний халявный.

Ульта Сейбы вдохновлена Зеро конечно, прямо покадрово местами.

Отредактировано от Agonist (см. историю изменений)

believe in magic

MAL - Agonist

  • 4 месяцев позже...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.