Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Tengoku Daimakyou / Великая небесная стена / Иллюзия рая

24c896898a89acd68864222ea702ce7d.jpeg

 

Tengoku Daimakyou / Великая небесная стена / Иллюзия рая

 

Жанр: Сэйнен, Фантастика

 
1 сезон, ТВ ( 12 эп.), выпуск c 01.04.2023 г.
 
Студия: 
Production I.G.
 
Режиссер: Hirotaka MORI
 
Сейю:
и др.
 
Сюжет:
Манга поведает две истории, которые непременно связаны. Одна расскажет о путешествии таинственного Мару в компании его телохранителя Кируко в поисках «Небес» по давно разрушенному миру, который таит в себе немало ужасных монстров. Вторая посвящена незабвенному пребыванию Токио в том самом «рае», который окружён гигантскими стенами, где туда-сюда снуют взрослые, а дети проявляют таланты. И каждый житель «рая» хоть раз да задумывался: «Что же может быть за стенами?..»
 

 

MAL   ANN   World Art

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Рекомендуемые ответы

По описанию и постеру ожидал что-то по типу смеси "Путешествие Кино", плавно перетекающую в "Неверленд".

 

По факту же это "Путешествие Кино" эволюционирующее в "Создано в бездне". В смысле нечто мрачное и довольно таки жестокое к своим персонажам. 

 

Сначала ты такой сидишь, просто наслаждаешься постапокалиптичными приключениями героев и веришь в светлое будущее. Потом начинают закрадываться сомнения, что происходящее не совсем белое/пушистое. И вообще многие моменты это не совсем то, чем кажется на первый взгляд. А когда автор наконец раскрывает правду данного мира, то сидишь такой, осмысливаешь, и грустишь, ибо некоторые предыдущие арки начинают восприниматься гораздо более болезненно. 

 

Хорошая штука намечается, достойная просмотра. 

- Как бы вы перевели Amagami SS?

- Ласково Кусь.

- Поздравляю, вы приняты в русский фансаб.

 

[Maschera Team]

 

Мои отзывы и анимелист.

 

Doki Doki Literature Club - лучшая новелка в стиме. Да и вообще лучшая.

 

Группа с моими обзорчиками различной манги.

  • 2 недель позже...

Оо, классная завязка! Отличный пример как надо вводить в сеттинг: неспешно, но перемежая внезапными событиями и подводя к основному действу, без разжёвывания и, боже упаси, закадрового голоса, но яркими и говорящими для внимательного зрителя сценами. Пока воздержусь от аналогий и сравнений, т.к. схожесть отдельных элементов мира - лишь форма подачи материала. С удовольствием взгляну, что же нам дальше расскажут авторы.

 

Отдельного внимания заслуживает сцена с туалетом без двери! В аниме да реалистичная реакция :D ? Ох уж этот постапок :) .

 

 

iBpkFJz.jpg

 

Отредактировано от Valverrin (см. историю изменений)

  • 2 недель позже...
Отлично. Слона-то в сезоне я и не приметил! Вот это после третьей серии в дроп точно не отправится, как Sonny Boy, сна ни в одном глазу. :D
  • 2 недель позже...
Да, после пяти серий аниме сохраняет заданную высокую планку! Любопытные все же отношения у главных героев, с недомолвками и неловкими паузами, которые они прячут за выпендрежем и хаханьками. Истории у обоих жуткие, мир вокруг довольно неприветлив (а параллельное действие с девчонкой по имени Токио, которое звучит скорее как название образца, показывает изнанку "райского" закрытого социума, созданного не только с целью защитить детишек от жестокой наружной действительности). Хорошая подобралась в сезоне "райская" парочка.
  • 2 недель позже...

Учитывая, что в манге она говорит, что ей 13, правильно не дался.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Я как раз из этих соображений. Мару нравятся лет на 10 постарше.

А серия вчерашняя была огонь-пожар, пусть в таком духе продолжают! Прекрасно же!

  • 4 недель позже...

Немного смешанные чувства у меня от эпизодов с шестого по девятый. Потому что местами - просто шик, блеск, высокая драма, а местами - финский стыд. А вот дальше пошло нарастание драмы, триллера и мистики, подкинули еще несколько намеков - и вдруг история заиграла новыми красками! И даже некоторая леность стаффа в плане анимации не портит впечатления. Может, на DVD допилят?

На данный момент мой внутренний компас стоит на отметке "отлично", только вот подросткового идеализма Кируко ужасно жаль.

Отредактировано от Kanashiku (см. историю изменений)

12-я серия. Верх чьей-то наивности. ...Но зрителей оставили с открытым концом, до следующей серии. Что хочешь, то и думай.

(Любые дополнительные детали моих возмущений могут быть спойлерами, поэтому не стану их тут расписывать)

 

В мангу лезть не буду. Раз уж смотрю экранизацию,то пусть будет только этот формат.))

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Итак, сезон завершен. Судя по количеству клиффхенгеров на последние 10 минут серии, продолжению быть.

А значит, мы увидим третье, пятое и шестое поколения "школы Такахара". Своеобразные там детки ожидаются... Заодно сыграют роль "настоящие малыши без лиц", показанные нам Куку. И пожалуйста, пожалуйста, хотя бы в аниме приструните загребущие лапы Мару! Да и ручки Кируко заодно.

посмотрел. классно, доставило. как говорится - ничего не понял, но очень интересно :D
аниме из разряда тех, которые побуждают прочитать мангу. я как раз ещё не успел никаких спойлеров нахвататься. после 13 серии внезапно пришла в голову теория о том, что Мару - это сын Токио, а между таймлайнами Кируко и убежища разница около 15 лет.

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

Все верно. Еще имечко Мару в строку.

А в манге ответов особо нет, по крайней мере на два самых важных вопроса автор отвечать не торопится.

Отредактировано от Kanashiku (см. историю изменений)

Пока можно сказать, что первый сезон зашёл и вполне ожидаемо, что будет второй. Интересно, как всё раскрутят с некоторыми сюжетными ветками.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

  • 2 недель позже...

дочитал мангу до онгоинга. это, конечно, полная жесть... хорошо, что начал с первого тома, подметил много мелочей, ну и многое вообще стало понятно, поскольку автор иногда прям в лоб даёт подсказки и намёки. особых различий с аниме нет, буквально несколько мелких сцен урезали, ну и в манге соски у всех имеются. очень грустно стало от того, что моя шизо-теория оказалась верна, и когда в голове у себя складываешь 2+2, то это сильно бьёт по эмоциям. особенно жалко Мимихиме, это полный п,,,,ц, за что их так? она была любимым персонажем в сериале...

[Haruko Momoi Fans Team]
{Да упокоится яой} team
[Final Fantasy Team]

и когда в голове у себя складываешь 2+2, то это сильно бьёт по эмоциям

Ей относительно повезло, потому что становиться нелюдем она очевидно не хотела.

  • 1 месяц позже...

Какой неожиданно классный сериал. Не думала, что меня так затянет. Не то, чтобы отдельные элементы этой истории были какими-то уникальными, но то, как всё подано и срежиссировано, заставляет смотреть с интересом и сопереживать.

 

С самого начала нас закидывают загадками в странном умершем мире, где никто ничего не знает, не понимает и объяснять не собирается, а потом умело вплетают сцены-ружья или путают истину за несколькими кажущимися очевидными, но на деле обманчивыми аксиомами. Поэтому сам опыт просмотра похож на путешествие в поисках истины среди вороха ловушек. Да, кое до чего можно вполне догадаться самостоятельно, но в этом и есть самый кайф.

 

Далее СПОЙЛЕРЫ. Я испытала катарсис от истории Широ и Мимихиме. История доктора Усами и несчастной пациентки и сама по себе была очень грустным эпизодом, но когда ты собираешь воедино все кусочки пазла, видишь самый большой страх Мимихиме, её первую реакцию на небо, понимаешь, кто был полумёртвым хируко у них в подвале, то это бъёт во много раз сильнее. Опять же, то, что жуткие монстры, на которых охотятся гг, на самом деле могут любить, чувствовать и не хотеть становиться ужасными НЁХами, для аниме идея максимально заезженная. Но поданная вот таким вот интересным способом, она действительно цепляет и заставляет сочувствовать и сопереживать намного сильнее любых флешбеков.

 

Да, конечно, есть и недостатки. Некоторые моменты странные и кринжовые. Есть сомнения, что на все возникшие вопросы автор сможет дать убедительные ответы. Концовка сезона несколько смазанная. От Кируко и Робина в конце сезона у меня сгорела жопа. НО в целом анимеха прям удалась.

  • 3 недель позже...

Наконец досмот вчера вечером. Конечно, вопросов всё ещё больше чем ответов. Я тогда в июне прервался на середине 8 серии, как раз перед самым интересным. 

 

Вся эта фигня с пересаживанием мозгов очень-очень сильно напоминает книгу "Великий ум Марса" Берроуза. Там тоже постоянно нонстопом всех пересаживали.

 

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.