Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kumo Desu ga, Nanika? / Да, я паук, и что же?


Рекомендуемые сообщения

Хотя финальный эпизод и неплохо связывает тайм-лайны с мотивациями трёх сторон конфликта, а всё равно человеческая перспектива на местный сюжет мне в достаточной мере оказалась по боку.

Какая это там серия? Пожалуй последнюю гляну, даже проматывать этот сериал с 13-ой серии слишком бессмысленная трата времени, я лучше ранобэ доперечитаю.

Так-то

Так и не понял, что я там недопонял касаемо Кумоко на первой странице темы.

Если интересно, читавшие, в том числе я, могут объяснить, но что-то мне подсказывает, что для тебя это необязательный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Если интересно, читавшие, в том числе я, могут объяснить, но что-то мне подсказывает, что для тебя это необязательный пункт.

Мне уже подсказали. Ну, такое. Современный подход к сценарной работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал был настолько бессмысленным и беспощадным, что "ДАЖЕ WIN" как говорится.

Прежде всего потому что это даже не финал а попросту обгрызок серии :a_31:

А такое 3D я видел в древних бесплатных консольных игрушках.

 

Насчёт сюжета - тут только плакать.

 

В общем - люди, не смотрите аниме, читайте веб-версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу просмотра было довольно необычно, переживаабельно и местами даже забавно.  Вот только к финалу как-то... Даже не знаю что сказать. Вроде и так всё ясно, а вроде.. что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше типа эпика с перерывами на вампирку и нинзю. Но эмоциональный паучок, ради которой мы и смотрели, по факту уже всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если набираешь десятку

то в моск прошивают учебник истории и узнаёшь, что сраный глобус катится в сраное говно. Геноцид человеков ради спасения мира Широчка именно на основе полученных от Табу знаний задумала.

 

 

 

https://kumodesu.fandom.com/wiki/System/Skills/Other_Skills/Taboo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернатива плану Широчки есть? 

 

В какой примерно серии будет получен 10 уровень табу? 

11 серия

 

 

p.s. Там вообще добро есть? Эльфы чёт не совсем уж радуют.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, дропнул вскоре после начала вторжения. Немножко бэка как я его помню:

 

 

 

Люди идя по техническому пути в какой то момент начали сосать жизненную энергию планеты и почти всю высосали. Тогда то ли приглядывавшая за миром то ли просто мимопроходящая богиня запилила систему, сделав себя центральным компонентом-это её голос про левелы и прочее говорит вообще всем. При этом ранее уходившие на перерождение души теперь пожирались системой и восполняли ту самую жизненную энергию мира. Но богинька от такого обращения постепенно дохнет и если не успеет восстановить мир то всё хлопнется-а они не успевают. Бекап в виде супермегадракона (какой то из генералов рядом с Широчкой) есть, но его надолго не хватит, а остальные не годятся то ли по причине слабости, то ли по причине принадлежности к Системе.

 

Соответственно каждый первый познавший табу понимает, что сраный глобус катится в сраное говно, и начинает его экстранно спасать посредством геноцида всего живого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там вроде бы всё балансировалось кое-как, пока герой и мао не решили стать шахидами (видимо им надоело постоянно выпиливать друг друга для блага мироздания, ака ведьмам и махоседзям из Мадоки), открыв портал в класс богини и подорвав всё. Богиня выжила. А её однокласников реинкарнуло, попутно добив родной мир героя и мао. Может они хотели как лучше, только от этого их поступка всё стало совсем совсем плохо. А богиня вроде всё также наслаждается уровнем жизни Японии. Даже в каких-то главах с паучком Широчкой поболтала, покозыряв нямкой и играми из продвинутой Японии.

 


Не в курсе, дропнул вскоре после начала вторжения. Немножко бэка как я его помню:

 

 

Ты дочитал до того момента, когда

 

Широчка схавала главу эльфов и вознеслась за счёт его накопленной праны?

 


не помню, что после было

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, дропнул вскоре после начала вторжения. Немножко бэка как я его помню:

 

 

 

Люди идя по техническому пути в какой то момент начали сосать жизненную энергию планеты и почти всю высосали. Тогда то ли приглядывавшая за миром то ли просто мимопроходящая богиня запилила систему, сделав себя центральным компонентом-это её голос про левелы и прочее говорит вообще всем. При этом ранее уходившие на перерождение души теперь пожирались системой и восполняли ту самую жизненную энергию мира. Но богинька от такого обращения постепенно дохнет и если не успеет восстановить мир то всё хлопнется-а они не успевают. Бекап в виде супермегадракона (какой то из генералов рядом с Широчкой) есть, но его надолго не хватит, а остальные не годятся то ли по причине слабости, то ли по причине принадлежности к Системе.

 

Соответственно каждый первый познавший табу понимает, что сраный глобус катится в сраное говно, и начинает его экстранно спасать посредством геноцида всего живого.

 

 

 

Если реинкарнацию отменили, то как они все там не передохли? Или эта система лет сто всего существует?

 

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось, дропнул. Так что исключительно необузнанные догадки

 

 

Система существует так давно, что всё остальное уже забыли, а на второй вопрос можно вывести ответ из самого факта призванных героев-снаружи души воруют с последующим перерождением без памяти и n%I=W

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[n%I=W] дала богиня только погибшему классу, и то "по знакомству"

 

 

а Широчка вообще была "питомцем" класса - она просто паучок, со своей паутинкой в классе.. и кто-то даже хотел изгнать её, убрав охотничья угодья (паутину) вместе с ней же самой, но учительница пожалела кроху и защитила, чем и завоевала любовь Широчки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[n%I=W] дала богиня только погибшему классу, и то "по знакомству"

 

 

а Широчка вообще была "питомцем" класса - она просто паучок, со своей паутинкой в классе.. и кто-то даже хотел изгнать её, убрав охотничья угодья (паутину) вместе с ней же самой, но учительница пожалела кроху и защитила, чем и завоевала любовь Широчки

 

 

 

Если верить вики то [n%I=W] полагается призванным героям как таковым, именно благодаря этой фишке они вообще сохраняют память, ну и пара иных бонусов. А без этого получится стандартная реинкарнация упорованной души, благодаря чему, я полагаю, у местных не смотря на систему всё ещё имеется рождаемость.

Про Кумоко в курсе, дропнул уже после этого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация