Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А нет, историю из прошлого показывают, правда теперь вставками.

Что-то я в первый раз, когда этого пугливого лучника из клана Wen показали, не обратила внимания, что его зовут как зомби генерала.

А это,оказывается, был спойлер.

 

С одной стороны да, это друг ГГ, он умер, а ГГ может поднимать мертвых. Так почему бы и нет? Тем более ГГ даже закопался в исследования, чтобы сознание ему восстановить.

С другой стороны криповенько все равно.

 

С третьей стороны не припомню в кино и аниме, чтобы именно ГГ занимался превращением в зомби своих погибших товарищей. Обычно этим антагонисты занимаются, либо союзники. Нравится, что автор в данном случае, сказав а, не побоялся сказать б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из особенностей китайского фентази как такового является то, что главгерою дефакто (хотя и не деюре) позволено запрещённое, практикуемое только тёмными/демоническими кланами или вообще никем. Души жрать, зомбаков поднимать, гарем заводить (остальные обычно моногамны) и т д.

 

PS. А как же Sankarea?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же вроде какая-то романтика комедийная была?

Я такое не смотрю Х)

Ну и аниме такого жанра позволяют себе зачастую самые странные завязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, кстати, отметить, что страшная китайская цензура не помогла, и яойный первоисточник таки пробивается.
Мы с мужем смотрим, и я для чистоты эксперимента не сказала ему, но он все равно отметил, что ГГ и беленький друг к другу неровно дышат Х)
С другой стороны мы матёрые анимешники, возможно это сказывается на восприятии.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чистка труб и даже простые поцелуи отсутствуют, а остальное не столь важно.

По мне так лучше бы присутствовали.

Чем старше становлюсь, тем больше раздражает это заигрывание - "Ненене, это у нас тут чистая девичья дружба, а не то, что ты себе подумал, грязный испорченный зритель".

Только вот не надо меня за дуру держать, друзья так себя не ведут. Либо показывайте действительно дружбу, либо называйте вещи своими именами.

 

И если в первых двух частях ещё нормально все было, то в третьей ну уже никак все это взаимодействие между ГГ и беленьким не объяснить, кроме как романтическим интересом.

 

Ещё в Мадоке помню, это бесило. Ну да, конечно же, это дружба у Хомуры, ага-ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрыта тайна ленточки.

Честно говоря, все равно не ясно, из-за чего столько драмы. Ну символическая ленточка, но это же просто ленточка.

 

Если только, конечно, уже тогда беленький вдруг понял, что влечет его куда-то не туда, а это ведь наверняка ещё и какое-то правило нарушает. А тут ещё и за ленточку дёргают, хотя должны знать ее значение.

 

Да, что мне нравится в сериале, это что в принципе всегда есть подводка к тому или иному событию. Внезапных роялей из кустов мною замечено не было, а все аккуратно развешенные ружья выстреливают (вот только с ленточкой так себе вышло).

Например этот ланевский молодняк, что возле ГГ регулярно крутился по ходу расследования "дела о черной руке". Зато потом, когда они выступили в защиту ГГ в пещере, понятно, что это потому, что у них с ним уже был опыт взаимодействия и они смогли составить свое независимое мнение.

В целом просто приятно наблюдать за развитием истории.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сериал досмотрела.

 

Все почти понравилось. Сразу скажу,что не понравилось, что выпилить полностью нетрадиционную романтическую линию у авторов не вышло, а недосказанность меня сильно бесит. Вот прямо сильно, я люблю когда все ясно и однозначно.

Но, вероятно, это было крупной частью сюжета. Я даже обдумывала мысль, можно ли было бы историю рассказать, сделав беленького девушкой, но все же нет, многое пришлось бы менять и в мироустройстве, и во взаимодействии персонажей.

 

История развивалась равномерно всю дорогу, под конец даже подвезли поворот сюжета про то, что воскрешение ГГ - это не дело рук злодея второй части, но под это тоже была подводка ранее и такой расклад выглядит достоверно.

 

Все оставшиеся хвосты закрыли в последних сериях, включая вопрос с ядром, остатками клана Wen, шрамами у беленького, почему брат тогда пошел непонятно куда, вместо того, чтобы спокойно ждать ГГ, где оставили, с этой ленточкой несчастной и т.д.

 

Кстати, у ГГ неплохой преподавательский потенциал, так что после того,как ему надоест бродить по округе с осликом, он и вполне может осесть в Gusu в качестве учителя в школе клана Lan. Дядю беленьких, конечно, удар хватит (это как близнецы Уизли в качестве преподавателей в Хогвартсе), но глава клана все же старший беленький, и я думаю, он против не будет.

 

P.S. Хеппи энд немного портит ситуация с братом ГГ, потому что и правда, его не спросили, хочет ли он быть обязанным по гроб жизни, ГГ сам все решил. Правда в тех обстоятельствах обсуждать что-то с братом не представлялось возможным из-за его психического состояния, время поджимало, и такая возможность была только здесь и сейчас.

Но, имхо, стоило все же сразу рассказать.

Надеюсь теперь, когда у брата все данные на руках, он сможет прийти к миру с собой и с прошлым, и в будущем они с ГГ смогут поговорить по-человечески и наладить отношения.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация