Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваше отношение к Манки де Луфи(глав геройOnePeace)


allofanime

Рекомендуемые сообщения

Черт побери, подкова в поле четырехлистников. Это наверное, здоровая татуировка. И, наверное, на заднице. Другие части тела мы уже видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я когда смотреть начал, думал: в чем фишка, такому оверпаверному парню лупить обычных людей и в хвост и в гриву... но когда дошло до всяких Арлонгов и Кроков, я уже так не думал. Луффи молодчина)

 

Убивают просто сцены, когда кто-то из мугивар долго что-то втолковывает капитану, уповая на логику, а в ответ получает упрямое: Неа!

Вобщем Луффи вызывает и восхищение и умиление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Луффи неподражаем! Одна его оптимистичная улыбка чего стоит! :(

Считаю Луффи - воплощение одного из самых уникальных персонажей в истории аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный персонаж! (причем во многих отношениях)

Думаю много про него было сказано и что он забавный, и что он смелый, и что он сильный, и что он симпатичный когда злится... и тыды и тыпы...

Но я бы хотела отметить, что он гений в области психологии!

А что? Я серьезно)

Его способность вправлять людЯм мОзги (даже при крайне безнадежных случаях) нередко поражает. Да и методы восхищают! Порой "крылатыми фразами" (которые все цитируются и цитируются до скончания сюжета), а порой и мордобоем, он делает воистину удивительные вещи с людьми!

Так что говорю: Монки Д. Луффи в массы! Даешь мордобойную психологию!!! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Луффи рулит. Мну умиляют люди, говорящие, что он, мол, недалекий. Просто, когда многие кричат что думают головой, он думает сердцем. Вот и все ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна! Будь он таким, начхал бы и на деревню Нами, и на Виви с её Арабастой, и на небесный остров (он что, ему по дороге к OnePiece?) и т.д. Вон тут раньше его даже с Кибой из Wolf's Rain сравнили - Кибе, извините за выражение, глубоко нас..ть на тех кто рядом с ним (даже и друзьями-то назвать нельзя). Угрюмый упертый фанатик, который прет к цели повинуясь инстинкту как лосось на нерест, и влюбленный в мир и людей оптимист – двух более непохожих надо поискать.

А вообще-то согласна с Мегара насчет гения в области психологии (только против "мордобойной психологии" - то что хорошо в комедийном аниме не всегда дает такие же результаты в жизни ^_^ ). Для меня Луффи (вот только не смейтесь сразу!) пример идеального начальника. Настоящий руководитель – это не тот, кто «я начальник – ты дурак» или умеет все лучше всех, а тот, кто сумеет разглядеть талант каждого подчиненного и создать ему такие условия, когда этот талант сможет себя максимально проявить на благо общего дела (во как пафосно получилось, но по сути верно). Так вот Луффи именно так и поступает. Он честно признавался (не ручаюсь за дословность, помню суть) «Я не умею драться на мечах, я не умею управлять кораблем, я не умею готовить, я не умею лечить людей, я даже (взгляд в сторону Усоппа) врать не умею!» Да, он ничего этого не умеет, но он может разглядеть и оценить людей (это его СУГЭЭЭ!), и полностью им довериться (понятно, что в комедии все утрировано – и восхищенность, и доверчивость, но сути дела это не меняет). И когда все нормально, он может позволить себе валять дурака (при таких подчиненных главное не мешать – они сами справятся), ну а вот когда припечет, он заслонит собой всех и будет той самой последней надеждой для накама (подъем в гору с Нами на плече и Санджи в зубах тут уже все вспоминали).

И еще одно может быть неожиданное сравнение. Арка а Арлонгом, сцена после того как Нами в отчаянии располосовала себе руку – то, как Луффи поступил и что и как ей сказал – на мой взгляд одно из лучших воплощений в аниме образа «принца на белом коне» (или «рыцаря в сияющих доспехах» - кому как нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizaveta... Ну допустим, но все выше сказаное не мешает стремиться ему к цели... как и всем, кто оказался на его корабле... еще Зоро сказал... "я буду с тобой главное не мешай мне в достижении моей цели..." впринципе там все такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что он не стремится. Я возражаю против «не останавливается ни перед чем». Все-таки это скорее характеристика именно упертого фанатика, который видит только свою цель и идет к ней по чужим головам. Луффи же признает других людей равными себе и имеющими такое же право на свои цели как и он и умеет уважать в других это стремление (причем не только у своего накама, но и просто у встреченного на пути). Он будет биться за чужую цель как за свою, собственно что и делает большую часть сериала. Ну а если иметь в виду «пойдет не задумываясь на любого противника», то тут полностью согласна.

 

SLiC, спасибо :P

Изменено пользователем Lizaveta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«не останавливается ни перед чем» можно рассмотреть, как преодолеть все препятствия стремясь к какой то цели... Луффи хочет стать королем пиратов, и я думаю он именно все преодолеет для того, что бы стать королем... а накама его врядли будут ему мешать, только помогать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цели) Вспомнился момент, когда они всей командой искали Южно-птицу (пошел спойлер)

 

Луффи отыскал здоровенного жука (вроде как его звали Геркулес?). Восхищенный Чоппер спросил того: "А что лучше "Геркулес" или One Piece?

Луффи начал думать, мыча в процессе: Ну-у-у... так сложно выбрать! Я даже не знаааю!

 

:) :ph34r: :D

Изменено пользователем Мегара (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит все больше с каждой новой серией. Это даже не туповатый Наруто, это совершенно безмозглое создание,которое еще ко всему постоянно хочет жрать. (Мне Санджи жалко,который для девушек старается) В такие моменты Луффи хочется просто придушить.

Не умение слушать бесит. Бесит фраза про надирание задницы.

"комичные" моменты Луффи заставляют в ярости орать:"Кто-нибудь убейте этого дебила!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит все больше с каждой новой серией. Это даже не туповатый Наруто, это совершенно безмозглое создание,которое еще ко всему постоянно хочет жрать. (Мне Санджи жалко,который для девушек старается) В такие моменты Луффи хочется просто придушить.

Не умение слушать бесит. Бесит фраза про надирание задницы.

"комичные" моменты Луффи заставляют в ярости орать:"Кто-нибудь убейте этого дебила!"

Ну тогда этот сериал не для тебя, всего навсего. Все вышеперечисленные моменты, фанатов умиляют ну или заставялют гордиться Луффи.

Зы потому что нельзя все таки нормально смотреть сериал, если тебя так бесит галвный герой...

Изменено пользователем Cirdan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы потому что нельзя все таки нормально смотреть сериал, если тебя так бесит галвный герой...

да ладно) зато все остальные меня радуют))

Нами,Усопп,Чоппер,Робин, Зоро,Санджи (в особенности эти двое) все они великолепны.

Из более второстепенных радуют Смокер,Ташиги,Эйс,Михоук

Злодеи отличные(особенно те,что с Исто Блю).

Короче мне слишком сильно нравится One piece,чтоб поставить в противовес недоразумение (повторяю,что это так только для меня) по Имени Луффи и перестать смотреть сериал.

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю человека, которого бесит Луффи, достойным просмотра такого чуда, как ОР. Хотя, не мне решать за него.

 

Весь сериал держится на 2\3 на Луффи. Чего нельзя никак сказать о Наруто, на 68 серии я так и не начал воспринимать его как главного героя. Даже Гаара для меня важнее. Но, я отвлекся.

 

Люди, которые не понимают, что Луффи думает скорее не головой, а сердцем, меня удивляют. Ибо это - одна из главных идей ОР.

 

Мой совет: или пересмотри сериал сначала, попытавшись изменить отношение к Луффи, или бросай. Ты не понял это произведение.

Изменено пользователем Disco Ungar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю человека, которого бесит Луффи, достойным просмотра такого чуда, как ОР. Хотя, не мне решать за него.

хм.... это типа полное убийство индивидуальност? Все полюба должны любить Луффи? У всех есть нелюбимые персонажи,у меня это клеймо пришлось на главгероя.
Чего нельзя никак сказать о Наруто, на 68 серии я так и не начал воспринимать его как главного героя. Даже Гаара для меня важнее. Но, я отвлекся.

ИМХО это основной плюс Наруто (как сериала).

Люди, которые не понимают, что Луффи думает скорее не головой, а сердцем, меня удивляют. Ибо это - одна из главных идей ОР.
Головой тоже надо иногда думать,ибо полезно.

Мой совет: или пересмотри сериал сначала, попытавшись изменить отношение к Луффи, или бросай. Ты не понял это произведение.

Досмотрю,пересматривать буду,тогда попытаюсь во второй раз открыть для себя этого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disco Ungar, ну действительно, может все-таки не стоит так категорично – «не достоин», «пересмотри или бросай». Человек имеет право на свое мнение, и плевать на то что например ты или я его не разделяем. Хотя соглашусь с Cirdan – «нельзя все таки нормально смотреть сериал, если тебя так бесит главный герой...» (вспоминаю, как сама смотрела Ранму…)

Chiko, можно вопрос? А как отношение к поступкам Луффи в драматические моменты - или так раздражает «комическая» сторона, что его серьезные поступки все равно не воспринимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отношение к поступкам Луффи в драматические моменты

нет ты что. когда он к примеру тащил Нами и Санджи на Драме я им даже восхищался.

а вот комическая сторона действительно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все не так трагично! А так чтобы персонаж всегда и во всем вызывал восхищение не бывает. Вот за историю с Усоппом мне тоже хотелось дать Луффи по мозгам, хорошо Санджи это за меня сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично, не категорично... Просто, дело в том, что Луффи - больше чем главный герой, он - дух и идея сериала. По крайней мере, для меня.

 

Если бесит не во всем, тогда это совсем другой вопрос. Мне тоже хочется, чтобы он вел себя поосмысленней.

 

Если мои слова тебя задели, извини - не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично, не категорично... Просто, дело в том, что Луффи - больше чем главный герой, он - дух и идея сериала. По крайней мере, для меня.

Абсолютно точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация